Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вам понравились-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2015 12:26   Заголовок сообщения: "Фильмы, которые вам понравились-4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Начало темы
здесь
Продолжение - здесь
Exclamation Список правильных фильмов от форумчан
**************

Киноконцерн Мосфильм

*********************




Я посмотрела новый фильм т. Бартона "Большие глаза" . Милый фильм, рекомендую к уютному домашнему просмотру.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina27 Сен 2019 19:47 писал(а):
Заинтриговали. Но я найти его ее могу.


Расплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сходили на Тарантиновский "Однажды в Голливуде".
Если коротко, фильм оставил впечатление мастерски снятого безсюжета.
Если длинно, то всё вроде на месте - и звездные актеры, и прекрасная картинка, и безупречно реально переданная атмосфера 60х, но смотришь, смотришь, ждешь, ждешь, уже и перерыв в середине кинА объявили, и все сбегали за попкорном и вернулись, и фильм дальше пошел - а по-прежнему ни о чем.
Только на последних 10-15ти минутах начался экшн по-тарантиновски, но фильм-то идет 2 часа 40 минут.
Кароч, на любителя.
Читала в отзывах, что чтобы понять и проникнуться этим фильмом, надо хорошо знать кинематограф 60х и образ жизни 60х.
Ну извините, не знала, что перед походом в кинотеатр надо посетить интернет библиотеку. То есть просто любить кино и быть поклонником Тарантино недостаточно, надо еще дополнительно что-то штудировать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с дочерью ушли во время паузы в середине фильма, не поняли этих голливудских "изысков" Тарантино, я вообще, если честно, не поклонница его творчества, Килл Билл тоже не смогла до конца осилить Embarassed . Посмотрела интервью Тарантино с Собчак на ее канале в ютьюбе и еще раз убедилась, что его талант is beyound my comprehension, ну и ладно...
Теперь хочу Меланхолию осилить Ларса Фон Триера тоже после интервью с Ксенией, посмотрим получится ли Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пламенно любила Тарантино в молодости, когда только появился Pulp fiction, со временем растеряла всякое терпение на просмотр его фильмов, так же как Триера больше выдержать не могу. Embarassed
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Июл 2019 10:24 писал(а):
Ян09 Янв 2019 22:55 писал(а):
Народ, а как вам Богемская рапсодия??
уж на что я далеко не фанат ФМ, так даже я в легком позитивном афуе от фильма
вчера посмотрела его на онлайн-киносервисе Chili, куда выиграла кредит аж в целых 10 евро с промо от Винд.

Фильм очень понравился, несмотря на некоторую историческую недостоверность, на отсутствие такого мега-хита, как Show must go on и дуэта с Кабалье, а ведь это было очень важной вехой в творчестве Меркюри.
В остальном фильм очень зрелищный и талантливый.

И хотя Рами Малек совсем не похож на Фредди, ни лицом, ни фигурой (и с зубами они перестарались, зубы и прикус не похожи на Фреддины, уж это-то можно было слепить), но актер так мастерски вошел в образ и передал главное - харизму, огонь и одаренность этого гениального солиста, что о непохожести в какой-то момент забываешь и начинаешь видеть самого Меркюри.

И наоборот, поражает похожесть остальных участников группы на своих прототипов, просто удивительно, как подобрали актеров, и как те сыграли.

Финальная сцена на Уэмбли вообще выше всяких похвал, до мурашек.

Рекомендую фильм всем, и любителям Queen, и равнодушным к их творчеству.


Просто блеск! Получила огромное удовольствие. Тоже удивилась отсутствию "Барселоны", но и без этого дуэта не фильм, а фейерверк просто. На одном дыхании. Порой, кстати, сходство с Меркьюри было. В зависимости от ракурса. Финал шедевральный.
(Подумалось, что молодой Никита Михалков мог бы успешно пройти пробы на эту роль. Не совпал во времени).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Авг 2019 16:40 писал(а):

Еще очень хочу посмотреть "Ван ГогИ". С Серебряковым и Ольбрыхским. Почему-то совершенно вылетело из головы, когда по списку интересующие меня фильмы на Горбушке покупала.


