Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
После 50 жизнь продолжается :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка19 Окт 2019 15:08 писал(а):
Таки ошиблась размером рубашки. Заехала домой пообедать, пару бокалов каннонау ди сарденья грохнула, сейчас вернусь в шоурум рубашку менять. Ой беда... lol
Это ж надо теперь подруг заводить, у меня их почти нет. Нет времени. Дом, работа, Леля и любимый. Кота хочу, с самого детства. Этот гештальт надо закрыть. Но это ж гемор, кому кота оставлять, когда меня в очередной раз понесёт с рюкзаком на другой конец света??
Надо дружить с кошатниками, во


Так к нам отправляй кота. Если он с нашими 8-ю поладит. Только надо о деталях договариваться, а то мне тоже внезапно понравилось с рюкзачком срываться с насеста куда-нить "на три ночи". В 7 секунд, оказывается, можно собраться и упаковаться в этот самый рюкзачок и отлично с его (скудным) содержимым провести время где-то в приятных местах. Это настоящее открытие. Я раньше без пианино в путь не умела выдвигаться lol .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Окт 2019 15:13 писал(а):
Танечка19 Окт 2019 15:08 писал(а):

Надо дружить с кошатниками, во

Лучше с соседями. Котики не любят менять обстановку, нервничают на новых местах. Вот если добрая соседка придет к тебе котика покормить и с ним пообщаться в твое отсутствие, то такое котику лучше и спокойнее.
Точно! Я уже с одной подружилась, мы вместе купили, я на втором этаже, она пьяно терра. Правда, сейчас заедут рабочие делать ремонт, мне кажется, все соседи меня возненавидят.. lol
Но кота хочу жутко. Мейн куна. И Лелька просит, блин...
Страшновато мне, у меня от ответственности уже глаз дергается, кот это ж как ребёнок...
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Окт 2019 15:18 писал(а):
Танечка19 Окт 2019 15:08 писал(а):
Таки ошиблась размером рубашки. Заехала домой пообедать, пару бокалов каннонау ди сарденья грохнула, сейчас вернусь в шоурум рубашку менять. Ой беда... lol
Это ж надо теперь подруг заводить, у меня их почти нет. Нет времени. Дом, работа, Леля и любимый. Кота хочу, с самого детства. Этот гештальт надо закрыть. Но это ж гемор, кому кота оставлять, когда меня в очередной раз понесёт с рюкзаком на другой конец света??
Надо дружить с кошатниками, во


Так к нам отправляй кота. Если он с нашими 8-ю поладит. Только надо о деталях договариваться, а то мне тоже внезапно понравилось с рюкзачком срываться с насеста куда-нить "на три ночи". В 7 секунд, оказывается, можно собраться и упаковаться в этот самый рюкзачок и отлично с его (скудным) содержимым провести время где-то в приятных местах. Это настоящее открытие. Я раньше без пианино в путь не умела выдвигаться lol .
Да уж, кот от путешествия Милан - Калабрия охренеет просто lol
Ничего себе, 8 котов. Они у вас самостоятельные, наверно? Работают, небось, зарплату в дом приносят? lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка19 Окт 2019 15:19 писал(а):

Страшновато мне, у меня от ответственности уже глаз дергается, кот это ж как ребёнок...

Котики самостоятельнее детей. Каждую минуту за юбку тебя дергать не будут. Сами с усами. Только на них, в отличие от детей, орать нельзя. С котиками только ласково договариваться можно, тогда они все понимают и делают в лучшем виде. Срываться на котиков нельзя, они тогда мстить будут по жизни.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я уже не ору, голоса нет. Старость. Даже оголённые сикс паки не впечатляют. Хочу мурлыкающего кота с одной стороны и любимого с другой. Книжку, кино и цветуёчки. Пару раз в год куда-нить в Африку или Гондурас. В Бразилию хочу, на индиос посмотреть, пока они ещё живы.
Любимый поехал с друзьями на мотоциклах на гран кеньон посмотреть. Аризона-Невада-Юта. Присылает фото индейцев навахо, я же мечтаю о них с детства!!!!! У меня дома, почему-то 80% книжек было про индейцев, вот я о них с детства мечтаю.
Кароче, как закончу ремонт, это ж будет конец света. Кот, навахо и индиос... lol
Поехала мужиков раздевать рубашку менять
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Окт 2019 15:25 писал(а):
Танечка19 Окт 2019 15:19 писал(а):

Страшновато мне, у меня от ответственности уже глаз дергается, кот это ж как ребёнок...

Котики самостоятельнее детей. Каждую минуту за юбку тебя дергать не будут. Сами с усами. Только на них, в отличие от детей, орать нельзя. С котиками только ласково договариваться можно, тогда они все понимают и делают в лучшем виде. Срываться на котиков нельзя, они тогда мстить будут по жизни.

