Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня вечером, в начале 9го, у меня выпал имплант ( ( сам зубик, который держался на стержне, стерженек стоит, а коронка выпала (

ощущение, что еда забивалась под коронку, и вот такой печальный результат. (

Делала в России, наверное лет 6 назад. Косяк в том, что нужно прям срочно теперь ставить новую коронку, в прошлом мне пришлось 2 года носить брекеты, чтобы раздвинуть зубы и впихнуть между ними имплантик.

Куды бечь не знаю, кто-нибудь есть со страховкой Metasalute? там такой талмут правил, до сих пор не понимаю, покрываются ли хоть чуть зубы страховкой ( ( ( nowords
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное все-таки не имплант выпал, а коронка слетела. Винтик выкрутился, или она на цементе. была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Окт 2019 20:43 писал(а):

Делала в России, наверное лет 6 назад. ... нужно прям срочно теперь ставить
Тебе, конечно, сочувствую. Crying or Very sad А сторонники имплантации в странах, отличных от места постоянного проживания, задумайтесь. Если бы имплант ставился в Италии, врач бы вам бесплатно или почти поставил новый имплант, т. к. гарантия на такие работы в Италии 10 лет. Она, наверняка, и в России есть, только не всегда есть возможность срочно вылететь первым самолетом при возникновении проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Окт 2019 21:32 писал(а):
наверное все-таки не имплант выпал, а коронка слетела. Винтик выкрутился, или она на цементе. была?


вроде даже не цемент, а типа какого-то клея..

да, точно, коронка слетела. а к какому врачу нужно идти в этом случае? к обычному стоматологу?

я не знаю, можно ли поставить старую коронку на место, или нужно новую изготавливать и клеить..

сча еще скажут, что никадась таким имплантов не видели и пошлют меня лесом ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если расцементировалась, то, наверное можно обратно приклеить. Есть надежда, что все не так страшно! Smile А если бы вывалился сам имплант, но пришлось бы совершенно точно полностью все переделывать. Иди к имплантологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Окт 2019 21:41 писал(а):
Если расцементировалась, то, наверное можно обратно приклеить. Есть надежда, что все не так страшно! Smile А если бы вывалился сам имплант, но пришлось бы совершенно точно полностью все переделывать. Иди к имплантологу.

нене, сам стерженек держится и выглядит вполне молодцом)
а вот коронка подкачала.
И даже не знаю, что проще по деньгами и времени организовать - поездку домой или тут пройтись по варезским врачам.

а может нужно к обычному стоматологу? и спросить как можно приклеить обратно коронку..

в любом случае спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Окт 2019 10:25 писал(а):
У этой темы очень правильное название. Smile. Борьба эта остается пока неравной lol . Я в последние месяцы вылечила несколько зубов, теперь почти ничего не болит (так, по мелочам), но зубной не сотавляет меня в покое, секретарша названивает, спрашивает о здоровье и напоминает, что у меня еще не все проблемы решены. Не все проблемы - это не перелечены каналы в зубах, которые ему на рентгене не нравятся и с которыми живу уже лет 20 без проблем, а также не поставлены коронки повсюду. Откладываю как могу, денег жалко, но понимаю, что, если не пойду ему навстречу, он будет недоволен, а мне его терять низя, так как он один в округе лечит в медикаментозном сне, причем недорого lol

Кто он такой? Мне надо, порекомендуй, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Окт 2019 21:47 писал(а):

нене, сам стерженек держится и выглядит вполне молодцом
Стерженек? Rolling Eyes А у тебя имплант стоит или просто вкладка (штифт)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Окт 2019 21:47 писал(а):
StregaRussa21 Окт 2019 21:41 писал(а):
Если расцементировалась, то, наверное можно обратно приклеить. Есть надежда, что все не так страшно! Smile А если бы вывалился сам имплант, но пришлось бы совершенно точно полностью все переделывать. Иди к имплантологу.

нене, сам стерженек держится и выглядит вполне молодцом)
а вот коронка подкачала.
И даже не знаю, что проще по деньгами и времени организовать - поездку домой или тут пройтись по варезским врачам.

а может нужно к обычному стоматологу? и спросить как можно приклеить обратно коронку..

в любом случае спасибо за совет!

Конечно можно обратно приклеить (если коронка сама не треснула и не сломалась).
А потерянную коронку даже в Италии бесплатно делать никто не будет.
Есть два вида импланты. На одни коронки нужно клеить и другие, на шурупах,-коронка закручивается на стержень и потом сверху закрывается обычной световой бомбой. Для второго типа имплантов нужен имплантолог (но они и не слетают, бывает расшатываются, так подкрутить можно легко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Окт 2019 20:43 писал(а):
сегодня вечером, в начале 9го, у меня выпал имплант ( ( сам зубик, который держался на стержне, стерженек стоит, а коронка выпала (

ощущение, что еда забивалась под коронку, и вот такой печальный результат. (

Делала в России, наверное лет 6 назад. Косяк в том, что нужно прям срочно теперь ставить новую коронку, в прошлом мне пришлось 2 года носить брекеты, чтобы раздвинуть зубы и впихнуть между ними имплантик.

