Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Окт 2019 14:16 писал(а):

И вообще большинство велосипедов на дорогах - это спортсмены, а не просто жители, едущие в магазин или куда там, в школу.

Да, вчера как раз возвращалась из Лечче и две такие спортивные группы встретила: двухполосная дорога с немалым количеством курв. И что делают спортсмены? Полностью загораживают мою полосу, т. к. им надо ехать обязательно рядом (а не друг за другом). Обогнать их, учитывая курвы и машины с противоположной стороны, весьма проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 14:20 писал(а):
Нет такого места? Выберете себе другое хобби.
а еще этот Giro d'Italia бесит.
По телевизору оно, конечно, красиво, а когда в собственном городе проходит, то это жесть.
Я в прошлые годы опаздывала, куда мне надо было, на час-полтора и больше, если выпадало попасть на перекрытые улицы.
В этом году сидела смирно дома, благо никуда срочно не надо было, а все, связанное с выездом, сделала заранее.

В субботу мой знакомый ожидал гостей, голландцев, в свой B&B, чтобы дать им ключи. Они позвонили и предупредили, что опоздают, поскольку на въезде в город стали в пробке, посвященной перекрытым из-за Giro улицам. В итоге они опоздали на 4, карл, часа! По иронии судьбы один из гостей сам каким-то боком причастен к этому велопробегу, типа психолога или моральной поддержки, в итоге опоздал к началу и он так им всем и надо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не поняла юмора с велодорожкой в Лимоне. Она начинается ниоткуда и уходит в никуда, к тому же вдоль оживленной трассы. Там народ гуляет чисто для пейзажей, а собственно великов я и не видела.
Насчет "сносить" дома", у нас часто не дома, а поля занимают место у дороги. Я так понимаю, что по закону оттяпать кусок можно, но это же деньги. Поэтому нас и дороги местами, что две машины еле разъезжаются фигурьмочи они будут с велодорожкой заморачиваться. Хотя отдельные участки даже в нашей деревне есть, но с нашим трафиком они не особо-то и нужны.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2019 13:50 писал(а):
BlueCat14 Окт 2019 13:46 писал(а):
трафик пустили только в одну


А те, которые едут назад, куда делись?


одновременно (т. е. даже чуть заранее) была построена развязка с подземным туннелем под железкой, плюс протянули дополнительную улицу к нему (на ней сейчас кое-кто из форумчанок живёт, кстати Wavey). в результате появился не только альтернативный объезд, но и был существенно разгружен желдор переезд (читай: жители домов этой улицы получили существенно меньше выхлопов в свои окна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 14:06 писал(а):
BlueCat14 Окт 2019 13:46 писал(а):

под расширенный тротуар, совмещённый с вело. там, конечно, не погоняешь, т. к. приходится учитывать безколёсных, но решение в целом заслуживает положительных оценок, хотя и без фанфар.

У меня одни отрицательные оценки таким инициативам. ПЕШЕХОД должен иметь приоритет. Потому что у него нет выбора. А велосипед - это прихоть.
Вы себе отдаете отчет, что по тротуару идут старики, больные, люди со странностями поведения, люди с багажом, дикие подростки, малые дети? Все эти категории, дай бог, чтоб между собой разошлись без увечий. Нет, надо еще им на голову пустить велосипедистов. Ради чего?


слушай, у нас вдоль Виллорези много-очень много км совмещённых дорожек, и ничего, это только всем во благо. особенно по сравнению с тем, как оно всё было ещё несколько лет назад. здесь, как и во всех дорожно-транспортных ситуациях, достаточно взаимоуважения и отсутствия спешки. места всем хватает, на самом деле.

ps. в конце концов, даже на узких горных дорожках как-то расходимся с веломаньяками, и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 14:20 писал(а):
Marianna14 Окт 2019 14:08 писал(а):

Значит, надо с таких улиц убирать машины, закрывать для траффика. Вот и все.
Где не могут пешеходы с велосипедистами разойтись, там машинам точно нечего делать.

