Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про избалованность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Окт 2019 13:43 писал(а):

А ваще, представляете, какое поле неперепаханное для профессионалов все эти разные форумы....
Прикольно жеш !

Профессионалам обычно интересны редкие случаи, а на форумах чаще всего самые банальные. Люди годами пишут одно и то же и даже практически теми же самыми словами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Окт 2019 14:10 писал(а):
странное поведение е"


Не, не странное, а вызывает вопросы иногда ci sei o ci fai, и вот ощущение , что последнее, причём в достаточно гипертрофированной форме, преобладает. Но это мое виденье тебя, но я в меньшинстве, так что не переживай ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Окт 2019 15:11 писал(а):
Но это мое виденье тебя, но я в меньшинстве, так что не переживай ))

А здесь тема про меня или про избалованность? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Окт 2019 14:10 писал(а):
И еще я заметила, что когда у группы так называемого "меньшинства" заканчиваются аргументы, они быстренько начинают переходить на личности. И да, давненько мы не обсуждали тему "ах, у Осканны очень странное поведение для психолога, выразим ей общественное порицание" lol lol

Ну, во-первых я далеко не меньшинство, слава богу.
Во вторых мне именно в этой теме вообще сказать нечего, поэтому я забавляюсь наблюдениями. Одно из них я и высказала. Не восхищение и не порицание - просто наблюдение. Такой виртуальный конформизм действительно редкое явление. Т. е можно сказать, что ты один из редких юзеров, который является самим собой на этих страницах.


Последний раз редактировалось: maura (27 Окт 2019 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Окт 2019 12:39 писал(а):

lol не, ну с этим я согласна, насиловать в еде не надо , я тоже так своим детям говорю lol
а держать в строгости, чтоб как обезьяны себя за столом не вели, это правильно )))

Нет уж. Ты видела, сколько еды выбрасывают столовки? Фрукты прямо килограммами Confused Греты на них нет.
Дали - будь добр съесть. Опять же уплочено.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Окт 2019 12:55 писал(а):

Из большинства, значит. В демократии, вообще, большинство рулит. Ну и, если рассуждать логически, если большинству что-то нормально, а меньшинству не совсем, то именно меньшинство должно думать, как приспособиться к реальности большинства, а не наоборот. Реальности социума такие.

В демократии права голоса имели половозрелые, законорожденные мужчины не рабы. Все остальное - демагогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Окт 2019 15:39 писал(а):
половозрелые, законорожденные мужчины не рабы.

Мы - не рабы! Рабы немы! Мы тут все половозрелые и законорожденные. С мужицкой хваткой и железными яйцами lol Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Окт 2019 15:35 писал(а):

Ну, во-первых я далеко не меньшинство, слава богу.

Для меня остается загадкой, как ты определяешь "большинство" и "меньшинство" в контексте форума.
maura27 Окт 2019 15:35 писал(а):

Во вторых мне именно в этой теме вообще сказать нечего, поэтому я забавляюсь наблюдениями. Одно из них я и высказала.

Все-таки лучше высказывать наблюдения по теме, если я верно понимаю правила данного форума.
maura27 Окт 2019 15:35 писал(а):

Такой виртуальный конформизм действительно редкое явление.

Это заявление ставит меня в тупик Rolling Eyes Т. е. как меня только по жизни не называли, но слово "конформизм" ко мне применяется первый раз Very Happy В общем, я поразмышляю на эту тему Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Окт 2019 13:18 писал(а):
А все потому, что каждая имеет слишком много претензий, считает себя звездой и пупом земли, и, по-видимому, была слишком избалована в детстве.


По-моему, он много о себе возомнил. У него-то все хорошо в отношениях? И зарплата в гору идет? Или, как часто это бывает у мужчинок, у которых "бабы нонеча каризные", сам он ни рыба ни мясо, доход весьма средний, внешность тоже, а половой признак надо с лупой разыскивать?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Окт 2019 15:46 писал(а):
...В 10 лет можно обижаться, что тебя не отпустили на день рождения, но в 20 самой надо понять, что мама имела свои резоны.


Проблема нашего времени - затянувшийся инфантилизм, который поощряется обществом. Вместо "подумай, и конструктивно реши сам для себя" предлагается обращаться в какие-то мутные сервисы к якобы психологам. Отсюда и растут ноги у явления, когда тридцатилетняя тетя, наворотив дел, выдает: это мама виновата, что у меня не складывается личная жизнь и карьера! (Хотя тётя уже третий раз замужем и маму видит раз в год по телефону.)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Окт 2019 22:42 писал(а):
А начиналось интересно.
Опять про отсутствие моральных сил и ресурсов у Винни71.
У меня есть другая теория, но я промолчу


Предлагаешь поджечь ей дом и проверить, найдутся ли сразу моральные ресурсы или внутри останется? Smile
Просто ей не припекло, вот она и ссылается на отсутствие ресурсов. У кого попа в огне, тот быстро находит и ресурсы и способ поднятия собственного уровня энергии: худеет, пьет витамины, занимается спортом на свежем воздухе, питается правильно, живет по расписанию.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где в этой теме я смылалась на отсутствие у меня ресурсов? Сами придумали или веселятся. Обыкновенный троллинг.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Окт 2019 17:51 писал(а):
Предлагаешь поджечь ей дом и проверить, найдутся ли сразу моральные ресурсы или внутри останется? Просто ей не припекло, вот она и ссылается на отсутствие ресурсов

Я вообще ничего не предлагаю и на ресурсы юзера Винни71 мне не то что по барабану, но если меня в них не тыкать как в золотой стандарт и главную масштабную меру, то в принципе каждый очит как он хочет, моя хата с краю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021