Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала лазер в больнице, но он не был мутуабельный. 10 сеансов 250 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Окт 2019 15:05 писал(а):

Которые Благо давала? Очень хорошие упражнения. Время найти можно, лень победить сложнее. Very Happy (это я про себя). Но руку мне вернул в итоге физиотерапевт. Я не то что руку отвести не могла, я ее поднимала со слезами
вот и я со слезами. А недавно с внуком в футбол играли, я неловко рукой в сторону махнула, так аж взвыла на всю Ломбардию, такая резкая боль, как будто руку из сустава выдернули, прямо искры из глаз. При том что в плече (а потом и в обоих) уже болело и без движений.
Я пост Marsea увидела, упражнения Муслима Джамалдинова. Вот два утра поделала совсем по чуть-чуть и уже какое-то маленькое облегчение чувствую.
Буду продолжать, но это ж на час раньше вставать почти... старость не радость
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Окт 2019 15:55 писал(а):
Я пост Marsea увидела, упражнения Муслима Джамалдинова.

Да, я уже нашла по поиску. Я их и имела в виду
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лазер тоже не мутуабильный, я и говорю. Мне 3х 25 назначили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Окт 2019 15:29 писал(а):

Ну, может, у вас в Ломбардии там коммунизм, а я дочери даже послеоперационную физиотерапию оплачивала по полной, про терапевтическую я даже и не заикаюсь

Мутуабиле бывает крайне редко и после дико сложных операций. В Ломбардии вообще с этим каюк полный. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Окт 2019 16:17 писал(а):
Лазер тоже не мутуабильный, я и говорю. Мне 3х 25 назначили.

Я с коленкой делала 10 лазеров за компашку с ионофорезом. После 3 почувствовала разницу, но окончательный эффект был после всего курса. Три, по мне, это мало.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ультразвук мне сказали, что по идее он мутуабильный. Но конкретно у них 8 евро за сеанс, а где-то может и есть по 2. А про лазер мне сказали, что платный.
То есть у меня получилась ризонанца: 50 Евро (а с мутуо было бы 42)
Консультация физиатра: 28 Евро
Лазер: 75
Всего: 153
А если брать еще и ультразвук, то будет 233. И я не могу ничего из этого списать. В общем, такая вот бесплатная медицина. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если тебе будет легче, то я за одну консультацию у хирурга-ортопеда (10 минут, не больше) заплатила 180 евро (по направлению от семейного надо было ждать прием 8 месяцев), а потом еще на физиолечение потратила гораздо большую сумму. Так что это еще по-божески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Окт 2019 21:19 писал(а):
А если брать еще и ультразвук, то будет 233. И я не могу ничего из этого списать. В общем, такая вот бесплатная медицина.

Это таки бесплатная Razz
Я себе плечо в порядок привела за 550, а дочери реабилитация обошлась в 3500
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (10 Окт 2019 09:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, если у тебя все лечение в твоей деревне, то попробуй договориться, чтобы фактуры выписывали не на тебя, а на твоего мужа.
Я так маму в этом году лечила (я ж в этом году тоже ничего списать не могу). Все визиты к физиотерапевту были оформлены на моего мужа Embarassed
Но меня и мужа в этой конторе уже знают, так что проблем не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас была на УЗИ плеча. Само УЗИ + укол кортизона с гиалуронкой - 230 евро. Нужно будет еще пару процедур.
Да, вот такая вот в Италии "бесплатная" медицина.
Винни, так что в твоем случае можно сказать недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Окт 2019 09:25 писал(а):
Винни, если у тебя все лечение в твоей деревне, то попробуй договориться, чтобы фактуры выписывали не на тебя, а на твоего мужа.

В соседней...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2019 10:09 писал(а):
Solena10 Окт 2019 09:25 писал(а):
Винни, если у тебя все лечение в твоей деревне, то попробуй договориться, чтобы фактуры выписывали не на тебя, а на твоего мужа.

В соседней...

Ну, все равно спроси Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, только не забудь фискальный код мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, принимайте в компанию, я уже месяц мучаюсь со спиной, вообще она меня уже как пару лет беспокоит, но последние две недели боль достала окончательно. Вспотевшая из машины зашла в супермаркет, ну а там кондей на всю катушку , а у меня червикале , не говоря уже о грыже между лопатками и prostruzione множественными. Резонансу делала 5 лет назад, надо сходить свежую сделать и идти к врачам. Сделала 5 уколов волтарена с мускорилом , но особо не помогло Crying or Very sad Вчера в груди такая тяжесть была, даже дышать было трудно , может это быть от грыжи между лопатками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Окт 2019 21:19 писал(а):
Про ультразвук мне сказали, что по идее он мутуабильный. Но конкретно у них 8 евро за сеанс, а где-то может и есть по 2. А про лазер мне сказали, что платный.
То есть у меня получилась ризонанца: 50 Евро (а с мутуо было бы 42)
Консультация физиатра: 28 Евро
Лазер: 75
Всего: 153
А если брать еще и ультразвук, то будет 233. И я не могу ничего из этого списать. В общем, такая вот бесплатная медицина. Confused

Ты вообще ничего не заплатила. Я сделала 3 МРТ, потому что эти идиоты не могли точно решить какое место фоткать Evil or Very Mad 51€ каждое, если бы все вместе разом, то только 51€. Консультация невролога по SSN только в следующем году, поэтому пошла через 2 мес за 60€ convenzionata Mad это не считая частника в самом начале моего тернистого пути, т. е. 150€. Не говоря о сильно платных анализах крови, 132€ миографии по SSN Wink и ты ды и ты пы. Ты отделалась легким испугом.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta510 Окт 2019 13:41 писал(а):
вчера в груди такая тяжесть была, даже дышать было трудно , может это быть от грыжи между лопатками?

Может, если нет проблем с гастритом и желудочной грыжей. Протрузия - это пока мелочи, за которыми надо следить.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Окт 2019 16:20 писал(а):
paoletta510 Окт 2019 13:41 писал(а):
вчера в груди такая тяжесть была, даже дышать было трудно , может это быть от грыжи между лопатками?

Может, если нет проблем с гастритом и желудочной грыжей. Протрузия - это пока мелочи, за которыми надо следить.

А как за ними следить, лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta510 Окт 2019 13:41 писал(а):
Девушки, принимайте в компанию, я уже месяц мучаюсь со спиной, вообще она меня уже как пару лет беспокоит, но последние две недели боль достала окончательно. Вспотевшая из машины зашла в супермаркет, ну а там кондей на всю катушку , а у меня червикале , не говоря уже о грыже между лопатками и prostruzione множественными. Резонансу делала 5 лет назад, надо сходить свежую сделать и идти к врачам. Сделала 5 уколов волтарена с мускорилом , но особо не помогло Crying or Very sad Вчера в груди такая тяжесть была, даже дышать было трудно , может это быть от грыжи между лопатками?

Скорее всего это невральгия, воспаление. При ней больно вдыхать глубоко. Лечится любыми поизводными диклафенака. Вольтарен обычно мало помогает. Дополняют лечение витамином Б. Недели две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делала для плеч упражнения Джамалдинова, решила для начала сразу не давать всю нагрузку, постепенно добавлять, и делала только по 5-7 минут. Мне понравилось, показалось даже - какое-то облегчение наступило. На третий день, вчера, увеличила время до минут 20ти, дошла до движений с мячом - и здрасьте, сегодня рукой вообще двинуть не могу, дикая боль, хоть привязывай ее к туловищу. Одевалась чуть не плача.
Это должна быть такая реакция на упражнения, или я перестаралась, или что это такое вообще?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021