Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект Грета. Спекуляция на экологии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, 69 стр. 2 пост сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Окт 2019 11:12 писал(а):
Sofi13 Окт 2019 10:35 писал(а):
Тема обсуждения Греты плавно перетекла в критику блогера

Не самого блогера, а блогера в качестве аргумента, который ты нам настойчиво предлагаешь (вроде, не в первый раз в этой теме).
Тема давно уже себя изжила, по двадцатому кругу обсуждаем.

Типа под дулом пистолета настоичиво предлагаю ??? Smile Не хочется обсуждать, не обсуждаите! Делов-то Wink Выход все знают где. Я обсуждаю и слежу за темои, потому как меня это волнует. Но у меня ни к кому никаких претензии Smile Блогера предложила второи раз в этои теме. Другое видео было с ученым. Но она тоже не авторитет для вас. И видео тоже никто не посмотрел Smile
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:47 писал(а):
Я вот вижу, что при слове "экология" у многих начинается немотивированная агрессия,

А я вижу, что когда демагогам предлагают конкретно взяться за дело, то у них начинается вполне мотивированная агрессия против рационального подхода. Ну, в самом деле, их приперли к стенке: либо сам делай, либо закрой рот и не базарь - это ли не мотив для обвинений?

Цитата:
и мне четта лень ковыряться в сложных подсознательных реакциях, почему такое происходит. Психологи пусть копаются. Я только запомню, что это слово неприличное, на всякий случай.

Да ничего ты не запомнишь. Тебе на любую твою жалобу несколько раз объясняли, в какой закон смотреть и куда петиции писать. А ты годами так и спрашиваешь одно и то же. И все еще не уверена, кто потом получит в лоб: сосед за вредные выбросы или ты за жалобу. lol
При такой личной трусости остается только прятаться за Г.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья прямо мысли мои читает. Даже про крестовый поход тоже упомянули. Аналогия железная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2019 13:56 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 13:41 писал(а):
Солене. Я вижу дальше своего носа, даже не сомневайся. Но причем тут индустриальные зоны? В них нельзя въехать на Эл/гибридах? В Норвегии вот на чистых Эл. ездят, заправка- быстрая, хватает на целый день поездок. Или ты про принуждение к машине? Ну, а кто-то кого-то вынуждал стать работником отдаленной индустр. зоны, рабочим? Есть масса внутригородских профессий. Бачили очи..
Марина, что ты все время толкуешь про Норвегию (которая, кстати, богатая нефтью и газом страна с высоким уровнем жизни)? Мы в Италии, а у нас нет правительственных поощрений на замену транспорта. От этого надо исходить. Или надо в середине жизни менять людям профессию, что б тебе хорошо дышалось? "Бачили очи" повеселило. Вы, оппоненты, сытые люди, которые не задумываются о том, благодаря чему вы сытые. Без ущерба для экологии невозможно выполнение задач инфраструктурного развития: там лес надо вырубить, здесь мост в море построить...Нужно не просто Греттой восторгаться, а поддерживать выделения средств за правильную утилизацию, минимизацию загрязнений

. А меня твой пост повеселил. Нет, я не призываю рабочих среднего возраста менять свою жизнь чтоб мне легче дышалось. Я только про то, что рабства в Италии- нет, люди выбирают удаленные села без транспорта, работу в инд. зонах с необходимостью иметь машину- сами. Их никто не принуждает. Tutto qui.
И я тоже за минимизацию загрязнений и за всё хорошее. Гретой можно восторгаться, можно её ненавидеть, но разговоры по экологии пошли ( утроились) после её появления на сцене, это факт. И появилась надежда, что в Италии, и не только, начнут пилить деньги не только на "смене собянинских зимних бордюров на летние", но и на более полезных для климата делах.
Зы. Гринпис никогда нигде не был в правительстве, как он мог что-то решать??


Последний раз редактировалось: Марина39 (13 Окт 2019 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Окт 2019 14:10 писал(а):
Почитай


Я читала. Там много всякий идей и предположений , иногда противоречащих друг другу, намешано и с итоговыми выводами тоже не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 14:14 писал(а):
И вообще меня удивляет: то меня за скандальность шеймят, то в молчании ягнят обвиняют. Вы уж определитесь.
Здесь тебя никто не шеймит. На твоем примере объясняется общий механизм бездействия народных масс или действия, не приносящего нужных результатов. Лично ты здесь не при делах. Никто тебя не оценивает и не шеймит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2019 14:30 писал(а):
crocodilla verde13 Окт 2019 14:10 писал(а):
Почитай


Я читала. Там много всякий идей и предположений , иногда противоречащих друг другу, намешано и с итоговыми выводами тоже не очень.