Куды бечь не знаю, кто-нибудь есть со страховкой Metasalute? там такой талмут правил, до сих пор не понимаю, покрываются ли хоть чуть зубы страховкой ( ( ( nowords

У меня эта метасалуте, так единственное что у меня получилось сделать со страxовкой это чистка зубов и лечение легкого кариеса, ну еще как обьяснили можно зуб вырвать или вставную челюсть поставить короче эмердженцы всякие. Коронка пойдет уже по статье эстетика и вряд ли метасалуте покроет. Мне даже не покрыли удаленный зуб мудрости ибо побежала не уведомив сначала метасалуте и не имела направления лечащего врача. Они любым случаем пользуются чтобы не оплачивать. И предел у ниx годовой 550 евро.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1022 Окт 2019 08:49 писал(а):
У меня эта метасалуте, так единственное что у меня получилось сделать со страxовкой это чистка зубов и лечение легкого кариеса, ну еще как обьяснили можно зуб вырвать или вставную челюсть поставить короче эмердженцы всякие. Коронка пойдет уже по статье эстетика и вряд ли метасалуте покроет. Мне даже не покрыли удаленный зуб мудрости ибо побежала не уведомив сначала метасалуте и не имела направления лечащего врача. Они любым случаем пользуются чтобы не оплачивать. И предел у ниx годовой 550 евро.


Откуда у вас такой предел? Если идти к врачам из их списка (очень длинного), то на лечение нет никаких пределов. На протезирование 1800 в год. Надо делать направление, да.
На первый осмотр идешь без направления, тебе делают список работ и потом понемногу они же выписывают направления. С ним запрашиваешь ваучер в метасалюте и в течение недели его получаешь. Потом вуаля - идешь и лечишься. Я и себе и ребенку все вылечила, вот сейчас на очереди у меня одна девитализация и первая коронка в жизни (может обойдутся инсертом, посмотрят по ходу).
Со срочностями правда не знаю как там быть, мне не приходилось, поэтому не изучала. Но в принципе ничего сложного я в их правилах не обнаружила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Окт 2019 08:54 писал(а):

На первый осмотр идешь без направления, тебе делают список работ и потом понемногу они же выписывают направления. С ним запрашиваешь ваучер в метасалюте и в течение недели его получаешь. Потом вуаля - идешь и лечишься. .


может сумма страховых выплат зависит от типа плана страховки? у меня обычный, базовый.

ваучер в метасалюте нужно запрашивать, уже имея направления, понятно..

Спасибо за инструкцию по шагам. А на первый осмотр нужно записываться напрямую, позвонив в клинику конвенционату? Это бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2019 23:02 писал(а):

Есть два вида импланты. На одни коронки нужно клеить и другие, на шурупах,-коронка закручивается на стержень и потом сверху закрывается обычной световой бомбой. Для второго типа имплантов нужен имплантолог (но они и не слетают, бывает расшатываются, так подкрутить можно легко)


да, мне кажется, у меня первый тип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Окт 2019 09:14 писал(а):


может сумма страховых выплат зависит от типа плана страховки? у меня обычный, базовый.

У меня тоже базовый.
Цитата:
ваучер в метасалюте нужно запрашивать, уже имея направления, понятно.. Спасибо за инструкцию по шагам.

Пожалуйста
Цитата:
А на первый осмотр нужно записываться напрямую, позвонив в клинику конвенционату? Это бесплатно?

Тоже запросить ваучер, но без направления. А с ним записываться в структуру. Этот вроде сразу приходит, не надо ждать 7 дней. Все бесплатно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Окт 2019 09:29 писал(а):

Цитата:
А на первый осмотр нужно записываться напрямую, позвонив в клинику конвенционату? Это бесплатно?

Тоже запросить ваучер, но без направления. А с ним записываться в структуру. Этот вроде сразу приходит, не надо ждать 7 дней. Все бесплатно, да.


