Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо, сегодня готовить не надо. Полон холодильник еды, вчера приготовленной с запасом. Разогретые ленивые голубцы на второй день даже еще вкусней. А муж сюрпризом варенников с картошкой прикупил и сметаны литовской (или латвийской?).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий13 Окт 2019 10:53 писал(а):
Как хорошо, сегодня готовить не надо. Полон холодильник еды, вчера приготовленной с запасом. Разогретые ленивые голубцы на второй день даже еще вкусней. А муж сюрпризом варенников с картошкой прикупил и сметаны литовской (или латвийской?).


Я думала, сюрпризом налепил Very Happy

А я вчера сделала торт груша+шоколад Andychef, на который Ksy ( вроде бы) тут ссылку давала. Не получился Sad Не пропекся внутри. Пекла на 180 градусах 45 минут...В общем, жаль потраченных ингредиентов , больше нет муки, чтоб новый торт испечь Bawling То, что с боков, можно есть, а середина жидкая совсем, на выкид. В следующий раз возьму силиконовую форму и сахара гораздо меньше надо на мой взгляд, очень сладкий получился с дозами из рецепта, а там еще и груша сладкая и шоколад. Вот такой шит меня ожидал на кухне утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже сделала этот торт вчера Embarassed У меня все получилось. Я положила только одну шоколадку (горькую, 72%) - но даже она почти убила вкус груши и семечек. В принципе понравилось. Пекла при темп. 150, как сказано в рецепте, минут 40, форма 24-26 см. Может, у тебя форма была слишком маленькая? Кмк, мой размер в самый раз, хоть он и пишет 18+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю точного размер формы, но, возможно, да, она была маловата для такого количества. У меня тоже вкус груши не чувствовался, а я их аж 2 положила. Я часто покупаю в Pam готовый торт груша+ шоколад, вкусный, я надеялась, что- то подобное сотворить, не вышло.
Upd: измерила- она 18 см и есть!! Отчего ж не получилось? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, да; может, в духовке дело?
Я по Энди много чего давно делаю - синнабоны, шербет, торты (особенно с ананасом у нас дома любят); с новой духовкой все его рецепты нахожу идеальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, я думаю, что 2 груши могли дать слишком много воды. Замочили просто тесто. Может, темп. слишком высокая была. А может и форма чуть маловата. Я бы на твоем месте дала бы ему второй шанс. С 1 горькой шоколадкой и с 1 грушей. Я в след. раз положу только 3/4 шоколада или вовсе дропсов сыпану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi13 Окт 2019 13:57 писал(а):
Странно, да; может, в духовке дело?
Я по Энди много чего давно делаю - синнабоны, шербет, торты (особенно с ананасом у нас дома любят); с новой духовкой все его рецепты нахожу идеальными.


Да нет, наверное просто влажность теста высокая была. В следующий раз муки побольше. А еще можно деревянной стуцекиной потыкать в серединку коржа и выяснить - пора его вынимать, или сырой еще.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 15:50 писал(а):
Элли, я думаю, что 2 груши могли дать слишком много воды. Замочили просто тесто. Может, темп. слишком высокая была. А может и форма чуть маловата. Я бы на твоем месте дала бы ему второй шанс. С 1 горькой шоколадкой и с 1 грушей. Я в след. раз положу только 3/4 шоколада или вовсе дропсов сыпану.


В смысле, гоччей? lol Я их и сыпанула, у меня не было шоколада. Я попробую еще раз, но форму больше возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Окт 2019 15:56 писал(а):
evridika13 Окт 2019 15:50 писал(а):
Элли, я думаю, что 2 груши могли дать слишком много воды. Замочили просто тесто. Может, темп. слишком высокая была. А может и форма чуть маловата. Я бы на твоем месте дала бы ему второй шанс. С 1 горькой шоколадкой и с 1 грушей. Я в след. раз положу только 3/4 шоколада или вовсе дропсов сыпану.


В смысле, гоччей? lol Я их и сыпанула, у меня не было шоколада. Я попробую еще раз, но форму больше возьму.


Дамы, вы что-то путаете. Чем больше размер наполненной формы для торта, тем дольше его печь. Вот, если тоже самое количество размазать по большей форме, то слой будет тоньше и пропечется быстрее и с большей гарантией.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нет нужды мучать шоколадку, так как в отделах для выпечки продают шоколад в порошке, с сахаром и без. А гоччи оставьте для украшения торта. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Окт 2019 16:16 писал(а):
Дамы, вы что-то путаете. Чем больше размер наполненной формы для торта, тем дольше его печь. Вот, если тоже самое количество размазать по большей форме, то слой будет тоньше и пропечется быстрее и с большей гарантией.
Я имела в виду то, что чем выше уровень теста в форме, тем, наверное, дольше печь. У меня тесто было размазано по 24-26 и все пропеклось, а у Элли форма была меньше, соотв. уровень теста был выше. Я все-таки назначаю виновной грушу lol
ПС Там шоколад в порошке не нужен, нужны маленькие кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Окт 2019 16:18 писал(а):
И нет нужды мучать шоколадку, так как в отделах для выпечки продают шоколад в порошке, с сахаром и без. А гоччи оставьте для украшения торта. Smile


Я с гоччами и маффины делаю и торты. Отлично выходит, и они там красивыми ровными точками распределяются Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каждый год траха месяц пеку грушево-шоколадный торт. Слава богу, что в этом году все груши черви пожрали lol Так вот, один из четырех у меня всегда не получается. Все делаю одинаково. Фиг его знает, в чем причина
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2019 16:27 писал(а):
Фиг его знает, в чем причина
Не в настроении делала Cool
Вообще по Энди я делала вот этот рецепт и еще кекс с морковкой. В основном я его читаю и облизываюсь. Мне кажется, что он злоупотребляет сахаром. Понятно, что десерты/выпечка, но как-то оба кекса мне показались слишком сладкими. Это при том, что во второй я добавила 100 г горького шоколада вместо 180.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну шотакое.
Дайте ж уже рецепт перфаворе. Пока в доме есть и груши и шоколад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда пеку по этому
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2019 16:27 писал(а):
Я каждый год траха месяц пеку грушево-шоколадный торт. Слава богу, что в этом году все груши черви пожрали lol Так вот, один из четырех у меня всегда не получается. Все делаю одинаково. Фиг его знает, в чем причина


Из-за груш, точно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3290
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, у меня тоже сначала не пропекся, в рецепте указано 160 градусов и духовка "верх-низ", я через час примерно включила 180 и вентиляцию. За 20 минут дошёл. Но все груши оказались на дне. Я на будущее решила, печь этот торт буду, но как шоколадно- ореховый, груши показались лишними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5914 Окт 2019 08:28 писал(а):
груши показались лишними.

В моей семье тоже груши никто не ест из этого торта. Муж ругается, зачем положила. Поэтому я его не пеку больше, покупаю Капрезе в кондитерской.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опробовала новый рецепт котлет, дети оценили. Рикотта, тунец из банки, одно яйцо, чуть мякиша хлеба, имбирь на терке. Из специй у меня были оригано, тимо и сантареджия. Все взбила до однородной массы и обваляла в сухарях, у меня были ржаные. Формируем котлетки и либо жарим, либо в духовке. Котлеты просто воздушные.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.
Страница 77 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021