Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект Грета. Спекуляция на экологии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 15:49 писал(а):

А по-моему это в тренде форума. Вот это вот: каждый сам виноват во всем, что с ним происходит или ты можешь добиться всего чего хочешь. А то вас не разберешь. То все, кто не может жить там где хочет, сам виноват, то, наоборот, жизнь такая ничего не поделаешь. Смотря как выгодно повернуть.


Ничего подобного. Если человека все устраивает в деревне, он не обязан переезжать и всячески ущемляться в угоду стукнутым экологистам. А если человек все время недоволен, то он сам должен что-то делать, может, даже и переезжать, потому что он один против большинства и нормально, если он уйдёт, а не целая деревня переселится от него подальше. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Окт 2019 15:56 писал(а):
он не обязан переезжать и всячески ущемляться в угоду стукнутым экологистам.

Нет, тут речь шла о том, что у него нет такой возможности, а не о том, что его устраивает работать на производстве.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 1995 года пенсий практически не было (около 5-6% населения получали хоть что-то). Там ежегодное небольшое повышение, и оно не прекратилось, значит, есть чем платить. Это я безо всякого восторга.
Цитата:
Специалисты ВБ лишь подтвердили негативные оценки коллег, опустив прогноз по ВВП США с 2,5 до 2,3 процента. В Еврозоне соответствующий показатель снизили с 1,2 до 1,1 процента, а в Китае — с 6,2 до 6,1 процента, это минимум с 1990-го." Импорт только США из Китая сократился на 12 прц. за год Падает китайский экспорт и в еврозону а правительство Китая через госбанки держит на плаву частные корпорации банкроты для сохранения рабочих мест . Как долго это может продолжаться?

Самые высокие темпы роста - в Руанде и Эфиопии, потому что они растут практически с нуля. Если бы Китай сейчас так рос, китаизация мира случилась бы гораздо раньше. Его нынешние показатели - очень высокие для любой, тем более такой, экономики. А циклы "замедление / повышение темпов роста" - нормальное явление. Хотя, конечно, нас слишком много, и все хотят потреблять, меня включая.


Последний раз редактировалось: Наталья (13 Окт 2019 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 15:49 писал(а):

А то вас не разберешь. То все, кто не может жить там где хочет, сам виноват, то, наоборот, жизнь такая ничего не поделаешь. Смотря как выгодно повернуть.

Постоянный припев: вас не поймешь, вы уж определитесь, а то неясно.
Зато в Г. все понятно, да? Может, тогда с ней и общаться, раз вы на одной волне, а не проедать мозг нейротипичным людям?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Окт 2019 14:27 писал(а):
Статья прямо мысли мои читает. Даже про крестовый поход тоже упомянули. Аналогия железная.


Я тоже где-то ещё на 4 странице писала про смену политической верхушки ... правда, я к Америке этого не привязывала ... да и о детском крстовом походе 1221 года я ничего не знала, как и о поколении "снежинок" Rolling Eyes


Vania7413 Окт 2019 14:30 писал(а):
Я читала. Там много всякий идей и предположений , иногда противоречащих друг другу, намешано и с итоговыми выводами тоже не очень.


Согласна. Если речь о том, что предстоит разрушиться всей системе "глобатизации", то какая разница как из неё выпихнут Россию и Китай ... ну, вернутся они к самообеспечнию и внутреннему рынку, к железному занавесу ... но не вымрут! Чего нельзя сказать о Европе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Окт 2019 14:35 писал(а):
Спешить-то некуда. Подождем и все увидим.

Ну да, согласно Теории поколений новый Подъем будет в 2023-24 году ... недолго ждать осталось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Топик почищен.
Про секси-фото и женскую красоту тут. Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni12 Окт 2019 19:25 писал(а):
ЗАговор, кругом мне чудиться заговор ))

Читаю, непонятно. Американские демократы с Трампом без маленькой шведки не справятся? Да и кто там, в США, озабочен экологией?! Одна финансовая группировка против другой. Фантазия у автора, однако. Rolling Eyes Можно ещё поверить, что через Грету пытаются воздействовать на европейских тинейджеров, а это завтрашний электорат. Завалить Европу беженцами и, как предположили, увеличить налоги - реальные варианты. Опять же, это всё и до Греты полным ходом, нас не спрашивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, покажите Грете этот шведский ролик: Mr. Green

pr16 Апр 2018 13:35 писал(а):
https://youtu.be/vB5OKCkduY8
Их нравы: прогулка в шведском детсаду Cool
Представьте реакцию итальянских мамаш Wink

