Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апостиль, перевод и легализация документов в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 15:38   Заголовок сообщения: "Апостиль, перевод и легализация документов в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Dicharazione di valore - легализация (подтверждение) диплома
(тема в разделе "Учёба")
Список консульских переводчиков в Москве:

Хорос 499 1263121
Сенянская Валерия 916 6840720
Кузина Мария 903 7394218
Муши Андреина 917 5206027
Пунцо Паола 89165101677
Право и слово 995 37 77
Протасова Анастасия 8 916 193 30 90
Малунцев Роман 8 926 331 52 39

**************************************************
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ПРОСТАВЛЕНИЮ АПОСТИЛЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ВЫВОЗУ ЗА ГРАНИЦУ

Читать Приказ read
*******************************************************
* La legalizzazione dei documenti stranieri (www.meltingpot.org)
* GLI ATTI E DOCUMENTI STRANIERI. Procedure per la legalizzazione di documenti e di firme.
* Disposizioni legislative in materia di documentazione amministrativa.

********************************************************
Похожие темы:
* Апостиль/Легализация документов в Италии
* Апостиль, перевод и легализация документов на Украине


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

легализация документов в Москве

посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался, фирму в Москве, которая перевод и легализует документы по полной программе, свидетельство о рождении, о браке и т.д. чтобы потом их здесь приняли. мне кажется, что эта тема уже обсуждалась, но найти никак не могу. всех заранее благодарю

вот тут еще в голову пришел один вопрос по этому поводу: на переведенные документы надо апостиль ставить или же пускать через мид и минюст? или и то и другое? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фирма Хорос занимается всем этим.
Вот их сайт (сама к ним не обращалась)
www.horos.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое, именно ее-то я и искала Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nina
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 61
Откуда: Mosca - Venezia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу посоветовать еще вот эту контору:

www.stella.ru

Вроде бы неплохо сделали мне перевод дипломов. Занимаются легализацией. Офисы в центре - удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Могу посоветовать еще вот эту контору:

www.stella.ru

Вроде бы неплохо сделали мне перевод дипломов. Занимаются легализацией. Офисы в центре - удобно.


Я тоже готов посоветовать эту фирму - мне переводили документы именно там. Сделали перевод кучи документов за сутки.

были правда мелкие ошибочки - но в консульстве к ним не придирались, ручкой поправили и все. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

угу, посмотрела стеллу, у них вроде цены ниже, чем у хороса. А раз делают нормально, то к ним и обратимся. А в консульство вы сами носили документы или они все делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 21:13   Заголовок сообщения: "Апостиль/Легализация документов в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль?!?!?

Помогите, пожалуйста! Для заключения брака на территории России необходимы апостили к переводам, но где их взять-то??? В Италии? Неужели там русский язык кто-то, кроме посольства, знает...
А еще не подскажите, где итальянский паспорт на русский можно перевести? Наше посольство сказало, что паспорты не переводит! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2002 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На итальянские документы (я так поняла документы мужа) апостиль ставится у любого нотариуса в Италии, потом иx относишь в агентство переводов (неужели в Новосибирске иx нет???), там тебе все переведут, включая твой паспорт на итальянский язык. Wink И потом заверяешь достоверность перевода у нотариуса (мне это сделали прямо в агентстве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2002 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль в префектуре ставят. Потом весь документ, включая апостиль, переводится на русский язык, и перевод заверяется на русский язык.
Совет для экономии денег: если есть подруга с дипломом переводчика с ит. яз., попросите ее перевести (или сделайте это сами) и захватите ее к нотариусу, дешевле обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2002 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотри в полезной инфо - там я писала,что и куда надо ставить =)
Апостиль по-моему, вообще не нужен. Если я правильно понимаю значение этого слова - ставится он для подтверждения подлинности документов. тебе же нужен перевод, который в состоянии ты сделать сама в нашем консульстве ! И никакие нотариусы не нужны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2002 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как для брака, а на свидетельство о рождении ребенка я поставила апостиль в префектуре, а потом в консульстве мне сделали перевод документа и апостиля и заверили оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
посмотри в полезной инфо - там я писала,что и куда надо ставить =)

А где она, эта иформация? Embarassed

Апостиль, к сожалению, нужен (ЗАГСу, не мне, конечно) Sad
Так перевод у нас сделать можно? Very Happy Спасибо!!! Smile А мы узнали, что перевести в трибунале можно... Или этот перевод тоже кем-нибудь заверять надо, так что проще здесь? Embarassed
СПАСИБО ВСЕМ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какие Ваши годы 18 лет Rolling Eyes
забивать голову такими трудными словами.......Катя.....бросьте это все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="KatusikА] где она, эта иформация? Embarassed [/quote]
слева, вверху. Под кнопкои "о сайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне все документы для поездки в Италию оформляла Владивостокская туристическая фирма "Спутник", которая находится на Океанском проспекте (ост. Картинная галерея)

Никакой апостиль для выезда в Италию никуда ставить не нужно.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я 2 года назад ни на один документ апостиль не ставила. Возможно, сейчас какие-то новшества ввели Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все давным-давно переведено, заверено... Даже пожениться успели Wink . Так что предлагаю закрыть тему! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2003 14:47   Заголовок сообщения: "Апостиль в консульстве?????" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль в консульстве?????

Люди, помогите разобраться. Собираюсь подавать документы на учебу в Италию (даже знаю как все делать!!) НО проблема подкралась незаметно – я поставила апостиль на мои русские док. Об образование в Минобразе на Шаболовке. Потом все это перевела. Так вот., про наш апостиль я вычитала одну вещь –что так как его ставять по Гаагской конвенции, то не требуется дополнительная легализация в странах, кот. Ее подписали. С другой стороны в ит. Институте культуры меня облаяла Адреина Муши (за мою тупость?) и велела идти в консульство ставить дикьярационе ди валоре . ЗАЧЕМ? Неужели Италия не входит в Гаагскую конвенцию по документам? Я и так пойду туда, жаль только что они бабки за это дикьярационе дерут (нехилые причем…) Потом я позвонила в уффичо сочиале и там тоже не менее по=хамски даже не пожелали мне точно сказать сколько денег за это возьмут – сказали, просто приходите с деньгами. Как на базаре, блин! Я понимаю конечно, что приключения с консульствами и прочь это уже притча во языцех… СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НУЖНО ТУДА ИДТИ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зая...у меня была такая же проблема с апостилем..........
привожу пример этого года марта месяца.....т.к. я родилась в Казахстане....то апостиль не свид-во о рождении должна была ставить там.......апостиль поставили и мой папан по доверенности представлять меня во всех органах разных дел поперся в консульство Италии в Казахстане город Алматы.........с просьбой сделать дикьярацьоне ди конформита ...т.е. подтвердить что перевод на итал. язык моего свид-ва праильный.........в Консульстве послали моего папу на все веселые итальянские буквы...консуо сказал..зачем я должен подтверждать то....на чем уже стоит апостиль....я написала гневное письмо и привела пример того....что питерское итальянское консульство делает это....после долгих разговоров и уговоров он все это сделал.....а я села и задумалась - а ведь он кажется прав......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
Страница 1 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021