Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чемоданы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Ноя 2019 16:42 писал(а):
Я покупаю купальники в Стокманне (если не знаешь, открыли магазин в бывшей гостинице Москва на Охотке) они там очень красивые и достаточно прочные, стоят они примерно 1200₽ .
Я не так часто летаю, не могу сказать сколько он продержится, но они совсем не одноразовые. С первым чехлом мы летали раз 5 и он вполне нормального вида.


Да, конечно, про этот новый Стокманн знаю. Так у меня есть же уже два "купальника" (на большой и маленький чемоданы). Просто я их еще ни разу не испытала на деле. (Как ты думаешь, в Грузию не опасно лететь с Василием Блаженным)?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не знаю, честно. Учитывая, что вы летите из Италии, вам, наверно, можно не только с Василием Блаженным, но и с Кремлем чехол надеть.. Very Happy
Я по осени встретила свою знакомую, они ездили на отдых в Батуми на машине, жили там в частном секторе. Сказала, что местные только с них пыль не сдували, такое было гостеприимство, а были они там через месяц после инцидента. А сейчас тем более, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас подброшу. Twisted Evil Не надо хвалить Samsonite, у них тоже, как и у многих других компаний типа Armani, есть несколько линий продукции: хорошего качества и для лохов. У меня для ручной клади есть один их тканевый элегантный чемоданчик 2.3 кг, купленный на немецком Амазоне за 65 евро (хотели 80), но ему всего 3 года, обращались с ним хорошо. Хотя того же размера итальянский, купленный в а/п Ольбии (не помню название) в первую же поездку, везла их вместе, ободрался.

А недавно муж покупал. Т. к. в Канаде хорошие вещи за недорого найти трудно, купил в дискаунтере Winners. Вёз по тропинке, посыпанной гравием (другой не было). После метров 500 пластиковое колесо стёрлось наполовину. Ещё с ручкой была проблема. Магазин сначала не хотел принимать, типа пишите в Samsonite, хотя в Канаде с этим просто. Но вернул. Взамен купил другой Samsonite, страшненький. А если почитать отзывы в сети, много пострадавшиx покупателей по миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Ноя 2019 18:46 писал(а):
Щас подброшу. Twisted Evil Не надо хвалить Samsonite, у них тоже, как и у многих других компаний типа Armani, есть несколько линий продукции: хорошего качества и для лохов. У меня для ручной клади есть один их тканевый элегантный чемоданчик 2.3 кг, купленный на немецком Амазоне за 65 евро (хотели 80), но ему всего 3 года, обращались с ним хорошо. Хотя того же размера итальянский, купленный в а/п Ольбии (не помню название) в первую же поездку, везла их вместе, ободрался.

А недавно муж покупал. Т. к. в Канаде хорошие вещи за недорого найти трудно, купил в дискаунтере Winners. Вёз по тропинке, посыпанной гравием (другой не было). После метров 500 пластиковое колесо стёрлось наполовину. Ещё с ручкой была проблема. Магазин сначала не хотел принимать, типа пишите в Samsonite, хотя в Канаде с этим просто. Но вернул. Взамен купил другой Samsonite, страшненький. А если почитать отзывы в сети, много пострадавшиx покупателей по миру.


Я свой кабинный Самсонайт покупала в Карло Пазолини на Октябрьской (в Москве) (зимой 2002 г). Тканевой. За 150 долларов. Так он и жив "курилка", и в строю по сей день. И я ему верна, хотя год назад в Тревизо купила очень-очень красивый, 4-хколесный, последней генерации. (А Делси у меня был большой, его так на перелетах (с острова на остров) в Тае в свое время изуродовали, будто напильником обрабатывали, я его давно выбросила). Так что я голосую ЗА Самсонайт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Ноя 2019 10:19 писал(а):
У нас пластиковый чемодан American tourister, как я понимаю, это линия samsonite для США, .

Ой, а я и не знала, вы мне щас тут Америку открыли Shocked у меня тканевый американ туристер уже лет 12, чтоб не соврать. И ниче ему не делается абсолютно.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела Туристер в магазине Самсонайта, так что, наверно, он тоже самсонайтовского производства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Ноя 2019 19:12 писал(а):

Ой, а я и не знала, вы мне щас тут Америку открыли Shocked у меня тканевый американ туристер уже лет 12, чтоб не соврать. И ниче ему не делается абсолютно.

