Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Еще красивее стала (с) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 15:44 писал(а):
paoletta523 Окт 2019 15:34 писал(а):
Меня седой не хотели бы видеть мои семейные.

Вот видишь, у меня наоборот. У меня муж весь седой и комплексовал раньше, т. к. меня за его старшую дочь принимали, хотя мы ровесники. А теперь не комплексует. Дочь тоже сейчас видит маму постаревшую, а не соперницу, как раньше ... и относится соответственно более терпеливо и ласково, а не агресивно ... Так что я вижу пока только положительный эффект от натуральных седых волос ИМХО.

Да, у каждого своё Smile Друзья моего сына говорят что него молодая мама, хотя я его родила в 25, ну я его не хочу подводить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Окт 2019 15:42 писал(а):
elzabrutta23 Окт 2019 15:19 писал(а):
Вон сегодня, если получится, котов
Настоящих? Embarassed


Конечно! Сходи в кошкотему, там апдейт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 15:44 писал(а):
Дочь тоже сейчас видит маму постаревшую, а не соперницу, как раньше


Shocked У вас же, емнип, 35 лет разницы? Соперницу? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Окт 2019 15:54 писал(а):
L.F.23 Окт 2019 15:44 писал(а):
Дочь тоже сейчас видит маму постаревшую, а не соперницу, как раньше


Shocked У вас же, емнип, 35 лет разницы? Соперницу? Shocked


Ну, это психологи так говорят ... что в подростковом возрасте девочки в маме соперницу видят ... я так полагаю, что по отношению к отцу, а не к ровесникам ... особенно, если мама молодая (или кажется молодой) Rolling Eyes
Отсюда и противостояние в семье ...а если дочь видит маму постаревшей, то уже и нет этого ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 15:44 писал(а):
paoletta523 Окт 2019 15:34 писал(а):
Меня седой не хотели бы видеть мои семейные.

Вот видишь, у меня наоборот. У меня муж весь седой и комплексовал раньше, т. к. меня за его старшую дочь принимали, хотя мы ровесники. А теперь не комплексует. Дочь тоже сейчас видит маму постаревшую, а не соперницу, как раньше ... и относится соответственно более терпеливо и ласково, а не агресивно ... Так что я вижу пока только положительный эффект от натуральных седых волос ИМХО.
Я седой сама себя не хотела бы видеть. Тем более , что седина отрастает пока отдельными прядями. Крашу корни раз в 2 месяца и натуральной быть ( с проседью) совсем нет желания. Мужчинам с хорошей гривой благородные седины более к лицу, чем дамам (бабушкам).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna23 Окт 2019 16:13 писал(а):
Крашу корни раз в 2 месяца

Везёт. Если нужно было бы красить 2-3 раза в месяц, то была бы проблема, как у меня ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 16:08 писал(а):
а если дочь видит маму постаревшей, то уже и нет этого ...

Какой-то грустный вывод Rolling Eyes Вот уж чего, по-моему, не надо делать, так это спецом стариться, чтобы было комфортнее дочери Confused А если говорить с точки зрения психологии, то получается, что мама - это первая и главная женщина в жизни ребенка и от отношений с ней зависят (во многом) и отношения с другими женщинами. Т. е. даже если представить, что у твоей дочери действительно есть подобный комплекс, состарившись сама, ты никак ее проблемы не решишь, т. к. вокруг нее оочень много других женщин, на которых она все равно эту проблему перенесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Окт 2019 17:16 писал(а):
даже если представить, что у твоей дочери действительно есть подобный комплекс, состарившись сама, ты никак ее проблемы не решишь, т. к. вокруг нее оочень много других женщин, на которых она все равно эту проблему перенесет.


Я решу проблему для себя, а не для неё ...
И вообще, нужно быть "easy" ... и не тратить кучу денег на то, без чего можно вполне обойтись. А уж если эта самая красота не нужна никому, то и подавну ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 17:29 писал(а):
Oscanna23 Окт 2019 17:16 писал(а):
даже если представить, что у твоей дочери действительно есть подобный комплекс, состарившись сама, ты никак ее проблемы не решишь, т. к. вокруг нее оочень много других женщин, на которых она все равно эту проблему перенесет.


Я решу проблему для себя, а не для неё ...
И вообще, нужно быть "easy" ... и не тратить кучу денег на то, без чего можно вполне обойтись. А уж если эта самая красота не нужна никому, то и подавну ...