Спешить-то некуда. Подождем и все увидим.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья13 Окт 2019 13:42 писал(а):

Я, конечно, прощу прощения, но откуда такая инфо? Экономический рост Китая и других стран, которые сейчас растут, - как похудение очень толстого человека: вначале теряет по 7 кг в месяц за счет воды, а потом медленнее, потому что избавляется от жира. В Китае замедлились темпы роста, потому что он начинал из руин, а сейчас там просто идет гораздо более сложное строительство экономики. У них вот пенсии не так давно ввели, которых не было. Китай сейчас и 20 лет назад - разные страны по уровню благосостояния. Европа - да, пробуксовывает, а эта благословенная страна с ее непомерным госдолгом - особенно. Ну, так у Европы есть причины, по-моему. Вначале общая монетарная политика, потом насобирали под крыло бедных стран, которые от социализма еще не проснулись. А в Италии население вообще к деньгам относится иначе, чем в тех же США.
Пенсии в Китае получают не все, в основном горожане , сельхозжители в массе без пенсий даже , если работали давно в городе на пр-ве, потому как в большинстве без легальных договоров. Далее - "Рост мировой экономики практически прекратился", — заявила глава МВФ Кристалина Георгиева на ежегодном совещании ВБ и МВФ, проходящем на этой неделе в Нью-Йорке. По оценкам фонда, к концу года мировой ВВП потеряет 0,8 процента, или 700 миллиардов долларов. Как следствие — темпы роста экономики у 90 процентов стран мира снизятся и станут худшими за десятилетие.
Специалисты ВБ лишь подтвердили негативные оценки коллег, опустив прогноз по ВВП США с 2,5 до 2,3 процента. В Еврозоне соответствующий показатель снизили с 1,2 до 1,1 процента, а в Китае — с 6,2 до 6,1 процента, это минимум с 1990-го." Импорт только США из Китая сократился на 12 прц. за год Падает китайский экспорт и в еврозону а правительство Китая через госбанки держит на плаву частные корпорации банкроты для сохранения рабочих мест . Как долго это может продолжаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 14:35 писал(а):
или действия, не приносящего нужных результатов. .

Если шумят массово, то приносит. У нас вон свалку хотели делать рядом с деревней, подписи собрали и свалку будут делать в другой деревне у нас делать не будут. В соседней деревне вообще треш какой-то: у них там есть все: свинарник, промышленная свалка, установа био-газа, какая-то антенна вредная, и им хотели еще что-то дополнительно впарить, и они активно бузят и пока успешно. Кстати, из их деревни почти все дети с проблемами поведения и/или справками. Уж не знаю совпадение или как...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna13 Окт 2019 14:38 писал(а):
...Падает китайский экспорт а правительство Китая через госбанки держит на плаву частные корпорации банкроты для сохранения рабочих мест . Как долго это может продолжаться?


Так естественно, что падает. Они же не просто так производят, а для покупателей Европы и США по большей части. Если покупатель за последние несколько лет покупает меньше, то и производить приходится меньше. А покупают меньше, потому что цены выросли, а зарплаты не растут. Достаточно сравнить, сколько можно было купить на 100 евро 10 лет назад и сколько сейчас.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 14:43 писал(а):
evridika13 Окт 2019 14:35 писал(а):
или действия, не приносящего нужных результатов. .

Если шумят массово, то приносит. У нас вон свалку хотели делать рядом с деревней, подписи собрали и свалку будут делать в другой деревне у нас делать не будут. В соседней деревне вообще треш какой-то: у них там есть все: свинарник, промышленная свалка, установа био-газа, какая-то антенна вредная, и им хотели еще что-то дополнительно впарить, и они активно бузят и пока успешно. Кстати, из их деревни почти все дети с проблемами поведения и/или справками. Уж не знаю совпадение или как...


