Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Убогий этот аксиос, был у нас в средней. Конечно кроме меня туда никто не лазил. А математичка так даже не с воскресенья на понедельник а хорошо задним числом выставляла домашку, так чтоб все уже успели забыть, а "был ли мальчик", и усиленно потом расставляла неуды за ее невыполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Сен 2019 14:47 писал(а):
А если сразу несколько учителей разместят домашку в воскресенье на понедельник, то ребенок будет виноват, что он не успел все сделать? Это получается, что нужно все выходные караулить дз и не выходить из дома??
Да. И еще раз - Да. Потому что самодуры. Нормально учителя такого не творят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня и не только все чаще посещает сомнение, что наша директриса экономит бабки на нормальном электронном дневнике и оплате человеку, который привел бы в чувства совершенно жуткий сайт школы. Ни у кого нет такой идиотской платформы. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2019 16:24 писал(а):

А на лунготевере ты не была? Мне там очень понравилось, и продать, и купить, новые продают с 20% скидкой.


Оля, спасибо за наводку, побывала я там, купила три учебника. Только новый продали без скидок, а старые - со скидкой 20 процентов. А покупают их максимум со скидкой 40 процентов, то есть имеют минимум навар 20. И все зависит от прилавка: если учебник есть у всех, могут и скидку сделать на новый, а если учебник редкий и ты его с трудом находишь - никакой тебе скидки Smile)). Но так как на Амазоне тоже все без скидок, пару евро и парвда можно тут сэкономить... И кроме этих трех учебников ничего ни у кого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С "Аксиосом" я месяц ругалась в прошлом году с секретариатом школы. Они не дотумкали, что у родителя и ученика разные уровни пользования, и выдали родителям пароли, с которыми невозможно было сделать джустифику. После кучи писем и звонков от разных родителей они наконец-то все сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут обычно в этой теме ною и ругаюсь, а теперь захотелось поделиться позитивчиком. Обалдеть, до чего в итальянском лицее все зависит от личного фактора. Первые два года старшего я вспоминаю как страшный сон - неуды, уроки допоздна, нервы, неадекват, неуды, неуды. Сейчас второй мальчик пошел в тот же лицей (но СА). И у него все преподы нормальные! У них нет депрессии и нервного срыва. Они даже, если внимательно посмотреть, любят детей и свои предметы! Они не стремятся кровь из носу влепить неуд. Они нормально объясняют. Одна даже создала детям группу в вотсапе, чтобы они прямо там с ней выясняли, что им непонятно, и не теряли время на уроке.
Лицей с человеческим лицом прям shock
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывают, бывают такие. У меня Катюха сейчас в таком Very Happy
А я тут возмущалась два дня. Меня история не касается, но все равно кажется дикой.
Короче, у знакомого Катюши весной умерла мама. От рака. Пареньку светила переэкзаменовка по двум предметам осенью. Но преподы решили проявить сочувствие, такое горе, не до учебы ему будет летом.

И сразу оставили на второй год. И причину озвучили, мол, мы так делаем, тебя жалеючи Confused Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, очень многое зависит от преподавателей. Я уже рассказывала, что у меня дочка перевелась на архитектуру и сейчас у нее один из преподавателей нууу...очень своеобразный. С того момента, как она начала там учиться, каждое воскресенье и вторник (когда приближается его занятие), у нас была трагедия: ночные посиделки со слезами и непонятным результатом из серии "не выходит каменный цветок" Crying or Very sad Вдруг в этот понедельник дяденька подходит к ней и ее подружке, с которой они перевелись и спрашивает: "девочки, а вы действительно первый год не архитектурой занимались?"...После этого: "ооо! ну, тады простите меня, пожалуйста.. Я, получается, затерроризировал вас совершенно, больше так не буду"....Нууу....я очень надеюсь, что тоже можно будет отнести к варианту "с человеческим лицом", потому что если он продолжит то, что было раньше, я пойду в школу и лично его укушу Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2019 14:36 писал(а):
И сразу оставили на второй год. И причину озвучили, мол, мы так делаем, тебя жалеючи

shock больные, что ли??
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Окт 2019 19:36 писал(а):
Solena15 Окт 2019 14:36 писал(а):
И сразу оставили на второй год. И причину озвучили, мол, мы так делаем, тебя жалеючи

shock больные, что ли??

