Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что временные контракты - это единственный путь к постоянной занятости в этой области.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Окт 2019 14:56 писал(а):
временные контракты - это единственный путь к постоянной занятости в этой области.

В любой области по большому щету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Окт 2019 13:04 писал(а):
Прошла неделя с момента начала поиска работы. Обошла все агентства, с опытом работы рекрутеры уже смотрят иначе. В понедельник выхожу на работу в panificio industriale, контракт на 1 неделю. Сегодня было ещё одно предложение, на тех же условиях, выбрала тех, кто позвонил раньше.

Прошла всего неделя, а ты уже с работой! Желаю удачи!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я соглашалась на сезонные работы только для получения опыта работы, что было что в резюме писать. А на хлебобулочных производствах нет особой сезонности, можно со временем получить постоянный контракт.
Про пособие по безработице. Вот прямо сейчас у меня вопрос денег не стоит, но если настанет тот момент, когда будет совсем непросто, и вот тогда я буду запрашивать пособие за весь период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Окт 2019 14:51 писал(а):
Catharina7718 Окт 2019 14:48 писал(а):
Олесь, сбавь обороты.

(сказано в глубоком реверaнсе)
Кать,
может харэ уже меня модерировать и замерять мои обороты?

Ой ну что вы что вы (в ещё глубоком реверансе) вот ты перестанешь называть высказанные мнения "подпрыгиванием", тогда я перестану измерять твои обороты.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, и Catharina77,
Дальнейшее общение на эту тему просьба перевести в ЛС.

_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой свекр, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, ( действительно замечательный человек), через своих друзей - пенсионеров где-то выкопал, что в соседней деревне ищут работников, упаковка медицинских товаров. И кто то из местных уже там работает. Вчера отнесла резюме, сегодня позвонили. С понедельника выхожу на работу. Работать буду через кооператив. Чего ждать - не представляю. Но надеюсь, все хорошо будет.
"Passa parola"- работает!
Думаю над вопросом, надо ли оповещать кадровые агентства, о моей занятости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Окт 2019 15:54 писал(а):
Думаю над вопросом, надо ли оповещать кадровые агентства, о моей занятости?


Еще чего, перетопчутся. Много они оповещают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59,
Удачи тебе, ты молодец! И спасибо, что делишься с нами!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оповещать не надо. Вдруг что-нибудь дельное предложат на лучших условиях... Короче, сказать нет всегда успеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, спасибо. Я хорошо помню, насколько сложно находится в информационном вакууме в незнакомой стране. Может быть мой опыт поможет таким же как я новичкам. В свое время именно на форуме мне объяснили некоторые вещи. Без них я б по прежнему искала бы "работу в офисе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridikaСообщение удалено писал(а):
Как честно назвать свои недостатки так, чтобы тебя сразу не выставили за дверь с грохотом и визгом? Какой может быть простительный недостаток у бухгалтера?


В этих случаях надо оборачивать недостатки достоинствами для профессии. Для бухгалтера хороший недостаток - это чрезмерная въедливость.
Вообще я когда ходила на собеседования заготавливала ответы на глупые вопросы. Типа "Каким ты видишь себя через 10 лет" и "Какова работа твоей мечты". Они просто хотят посмотреть реакцию. Чтобы не делать немую сцену бывает полезно увести разговор в сторону. Я например начинала болтать о важности личных отношений на работе. Мол, больше времени на работе проводим, чем дома, важно иметь хороший коллектив бла-бла-бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridikaСообщение удалено писал(а):
Какой может быть простительный недостаток у бухгалтера? Confused


"Я слишком дотошный, (поэтому иногда трачу больше времени, чем планировал)".
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-ПалкаСообщение удалено писал(а):
Я обычно задаю несложные вопросы, на которые точно знаю ответы.
А какие можно задать вопросы, если я сама не шарю в данной материи, и, собственно, поэтому и обращаюсь к эксперту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander24 Окт 2019 10:58 писал(а):
evridikaСообщение удалено писал(а):
Какой может быть простительный недостаток у бухгалтера? Confused


"Я слишком дотошный, (поэтому иногда трачу больше времени, чем планировал)".
Вот она что-то такое оригинальное и "кокетливое" сказала, но без скобок. Но вопрос в принципе слегка поставил в тупик. Мы же в магазине не спрашиваем: "А теперь расскажите, какие у вашего пылесоса недостатки". Вся охота пропадает покупать после честного ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Окт 2019 11:03 писал(а):
Вот она что-то такое оригинальное и "кокетливое" сказала, но без скобок. Но вопрос в принципе слегка поставил в тупик. Мы же в магазине не спрашиваем: "А теперь расскажите, какие у вашего пылесоса недостатки". Вся охота пропадает покупать после честного ответа.


Это все вопросы "на находчивость", чтобы человека разговорить и посмотреть, как с ним общаться. Потому что для точной информации достаточно резюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MumlaСообщение удалено писал(а):

А то не видно, когда человек на собеседовании врет выдает ничего для него не значащие стандартные формулировки...

А если он начнет правду говорить, можно подумать, что он чуток того...с Луны свалился.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MumlaСообщение удалено писал(а):
А то не видно, когда человек на собеседовании врет выдает ничего для него не значащие стандартные формулировки...
"прочитал свое резюме и расплакался - я такой классный"
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Окт 2019 11:06 писал(а):
Потому что для точной информации достаточно резюме.

Резюме - дело тонкое. Потому что на собеседовании или уже потом выясняется, что вот с этим инструментом человек работал 15 лет назад и уже нифига не помнит, но таки указал его в резюме как "владею в совершенстве". И так далее по списку.

Насчет вранья на собеседованиях и в резюме - в Германии важную роль имеют "характеристики" с предыдущего места работы. И там прямо целый язык, который знают только кадровики. Типа, если написано "хорошо ладит с коллегами" - это значит "вечно отвлекается сам и отвлекает коллег своим трындежом не по теме" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Окт 2019 11:06 писал(а):
А если он начнет правду говорить, можно подумать, что он чуток того...с Луны свалился.

Давно ли ты была на собеседовании? Smile Если человек не способен в цивилизованных терминах объяснить, в чем на самом деле была суть конфликта или причина ухода с предыдущей работы, то будет он врать или рубить правду-матку - все равно будет про него все ясно.

И потом, тут как бы есть много правд. Шеф был кретином? Ну так шеф-кретин - шансов на продвижение ноль. Ведь чистая правда же. Поэтому - "не было возможности роста". И не соврал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021