Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чемоданы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а нет таких чемоданов, чтоб не на молнии?
а то я видео просмотрела, как вскрыть молнию с помощью шариковой ручки, сама попробовала и диву далась, как это легко, и потом закрыла, как ни в чем ни бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona27 Фев 2016 20:41 писал(а):
а нет таких чемоданов, чтоб не на молнии?
а то я видео просмотрела, как вскрыть молнию с помощью шариковой ручки, сама попробовала и диву далась, как это легко, и потом закрыла, как ни в чем ни бывало.


сама себе отвечу, что сразу такие нашла. Вот его и будем смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ULTIMA
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 90



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.cuoieria.com/shop/it
http://www.lesacoutlet.it/it/le-sac-outlet...-viaggio/home.php

На этих двух сайтах отличный выбор чемоданов всех размеров лучших чемоданных марок по человеческим ценам, лично покупала несколько раз, всем довольна. На первом сайте больше выбор, на втором ниже цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я путешествую нечасто (3-4 раза в год (имею в виду самолет)), сейчас, возможно, придется чаще, но я уже определилась с требованиями к моему багажу:
- только 4 колеса
- мне абсолютно не понравились valigie rigide Rolling Eyes после 3-х лет использования вернулась к semirigida, так как считаю, что неудобно делить чемодан пополам (особенно в процессе складывания вещей), да и вообще полужёсткий удобнее
- в ручной клади кроме того, что это должен быть полужёсткий чемодан, 4 колеса, немаловажен внешний карман, и очень важна ручка сбоку, убедилась на собственном опыте.

Большой чемодан я уже поменяла (купила Samsonite, 69 л.), осталась сменить ручную кладь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2016 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что габаритам? я и забыла . мне хотелось большую , нo до 158 см лимит, иначе доплаивать. Rolling Eyes

(за все время у меня никто не измерял )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тему почитала. Поскольку с момента последнего поста прошло почти 4 года, спрошу: остались ли вы довольны своими новыми чемоданами или не очень?
Мне надо поменять мой надежный старенький Delsey, он двухколесный и у него ручка не телескопическая, поэтому тяжело таскать. У новых моделей Delsey, которые нра и подходящие по цене - по периметру застежка-молния, а мне кажется надежнее, как в моем старом на крючках-защелках. И колесики в новых моделях очень выступают, как бы не сломались быстро. Rolling Eyes В общем, буду благодарна за советы и комментарии.
Интересно очень про Samsonite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно купила Smartway
Вот такой
Плюсы:
очень легкий
два встроенных колесика, поэтому не сломаются
практически бесшумное покрытие на колесиках
два внешних кармана
есть доп. пространство на молнии
есть устройство блокировки молнии
дешевый: стоил 60 евро, я купила со скидкой за 30
Минусы:
эстетика не очень (но мне надо было срочно, а выбора расцветок не было)
на молниях (а ты хочешь защелки)
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня travelite (для ручной клади). 3 года уже. Ни колеса, ни телескоп пока не вышли из строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Ноя 2019 19:15 писал(а):
Тему почитала. Поскольку с момента последнего поста прошло почти 4 года, спрошу: остались ли вы довольны своими новыми чемоданами или не очень?
Мне надо поменять мой надежный старенький Delsey, он двухколесный и у него ручка не телескопическая, поэтому тяжело таскать. У новых моделей Delsey, которые нра и подходящие по цене - по периметру застежка-молния, а мне кажется надежнее, как в моем старом на крючках-защелках. И колесики в новых моделях очень выступают, как бы не сломались быстро. Rolling Eyes В общем, буду благодарна за советы и комментарии.
Интересно очень про Samsonite.


У меня по сей день жив и здравствует Самсонайт (кабинный), купленный в Москве в 2002 г. Двухколесный. Я к нему так привязалась, что пока ни разу не летала с новыми четырехколесными (гораздо более юными и гламурными). Он по размерам и для Райяна проходит. И порой его отбирали уже у трапа, и сама добровольно соглашалась сдать, потому как в Ламеции всегда ручную кладь гратис сдать предлагают. Ничего ему не делается. У меня из этой же серии (чёрной с коричневым) еще есть две сумки любимые (большая, как чемодан с 5 колесами, и типа портфеля). Они вообще из прошлого века, много налетали, но живее всех живых. Не подведет Самсонайт. Это не в его интересах.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Ноя 2019 20:14 писал(а):
Не подведет Самсонайт. Это не в его интересах.


