Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2019 10:15 писал(а):
В последнем взгляде явно читается желание нассать в тапки отомстить Very Happy
и третьей по счету тоже. Первые две - просто мученик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Окт 2019 13:18 писал(а):
Alana25 Окт 2019 13:04 писал(а):
Кошачьи мамы, подскажите каким наполнителем для кошачего туалета пользуетесь? У меня Sanicat no , чето поднадоела лавандовая отдушка, да и не держит особо запах.... Sad Rolling Eyes


Мне вот этот нра

https://www.zooplus.it/shop/gatti/lettiera_...lmo_nature/676463

Он дорогой, но я проводила сравнительный эксперимент с дешевым вариантом - одного пакета хватает на столько же, насколько трех пакетов дешевого.
Из плюсов - можно выбрасывать в унитаз, и выглядит как песочек, мило. Но лучше его с туалетом со входом сверху использовать, а то потом по квартире пляж, котики на лапах разносят.

О, спасибо, никогда такой не видела, круто . Дорогой, конечно. Но я нынешний 2, а то и 3 раза в неделю меняю.
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana25 Окт 2019 15:42 писал(а):

О, спасибо, никогда такой не видела, круто . Дорогой, конечно. Но я нынешний 2, а то и 3 раза в неделю меняю.


Этот менять не надо. Пописы формуются в шарики типа рафаелок, достаточно выудить их и скинуть в унитаз, покаки тоже. Остальной песок остается девственно чистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro25 Окт 2019 15:04 писал(а):
Alana, я до сих пор не нашла идеального, все время что-то не нравится либо мне, либо коту.




Тьфу, тьфу, наш вроде не особо привередливый,"дворянских" кровей:-) Это, наверное, у меня нос чувствительный. Пробовала еще Катсан, белые камешки...держит по-лучше, но запах самого наполнителя убийственный, как в больнице....Будем искать:-) Cool
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania25 Окт 2019 15:27 писал(а):
Solena25 Окт 2019 10:15 писал(а):
В последнем взгляде явно читается желание нассать в тапки отомстить Very Happy
и третьей по счету тоже. Первые две - просто мученик


Ни один мой котик никогда не позволял себе ссать в тапки. Только Сонька в юности, и то по углам. А дети экзоты крайне воспитанные котики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ельза, он в супермаркетах есть или ты с сайта заказываешь?
Спрошу еще про еду-сушку. Мой пока швейцарский ест, не дорогой, качество хорошее там, 63 % курицы (50 % именно мяса). Будем возвращаться в Италию, вот интересует что рекомендуют итальянские ветеринарыSmile Но у тебя ж породистые принцы?Smile Капризульки?
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana25 Окт 2019 15:50 писал(а):
Ельза, он в супермаркетах есть или ты с сайта заказываешь?
Спрошу еще про еду-сушку. Мой пока швейцарский ест, не дорогой, качество хорошее там, 63 % курицы (50 % именно мяса). Будем возвращаться в Италию, вот интересует что рекомендуют итальянские ветеринарыSmile Но у тебя ж породистые принцы?Smile Капризульки?


Заказываю, и перед заказом гуглю где дешевле на данный момент, там цены плавают, конкретно этот наполнитель то 11 евро стоит то 17.
И в инете дешевле в любом случае, я ангусов паштет брала в интернете по 1.50 банка, а в магазине он был 2.50. Ощутимая разница.
Ветеринары мне пока нифига дельного не посоветовали. Ищу сама по интернетам. Мои очень деликатные на желудок, так-то жрать они жрут, Ангус раньше не умел есть ничего что отличается консистенцией от паштета, сейчас уже все жует, старается. У них проблема в том, что чуть что у них понос. Еда должна быть качественная, но ни в коем случае не тяжелая, не жирная, чтоб протеины не зашкаливали. Поэтому все пробуем методом научного тыка.
Если у тебя зверь не такой трепетный, то я бы Ориджен попробовала, отличный корм- сама сейчас доедаю на работе. А что он дорогой, так его намного меньше расходуется, он питательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Окт 2019 15:56 писал(а):
Alana25 Окт 2019 15:50 писал(а):
Ельза, он в супермаркетах есть или ты с сайта заказываешь?
Спрошу еще про еду-сушку. Мой пока швейцарский ест, не дорогой, качество хорошее там, 63 % курицы (50 % именно мяса). Будем возвращаться в Италию, вот интересует что рекомендуют итальянские ветеринарыSmile Но у тебя ж породистые принцы?Smile Капризульки?