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Окт 2019 15:10 писал(а):
кстати, покажите Грете этот шведский ролик: Mr. Green

pr16 Апр 2018 13:35 писал(а):
https://youtu.be/vB5OKCkduY8
Их нравы: прогулка в шведском детсаду Cool
Представьте реакцию итальянских мамаш Wink
У них борьба с экологией "за экологию" уже с детсада в ходу. lol Руки чешутся дать воспиталке в лоб, когда видишь как дети дружно пузырят в грязной луже, через трубочки. Могу лишь догадываться, сколько грязи попало в их ротики в этой забаве Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna18 Окт 2019 15:26 писал(а):
<Ирина>18 Окт 2019 15:10 писал(а):
кстати, покажите Грете этот шведский ролик: Mr. Green

pr16 Апр 2018 13:35 писал(а):
https://youtu.be/vB5OKCkduY8
Их нравы: прогулка в шведском детсаду Cool
Представьте реакцию итальянских мамаш Wink
У них борьба с экологией "за экологию" уже с детсада в ходу. lol Руки чешутся дать воспиталке в лоб, когда видишь как дети дружно пузырят в грязной луже, через трубочки. Могу лишь догадываться, сколько грязи попало в их ротики в этой забаве Evil or Very Mad


Ну да, кто- то дул, а кто - то и пил. Я вообще сначала так и подумала, что детям попить дали lol Я не итальянская мамаша, но мне категорически не понравилось. Ну и природа, конечно, благодарна за чистящее средство по всему двору Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и начинает открываться ларчик....

Dalla Svezia alla Germania: la tassa green sui biglietti aerei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому это выгодно: https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKp3nUx...time_continue=816 На днях были в королевском музее Британской Колумбии, там выставка о влиянии человека на климат. И туда водят детей. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Окт 2019 09:10 писал(а):
Кому это выгодно: https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKp3nUx...time_continue=816 На днях были в королевском музее Британской Колумбии, там выставка о влиянии человека на климат. И туда водят детей. shock
Старо как капитализм - " Ничего личного только бизнес" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то после замерзших домохозяек в Великобритании мне расхотелось слушать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2019 11:21 писал(а):
Что-то после замерзших домохозяек в Великобритании мне расхотелось слушать.


lol Меня тоже про них улыбнуло
а ещё про морозы трескучие в америке, только забыли уточнить в какой ее части ))

А у нас стоит пока аномально жаркая погода, днём градусов 25 и на солнышке жарко даже в футболке , я не припомню такого октября Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то читала интересную гипотезу о циклическом характере ледниковья - межледниковья, точнее, о том, почему эти фазы сменяют друг друга. Мы живем в эпоху, очень близкую к климатическому оптимуму, то есть к конце теплого цикла, если учитывать продолжительность предыдущих. Когда он закончится, начнется очередной цикл оледенения, а заканчивается он обычно, когда масса стаявшей воды становится такой, что меняется направление основных течений (Гольфстрим уходит к югу). Любой разогрев атмосферы приближает ледниковье, один градус или два, или десять - это все равно более быстрое наступление крантов. Не знаю, как к этому относиться, на наш век тепла хватит, но говорить, что 7 с лишним миллиардов нас + 20 млрд. животных для прокорма + промышленность - это вапщеничонезначит, ну, как-то не верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna23 Окт 2019 10:15 писал(а):
Ангелочег23 Окт 2019 09:10 писал(а):
Кому это выгодно: https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKp3nUx...time_continue=816 На днях были в королевском музее Британской Колумбии, там выставка о влиянии человека на климат. И туда водят детей. shock
Старо как капитализм - " Ничего личного только бизнес" Twisted Evil


Elenanonna, классная аватарка!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Окт 2019 17:57 писал(а):
Я где-то читала интересную гипотезу о циклическом характере ледниковья - межледниковья, точнее, о том, почему эти фазы сменяют друг друга. Мы живем в эпоху, очень близкую к климатическому оптимуму, то есть к конце теплого цикла, если учитывать продолжительность предыдущих. Когда он закончится, начнется очередной цикл оледенения, а заканчивается он обычно, когда масса стаявшей воды становится такой, что меняется направление основных течений (Гольфстрим уходит к югу). Любой разогрев атмосферы приближает ледниковье, один градус или два, или десять - это все равно более быстрое наступление крантов. Не знаю, как к этому относиться, на наш век тепла хватит, но говорить, что 7 с лишним миллиардов нас + 20 млрд. животных для прокорма + промышленность - это вапщеничонезначит, ну, как-то не верится.


Не стоит прыгать поперед батьки в пекло. В Лондоне 19-го века произвели подсчет лошадей, необходимых лет через 50, с учётом роста населения, и выпустили номер с заголовком: "В будущем центр Лондона будет погребен под навозом!!"
И тут, таки, в обиход вошел автомобиль, так что теперь живую лошадь не так сразу и найдешь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2019 11:21 писал(а):
Что-то после замерзших домохозяек в Великобритании мне расхотелось слушать.

За домохозяек обидно? Smile Есть же такое, хотя цифры ниже, чем наши злорадно озвучили. Но, пишут, похолодание в северном полушарии вызвано полярной ячейкой, когда холодные воздушные массы из Арктики зимой продвигаются на юг.

Vania74, а упомянутая Флорида где находится? Вообще в США климат дурной, экстремальных природных явлений там больше, но отнюдь не из-за парникивых газов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 76 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021