Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2019 13:33 писал(а):
Вы тут постоянно повторяете один и тот же миф, что для похудания непременно нужно ходить в спортзал да еще и каждый день! Вовсе нет.

Да нет же! Наоборот, пишем, что у всех все индивидуально. Каждый день вообще не надо ходить в спортзал, это достаточно вредно для обычного неподготовленного человека. Но одной диеты для полноценного и удачного похудения не хватит - будет кожа висеть, целлюлит и тд
Как и только спорта без диеты не хватит для похудения - будут расти мышцы, а жировая прослойка так и будет сверху оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2019 13:36 писал(а):
А в плане "спортзала" просто завести привычку каждый день часа полтора гулять полями.

Ты знаешь, я это попробовала, что-то толку мало. То есть ходить все равно надо, чтоб мышцы размять. Но в плане похудеть это оказалось бесполезным. А если настроиться на активный ритм, то сразу и результат.
Что такое активный ритм: надо лампочку купить - быстро сгоняла в магазин; домашние дела сразу все и параллельно: запустила стиралку, доделываешь заказ, варишь суп. Стараешься впихнуть в то же время побольше дел. Да, стресс. Вот от него и худеется.
А когда я гуляю спокойно на природе, то в организме ни одна калория не страдает. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Елка я с тобой согласна, с возрастом лучше прогулки с зарядкой дома, чем я собственно и занимаюсь, что бы держать тело в тонусе, вот хожу на тапитулане когда на улице дождь Ведь суглобы уже после 40-ка не те и можно себе навредить. Спортзал уже ушел вместе с молодостью в прошлое . Только вот осталось исключить мучное из меню, со сладким нет проблем.

Последний раз редактировалось: paoletta5 (30 Окт 2019 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2019 13:33 писал(а):
Больше толку себе и семье, чем просаживать деньги и время в спортзалах.


+ 1 приплюсусь как фанат спортзала.
если он не нравится и не заходит, то нафиг туда ходить, не ставя каких-то спортивных достижений.
меньше жрать и полчасика прогулок на свежем воздухе.
я кстати сам с мая по сентябрь в зал хожу редко. проще пробежаться или прогуляться или в море поплавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro30 Окт 2019 13:39 писал(а):

Но одной диеты для полноценного и удачного похудения не хватит - будет кожа висеть, целлюлит и тд

А для этого хватит упражнений дома для подтягивания живота и пр. Это вообще спортом невозможно назвать. Я лет с 20 и всю жизнь почти каждый день делаю комплекс упражнений на растяжку. Калории они не сжигают. Наоборот, растяжка часто облегчается при накоплении жира. Это даже мой тренер по растяжке говорил.
Целлюлит, по-моему, вообще не имеет отношения к весу и спорту, это просто дряблая и неровная кожа. Играет роль наследственность, гормональные расстройства, неправильное питание. Может быть у молодых и худых, в том числе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2019 13:43 писал(а):
Marianna30 Окт 2019 13:36 писал(а):
А в плане "спортзала" просто завести привычку каждый день часа полтора гулять полями.

Ты знаешь, я это попробовала, что-то толку мало. То есть ходить все равно надо, чтоб мышцы размять. Но в плане похудеть это оказалось бесполезным. А если настроиться на активный ритм, то сразу и результат.
Что такое активный ритм: надо лампочку купить - быстро сгоняла в магазин; домашние дела сразу все и параллельно: запустила стиралку, доделываешь заказ, варишь суп. Стараешься впихнуть в то же время побольше дел. Да, стресс. Вот от него и худеется.
А когда я гуляю спокойно на природе, то в организме ни одна калория не страдает. Very Happy


Абсолютное большинство людей от стресса жиреют.
Даже чисто гормонально - выброс кортизола, запасы жира сразу стимулируются, особенно в районе живота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в спортзале до фигища людей 70+.
Ходят каждый день.

Вообще, сейчас вся спортивная и прочая медицина говорит, что нужно заниматься и много, чем дальше, тем больше. Чем большим нагрузкам организьм подвергается, тем лучше он сам себя восстанавливает, а любой элемент организма, который не используется, - наоборот, приходит в негодное состояние.
Вплоть до того, что после 45 рекомендуется регулярно практиковать высокоударные нагрузки для укрепления костей (и до 110 лет), типа прыгать вниз с подставки 50 см на одну и другую ногу и много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2019 13:58 писал(а):
У нас в спортзале до фигища людей 70+.
Ходят каждый день.

Вообще, сейчас вся спортивная и прочая медицина говорит, что нужно заниматься и много, чем дальше, тем больше. Чем большим нагрузкам организьм подвергается, тем лучше он сам себя восстанавливает, а любой элемент организма, который не используется, - наоборот, приходит в негодное состояние.
Вплоть до того, что после 45 рекомендуется регулярно практиковать высокоударные нагрузки для укрепления костей (и до 110 лет), типа прыгать вниз с подставки 50 см на одну и другую ногу и много раз.

Не знаю, но может так говорят что бы у ортопедиков было много работы? Cool После 40-а суглобы сдают , в особенности в области тазобедренного сустава, так как хрящ уменьшается , а следующий этап протез. Вон спортсменам тоже протезы вставляют из-за активного занятия спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое суглобы? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что говорит учОное сообщество о сохранении интеллекта после 80-85 лет? У меня вот очень грустные выводы (выборка около 500 человек), прямо скажем удручающая. Буквально вопрос "назовите число , месяц, год на текущий момент" вызывает а) варианты б) трудности Cool . При этом человек может быть и ничего так в плане физической формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Окт 2019 14:22 писал(а):
Что такое суглобы? Rolling Eyes

Соленка , это я по украински написала Very Happy сустав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А так у нас тоже в зале, и особенно в бассейне, много женщин +65. И на силовые ходят. Помню , когда полгода назад начала заниматься, меня такая злость охватила: мамины ровесницы стоят в планке, а я нет, они час отпахали и на латину рванули, а я уже спустя первых полчаса думаю убить тренера и себя lol На работе первый месяц по лестнице ходила, как Русалочка, когда ей вместо хвоста ноги приставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta530 Окт 2019 13:13 писал(а):
Я на работе в основном салатами питаюсь, что бы не вкалывать в спортзале. Smile Занимаюсь 2-3 раза в неделю.