спасибо! да, сейчас там ввели эту систему с ваучерами, год назад, мне кажется, ее не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Окт 2019 21:47 писал(а):
а может нужно к обычному стоматологу? и спросить как можно приклеить обратно коронку..
у меня так случилось много лет назад, в Италии отвалилась коронка, которую мне ставили в Минске. Но она была не на винтике, а на остатках зуба.
Я позвонила в первую попавшуюся зубную студию и спросила, что делать, уточнив, что коронку ставили за границей. Врач посоветовала подержать (не помню сколько, сутки вроде) коронку в спирте и прийти к ним.
И эту коронку на место приклеила. Потом она еще несколько лет отлично держалась, пока недавно я не заменила ее на имплант.
Добрая женщина сделала это бесплатно, несколько лет вспоминаю ее с благодарностью (и удивлением).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вспомнила, как именно отвалилась та коронка.
Я ела сникерс. Слышу, что-то твердое на зубах, кроме шоколада с орехами. Туда-сюда, что за фигня такая? Глядь, батюшки, а там зуб. Я была в таком шоке и диком возмущении, что в эти сникерсы пихают, вам не передать. До меня ж не дошло сразу, что зуб мой.

В первые секунды я была уверена, что чей-то зуб подмешали в сникерс клятые америкосы. lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked сходила я к врачу.
УФ.
Нашла в Варезе студио конвенционато по своей страховке. Врач - стоматолог-имплантолог-ортодонт посмотрел мои зубы и первым делом спросил, далеко ли я живу от Чернобыля. Ну да, зубы у меня проблемные, почти все с пломбами. И накатал длинный план работ, что типа нужно перелечить все пломбы, поставить штуки 4 коронки на место тех зубов, где пломбы очень большие. Пару зубов мудрости нужно удалить, типа они в жевательном процессе не участвуют, а прочистить их очень трудно. ну и т. д. и т. п. и в конце можно подумать о белизне зубов - они у меня далеко не белоснежные, но до переезда в Италию я об этом вообще не парилась))

По поводу самой коронки отлетевшей, сказал, что клеить на цемент - это прошлый век, по новым технологиям коронку вкручивают. И что он может подумать, как это применить к моему случаю. Что в случае с цементом коронка как бы не прилегает полностью, туда забивается пища (ну с этим я согласна, это как раз и случилосьу меня).

И пока дальнейший шаг - это сделать панорамный снимок.

Я в легком шоке Surprised Конечно, цвет зубов меня немного заботит, но чтобы начать все массово переделывать, я к такому морально не готова. Ведь ничего не болит же. Единственная проблема на сейчас - это отлетевшая коронка, которую врач чот совсем не спешит решать, рисуя другие сложные проблемы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксан, ну так это классика жанра, чтобы подсадить тебя капитально на свои бесконечные услуги Smile.
Иными словами, у тебя ничего не болит, и он никаких болезней, кроме "больших пломб" и "ненужных зубов мудрости" на нашел Smile.
Если любишь ходить к зубному как на работу, конечно, можешь и согласиться, но я бы на твоем месте сделала только зубы, которые дают хоть какие-нибудь проблемы: болят, мешаются. Поставить отлетевшую коронку, а потом "тихо уйти".
Дело в том, что при замене пломб проблемы могут только начаться, а не закончиться. Во-первых, перед постановкой коронок депульпируют зубы, и не факт, что удачно, во-вторых, при смене пломбы зубы тоже либо депульпируют и потом скажут "надо ставить коронки", либо не депульпируют, но рассверлят еще глубже и потом зуб может заболеть, и в конце концов все равно дело закончится депульпированием и коронкой. И ты, изнуренная бесконечными сидениями у зубного, в конце концов с трудом будешь двигать челюстью.

И еще, возможно, у него такая же фишка, как у моего: отлетевшую коронку ставить не будет, пока другие зубы не перелечит Smile. В сад его, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Ноя 2019 15:19 писал(а):
Оксан, ну так это классика жанра, чтобы подсадить тебя капитально на свои бесконечные услуги Smile.
Иными словами, у тебя ничего не болит, и он никаких болезней, кроме "больших пломб" и "ненужных зубов мудрости" на нашел Smile.
Если любишь ходить к зубному как на работу, конечно, можешь и согласиться, но я бы на твоем месте сделала только зубы, которые дают хоть какие-нибудь проблемы: болят, мешаются. Поставить отлетевшую коронку, а потом "тихо уйти".


Crying or Very sad Да, я согласна, капитальный развод на все разом)
Надеюсь, что от его ковыряний ничего не заболит дополнительно (
Да, верно, главные проблемы-большие пломбы и ненужные зубы мудрости. И далеко не белоснежная улыбка.

Я думаю сделать панорамный снимок - и еще раз поговорить с ним, потому что сегодня я вообще не поняла, сделает ли он мою коронку первым делом, или он категорически против начинать именно с нее.

про замену пломб и коронки согласна - даже если зубы уже депульпированные, зачем спешить ставить коронки, если они тьфу тьфу не подают признаков разрушения, это только разворошит проблемы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 109, 110, 111  След.
Страница 95 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021