Этот вариант еще хуже прежнего. Где машины, там и автобусы, и скорая помощь с такси. К тому же, надо подвозить товары в магазины и у людей должна быть возможность при необходимости доехать до подъезда.
С какой стати надо приносить в жертву общие интересы ради прихотей отдельных велосипедистов? ЗОЖ - это ваше личное хобби. Никто с гантелями на улицу не выбегает, размахивая ими и перекрывая всем проход. Вот и велосипедом пользуйтесь там, где вы не будете мешать людям. Нет такого места? Выберете себе другое хобби. Я вот отказалась от плаванья, а не устроила себе бассейн в общем дворе (так удобно было бы).


В этом случае улицы остаются открытыми для общественного транспорта (в т. ч. такси) и , само собой разумеется, для пожарных и скорых. А что касается доставок и разгрузок - то обычно открывают доступ в определенные часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Окт 2019 14:08 писал(а):
Где не могут пешеходы с велосипедистами разойтись, там машинам точно нечего делать.

Это же половина Италии, если не больше. А горах так вообще все дороги такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Окт 2019 15:07 писал(а):

слушай, у нас вдоль Виллорези много-очень много км совмещённых дорожек, и ничего, это только всем во благо.

Это ты так думаешь. А я хотела бы услышать мнение мам с детьми и всяких немощных.
Посмотрела фото ваших дорожек. Нормальные, да, у нас в Горгонцоле такие же. Но каждый раз, гуляя по ним, я думаю, как здорово было бы без велосипедистов. Они мне сильно мешают.
В одном месте общая дорожка делилась на две (для вело и пеших), причем их разделяло ограждение. И вот там мне сразу понравилось!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Окт 2019 14:34 писал(а):
а еще этот Giro d\'Italia бесит.

Особенно, когда закрывают все парковки и перекрывают дороги на полдня ради того, чтобы кто-то по ней с ветерком проехал всего 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Окт 2019 14:46 писал(а):
А я не поняла юмора с велодорожкой в Лимоне. Она начинается ниоткуда и уходит в никуда, к тому же вдоль оживленной трассы.

А это велодорожки по-итальянски. Их таких много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Окт 2019 15:10 писал(а):

В этом случае улицы остаются открытыми для общественного транспорта (в т. ч. такси) и , само собой разумеется, для пожарных и скорых. А что касается доставок и разгрузок - то обычно открывают доступ в определенные часы.

Ну, что ты мне рассказываешь? У нас весь исторический центр с такими ограничениями. Но, слава богу, велосипеды там запрещены. Потому что в таких местах люди ГУЛЯЮТ. А не ходят по стеночке, вертя головой во все стороны, как бы не попасть под колесо.
Если меня заставить уворачиваться от чужого транспорта, то я захочу пользоваться своим транспортом и сяду на машину.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравилась реализованная идея с велодорожкой на месте старого ж/д тоннеля от Фрамуры до Леванто. Там и для пешеходов достаточно ширины, и велосипедисты не мешают друг другу.
И летом хорошо, прохладно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 15:22 писал(а):

Ну, что ты мне рассказываешь? У нас весь исторический центр с такими ограничениями. Но, слава богу, велосипеды там запрещены.

А у нас и в таких местах ездят Rolling Eyes При этом я даже не знаю запрещены ли там велосипеды или нет: из моей практики большинство велосипедистов радостно плюет на ПДД (которые теоретически они тоже должны соблюдать вообще-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 15:22 писал(а):
Marianna14 Окт 2019 15:10 писал(а):

В этом случае улицы остаются открытыми для общественного транспорта (в т. ч. такси) и , само собой разумеется, для пожарных и скорых. А что касается доставок и разгрузок - то обычно открывают доступ в определенные часы.

Ну, что ты мне рассказываешь? У нас весь исторический центр с такими ограничениями. Но, слава богу, велосипеды там запрещены. Потому что в таких местах люди ГУЛЯЮТ. А не ходят по стеночке, вертя головой во все стороны, как бы не попасть под колесо.
Если меня заставить уворачиваться от чужого транспорта, то я захочу пользоваться своим транспортом и сяду на машину.


