Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег взломанному аккаунту eBay

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 15:38   Заголовок сообщения: "Перевод денег взломанному аккаунту eBay" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, никогда не думал, что могу попасать в такую ситуацию, но вот... Заказал на eBay товар за 280 евро, оплата была только бонифико. Посмотрел несколько раз, что у продавца 100% отличные отзывы (которых много). Сделал перевод. Через три дня молчания продавца нашел через косвенные данные телефон, там говорят что их аккаунт взломали. В банке сказали, что уже поздно отменять перевод и надо обращаться к получателю платежа за возвратом. У меня даже адреса получателя нет. И еще есть подозрение, что и там аккаунт взломан. Есть смысл обращаться в полицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в сам Ebay? Там вроде можно вернуть деньги. Я давно не пользуюсь, но помню, что была такая опция как через PayPal, так и через сам Ebay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Окт 2019 15:43 писал(а):
А в сам Ebay? Там вроде можно вернуть деньги. Я давно не пользуюсь, но помню, что была такая опция как через PayPal, так и через сам Ebay.

там был только вариант через bonifico, а он не подлежит защите. Я настолько привык покупать через инет (много лет без проблем) что просто пропустил это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все можно вернуть: идете к карабинерам, пишете заявление, в котором рассказываете то же, что и здесь, они ставят печать, с этим заявлением идете в ваш банк, из которого сделали перевод, и он возвращает деньги.

Правда, карабинеры, скорее всего, скажут ждать 90 дней. Именно после этого срока будет точно понятно, что деньги вы заплатили, а товар не получили.
А то у Вас же нет нкиаких доказательств, что продавец не получил деньги и не выслал товар. Он просто не отвечает, а подозрения ваши пока не имеют ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Окт 2019 15:52 писал(а):
Все можно вернуть: идете к карабинерам, пишете заявление, в котором рассказываете то же, что и здесь, они ставят печать, с этим заявлением идете в ваш банк, из которого сделали перевод, и он возвращает деньги.

Правда, карабинеры, скорее всего, скажут ждать 90 дней. Именно после этого срока будет точно понятно, что деньги вы заплатили, а товар не получили.
А то у Вас же нет нкиаких доказательств, что продавец не получил деньги и не выслал товар. Он просто не отвечает, а подозрения ваши пока не имеют ценности.

Озвучил этот вариант банку, он говорит, что ничего подобного. Но в полицию (они говорят в полицию, а не к карабинерам) обратиться тоже советуют, но говорят, что деньги я могу получить только с получателя, с его добровольного согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, я не заметила, что Вы в Германии жвиете. У вас там другие законы.
Может, и от банка зависит. Уникредит точно возвращает, мне уже два раза вернул деньги, посланные мошенникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Окт 2019 16:32 писал(а):
Ну да, я не заметила, что Вы в Германии жвиете. У вас там другие законы.
Может, и от банка зависит. Уникредит точно возвращает, мне уже два раза вернул деньги, посланные мошенникам.

Живу в Италии. Заказ в eBay делал из Италии в Италию, платил с итальянского банка Monte dei Paschi di Sienna. А что конкретно надо говорить карабинерам? имеется в виду какую бумагу для банка просить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня банк возвращал деньги просто по моему заявлению, но я товар не покупала, в моей ситуации с моей карточки мошенники украли деньги, оплатив ими какой-то левый товар, который должен быть прийти по другому адресу и в другую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Окт 2019 18:03 писал(а):
У меня банк возвращал деньги просто по моему заявлению, но я товар не покупала, в моей ситуации с моей карточки мошенники украли деньги, оплатив ими какой-то левый товар, который должен быть прийти по другому адресу и в другую страну.

С карточками все вообще просто, здесь за возврат отвечают Visa/Mastercard. Тут даже можно вернуть деньги, если товар сломался, а продавец/производитель отвечающий за гарантию молчит. Главное приложить свидетельсва.
Проблема именно с bonifico. Банк утверждает что сторно можно сделать только с согласия получателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу рассказать, как это было со мной.
В прошлом году я заказала обувь у одного продавца, который оказался мошенником с острова Пасхи или дальше. Интернет-сайт был липовый, я перевела деньги и больше никаких вестей от него не было.
Когда прошло 90 дней с момента заказа, я пошла к карабинерам и написала денунчу. Точнее, ее писала карабинерша, а я только рассказывала, что произошло. Суть заявления такая: "Я сделала заказа на этом сайте, товар не получила и на э-мейлы они не овтечают". Всё.
К этому заявлению я приложила копию скриншота заглавной страницы сайта и ту страницу, на которой было написано, что я им перевела столько-то денег.
Потом я взяла это заявление, заверенное печатью правоохранительных органов, и пошла к директору своего отделения банка "Уникредит". Он тут же распорядился о возвращении мне этой суммы и еще принес свои извинения, потому что банк авторизовал ту трансакцию на остров Пасхи и не заподозрил неладное.
Примерно через неделю на счету уже была эта сумма, переведенная, конечно, не от получателя, поскольку получатель - неизвестное лицо.
В Вашем случае получатель - тоже неизвестное лицо, раз аккаунт был взломан.
Только сейчас это еще рано утверждать. А вдруг через два месяца вам придет то, что Вы купили? Тогда получается, что Вы надули банк и вернули себе деньги за полученный товар.
Поэтому сейчас банк так Вам и отвечает.
Вы подождите 90 дней и идите к карабинерам, потому что суть вашей денунчи - не в том, что "неизвестное лицо обманным путем получило Ваши деньги" (вы же добровольно их послали, да?), а в том, что Вы "сделали заказ и не получили его".
А о неполучении заказа еще говорить рано. 90 дней - по закон такой срок для денунчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021