+100500. Если искать что-то для путешествий или для фототехники, то это: отличное качество, дизайн, материалы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Ноя 2019 20:36 писал(а):
Josephina02 Ноя 2019 20:14 писал(а):
Не подведет Самсонайт. Это не в его интересах.


+100500. Если искать что-то для путешествий или для фототехники, то это: отличное качество, дизайн, материалы.


Прям с языка сняла - для фототехники у меня тоже есть самсонайтик из той же черной с коричневым серии. Очень удачная серия, на мой взгляд. Неубиваемая.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас много лет такие чемоданы Roncato. Особенно удобнен большой размер, застежки идеальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Ноя 2019 19:15 писал(а):
Тему почитала. Поскольку с момента последнего поста прошло почти 4 года, спрошу: остались ли вы довольны своими новыми чемоданами или не очень?
Мне надо поменять мой надежный старенький Delsey, он двухколесный и у него ручка не телескопическая, поэтому тяжело таскать. У новых моделей Delsey, которые нра и подходящие по цене - по периметру застежка-молния, а мне кажется надежнее, как в моем старом на крючках-защелках. И колесики в новых моделях очень выступают, как бы не сломались быстро. Rolling Eyes В общем, буду благодарна за советы и комментарии.
Интересно очень про Samsonite.

У меня уже лет 5 самсонайтовский ultralight размера XL, суперлегкий, объемный, оч. вместительный, летает со мной через все моря и окияны Razz . А Delsey года 2 назад trolley cabin size купила, у него откручиваются колеса на всякий пожарный, чтобы под любые стандарты лоукостеров подходить, тоже очень им довольна пока, оба чемодана на молниях, с телескопическими ручками и на 4-х колёсах.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Samsonite Spark XXL magnum, он тканевый. Очень довольна, 23 кг туда хорошо влезают. Он 2 раза на Гавайи слетал с кучей пересадок и по прочим Америкам, без проблем. Хуже дела обстоят с полностью пластиковым Ронкато, его в аэропортах пообдирали, были проблемы с защелкой на кодовой системой.
Для себя надо определить, нужен ли чемодан с двумя одинаковыми отделениями или одно большое отделение и "крышка" сверху. У меня во второй вариант влазит больше, чем в первый.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас пластиковый чемодан American tourister, как я понимаю, это линия samsonite для США, там есть отверстие, которое таможне позволяет открыть чемодан своим ключом для проверки без присутствия пассажира.
У него четыре колеса, телескопическая ручка и кодовый замок.
Брали специально яркого цвета, чтобы было видно издалека на ленте, правда все равно надеваем на него купальник. Поэтому он у нас, как новенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замок TSA для американской таможни есть у всех марок.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Ноя 2019 22:53 писал(а):
Хуже дела обстоят с полностью пластиковым Ронкато, его в аэропортах пообдирали, были проблемы с защелкой на кодовой системой.

Анютка, а ты пластиком в аэропортах чемоданы не заматываешь? Или он даже замотанный ободрался? У меня Ронкато тканевый, пока все ок, ттт, и с замком тоже проблем не было. Правда, я ступила, взяла с двумя колесами, а не с четырьмя, но мне это не критично. В следующий раз с четырьмя возьму.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не заматываю, в Америку нельзя, им надо доступ к телу. Наверное можно "тканевую майку" одеть вместо замотки. Тканевый Самсонайт аналогично не заматываю, и никаких проблем с ним нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Ноя 2019 10:19 писал(а):
Брали специально яркого цвета, чтобы было видно издалека на ленте, правда все равно надеваем на него купальник. Поэтому он у нас, как новенький.


Ой, давно хотела спросить, а как эти "боди" - купальники себя ведут? Я себе на кабинный сама покупала (с самолетиком), а на большой мне подарили, но он слишком красивый (с собором Василия Блаженного). Мне кажется, что весь этот нейлон моментально вид потеряет и будет весь в зацепках. (Хотя, ясно, что что-то должно утратить товарный вид - или чемодан, или этот чехол). Поделись, плиз, опытом. Может, уже пора попробовать это "носить" Wink .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупаю купальники в Стокманне (если не знаешь, открыли магазин в бывшей гостинице Москва на Охотке) они там очень красивые и достаточно прочные, стоят они примерно 1200₽ .
Я не так часто летаю, не могу сказать сколько он продержится, но они совсем не одноразовые. С первым чехлом мы летали раз 5 и он вполне нормального вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021