Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь мне скажет есть ли смысл от стелек при исправлении поперечного плоскостопия, его вообще можно исправить?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Ноя 2019 18:24 писал(а):
Кто-нибудь мне скажет есть ли смысл от стелек при исправлении поперечного плоскостопия, его вообще можно исправить?

Я не знаю можно ли в недетском возрасте исправить поперечное плоскостопие. Но то, что стельки облегчают жизнь это факт. Я в этом году сделала и увидела свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в детском могут исправить или обычно есть что-то более эффективное? Моя дочь носила несколько лет, годам к 13 запротестовала, обувь ведь тоже нужно было брать на размер больше. Сейчас ей 19 и она периодически жалуется на усталость в ногах после некоторых типов обуви.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Ноя 2019 18:24 писал(а):
Кто-нибудь мне скажет есть ли смысл от стелек при исправлении поперечного плоскостопия, его вообще можно исправить?

Только хирургически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Ноя 2019 21:10 писал(а):
birra1003 Ноя 2019 18:24 писал(а):
Кто-нибудь мне скажет есть ли смысл от стелек при исправлении поперечного плоскостопия, его вообще можно исправить?

Только хирургически.

Хирургически делают вроде в только совсем крайних случаях. Стельки - это все паллиатив?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Ноя 2019 18:32 писал(а):
А в детском могут исправить или обычно есть что-то более эффективное? Моя дочь носила несколько лет, годам к 13 запротестовала, обувь ведь тоже нужно было брать на размер больше. Сейчас ей 19 и она периодически жалуется на усталость в ногах после некоторых типов обуви.

Если функциональное плоскостопие, то у детей гимнастикой, массажем и стельками можно скорректировать. Если ригидное, то только операция.
Стельки улучшают качество жизни и замедляют прогрессирование. Кроме того являются профилактикой возможных в будущем проблем с коленями , бёдрами, позвоночником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Ноя 2019 21:21 писал(а):
Marina3303 Ноя 2019 21:10 писал(а):
birra1003 Ноя 2019 18:24 писал(а):
Кто-нибудь мне скажет есть ли смысл от стелек при исправлении поперечного плоскостопия, его вообще можно исправить?

Только хирургически.

Хирургически делают вроде в только совсем крайних случаях. Стельки - это все паллиатив?

Не знаю. У меня у дочки такой диагноз, в свое время предлагали только оперировать и затем носить год/два спец. обувь. Мы не согласились. Но стельки она не носит, ходить долго много км не может. Единственно, что все лето ходит в Birkenstok.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам никогда не предлагали операцию, стельки и все. Может долго ходить, но в очень удобной обуви. Я обнаружила у себя поперечное плоскостопие, когда повела к ортопеду дочку lol С возрастом начала его ощущать все больше. Про каблуки и элегантную обувь забыла, разве что в машину сесть и оттуда выйти на 50 м максимум. Всю жизнь носила любую обувь, не задумываясь. Моя дочь не смогла бы долго ходить в кедах, а я когда-то да.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня взяла заключение после рентгена.
Rettilineizzazione del rachide cervicale. Note spondilo-uncoartrosiche con lieve riduzione in ampiezza dello spazio intersomatico posteriore compreso in c6 c7. Tenore calcico nella norma.
Что делать и куда бечь Shocked . Посоветуйте, плиз, знатоки червикале. Холку ломит с началом влажного сезона и добавились небольшие ночные головокружения при поворотах с бока на бок Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал (делал) уколы плазмы? Маме после операции хирург, (который оперировал), сильно рекомендует. Укол в сустав, из плазмы собственной крови. Почитала в инете - не пойму, то ли действенная штука, то ли развод на бабки.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Ноя 2019 22:25 писал(а):
А кто-нибудь слышал (делал) уколы плазмы? Маме после операции хирург, (который оперировал), сильно рекомендует. Укол в сустав, из плазмы собственной крови. Почитала в инете - не пойму, то ли действенная штука, то ли развод на бабки.

Я делала. 3 штуки. Их меньше не рекомендуют, якобы не помогут. В моем случае все три не помогли. Лучше сделать гиалурон. Но тут тоже нужно смотреть производителя. Хотя обычно начинают с кортизона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, спасибо! Вот и я думаю, настолько ли они нужны, эти уколы. И да, там речь шла о минимум трех, а один укол стоит, на минуточку, 60 евро. Быть бы уверенным, что это на пользу, а если так, выбросить на заработок клинике - совсем не хочется.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Ноя 2019 21:16 писал(а):
Сегодня взяла заключение после рентгена.
Rettilineizzazione del rachide cervicale. Note spondilo-uncoartrosiche con lieve riduzione in ampiezza dello spazio intersomatico posteriore compreso in c6 c7. Tenore calcico nella norma.
Что делать и куда бечь Shocked . Посоветуйте, плиз, знатоки червикале. Холку ломит с началом влажного сезона и добавились небольшие ночные головокружения при поворотах с бока на бок Rolling Eyes

У Вас хлыстовая травма была (colpo di frusta)?
Делать упражнения, чтобы вернуть природный изгиб шейному отделу. Укреплять сгибатели шеи (лестничные мышцы в том числе), и разгибатели (находятся на задней поверхности шеи), а также трапецивидные мышцы. В ютубе можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M09 Ноя 2019 09:14 писал(а):
Clelia08 Ноя 2019 21:16 писал(а):
Сегодня взяла заключение после рентгена.
Rettilineizzazione del rachide cervicale. Note spondilo-uncoartrosiche con lieve riduzione in ampiezza dello spazio intersomatico posteriore compreso in c6 c7. Tenore calcico nella norma.
Что делать и куда бечь Shocked . Посоветуйте, плиз, знатоки червикале. Холку ломит с началом влажного сезона и добавились небольшие ночные головокружения при поворотах с бока на бок Rolling Eyes

У Вас хлыстовая травма была (colpo di frusta)?
Делать упражнения, чтобы вернуть природный изгиб шейному отделу. Укреплять сгибатели шеи (лестничные мышцы в том числе), и разгибатели (находятся на задней поверхности шеи), а также трапецивидные мышцы. В ютубе можно найти.

