Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Торты - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Окт 2019 20:35 писал(а):
elly111, рецепт, рецепт! Я готовила морковный торт по рецепту Белоники, не получился. В поисках нового.
Зато пирог с персиками и рикоттой получается изумительный! Я только меняю цедру лимона на цедру апельсина, исключительно из соображений экономности, получается душевно.
У Энди есть такой. Вкусный, но, имхо, слишком сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.ilcuoreinpentola.it/ricette/torta-di-carote-bimby/

Вот по этому рецепту делала, немного преобразилась его - 2 яйца, сахара сократила, гр 180

Думаю можно и без бимби, надо только хороший фрулаторе, чтобы морковь измельчить и с маслом перемешать.

Масло - я делала половина подсолнечного и половина оливкового.

И мускатный орех не добавляла. И капелла не добавляла

Как то так- он прям такой получается воздушный, оранжевый такой красивый внутри, и если не знать, то и не понимают, что морковь там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как называется этот торт, идея не моя, врать не буду, но усовершенствована мной. Торт по мотивам торта"Монастырская изба".

Для торта нужно:
- круглые лепешки "Tortilas" ( тонкие нужны, это важно, в этническом отделе Тозано покупаю, производство Турция, в пакете 18 штук);
- заварной крем (из 500-600 мл молока и неполного стаканы муки и сахара, 120 г масла - можно заменить взбитыми сливкам (1 л) с сахарной пудрой) + 500 г маскарпоне;
- 1-2 пакета ванилина (важно) для крема;
- 2 стаканчика йогурта ( у меня вишневый)
- 500 г замороженной вишни (в моем случае малины Asiago food);
- шоколадная стружка (плитку мелко порубить или резать очень острым ножом, не тереть на терке, эффект и вкус не тот);
- форма для традиционного торта со съемными бортами, лучше прямоугольная.
Тортилью порезать на "неровные прямоугольники, в них круглые бока не отрезать, нам они нужны для подворотов" (разрезать пополам и отсечь "круглые" бока). В каждый прямоугольник, смазанный йогуртом Не так чтоб сильно аккуратно) выложить замороженные ягоды и скрутить трубочки.
На дно формы выложить крем (для фиксации) и сверху выложить трубочки слоями (между трубочками оставляем зазор в 5-7 мм (для крема); где надо, подрежьте трубочки ножом по размеру формы), на каждый слой трубочек щедро выложить крем. Проделать манипуляцию, пока не заполните всю форму.
Отправить торт на ночь в холодильник. Тогда он полностью пропитается, тесто станет нежным и мягким. Помните это, когда будете готовить его. Утром борта формы снять, выровнять кондитерской лопаткой (ножом) крем, притрусить шоколадом. Можете использовать ганаш или глазурь, но мне хотелось меньше мороки.
Сочетание аромата ванилина в сливочном креме и кислой ягоды - это нечто. Листы тортильи напоминают по вкусу наш пропитавшийся "Наполеон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Окт 2019 22:03 писал(а):
https://www.ilcuoreinpentola.it/ricette/torta-di-carote-bimby/ Вот по этому рецепту делала

Очень удачный рецепт, спасибо!
Я сделала кекс из четырёх крупных морковок, двух яиц, половины стакана сахара и масла с мукой на глаз, ориентировалась на консистенцию. Измельчила морковь лидловским фруллаторе, готовый кекс получился с текстурой манника. Если бы меня таким угостили, я бы решила, что это манник с цедрой, но никак не морковь. На приготовление минут десять, пропекся за полчаса на 180 градусах. В следующий раз добавлю корицу, орешки и цедру и сделаю не кекс, а торт (хотела сегодня торт изобразить, но муж купил маскарпоне в треснутой баночке, пришлось выбросить).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, что понравилось

Я вчера ещё раз его сделала гостям на ужин, тоже всем понравилось, никто не понял, что морковь, пока не сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, пеку миллефолье, Собирать его лучше завтра, чтоб коржи не отмокли или можно сегодня.
Давно пекла. И когда последний раз пекла, то, по-моему, коржи не хрустели.. вернее не так, как могли бы.
Инет информацию не выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, Миллефолье никто не печет. Я сама третий раз в жизни пекла. Возни много. Но если вдруг соберетесь, то: сахаром коржи надо посыпать до выпечки - сахар карамелизируется и коржи хрустят как надо. Собирала часа за 2 до подачи, тесто делала за 2 ночи до мероприятия - вымешивала его, закладывала масло и месила-раскатывала столько раз, сколько указано в рецепте. Потом ночь и день стоял в холодильнике, при +3", укутанный пленкой (тоже подминала его, отчекрыжила часть напекла рогаликов к полднику - все как обычно, по диете lol ).
Коржи пекла накануне ночью.
Крем выложила кондитерским мешком.
Особое внимание хочу уделить замороженной малине. Это вещь.
Хотя сам крем не был приторно сладкий, кислинка от малины - нечто.
Хотя сам торт (предыдущий) с малиной из закрученных тортильяс - вкуснее и в сто раз легче готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chocolate chessecake по рецепту Chessecake Factory.
Лучше сфотографировать не дали, получился реально вкусно. Чем-то напоминает глазированный сырок из советского детства.

_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Ноя 2019 12:45 писал(а):
Chocolate chessecake по рецепту Chessecake Factory.

https://hugsandcookiesxoxo.com/2014/07/copy...e-cheesecake.html
Этот?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Ноя 2019 14:36 писал(а):
Анютка17 Ноя 2019 12:45 писал(а):
Chocolate chessecake по рецепту Chessecake Factory.

https://hugsandcookiesxoxo.com/2014/07/copy...e-cheesecake.html
Этот?

