Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще за самокаты. Вот в Москве очень многие гоняют на самокатах, и это очень удобно. И скорость все-таки не такая большая, как у велосипедов, и маневренность больше, и в общественный транспорт с ним можно. Но нужны хорошие дороги, а в Италии с этим большие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 15:53 писал(а):
две дорожки "разделяло ограждение"
У нас только столбики иногда стоят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2019 15:53 писал(а):
Либо делайте отгороженную велодорожку, либо запрещайте велосипеды там, где ходят пешеходы.

+1. А то в некоторых местах на дорожках ставят знак велосепидисты/пешеходы. А это неудобно и тем, и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что велосипедистов и пешеходов надо разделять.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Окт 2019 16:09 писал(а):
Елка-Палка14 Окт 2019 15:53 писал(а):
Либо делайте отгороженную велодорожку, либо запрещайте велосипеды там, где ходят пешеходы.

+1. А то в некоторых местах на дорожках ставят знак велосепидисты/пешеходы. А это неудобно и тем, и другим.


да, чистая профанация.

Кстати, в этих случаях у велосипедистов НЕТ обязанности ехать по этой писте, можно ехать по проезжей части, и это не является нарушением ПДД.

(на случай, если опять же кого бесят велосипедисты на дороге, где, как кажется возмущаемуся, есть писта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Окт 2019 15:46 писал(а):
А, вспомнила где еще бесят велосипедисты. На нашем лунголаго. Вдоль озера извилинами идет дорожка шириной метра 3-4. Не очень широкая и не очень узкая. И там в любую пору года масса прогуливающихся, туристов и жителей города, с детьми, с колясками и без, с собаками.
И вот обязательно велосипедистам туда надо переться. Вроде и не запрещено, но и как велодорожка не обозначено. В итоге вместо того, чтобы расслабленно прогуливаться, наслаждаясь видами, приходится постоянно напряжно озираться, опасаться за ребенка или собаку, чтобы их эти незамутненные спортивные товарищи не сбили.

ВО!! и в Пескаре такая же фигня Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Есть велодорожка , от тротуара отделена газоном с деревьями, езжай себе и езжай , нет же эти дебилы обязательно лезут на тротуар , где народ ходит!! Нет ли какого закона , что бы их штрафовали? Науськать как нибу дь бы полицию , что бы пару раз облаву сделали и нещадно всех таких штрафовали Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про велосипедистов.. У нас тут пару недель назад под горру туннель длинный с поворота и одностороннем движение правда, ограничение скорости 70 км. Группа велосипедистов ехала под 90 обгоняя машины... Водители все. Вшоке были даже видео помет или в газете местной.... Разумеется дорога под гору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Окт 2019 15:00 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2019 13:50 писал(а):
BlueCat14 Окт 2019 13:46 писал(а):
трафик пустили только в одну


А те, которые едут назад, куда делись?


одновременно (т. е. даже чуть заранее) была построена развязка с подземным туннелем под железкой, плюс протянули дополнительную улицу к нему (на ней сейчас кое-кто из форумчанок живёт, кстати Wavey). в результате появился не только альтернативный объезд, но и был существенно разгружен желдор переезд (читай: жители домов этой улицы получили существенно меньше выхлопов в свои окна).


Умеют, когда хотят. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта аж жалко стало велосипедистов после прочитанного, столько людей их ненавидят Surprised Sad И по тротуару им нельзя там люди- дети- собаки мотыляются из стороны в сторону, и по дороге им нельзя- там машины. Меня они пугают на дорогах, объехать не везде возможно, и упаси Бог под колеса свалится пусть по тротуару ездят с маленькой скоростью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык он почему-то по тротуарам несутся с бешеной скоростью, а по проезжей части тащатся еле-еле. Парадокс не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Окт 2019 21:20 писал(а):
Дык он почему-то по тротуарам несутся с бешеной скоростью, а по проезжей части тащатся еле-еле.


Там машины. Они бояцца Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема с велосипедистами в том, что они ездят, как хотят, а никакие правила им не указ (если чо, проблемы будут то ли у сбитого пешехода, то ли у водителя машины). Им не нужны ни права, ни правила, ни страховки, т. е. ответственность (на мой взгляд) практически нулевая. Не так давно собаку моей подружки (ши тцу), которая просто сидела на дороге рядом с хозяином (ее мужем) задел проезжающий велосипед (хорошо, что с собакой все хорошо в результате). Ну, понятно, что им отскакивать надо было, а они чего-то замечтались, наверное Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Окт 2019 21:27 писал(а):
Проблема с велосипедистами в том, что они ездят, как хотят, а никакие правила им не указ (если чо, проблемы будут то ли у сбитого пешехода, то ли у водителя машины). Им не нужны ни права, ни правила, ни страховки, т. е. ответственность (на мой взгляд) практически нулевая. Не так давно собаку моей подружки (ши тцу), которая просто сидела на дороге рядом с хозяином (ее мужем) задел проезжающий велосипед (хорошо, что с собакой все хорошо в результате). Ну, понятно, что им отскакивать надо было, а они чего-то замечтались, наверное Mr. Green


Перегибы бывают у обеих сторон. Я иногда вижу как мамы с колясками прогуливаются по велосипедной дороге, имея рядом пешеходную дорожку, мимо проносится велосипедист, а ему в след летят ругательства и перемывание костей Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2019 21:32 писал(а):
Перегибы бывают у обеих сторон. Я иногда вижу как мамы с колясками прогуливаются по велосипедной дороге, имея рядом пешеходную дорожку, мимо проносится велосипедист, а ему в след летят ругательства и перемывание костей Confused

Я с Елкой согласна про необходимость барьеров в виде заборчика или кустов между велосипедной и пешеходной дорожками. Тогда и только тогда эти два разных трафика не будут пересекаться. А то вот у нас рядом с рынком на две полосы тротуар полосочкой поделили, только пешеходная половина ближе к тротуару, когда дождь, то там лужи, знаете ли, машины не притормаживают, как-то инстинктивно у пешехода получается по велосипедному переться. Ну и на пешеходной полосе булыжник: если в кедах идти по нему, то еще ничего, а те кто в туфельках, те по велодорожке с асфальтом идут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2019 21:32 писал(а):

Я иногда вижу как мамы с колясками прогуливаются по велосипедной дороге, имея рядом пешеходную дорожку, мимо проносится велосипедист, а ему в след летят ругательства и перемывание костей Confused

Вот именно поэтому две дорожки надо разделить газоном/кустами.
А так, я, например, с непривычки в Ломбардии не всегда замечаю знак велосипедной дорожки. И вообще мне до чертиков надоедает пялиться в асфальт, там каждые 100 метров нарисован знак начала - знак конца, опять знак начала. Я разве на работу вышла? Да, у меня со зрением проблемы. Вертикальные знаки я прекрасно вижу, а нарисованные на земле - плохо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Окт 2019 21:09 писал(а):
пусть по тротуару ездят с маленькой скоростью
да! и на трехколесных.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021