Это просто, чтобы поддерживать себя в форме?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta530 Окт 2019 14:20 писал(а):
Marianna30 Окт 2019 13:58 писал(а):
У нас в спортзале до фигища людей 70+.
Ходят каждый день.

Вообще, сейчас вся спортивная и прочая медицина говорит, что нужно заниматься и много, чем дальше, тем больше. Чем большим нагрузкам организьм подвергается, тем лучше он сам себя восстанавливает, а любой элемент организма, который не используется, - наоборот, приходит в негодное состояние.
Вплоть до того, что после 45 рекомендуется регулярно практиковать высокоударные нагрузки для укрепления костей (и до 110 лет), типа прыгать вниз с подставки 50 см на одну и другую ногу и много раз.

Не знаю, но может так говорят что бы у ортопедиков было много работы? Cool После 40-а суглобы сдают , в особенности в области тазобедренного сустава, так как хрящ уменьшается , а следующий этап протез. Вон спортсменам тоже протезы вставляют из-за активного занятия спортом.


не знаю, как можно спортсменов сравнивать даже с простыми физкультурниками, не говоря уж о людях с сидячим образом жизни.

Уже лет 100 как британские учоные доказали, что без физнагрузки синовинальная жидкость не образовывается и не работает, и хрящи от неподвижности летят скорее, чем у профспортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol30 Окт 2019 14:28 писал(а):
А так у нас тоже в зале, и особенно в бассейне, много женщин +65. И на силовые ходят. Помню , когда полгода назад начала заниматься, меня такая злость охватила: мамины ровесницы стоят в планке, а я нет, они час отпахали и на латину рванули, а я уже спустя первых полчаса думаю убить тренера и себя lol На работе первый месяц по лестнице ходила, как Русалочка, когда ей вместо хвоста ноги приставили.


да у нас просто монстры есть. Одна тут в пн, одуван такой лет 70+, стоит с гантелькой по 10 кг на каждую руку, живенько так бицепс в веселом ритме качает. Я сразу как увидела, так решила выйти, чтоб не позориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2019 13:53 писал(а):
Абсолютное большинство людей от стресса жиреют.
Это если они его заедают. А кто не заедает, то от потока дел/событий просто не успевает в рот кусок положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2019 13:58 писал(а):
У нас в спортзале до фигища людей 70+.
Ходят каждый день.

Возможно, у них до фигища денег и времени. А мне вот еще несколько лет до пенсии работать надо каждый день.
Расходы на спортзал совсем немаленькие: помимо платы за абонемент, надо регулярно обследоваться, покупать себе всякие кроссовки-часы-треники (я вас внимательно читаю Very Happy ), а то и витамины с добавками.
Да, и стирать спортивную форму (т. е. плата за порошки и энергию).
По времени это тоже напряжно.

Цитата:
Вообще, сейчас вся спортивная и прочая медицина говорит, что нужно заниматься и много, чем дальше, тем больше. ..
Вплоть до того, что после 45 рекомендуется регулярно практиковать высокоударные нагрузки для укрепления костей (и до 110 лет), типа прыгать вниз с подставки 50 см на одну и другую ногу и много раз.

А я этим завиральным идеям ни разу не верю. Надо слушать свой организм - и не перегружать его.
Помнится, одна форумчанка лет 35 всего пару месяцев побегала - и заработала серьезные травмы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2019 14:30 писал(а):
paoletta530 Окт 2019 13:13 писал(а):
Я на работе в основном салатами питаюсь, что бы не вкалывать в спортзале. Smile Занимаюсь 2-3 раза в неделю.

Это просто, чтобы поддерживать себя в форме?

Да , хотя даже так питаясь прибавила за 10 лет 8 кг, но ссылаюсь на то что мне уже не -дцать и метаболизм не тот. Smile эти кг пока для меня не критичны, но все же иногда смотрю передачу vite al limite , что бы не грызть печеньки и шоколадки за просмотром фильмов на диване. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol30 Окт 2019 14:28 писал(а):
А так у нас тоже в зале, и особенно в бассейне, много женщин +65. И на силовые ходят. Помню , когда полгода назад начала заниматься, меня такая злость охватила: мамины ровесницы стоят в планке, а я нет, они час отпахали и на латину рванули, а я уже спустя первых полчаса думаю убить тренера и себя lol На работе первый месяц по лестнице ходила, как Русалочка, когда ей вместо хвоста ноги приставили.
У меня на акваджиме так было. Прихожу, а там 80 процентов овер 60, бодные, подтянутые. Так я через 10 минут тренировки начала молиться о ее скором конце, а дамам - хоть бы хны вообще! Только из-за стыда перед ними я не вышла из бассейна посреди занятия, а страсть как хотелось. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2019 14:36 писал(а):

А я этим завиральным идеям ни разу не верю. Надо слушать свой организм - и не перегружать его.


А я верю. Сейчас еще интересные исследования идут на тему тренажерка и антиэйджинг. На этот раз израильские британские учоные.
Ну понятно, что организм надо слушать, а не действовать, словно в бестелесном сферическом вакууме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021