Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana25 Окт 2019 15:50 писал(а):
63 % курицы (50 % именно мяса).

Осторожно с курицей! Для кошек это очень сильный аллерген, имеющий накопительный эффект. Моя ела несколько лет royal canin, разные вкусы, а потом у неё началось сильное раздражение: уши и вокруг ушей сильный зуд, коросты, которые она пыталась ковырять. Ветеринар сказал, что это от курицы, которая является базой в большинстве кормов. Лучше заменить её на индейку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похвастаюсь подружкиными котами. Пять песров насобиралось в итоге. Еще и размножались иногда между собою, но с прошлого года осталась только одна барышня, которую не почикали. Когда бывал помёт котят, было ваще весело - пять взрослых оболтусов и 4-5-6 мелких. Как-то так.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка26 Окт 2019 14:42 писал(а):
Alana25 Окт 2019 13:04 писал(а):
... подскажите каким наполнителем для кошачего туалета пользуетесь? У меня Sanicat no , чето поднадоела лавандовая отдушка, да и не держит особо запах.... Sad Rolling Eyes

Если ты сейчас в Швейцарии, то попробуй наполнитель"Fatto"
https://prodotti.migros.ch/fatto-plus-agglomerarsi
Он без запаха, "шарики" из лотка легко чистить.
В Италии такой наполнитель можно купить в Zooplus, но под другим именем
https://www.zooplus.it/shop/gatti/lettiera_...ultra_fine/702739</td>


Angel up cook
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Окт 2019 22:23 писал(а):
Alana25 Окт 2019 15:50 писал(а):
63 % курицы (50 % именно мяса).

Осторожно с курицей! Для кошек это очень сильный аллерген, имеющий накопительный эффект. Моя ела несколько лет royal canin, разные вкусы, а потом у неё началось сильное раздражение: уши и вокруг ушей сильный зуд, коросты, которые она пыталась ковырять. Ветеринар сказал, что это от курицы, которая является базой в большинстве кормов. Лучше заменить её на индейку.


Ого, я думала от сушки не бывает такого...
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Окт 2019 22:23 писал(а):
Alana25 Окт 2019 15:50 писал(а):
63 % курицы (50 % именно мяса).

Осторожно с курицей! Для кошек это очень сильный аллерген, имеющий накопительный эффект. Моя ела несколько лет royal canin, разные вкусы, а потом у неё началось сильное раздражение: уши и вокруг ушей сильный зуд, коросты, которые она пыталась ковырять. Ветеринар сказал, что это от курицы, которая является базой в большинстве кормов. Лучше заменить её на индейку.

Во, у моей та же фигня была: расчесывала себе шею до мяса и крови, плюс около ушей и даже у глаз. Особенно в жару. Естественно, никто ей алергенные пробы не делал, а просто сказали курицу исключить. Я ей ее исключила, но этого недостаточно было. Пришлось еще какой-то собачьей мазью расчесы помазать несколько раз. Теперь, вроде, получше. Шерстью раны зарастают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Окт 2019 09:37 писал(а):
.... Пришлось еще какой-то собачьей мазью расчесы помазать несколько раз. Теперь, вроде, получше. Шерстью раны зарастают.

Я обычным Gentalyn Beta расчесы у кошки мажу Embarassed , естестественно, там где она вылизать крем не сможет ... Вонючий дюже, но помогает отлично, язвочки от расчесов быстро заживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta23 Окт 2019 11:32 писал(а):
... Когда играют Ангус гоняет мелкого с удовольствием, но уже без таких драм, как в начале знакомства. С удовольствием малыша вылизывает - Майкрофт, наверное, самый чистый котенок в мире))

Держите меня семеро!!! lol
Эльза, ну ЭТО Arrow что-то с чем-то Very Happy up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Окт 2019 13:38 писал(а):
elzabrutta23 Окт 2019 11:32 писал(а):
... Когда играют Ангус гоняет мелкого с удовольствием, но уже без таких драм, как в начале знакомства. С удовольствием малыша вылизывает - Майкрофт, наверное, самый чистый котенок в мире))

Держите меня семеро!!! lol
Эльза, ну ЭТО Arrow что-то с чем-то Very Happy up


Да, лулзов они доставляют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Окт 2019 09:37 писал(а):
Пришлось еще какой-то собачьей мазью расчесы помазать несколько раз. Теперь, вроде, получше. Шерстью раны зарастают.