Не говори так и не стари себя раньше времени, красота это визитная карточка женщины, в особенности здесь в Италии. Wink Красота в первую очередь тебе нужна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Окт 2019 17:39 писал(а):
Красота в первую очередь тебе нужна.

В 60 лет? А зачем? Все игры уже сыграны - что есть, то и будет. Я понимаю, что нужно быть опрятной, чистой, прилично выглядеть, вести себя культурно ... а красота-то зачем? Ну и всё относительно. Перекроенная тётка с надутыми губами тоже себя красивой считает ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 17:52 писал(а):
paoletta523 Окт 2019 17:39 писал(а):
Красота в первую очередь тебе нужна.

В 60 лет? А зачем? Все игры уже сыграны - что есть, то и будет. Я понимаю, что нужно быть опрятной, чистой, прилично выглядеть, вести себя культурно ... а красота-то зачем? Ну и всё относительно. Перекроенная тётка с надутыми губами тоже себя красивой считает ... Rolling Eyes
Нужна и в 60 лет . Пусть уже даже прилично забальзаковский возраст, но быть на выходе с неброским макияжем, в стильной одежке, с ухоженной стрижкой без седины , без этого ну никак. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто сказал, что без седины красивее, чем с сединой. Да, уже слышала, что седина старит. Не знаю. По-моему, не всех. Иногда неправильно выбранный цвет старит ещё больше, чем натуральная седина. К тому же, волосы портятся. Вот отросшие и не покрашенные седые корни создают неопрятный вид, а седина - нет. И что плохого в том, если я хочу выглядеть на свои 57 лет, а не на 50 или сколько ещё там, когда тебя принимают за дочку собственного мужа? Мне вот такое почему-то не льстит нисколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2019 16:08 писал(а):
а если дочь видит маму постаревшей, то уже и нет этого ...

Ой, не придумывай. Confused Тем более, что ребенок уже не в подросковом возрасте и живет одна.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да конечно , каждый выбирает то, что ему больше по душе. Я вот крашу волосы, потому как седина старит и хотя муж меня старше на 5 лет и с сединой, на его дочку уж точно не потяну Very Happy А выглядеть старше мужа не хотела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А седина сейчас в моде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже сначала пугалась своего отражения в зеркале, даже на люди было неудобно выходить одно время, потому что люди в 60 выглядели лучше, чем я в 45. А сейчас, когда узнала сколько это стоит стало все равно как-то. Смысл что-то делать, если каждый год будет хуже и хуже? Имеет смысл дамам, которым есть что сохранять, многие долго хорошо выглядят, вот им надо подкрасить, подмазать, и будут картинки. Плюс я ни с кем не общаюсь в реале, а в тырнете можно старую аватарку поставить. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2019 19:47 писал(а):
Я вот тоже сначала пугалась своего отражения в зеркале, даже на люди было неудобно выходить одно время, потому что люди в 60 выглядели лучше, чем я в 45. А сейчас, когда узнала сколько это стоит стало все равно как-то. Смысл что-то делать, если каждый год будет хуже и хуже? Имеет смысл дамам, которым есть что сохранять, многие долго хорошо выглядят, вот им надо подкрасить, подмазать, и будут картинки. Плюс я ни с кем не общаюсь в реале, а в тырнете можно старую аватарку поставить. Twisted Evil
А что так дорого стоит привести себя в порядок ? Волосы раз в 2 месяца крашу сама , морду лица подвергаю макияжу тоже сама, укладываю волосы перед выездом из дома тоже сама. Трачу у своего мастера только на стрижку и укладку раз в полтора, 2 месяца. Для меня это не дорого. Если еще признаться, что приходится возить и тащить на себе свою очень пожилую маму в магазины и к докторам, варить и возить ей супы , каждую неделю, помимо собственных кучи забот, то иногда хоть и сил уже нет, но выехать в люди без приличного вида не могу, натура такая вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я вот тоже теперь когда смотрю в зеркало, думаю, радуйся, дальше будет только хуже.

Вот думаю лет с 50 тоже перестать красить волосы

А то в молодости помнится всё не нравилось, а сейчас посмотришь, такая красота! Эх,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Окт 2019 20:15 писал(а):
Да, я вот тоже теперь когда смотрю в зеркало, думаю, радуйся, дальше будет только хуже.

Вот думаю лет с 50 тоже перестать красить волосы

А то в молодости помнится всё не нравилось, а сейчас посмотришь, такая красота! Эх,

А почему именно в 50? Что за рубеж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, наверное, после 50 - хоть трава не расти Very Happy

Надоело эту седину замазывать уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021