Дебилы просто, имхо.
Я этого мальчика знаю, с ним Катя пересеклась недавно, но они были вместе в саду. Я и маму его знала, она уже тогда с раком боролась, и дома у них была.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, будет не до учебы, так не сдаст. А вообще могли бы ему "трояк" натянуть под каким-нибудь предлогом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Окт 2019 20:10 писал(а):
Ну, будет не до учебы, так не сдаст. А вообще могли бы ему "трояк" натянуть под каким-нибудь предлогом.

Вот именно.
Я тут глянула, у меня даже в дочерином альбоме этот мальчик есть под кодовым словом "жених"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С моим мужем в свое время так поступили в лицее. Но он все равно пробился, закончил универ и стал первоклассным специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас только препод японского такой, остальные - почти как у Вирголы. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2019 14:36 писал(а):

И сразу оставили на второй год. И причину озвучили, мол, мы так делаем, тебя жалеючи Confused Evil or Very Mad

У нас такие же заразы. У старшей были очень внимательные к проблемам любого типа и решали из успешно, эти же - змеи. Evil or Very Mad Не нравится - меняйте школу. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Окт 2019 06:57 писал(а):
С моим мужем в свое время так поступили в лицее. Но он все равно пробился, закончил универ и стал первоклассным специалистом.

Не у всех получается, можно ведь и сойти с нужных рельсов, возраст такой деликатный.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, по идее, наоброт должно быть проще, если повторять программу еще раз. Другое дело, аутостима, мотивация и все такое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не факт. В повторном году может оказаться новый состав учителей со своими бдзиками программами. Да и в проваленном году учителя вполне вероятно что ничему его так и не научили . Так что все заново. Что не совсем плохо - хуже скучать на уроке выслушивая одно и то же по второму разу. Интереса никакого. Совсем плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу сюда, тему про выбор учебных заведений закрыли.
Сегодня ходили на open day в Кавур-старейший научный лицей Рима, находится напротив Колизея.
Прошёл этот день.. сумбурно. Вместо ожидаемых сорока человек в аулу набилось душ 300. Произошла какая-то непонятка с онлайн записью, кто-то вообще без записи пришёл, других не было в списках, в общем, хаос. В итоге, запустили всех.
Президе около часа вещала о том, как важно, чтобы дети сами выбирали где им учиться, гордилась фактом, что Кавур в этом году на третьем месте в рейтинге Эудоскопио. Конкретного мало, в основном, высокие материи.
Затем все спонтанно разделились на группы и отправились осматривать школу под предводительством пятикурсников.
Мой муж, который выпустился из этого лицея в 1997, отметил, что ничего не изменилось и школа casca a pezzi как и 20 лет назад.
Родители зачем-то ломились в крохотные лаборатории вместе с чадами, мы дочку отправили одну, а сами выловили группку студентов и устроили им мини-допрос.
Все, как один, говорили, что учиться сложно, но не невозможно, что atmosfera è meravigliosa, буллизма нету, что лицей "левой" направленности, студенты из всех районов Рима и окрестностей, никаких классовых расслоений, сплошной peace and love. Один второгодник сказал, что проф по латыни разрушила ему жизнь. lol
Я забыла очень важный момент-посетить лицейский туалет. lol
По лицу Софии ничего не было понятно. Но уже дома сказала, что выбор свой она сделала, что запишется в Кавур, и чтобы я не таскала её больше по дням открытых дверей.
А я бы ещё парочку лицеев посетила, просто для сравнения. Сегодняшний open day был, в общем, ни о чём: мы не узнали ничего нового по сравнению с тем, что уже вычитали на сайте лицея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже хотела по закрытой теме написать. Винни, странно, что математика на технической специальности только два года. Может зависит от конкретной специальности? У нас, например, все пять лет. Я посмотрела учебник за 4 класс, там уже интегралы есть, а мы их только в институте проходили. Интересно, что будет в 5м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 88, 89, 90  След.
Страница 29 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021