Nika M, травмы , вроде как, никакой не было, но у меня очень глубокий прикус, с этим может быть связан измененный изгиб?
Спасибо за советы, а как по-вашему, нужны будут какие-то физиотерапевтические процедуры и манипуляции у остеопата? Помню, что как-то давно мне вытягивали шею в теплом бассейне специальными насадками и я делала иглоукалывание, после этих процедур чувствовала себя лучше Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё, Nika M, хотелось бы услышать ваше мнение о шейных воротниках, у меня сейчас такой надувной и я его периодически надеваю, может лучше купить классический в аптеке, не надувной ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Ноя 2019 01:21 писал(а):
vesida1, спасибо! Вот и я думаю, настолько ли они нужны, эти уколы. И да, там речь шла о минимум трех, а один укол стоит, на минуточку, 60 евро. Быть бы уверенным, что это на пользу, а если так, выбросить на заработок клинике - совсем не хочется.

Я уже сделала 2 укола кортизона с гиалуронкой. 170 евро один укол (60 - это и недорого совсем). Ну, а что делать? Либо боль, либо хоть какое-то улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К остеопату можно идти не дожидаясь, когда заболит. Остеопатия имеет большие ресурсы в том, что касается предупреждении болезни, так что к нему можно и нужно всем.
То, что касется проблемы с червикале, ни остеопат, ни физиопроцедуры сами по себе не помогут так, как поможет гимнастика. Т. е. если выбор " или или", то только гимнастика. В идеале, конечно, и то и другое.
По поводу воротников- их можно носить очень короткое время (1-2дня) во время острых периодов, но уж лучше шарф повязать для тепла.
Воротник (обычный) в данном случае снимает нагрузку с мышц, беря их функцию на себя. А как еще вначале говорилось- цель укрепить определенные мышцы шеи, а не отправить их "в отпуск"
Иногда тракции- полезная процедура, но не для всех. Надувные воротники и прочие гаджеты часто абсолютно бесполезная вещь, а при определенных проблемах и неумелом обращении могут навредить.
Помню мне однажды прислали видео с ФБ с приспособлением для "вытягивания" шеи, забавно было то, что делался акцент, что боли в шее- результат стресса, ну так если стресс во всем виноват - зачем шею-то тянуть? Smile Иногда проблемы с шеей возникают от проблем органов пищеварения или от того, что человек челюсти сжимает (во сне или во время стресса). Надо зрить в корень.
П. С. для Clelia Глубокий прикус может дать реттилинизацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M10 Ноя 2019 09:53 писал(а):
К остеопату можно идти не дожидаясь, когда заболит. Остеопатия имеет большие ресурсы в том, что касается предупреждении болезни, так что к нему можно и нужно всем.
То, что касется проблемы с червикале, ни остеопат, ни физиопроцедуры сами по себе не помогут так, как поможет гимнастика. Т. е. если выбор " или или", то только гимнастика. В идеале, конечно, и то и другое.
По поводу воротников- их можно носить очень короткое время (1-2дня) во время острых периодов, но уж лучше шарф повязать для тепла.
Воротник (обычный) в данном случае снимает нагрузку с мышц, беря их функцию на себя. А как еще вначале говорилось- цель укрепить определенные мышцы шеи, а не отправить их "в отпуск"
Иногда тракции- полезная процедура, но не для всех. Надувные воротники и прочие гаджеты часто абсолютно бесполезная вещь, а при определенных проблемах и неумелом обращении могут навредить.
Помню мне однажды прислали видео с ФБ с приспособлением для "вытягивания" шеи, забавно было то, что делался акцент, что боли в шее- результат стресса, ну так если стресс во всем виноват - зачем шею-то тянуть? Smile Иногда проблемы с шеей возникают от проблем органов пищеварения или от того, что человек челюсти сжимает (во сне или во время стресса). Надо зрить в корень.
П. С. для Clelia Глубокий прикус может дать реттилинизацию
Nika M, спасибо большое за подробный ответ, ошейник не буду больше надевать, гимнастику, на которую я ссылалась выше по доктору Шишонину, я периодически делаю, по-моему, там именно те упражнения, которые нужны в моем случае, каппу для зубов ( от глубокого прикуса) на ночь я себе сделала года 4 назад, но спать с ней смогла только 1 ночь Embarassed , придётся опять пробовать, если она не усохла нафиг lol : , а как вы относитесь к Текар? Хочу эту процедуру попробовать и остеопата нормального найти на серию сеансов
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при бурсите неужели только уколы помогут? Может какая гимнастика или определенное питание? Врач говорит, что это все не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia11 Ноя 2019 11:58 писал(а):
каппу для зубов ( от глубокого прикуса) на ночь я себе сделала года 4 назад, но спать с ней смогла только 1 ночь Embarassed , придётся опять пробовать, если она не усохла нафиг lol : , а как вы относитесь к Текар? Хочу эту процедуру попробовать и остеопата нормального найти на серию сеансов

К текар хорошо отношусь, только их надо циклом 5-10.
С каппой да, не у всех получается, если вдруг усохла, не делайте новую на заказ, попробуйте обычную в Декатлоне за 10 евро. Если сможете использовать несколько дней и заметите уменьшение симтомов в шее-направление очевидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021