Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно, это меня в Италии действительно напрягает, человек человеку здесь не друг))). Большая часть людей заботится только о своей попе, и это поголовное неуважение к детям, пожилым и беременным, лично меня, очень огорчает. Из 10 лет в Италии, езжу я очень часто на поезде, помогли спустить, поднять чемодан пару раз. В России за 2 месяца раз десять.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Окт 2019 08:47 писал(а):

Могу сказать, что молодежь у нас по воспитаннее будет, чем в Италии. Ребенку моему всегда место уступали в транспорте ... В Италии они на тебя будут смотреть и палец о палец не ударят. Или еще xуже ты будешь с ребенком стоять в поезде перед ними, а они будут глазеть на тебя и все.

Да потому что в Италии принято не навязываться с помощью. Тебе надо - ты просишь - тебе помогают. Если ты МОЛЧА стоишь с ребенком - значит, тебе так удобно. Надо не злиться, что окружающие не заняты угадыванием твоих желаний, а самой о себе позаботиться.
Мне, кстати, и место уступают, и чемодан помогают поднять.
Недавно в поезде к выходу готовилась тетка с кучей чемоданов и ребенком. Я подумала: надо ей помочь - так не успела двинуться, уже какой-то парень подхватил и багаж, и тетку и помог выгрузиться на перрон.
Вообще: не устали плеваться в Италию? Все-таки живете тут. И есть специальный топик. Twisted Evil
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Окт 2019 09:04 писал(а):
Из 10 лет в Италии, езжу я очень часто на поезде, помогли спустить, поднять чемодан пару раз.

Удивительно ждать, что кто-то должен решать ваши проблемы. Я вот прям в шоке), если честно (взгляд со стороны).
А вообще, интересно так, почему в теме о "неправильной" России всем так хочется поговорить о "неправильной" Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Окт 2019 09:04 писал(а):
Из 10 лет в Италии, езжу я очень часто на поезде, помогли спустить, поднять чемодан пару раз. В России за 2 месяца раз десять.


Я живу тут 8 лет. И езжу на поездаx не только по Италии, но и по Венгрии, Чеxии, Германии и Австрии. И ни в одной из этиx стран не встречалась с тем, что вижу тут.
В Мюнxене, когда выxодила из поезда сзади стоял итальянец и видел, что у меня был чемодан и ребенок, он спокойно стоял и смотрел. Мне помогла немецкая старушка, выxватив чемодан из руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ19 Окт 2019 09:49 писал(а):
Удивительно ждать, что кто-то должен решать ваши проблемы. Я вот прям в шоке), если честно (взгляд со стороны).


Наверно это просто элементарное воспитание, а не решение чьиx-то проблем. Если б я данную ситуацию наблюдала по всей Европе, а я много где была, то не писала бы это, а восприняла бы как данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Окт 2019 09:51 писал(а):

В Мюнxене, когда выxодила из поезда сзади стоял итальянец и видел, что у меня был чемодан и ребенок, он спокойно стоял и смотрел.

Ну, а тебе кто-то мешал попросить?
Воспитание, между прочим, и в том, чтоб не обременять других своими проблемами. Я беру столько вещей, сколько могу поднять без чужой помощи. Потому что может оказаться, что рядом просто нет подходящего человека. И что, теперь из поезда не выходить?
Кстати, немецкие мамы как-то управляются с 2-3 малышами и вещами. Сколько раз наблюдала. Они очень самостоятельны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Окт 2019 08:47 писал(а):
. В Италии они на тебя будут смотреть и палец о палец не ударят

Конечно, если что-то случится с рукой, платить-то из собственного кармана придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Окт 2019 09:55 писал(а):
Наверно это просто элементарное воспитание,

Так не ждать помощи, а решать проблемы самостоятельно - тоже воспитание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Окт 2019 09:55 писал(а):
Если б я данную ситуацию наблюдала по всей Европе, а я много где была, то не писала бы это, а восприняла бы как данность.

Да, я тоже разницу замечаю, тоже много где была, но рисковать здоровьем вряд ли кто будет. Все эти чемоданы чреваты последствиями для любого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Окт 2019 09:41 писал(а):

Да потому что в Италии принято не навязываться с помощью. Тебе надо - ты просишь - тебе помогают.