Ваш исторический центр не может существовать без ограничений, не стоит сравнивать единственный в своем роде город, к тому же с серьезным вертикальным ландшафтом, со среднестатистическими городками и селами на равнине.

В Милане видела, что делают? И получается. Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 15:15 писал(а):
В одном месте общая дорожка делилась на две (для вело и пеших)
У нас такое есть кое-где. Но есть также засада Twisted Evil Пешеходы, растудыть их, почему-то считают, что им можно пешеходить по дорожке для велосипедистов. Прямо так недобро порою на тебя смотрят, будто ты их с их законного тротуара прогоняешь. А хуже всего с собачками. Ты мирно гонишь на велике со скоростью 150 км/ч, вдруг видишь пешехода на его законном тротуаре, и тут его собачка на поводке - шасть, внезапно перекрывает тебе велодорожку. Рука-лицо. Бодрит такая езда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моего дипломного руководителя сбил самокат на тротуаре.
С одной стороны смешно, а с другой неделя больничного и сильные ушибы.
Вчера мне возмущенно махал конечностями чел на мопеде, который как ни в чем не бывало хотел пересечь дорогу по зебре верхом на своем железно-пластиковом муле shock
Все же не стоит пропагандировать "экологичные виды транспорта" если не создавать под это соответствующую инфраструктуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Окт 2019 15:35 писал(а):
Ты мирно гонишь на велике со скоростью 150 км/ч, вдруг видишь пешехода

Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. Выходя из дома Эвридики и глядя по сторонам, на меня налетел оглашенный подросток, мирно гнавший на велике со скоростью 150 км/час. Чем сильно меня взволновал Twisted Evil lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, вспомнила где еще бесят велосипедисты. На нашем лунголаго. Вдоль озера извилинами идет дорожка шириной метра 3-4. Не очень широкая и не очень узкая. И там в любую пору года масса прогуливающихся, туристов и жителей города, с детьми, с колясками и без, с собаками.
И вот обязательно велосипедистам туда надо переться. Вроде и не запрещено, но и как велодорожка не обозначено. В итоге вместо того, чтобы расслабленно прогуливаться, наслаждаясь видами, приходится постоянно напряжно озираться, опасаться за ребенка или собаку, чтобы их эти незамутненные спортивные товарищи не сбили.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Окт 2019 15:35 писал(а):
Елка-Палка14 Окт 2019 15:15 писал(а):
В одном месте общая дорожка делилась на две (для вело и пеших)
У нас такое есть кое-где. Но есть также засада Twisted Evil Пешеходы, растудыть их, почему-то считают, что им можно пешеходить по дорожке для велосипедистов.

Ты обрезала конец моей фразы, а в нем весь смысл: две дорожки "разделяло ограждение". Это были кустики, так что ни пешеход, ни его собачка не могли сунуться к велосипедистам, а те не могли заехать к пешеходам. Я за это и выступаю: не надо смешивать две категории, они взаимно опасны. Либо делайте отгороженную велодорожку, либо запрещайте велосипеды там, где ходят пешеходы.
Кстати, мерси, напомнила про собак, это реальная помеха тоже, потому что отбегают в сторону, перегораживая тротуар поводком, и непредсказуемы.
Но пешеход максимум споткнется о них, а вот велосипедист может запросто кувыркнуться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Окт 2019 15:42 писал(а):
на меня налетел оглашенный подросток
Есть такое. Не на переходе пешеход рискует. Да и на переходе тоже, чо уж там. Мне самой лениво до перехода крюк делать, чтобы подскочить на остановку Embarassed На самом деле я быстро не езжу, т. к. среди паркующихся вдоль дороги есть любители резко открыть дверцу, не посмотрев наперед в зеркало. Поэтому я ползу потихоньку, чтобы среагировать в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021