Smile Звучит неоднозначно. То ли дети со справками, потому что родители бузотеры, то ли потому, что экология плохая, все стали бузотерами.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (13 Окт 2019 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 14:43 писал(а):
Если шумят массово, то приносит.
Винни, у нас массово шумели, когда решали строить больницу в 10 км от города (одному шишке надо было продать свои земли по запредельным ценам). Не вышло ничего. 20 лет строили, наворовались по самое не хочу, врачи и пользователи рыгают кровью от этой больницы уже 7 год и дружно желают тем, кто эту ахинею организовал, сдохнуть в мучениях в пробке в машине скорой помощи по дороге в "Долину Смерти". А все забастовки? Не, не умеют итальянцы делать революций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 14:14 писал(а):
И вообще меня удивляет: то меня за скандальность шеймят, то в молчании ягнят обвиняют. Вы уж определитесь.
Я тебя в скандальности никогда не обвиняла. Я давно определилась во всем: живу так, как хочу, согласно моих внутренних норм и правил, мнимые проблемы себе не создаю.
Если мне мешает ночью лай соседской собаки, я (/муж) звоню соседям и прошу (пока еще прошу) забрать животное в дом. И они ее таки забирают. И буду дальше просить, если она будет мне и моей семье мешать спать, тупо ждать, когда проснется их сознание не буду. То есть, мои действия постами на форуме не ограничиваются.
А то вы все такие борцы, с такими рацпредложениями, просто диву даешься: профессию смени, место жительства смени, ходи пешком, питайся с собственного огорода, люди синдром Аспергера вещают правильные новаторские речи ( (это с аутистической психопатией), обсессивно-компульсивное расстройство (наследственное психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми мыслями, патологическими страхами, навязчивыми и утомительными одинаковыми действиями), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), селективный мутизм (постоянная неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях)). С такими диагнозами у вас люди нормальные. Кто ж у вас ненормальный в таком случае?
Далее, жить без благ цивилизации вы тоже не сможете (я лично не хочу и не смогу), потому что именно благодаря им вы имеет достаточно времени, что бы страдать фигней и не иметь проблем.
Очень удобно выступать за климат в интернете. Лицемерие сплошное и глупая категоричность во всем. У нас что, муниципальный транспорт равно экологический транспорт? Откуда возьмутся экодома, и кто произведёт солнечные батареи и насколько вредно для экологии производство электричества многие не представляют и представлять не хотят. Мы сортируем мусор и гоним на компании-переработчиков, которые за наши деньги большую часть его заботливо отправляют в страны 3го мира, где на экологию всем плевать ибо жрать нечего и переработка нашего хлама единственный способ им не сдохнуть.

От риторических вопросов особо переживающих "а скажите мне", "а почему", "а объясните мне" штормит. Юля, сходи, что ли, прочти внимательно в гугле не пару статей выборочно, а штук 15-20.
Все эти экоорганизации существуют на гранты и вся их активность нужна только для того, что бы эти гранты отрабатывать и получать новые. А гранты - это источник финансирования, верхушка их раздерибанила, под шумок толпы приверженцев по всему миру, которая за все хорошее против всего плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi13 Окт 2019 14:24 писал(а):
Другое видео было с ученым. Но она тоже не авторитет для вас. И видео тоже никто не посмотрел _________________
Я посмотрела. но не до конца. Во-первых, я такую ученую не знаю, думаю, ознакомлюсь. Одна вода. Рациональное зерно, вроде бы, есть, решений - нет.
На том моменте, когда она начала восхищаться "желтыми жилетами" во Франции и назвала россиян инертными и бездейственными, т к не хотят толпой выходить на улицы, я выключила. Толпа внушаемая и гарантированно будут беспорядки. Я этого не понимаю и не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Окт 2019 14:28 писал(а):
люди выбирают удаленные села без транспорта, работу в инд. зонах с необходимостью иметь машину- сами. Их никто не принуждает. Tutto qui.
Это все, извини, из серии розовых пони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2019 14:08 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 13:41 писал(а):
Ну, а кто-то кого-то вынуждал стать работником отдаленной индустр. зоны, рабочим? Есть масса внутригородских профессий.


М-да... doctor


lol действительно! Нет штоб сразу олигархом стать и на экологичной яхте кататься, ездиют они на работку на своей грязной машине, ишь- ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2019 15:10 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 14:28 писал(а):
люди выбирают удаленные села без транспорта, работу в инд. зонах с необходимостью иметь машину- сами. Их никто не принуждает. Tutto qui.
Это все, извини, из серии розовых пони.

Да, это даже не розовые пони...а нечто, чему я затрудняюсь подобрать определение. Что произойдет с Италией, если все люди из "отдаленных зон" (особенно умиляет "с необходимостью иметь машину", т. е., по моим представлениям, это огромный процент итальянцев) вдруг попрутся в места, где хорошо работает транспорт? Кстати, они вообще есть в Италии? И да, "хорошо" (по моим представлениям) это не автобус раз в час, с помощью которого ты (неизвестно как, может, с пересадкой) доберешься до места назначения, потратив вместо десяти минут час, а то и два.
ЗЫ Ну, пассаж про "никто не принуждает работать в инд. зонах" и т. д., думаю, в комментариях не нуждается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Окт 2019 15:22 писал(а):
Ну, пассаж про "никто не принуждает работать в инд. зонах" и т. д., думаю, в комментариях не нуждается


Ага. Лучше подрабатывать вчерную в интернете на соседней вилле, а у государства запросить реддито Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2019 15:10 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 14:28 писал(а):
люди выбирают удаленные села без транспорта, работу в инд. зонах с необходимостью иметь машину- сами. Их никто не принуждает. Tutto qui.
Это все, извини, из серии розовых пони.

А по-моему это в тренде форума. Вот это вот: каждый сам виноват во всем, что с ним происходит или ты можешь добиться всего чего хочешь. А то вас не разберешь. То все, кто не может жить там где хочет, сам виноват, то, наоборот, жизнь такая ничего не поделаешь. Смотря как выгодно повернуть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 78, 79, 80  След.
Страница 75 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021