А помнишь, Лаврентий, ты тоже боялась поначалу и не знала, что с ним делать? Very Happy Котеги, они такие, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слуште, если есть здоровье и деньги, то можно прекрасно время и без детей проводить. Никогда не понимала потребность заботиться о ком-то. То есть если надо, я могу, но чтобы прямо скучать по этому, неа. Не знаю как у вас, а в нашей деревне дети чуть не до пенсии дают возможность о них заботиться. Вечно им надо что-то купить, по выходным они у мамы едят и спят, про внуков вообще молчу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка19 Окт 2019 15:33 писал(а):
Не, я уже не ору, голоса нет. Старость. Даже оголённые сикс паки не впечатляют. Хочу мурлыкающего кота с одной стороны и любимого с другой. Книжку, кино и цветуёчки. Пару раз в год куда-нить в Африку или Гондурас. В Бразилию хочу, на индиос посмотреть, пока они ещё живы


Вот поэтому и нинада никаких животных. Потом же гемор куда их пристраивать, с кем оставлять, траты опять же...Дети хоть вырастают, а за животными ходить постоянно, оно тебе надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Окт 2019 14:16 писал(а):
Танечка19 Окт 2019 13:58 писал(а):
свитерок. А вы вот какой размер рубашек носите? Один, снимая свитер, нечаянно (или нет) обнажил такой сикс пак, что я чуть в обморок не грохнулась. lol Схватила подарки и бежать, нуево.... lol

Представь, чтоб случилось со мной lol я попросила джинсы только приложить, так мол. человек уже почти свои снял за ремень взялся, что я с перепугу уже была согласна на любой размер, лишь бы его обратно одеть Embarassed


Во. А в соседней теме жалуются, что им с коляской и чемоданом не помогают lol Я ж говорю, стоит только попросить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Окт 2019 16:17 писал(а):
Никогда не понимала потребность заботиться о ком-то.

А у меня она прям патологическая. lol Мой идеал - это длинный дом, как у викингов, и чтобы поколениями под одной крышей. Ну или рядом хотя бы.
Думаю, когда орлы вылетят, я буду в глубоком шоке. Надеюсь, они не на другие континенты улетят. Rolling Eyes
Котика точно заведу и буду на него изливаться. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Окт 2019 15:25 писал(а):

Котики самостоятельнее детей. Каждую минуту за юбку тебя дергать не будут. Сами с усами. Только на них, в отличие от детей, орать нельзя.


На детей тоже нельзя, это не педагогично и чревато вырастут- прирежут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy
ellie19 Окт 2019 16:55 писал(а):


Во. А в соседней теме жалуются, что им с коляской и чемоданом не помогают lol Я ж говорю, стоит только попросить!

Да ну, нафик, еще жениться заставит
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка19 Окт 2019 15:24 писал(а):

Ничего себе, 8 котов. Они у вас самостоятельные, наверно? Работают, небось, зарплату в дом приносят? lol


Эта пёстрая банда ночует и столуется в гараже....пользы от них - вагон и маленькая тележка. Они отлавливают змей (!!!), у нас в саду нет ни одной (целой) ящерицы с хвостом....прочих хвостатых они порой приносят нам в качестве особо ценного подарка на террасу. Так что кошаки в Калабрии - очень даже полезное и нужное вспоможение, и дополнение к быту. Я и сама этого раньше не знала. Теперь - в курсе дела. И очень "ими довольная".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Окт 2019 17:00 писал(а):

Котика точно заведу . lol
А я собачку, наконец-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка19 Окт 2019 15:19 писал(а):
Но кота хочу жутко. Мейн куна. И Лелька просит, блин... ___


А ты хочешь котёночка чтоб к горшку приучать или согласна и на подросшего и уже ученого ? Одна моя знакомая подросших продаёт, цены чуть ниже рыночных, а одного вообще так отдаст, он чуть прихрамывает. Если интересно, пиши в личку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Окт 2019 16:52 писал(а):
Дети хоть вырастают, а за животными ходить постоянно, оно тебе надо?


То, что дети (и внуки иже с ними) вырастают - это просто невероятное счастье. Наконец чувствуешь себя в свободном полете, когда ты начинаешь жить по своему сценарию....бабушка? - да, только бабушка - праздник, возможно, и редкий - это фантастическое ощущение. Меня этому старинная подруга обучила....ей чуть за 70 сейчас. Живет то в Майами, то в Москве, то в Швейцарии.....и там, и там, и там дети и внуки. Даже, когда ей еще было далеко до бабушки, я помню, как к ней относились сыновья - у нас все самое лучшее - маме....мама всегда была на первом-первейшем месте....жаль, что овдовела несколько лет назад, но самой Деми Мур точно фору может дать....подтянутая, шикарная, вся в "Фенди" с ног до головы.....тут точно про жизнь после 50-ти дискуссия?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Окт 2019 19:44 писал(а):
Танечка19 Окт 2019 15:19 писал(а):
Но кота хочу жутко. Мейн куна. И Лелька просит, блин... ___


А ты хочешь котёночка чтоб к горшку приучать или согласна и на подросшего и уже ученого ? Одна моя знакомая подросших продаёт, цены чуть ниже рыночных, а одного вообще так отдаст, он чуть прихрамывает. Если интересно, пиши в личку ))
Спасибо, но я ещё не готова. Надо переехать сначала)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как и следовало ожидать мамина кв повзрослевшей дочери не сильно надо. Ни старая ни , тем более новая. У нее своя интересная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94
Страница 94 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021