Я делала по этому рецепту и добавляла 200 грамм растопленного горького шоколада.
https://www.myrecipes.com/recipe/cheesecake...iginal-cheesecake
Triple godiva, конечно улетный, но не хотела заморачиваться с тремя шоколадами.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу здесь рецепт своего торта “День и ночь». С мамой мы делали порции на 4 яйца, 1 стакан сахарного песка и 1 стакан муки - светлый корж и то же самое плюс столовая ложка какао для темного коржа, сегодня я положила 3 яйца в каждый корж и соответственно уменьшила дозу сахара и муки, короче, взбиваем яйца с сахарным песком добела миксером потом постепенно подсыпаем муку и ванилин, для надёжности я добавила в тёмный корж немного разрыхлителя , так как светлый корж опустился после того как я его вынула из духовки Rolling Eyes разогреваем духовку до 180 градусов и, перелив тесто в форму 20 см, выпекаем 35-40 минут, из формы вынимать корж нужно уже остуженным. Потом так же делаем темный корж с добавлением какао. Пока готовятся коржи для крема в 1,5 стакана молока добавляем 2 -3 столовые ложки муки, хорошо размешиваем, чтобы не было комков и ставим на плиту, постоянно помешивая до закипания, даём немного попыхтеть, снимаем с плиты и выносим кастрюльку на балкон до полного охлаждения. 200 грамм размягченного сливочного масла взбиваем с 1 стаканом сахарного песка и ванилином добела и постепенно добавляем полностью остуженную молочно-мучную смесь , ставим крем в холодильник минут на 15 . Каждый корж делим на 2 части и собираем-выскребаем с поверхности коржей крошку - светлую и тёмную . На поднос кладём подстилку из кусочков фольги, которые потом после украшения торта нужно будет вытянуть из-под торта с оставшимися на них крошками и начинаем чередовать и прослаивать кремом коржи, не забывая смазывать кремом и боковые части торта, я ещё добавила обжаренные грецкие орехи на каждый слой. Обильно смазываем кремом последний слой-крышку торта и делим его на 8 частей, которые потом посыпаем поочередно двумя цветами крошки, не забывая и бока торта . Даём торту настояться, на выходе получается ароматная нежнятина, таящая во рту Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас футбольная секция провела конкурс. Нужно было испечь торт на футбольную тему. Первый раз пришлось повозиться с мастикой. Делала ее из зефира. А сам торт "Мишка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Испекла шоколадный бисквит " на 1,2,3 " от Энди - шефа, какой лучше крем подойдёт? Как будет сочетаться с кремом для торта "Прага"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biku
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 4
Откуда: Feltre


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Может тут кто-то подскажет что-нибудь.
Я пеку тортики, и самый любимый крем - на основе сливочного сыра.
Сейчас, в Италии, испытываю трудности с поиском сливочного сыра для крема. В России использовала кремчиз бонфесто/виолетта/хохланд, но тут ничего такого нет. Маскарпоне очень жирный, а с филадельфией крем получается довольно жидким, выравнить торт им почти нереально. Crying or Very sad
Может кто-то знает, какой тут сыр можно использовать для тортиков?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biku02 Авг 2021 11:58 писал(а):

Может кто-то знает, какой тут сыр можно использовать для тортиков?
Спасибо!
Galbani latticino spalmabile, в супере - килограммовое ведерко, стоимость около 4 евро. Есть еще немецкий сливочный сыр, пока название не подскажу, как правило, чуть дороже. Как увижу, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biku02 Авг 2021 11:58 писал(а):
Всем привет!
Может тут кто-то подскажет что-нибудь.
Я пеку тортики, и самый любимый крем - на основе сливочного сыра.
Сейчас, в Италии, испытываю трудности с поиском сливочного сыра для крема. В России использовала кремчиз бонфесто/виолетта/хохланд, но тут ничего такого нет. Маскарпоне очень жирный, а с филадельфией крем получается довольно жидким, выравнить торт им почти нереально. Crying or Very sad
Может кто-то знает, какой тут сыр можно использовать для тортиков?
Спасибо!

так можно же смешать тот же маскарпоне с рикоттой (или филадельфией) 1 к 1, яйца , немного сахара и взбить.
Я когда чизкейк пеку (спасибо Марлен за рецепт Wink ) и остаются излишки, то эту массу в бокалы распределяю и в холодильник. Получается очень вкусный крем, консистенция хорошая. (отдельный десерт получается), мои очень любят.
Или это совсем не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совершенно случайно "поймала " вкус классического пломбира.
Делала заварной кремдля начинки трубочек, в остатки добавила маскрапоне и получился крем- пломбир для торта - недоНаполеона потому что коржи покупные, и их всего три штуки было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю на счет вкуса пломбира, я всегда такой крем готовлю для тортов и профитролей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biku
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 4
Откуда: Feltre


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Авг 2021 15:02 писал(а):
так можно же смешать тот же маскарпоне с рикоттой (или филадельфией) 1 к 1, яйца , немного сахара и взбить. Я когда чизкейк пеку (спасибо Марлен за рецепт ) и остаются излишки, то эту массу в бокалы распределяю и в холодильник. Получается очень вкусный крем, консистенция хорошая. (отдельный десерт получается), мои очень любят. Или это совсем не то?


Не, в моем случае это не чизкейк) Именно сборка тортика из коржей и оформление.
https://i.imgur.com/8z3OLdx.jpg
https://i.imgur.com/cShMyI0.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biku
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 4
Откуда: Feltre


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Авг 2021 13:26 писал(а):
Galbani latticino spalmabile, в супере - килограммовое ведерко, стоимость около 4 евро. Есть еще немецкий сливочный сыр, пока название не подскажу, как правило, чуть дороже. Как увижу, напишу.

Спасибо, буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021