Мы тоже чем-то мазали, не помню чем. И даже надевали воротник-воронку, оставшийся после стерелизации, т. к. она до мяса себе виски расчесывала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в ночи долго слушала странные хлюпанья из ванной. Как-то сперва не регистрировала, думала ну мало ли, мож котик умывается и сильно чавкает. Или насос в фонтанчике для питья вдруг раздухарился.. Но оно все хлюпало и хлюпало. Пошла смотреть.
В фонтанчике для питья на пять литров воды осталось на донышке, вокруг огромная лужа, в луже сидит наполовину абсолютно мокрый Майкрофт. И черпает из миски фонтана воду лапами, черпает и выплескивает. Мммда...
Увидел меня, брезгливо отряхнул одну лапу, подумал- и пошёл в лоток писать. Ага, в тот который полный мелкодисперсного кукурузного наполнителя типа песок. Мокрый в зюзю котик. Вы можете себе представить, в каком виде он оттуда вылез, деготь и перья отдыхают.
Пришлось внепланово купать. Чертёнок всячески протестовал поруганию его нового зачотного образа, цеплялся растопыренными пальцами за фсе, пучил лапы и таращил глаза. Но был безжалостно помыт и отпущен оплакивать свой жестоко уничтоженный имидж.
Ещё за время моей простуды научился носовые платки воровать. Дождётся что я высморкаюсь и скатаю в шарик, подбегает, выхватывает и скачками как кролик уносится вдаль. Потом по всему дому эти сопливые бумажки. И грязные носки, он нашёл корзину с грязным бельём в прачечной и трудолюбиво распределяет все минимально утаскиваемое равномерно по периметру жилплощади.

А Ангус в ночи просто пролетел Зайчику по лицу, и почти превратил его в пирата. Сегодня Зайчик красуется шикарной царапиной в полщеки сантиметровой длины. Но трагедия соответствующих масштабов, да.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, lol lol lol
А что с фонтанчиком-то приключилось? Я неокошкомама, еще не разобралась со всеми этими приспособлениями. Как раз к фонтанчикам присматривалась, а теперь прямо не знаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria15 Ноя 2019 16:22 писал(а):
elzabrutta, lol lol lol
А что с фонтанчиком-то приключилось? Я неокошкомама, еще не разобралась со всеми этими приспособлениями. Как раз к фонтанчикам присматривалась, а теперь прямо не знаю Very Happy


Оу, поздравляю! Very Happy Фото дитятка в студию)))
Да просто вычерпал его на пол, ради фана)) От фонтанчика не зависит, он так и просто плошку, и унитаз мог бы вычерпать, упорный товарищ.
А фонтанчики лучше керамические и с фильтром. Ну или металл, от пластика у котиков может начаться акне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Ноя 2019 17:11 писал(а):
Да просто вычерпал его на пол, ради фана))

Ясно, значит, можно покупать смело, моя вообще водой не очень интересуется, пьет мало.
Дитятку почти полгода)
Насчет пластика - да, в курсе, плошки купила из нержавейки.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, с прибавлением в вашем семействе! Какая у вас красавица! Very Happy
Невская Маскарадная?
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, спасибо)))
Нет, это священная Бирма, у них тоже есть окрас блю пойнт, как у невских, и шерсть тоже полудлинная, и голубые глазки) Главное отличие - у Бирмы обязательны белые "перчатки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая нечеловеческая прелесть!))) Они с Майкрофтом походу ровесники, ему тоже почти полгода)))

Фонтанчики как раз должны типа стимулировать больше пить, мол струйка там, проточная вода кошкам нравится. Не знаю, мои все равно пьют как поросята из самой плошки, а не из струи, и мокнут при этом просто зверски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Ноя 2019 17:59 писал(а):
Они с Майкрофтом походу ровесники, ему тоже почти полгода)))

У тебя оба невозможные красавцы, на них можно бесконечно смотреть love you
Попробую фонтанчик, хотя ветеринар говорит не беспокоиться, ей хватает жидкости из влажного корма, ну и какое-то количество воды она все-таки выпивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria15 Ноя 2019 17:49 писал(а):
Главное отличие

У них с невочками совсем разные мордочки.
У бирм оно понежнее что ли.
Очень красивая кошечка!!! love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, какая красавица! Love
elzabrutta, твой хулиган просто огонь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, поздравляю! Как назвали такую красоту?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 85, 86, 87  След.
Страница 48 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021