Заказываю, и перед заказом гуглю где дешевле на данный момент, там цены плавают, конкретно этот наполнитель то 11 евро стоит то 17.
И в инете дешевле в любом случае, я ангусов паштет брала в интернете по 1.50 банка, а в магазине он был 2.50. Ощутимая разница.
Ветеринары мне пока нифига дельного не посоветовали. Ищу сама по интернетам. Мои очень деликатные на желудок, так-то жрать они жрут, Ангус раньше не умел есть ничего что отличается консистенцией от паштета, сейчас уже все жует, старается. У них проблема в том, что чуть что у них понос. Еда должна быть качественная, но ни в коем случае не тяжелая, не жирная, чтоб протеины не зашкаливали. Поэтому все пробуем методом научного тыка.
Если у тебя зверь не такой трепетный, то я бы Ориджен попробовала, отличный корм- сама сейчас доедаю на работе. А что он дорогой, так его намного меньше расходуется, он питательный.


Angel
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Окт 2019 15:56 писал(а):
Если у тебя зверь не такой трепетный, то я бы Ориджен попробовала, отличный корм- сама сейчас доедаю на работе.


lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2019 18:31 писал(а):
elzabrutta25 Окт 2019 15:56 писал(а):
Если у тебя зверь не такой трепетный, то я бы Ориджен попробовала, отличный корм- сама сейчас доедаю на работе.


lol


Оч вкусно, разумеется надо добавить соли.
Только шеф нудит что мол «есть на работе кошачью еду нельзя, потому что ты выглядишь странной на букву еб». Мол ешь еду для попугайчиков, это он так семечки называет.
Я не пойму, что за дискриминация кошек? Почему еду для попугаев есть можно, а для кошек нельзя! Где эта хваленая мужская логика??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Окт 2019 18:46 писал(а):
Solena25 Окт 2019 18:31 писал(а):
elzabrutta25 Окт 2019 15:56 писал(а):
Если у тебя зверь не такой трепетный, то я бы Ориджен попробовала, отличный корм- сама сейчас доедаю на работе.


lol


Оч вкусно, разумеется надо добавить соли.
Только шеф нудит что мол «есть на работе кошачью еду нельзя, потому что ты выглядишь странной на букву еб». Мол ешь еду для попугайчиков, это он так семечки называет.
Я не пойму, что за дискриминация кошек? Почему еду для попугаев есть можно, а для кошек нельзя! Где эта хваленая мужская логика??

У меня дочка тоже пробует кошачьи "сухарики" Smile) Ей нравится запах:-))
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana25 Окт 2019 13:04 писал(а):
Кошачьи мамы, подскажите каким наполнителем для кошачего туалета пользуетесь? У меня Sanicat no , чето поднадоела лавандовая отдушка, да и не держит особо запах.... Sad Rolling Eyes

Да, силиконовым каким-то пользуюсь, который на крупную соль похож. Но названий не помню. Не воняет. Твой, вроде, тоже из этой серии. Странно, что воняет. Попробуй такой же по качеству, но другой марки. Может, дело в этом? А твой котик стерилизован? Моя да. Может, вонь еще и от этого зависит...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, зачем ты котиков купаешь и как часто? Я, стыдно (или не стыдно?) сказать, свою еще ни разу не купала, а ей уже 3,5. Не воняет она, чистенькая, вот и думаю "почто животную мучать?" Она, правда, сильно домашняя: никаких выходов на улицу и даже на балкон.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Окт 2019 19:44 писал(а):
elzabrutta, зачем ты котиков купаешь и как часто? Я, стыдно (или не стыдно?) сказать, свою еще ни разу не купала, а ей уже 3,5. Не воняет она, чистенькая, вот и думаю "почто животную мучать?" Она, правда, сильно домашняя: никаких выходов на улицу и даже на балкон.