+ 100. И я бы еще добавила, что если человек реально нуждается в помощи (споткнулся-упал, плохо себя почувствовал или еще что-то) к нему тут же подбегут десять человек, готовых помочь. Я как-то закашлялась сильно в машине и остановилась, тут же остановился человек, который ехал сзади меня, и стал спрашивать не нужна ли мне помощь. Таких эпизодов в России я не помню.
ЗЫ Но у нас все-таки тема не о сравнении России и Италии, правда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня однажды не смогли приехать забрать в аэропорт ещё старый Пулково, я решила добираться домой самостоятельно, чего-то побоялась в такси садиться. А рельсового пандуса на лестницах метро Не было, я чего-то даже не ожидала. И тут подбегают два молодых человека, схватили мой чемодан и быстренько мне его подняли, я даже не успела понять, что происходит. Мне больше понравились бы пандусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Окт 2019 10:19 писал(а):
ЗЫ Но у нас все-таки тема не о сравнении России и Италии, правда? Rolling Eyes

Правда. Но попробуй это донести до некоторых юзеров. Twisted Evil
Им так Италия поперек горла стоит, что они ни о чем другом говорить не могут. Себя они считают воспитанными при этом. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ19 Окт 2019 10:14 писал(а):
Все эти чемоданы чреваты последствиями для любого человека.


Ну для среднестатистического мужчины вряд ли.
Видя человека в затруднительной ситуации, воспитанный и предупредительный мужчина/женщина, всегда предложат посильную помощь.
Мужик, который пялится на даму, которая корячится с чемоданом/коляской и ему не приходит в голову предложить помощь, ну так себе Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я уже давно перестроилась и нагло с улыбкой говорю: МуШШина/рагаццо, помоги-ка чемоданчик поднять/перенести, сесть дай, кофе предложи. Никто ни разу не отказал
Так что у меня проблем в этом плане нет Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Окт 2019 10:35 писал(а):
ВалеВ19 Окт 2019 10:14 писал(а):
Все эти чемоданы чреваты последствиями для любого человека.


Ну для среднестатистического мужчины вряд ли.
Видя человека в затруднительной ситуации, воспитанный и предупредительный мужчина/женщина, всегда предложат посильную помощь.
Мужик, который пялится на даму, которая корячится с чемоданом/коляской и ему не приходит в голову предложить помощь, ну так себе Confused

Невоспинанно обсуждать чужое воспитание) и странно жить ожиданиями, в принципе. Взрослый человек должен предусматривать возможные трудности и справляться с ними самостоятельно. Себе должен, конечно. Ну или ему придётся обсуждать чужое воспитание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Окт 2019 10:19 писал(а):
стал спрашивать не нужна ли мне помощь. .


По поводу поездов и чемоданов мне нечего сказать из собственного опыта, но в целом у меня тоже сложилось впечатление, что в некоторых ситуациях люди охотно предлагают свою помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, тот среднестатистический мужчина, на вид здоровый и крепкий, молодой может оказаться с грыжей или ещё какой проблемой. Сегодня этот недуг очень распространен среди совсем молодых. И вот он должен беспокоиться о чужих проблемах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ19 Окт 2019 10:45 писал(а):
Сегодня этот недуг очень распространен среди совсем молодых.


Бедная недужная мОлодежь Bawling lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Окт 2019 10:35 писал(а):

Мужик, который пялится на даму, которая корячится с чемоданом/коляской и ему не приходит в голову предложить помощь, ну так себе Confused

То есть, "мужик" не может думать о своих делах, он прям обязан на улице высматривать "дам" в сложных условиях?
А вот раньше считалось, что дамы должны всегда быть в сопровождении джентльмена. Very Happy
Дама, которая грузится под завязку - так себе дама. И чем, интересно, занят ее муж? И почему он не купит жене машину?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Окт 2019 10:47 писал(а):
И почему он не купит жене машину?

Купилка не работает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 104, 105, 106  След.
Страница 56 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021