Завтра поздно вечером (в 23.30) фильм "Ван Гоги" (тот самый 2018 г) заявлен в программе ОРТ.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новый "Джокер" - весьма неплохо, рекомендую для домашнего просмотра.
Мне не особо нравится Хоакин Феникс, но тут он шикарно сыграл, не ожидала, прям психопат с тяжелым взглядом и дьявольским смехом, от которого мороз по коже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела Il traditore, очень сильный фильм. Фавино просто великолепен, как всегда. Впечатляет, фильм воспроизводит факты судебного процесса над коза нострой, убийство Фальконе, обвинения в связях с мафией против Андреотти.
Интересно смотреть особенно тем, кто не жил в Италии конца 80-х, начала 90-х.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка07 Окт 2019 00:03 писал(а):
Посмотрела Il traditore, очень сильный фильм. Фавино просто великолепен, как всегда. Впечатляет, фильм воспроизводит факты судебного процесса над коза нострой, убийство Фальконе, обвинения в связях с мафией против Андреотти.
Интересно смотреть особенно тем, кто не жил в Италии конца 80-х, начала 90-х.
а нас вообще не впечатлил, мы его смотрели еще тогда, когда он вышел. Ожидали от Фавино и от фильма, завязанного на такой истории, намного большего. Прошло несколько месяцев, от фильма в памяти ничего не осталось, кроме легкого разочарования. Удивились, что его на Оскара выдвигают.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Io. Leonardo" (Леонардо. Неизведанные миры)- шикарный фильм с эффектами. Про Леонардо да Винчи - и документальный, и fiction. Мировая премьера была 29 сентября. Должен уже идти. Ранее фильм про Микельанджело "Michelangelo-Infinito" смотрели и тоже в восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Окт 2019 09:31 писал(а):
а нас вообще не впечатлил, мы его смотрели еще тогда, когда он вышел. Ожидали от Фавино и от фильма, завязанного на такой истории, намного большего. Прошло несколько месяцев, от фильма в памяти ничего не осталось, кроме легкого разочарования. Удивились, что его на Оскара выдвигают.
Я фильм смотрела, как документальный, даже не знаю, чего от него можно было ожидать.
Сцены судебного процесса и диалоги между Бушетта и Фальконе - почти слово в слово, как это было на самом деле.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«Перелом» от Нетфликса с актером- который- снимался в Аватаре ( я не помню, как его зовут Very Happy)- отличный триллер. Рекомендую up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Окт 2019 23:17 писал(а):
«Перелом» от Нетфликса с актером- который- снимался в Аватаре ( я не помню, как его зовут Very Happy)- отличный триллер. Рекомендую up
и мне понравился. Присоединяюсь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь уже посмотрел El camino? СтОит смотреть или Breaking bad рулит?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi14 Окт 2019 23:54 писал(а):
кто-нибудь уже посмотрел El camino? СтОит смотреть или Breaking bad рулит?
говорят, что в принципе нельзя сравнивать фильм и сериал (любые).
Я El Camino еще не смотрела, но отзывы примерно такие:

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

El Camino я смотрела, совсем слабый фильм, по сравнению с Breaking Bad, единсвенное, что приятно - на знакомые лица посмотреть Smile
А вот Better call Saul мне понравился, местами даже больше, он более жизненный, реалистичный, чем Breaking Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, наверное, можно было ожидать, что фильм будет слабее...и его довольно сильно пиарят на многих ресурсах.

Better call Saul я тоже смотрела, хороший, да.

пы. сы. если кто-то смотрит Supernatural, то начался 15-й (как говорят, последний) сезон...начался как бы с легким впечатлением притянутости за уши Confused
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка07 Окт 2019 13:06 писал(а):
<Ирина>07 Окт 2019 09:31 писал(а):
а нас вообще не впечатлил, мы его смотрели еще тогда, когда он вышел. Ожидали от Фавино и от фильма, завязанного на такой истории, намного большего. Прошло несколько месяцев, от фильма в памяти ничего не осталось, кроме легкого разочарования. Удивились, что его на Оскара выдвигают.
Я фильм смотрела, как документальный, даже не знаю, чего от него можно было ожидать.
Сцены судебного процесса и диалоги между Бушетта и Фальконе - почти слово в слово, как это было на самом деле.

Как раз сцены судебного процесса мне не понравились, особенно судья был неубедителен.
Кстати, тут по 7 показывали документальный "Our Godfather: La vera storia di Tommaso Buscetta", рекомендую посмотреть.
Возвращаясь к фильму, хотела отметить прекрасную игру Фавино, но особенно Луиджи Ло Кашио, просто гениально, на мой взгляд. Остальное явно на Оскара не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Окт 2019 09:02 писал(а):
говорят, что в принципе нельзя сравнивать фильм и сериал (любые)


Совершенно верно, если не настраиваться на просмотр "Во все тяжкие 2", то "El camino" очень даже ничего. Я думала, он тоже сериалом будет. Ну, может, "еще не вечер" и будет продолжение. Хотя, без главного героя, это уже не то.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha15 Окт 2019 09:12 писал(а):
А вот Better call Saul мне понравился, местами даже больше, он более жизненный, реалистичный, чем Breaking Bad


Мне тоже Better… понравился больше, чем Breaking bad, посмотрела с удовольствием.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 88, 89, 90  След.
Страница 58 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021