Дык у меня же экзоты, а экзотов полагается мыть раз в месяц летом и раз в два зимой. У них шерстка меганежная, на ощупь просто облачка. Ее невозможно вымыть языком, налипает на язык и кот застревает))) Поэтому экзоты практически не моются, мордочку там разве что, попку, лапки передние. А все остальное приходится мыть хозяину, иначе рыжий котик гуляет с серым хвостом, а чёрный попахивает старой едой и говнецом)))
У персов та же проблема бывает, Соньку я мыла точно также. Этих котов вообще с детства приучают и к ванной, и к фену, для них это норма жизни.
Нормальных кошек можно не мыть хоть всю жизнь, они прекрасно справляются с собственной гигиеной самостоятельно. Так что стыдиться тебе нечего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Окт 2019 20:28 писал(а):

Нормальных кошек можно не мыть хоть всю жизнь, они прекрасно справляются с собственной гигиеной самостоятельно. Так что стыдиться тебе нечего)))

Спасибо. Да, у меня обычная рабоче-крестьянская черная киса. Длинношерстная, но шерсть не дыбом, а блестящая и шелковистая. Мягенькая еще. Вот я и не мою. Она сама целыми днями моется, когда не ест и не спит. И, я считаю, отлично справляется.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Окт 2019 20:35 писал(а):
elzabrutta25 Окт 2019 20:28 писал(а):

Нормальных кошек можно не мыть хоть всю жизнь, они прекрасно справляются с собственной гигиеной самостоятельно. Так что стыдиться тебе нечего)))

Спасибо. Да, у меня обычная рабоче-крестьянская черная киса. Длинношерстная, но шерсть не дыбом, а блестящая и шелковистая. Мягенькая еще. Вот я и не мою. Она сама целыми днями моется, когда не ест и не спит. И, я считаю, отлично справляется.


Умница и молодчина!))) Завидую, я если вижу кого-то из моих балбесов умывающим моську, бегу за телефоном чтоб запечатлеть это историческое событие))) А так у меня возле кровати постоянно под рукой влажные салфетки для глаз, капли для глаз, капли для ушей- как попадётся под руку хвостатый, сразу начинаю ему слёзы вытирать, засохшие слёзы и остатки еды откарябывать, из плоских носов коричневые козявки выковыривать, уши чистить, попы грязные оттирать. Экзоты без хозяина не проживут, ни в плане гигиены ни в плане питания- Ангус до сих пор ест исключительно с рук)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, это правда. Когда я с родителями жила, у нас был перс (чудесный кот). Ему приходилось постоянно мыть попу, умывать морду, расчесывать, вырезать колтуны, еду подбирать (мы с мамой ему диету составляли из тертых огурцов и первоклассного мяса, помню, как мама покупала лучшее мясо коту, отваривала его, а что оставалось - семье lol ).
С моей помоечной кошкой таких проблем нет - ест что дают (пока не избаловали), расчесывать не надо (шерсть длинная и шелковистая, но не путается), попу сама моет (бывают казусы, но достаточно редко). Прям самостоятельный ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana25 Окт 2019 13:04 писал(а):
... подскажите каким наполнителем для кошачего туалета пользуетесь? У меня Sanicat no , чето поднадоела лавандовая отдушка, да и не держит особо запах.... Sad Rolling Eyes

Если ты сейчас в Швейцарии, то попробуй наполнитель"Fatto"
https://prodotti.migros.ch/fatto-plus-agglomerarsi
Он без запаха, "шарики" из лотка легко чистить.
В Италии такой наполнитель можно купить в Zooplus, но под другим именем
https://www.zooplus.it/shop/gatti/lettiera_...ultra_fine/702739
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Окт 2019 15:10 писал(а):


Пасибо))) у меня уже есть, для котов и кукол. Ник везде одинаковый))

А какой аккаунт? Я подпишусь!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина26 Окт 2019 15:25 писал(а):
elzabrutta25 Окт 2019 15:10 писал(а):


Пасибо))) у меня уже есть, для котов и кукол. Ник везде одинаковый))

А какой аккаунт? Я подпишусь!


Дык тот же что и тут)) у меня везде одно и тоже имя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 85, 86, 87  След.
Страница 47 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021