Тоже не знала. И моему ничего не делается. Но это потому, что я его, может, разок только в поезде использовала. Неудобный: слишком мягкий, палки от ручки на фоне общей мягкости бесят. Но он мне даром когда-то за пунти в супермаркете достался, поэтому взяла. Лежит теперь в шкафу, место занимает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Ноя 2019 19:07 писал(а):

(А Делси у меня был большой, его так на перелетах (с острова на остров) в Тае в свое время изуродовали, будто напильником обрабатывали, я его давно выбросила). Так что я голосую ЗА Самсонайт.

А моему Delsey сносу нет, пошарпанный только и тяжело таскать. Он еще за лиры куплен мужем и не в последний ее год.
Спасибо, девушки, читаю вас, все беру на заметку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За многие годы были разные чемоданы, начиная с Делси (тяжелый очень по себе) и заканчивая Американ Туристер, все вылетали новенькими, но возвращались обшарпанными, а порою с трещинами или сломанными колесиками. Многие были заменены компаниями на новые после заявления в аэропорту, но я устала от этих красивых пластиковых. Устала тратить деньги и на обертку (сейчас это 10 евро каждый раз). Нафиг такую красоту, а если еще одевать его для защиты, то зачем вообще эта красота, Решила, что следующий будет только тканевый прочный. А красивые и яркие тролли только для салона хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, согласна. Мне очень нравятся пластиковые чемоданы, у меня большой Ронкато алого цвета, но на них видны все царапины. И это я мало летаю, больше поездом.
Так что в итоге я перешла на тканевые полужесткие, тем более, что у них есть наружный карман.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свой тканевый Делси под ручную кладь покупала еще в 2004-2005 годах. Ездила и летала с ним много. Он прекрасно выглядит и сегодня: ткань не протерлась нигде, колеса не сломались, сломалась ручка (иногда заедает и не складывается). Но он тяжелый по сегодняшним меркам и не подходит под габариты Райнэра. Два года назад муж купил себе жесткий Ронкато, суперлегкий, подходит для Райнэра, 4 колеса. Я его экспроприировала. Но мне не очень нравятся 4 выступающих колеса, иногда они мокрые-грязные, все время боюсь испачкаться при закидывании чемодана на полку, в багажник и т. д. И мне не очень удобно деление самого корпуса на 2 равные зачехленные "половинки", единый объем и крышка мне нравились больше. Ну и потертости на пластиковом корпусе уже некоторые есть после перелетов. Из больших чемоданов у нас самый неубиваемый Jaguar, ему уже тоже лет 15, дала в свое время Лютфганза взамен нашего, который сломали при погрузке. Причем муж мой сначала выбрал из каталога другую марку, Jaguar ему посоветовала девушка из службы поддержки как чемодан лучшего качества, чем выбрал мой муж.
Все чемоданы у нас на молниях, что меня очень устраивает, пластиковые застежки даже не рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот он, отнятый у мужа Ронкато. Ща пойду по башке настучу. Evil or Very Mad Если бы я знала, что он такой дорогой чемодан купил, принципиально бы не взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Ноя 2019 00:15 писал(а):
Вот он, отнятый у мужа Ронкато. Ща пойду по башке настучу. Evil or Very Mad Если бы я знала, что он такой дорогой чемодан купил, принципиально бы не взяла.

Погоди стучать. Может, он, как я, на скидках купил, всего за 180 (ага, у меня такой же, но голубенький). Кстати, у Самсонайта любая модель в принципе дороже, чем у Ронкато. Так что он, можно сказать, два раза сэкономил.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что и 180 для чемодана - необоснованная цена. Я бы дороже 120 евро не купила. И то за эти деньги, если уж совсем что-то у него особенное или очень мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне казалось, Ронкато дешевле многих других чемоданов. Я тоже цене тролли удивилась. Может, конечно, новые модели столько стоят, я свой давно покупала.
Вот еще у мужа был тролли Brics, через 4 года перестала выдвигаться ручка. А в мастерской не чинят, а меняют весь блок. Обошлось в 50 евро. Ну, допустим, для достаточно нового чемодана ценой 170 это еще можно принять, если покупать другой, будет дороже. Но вообще там вся мастерская была забита чемоданами разных брендов, и для замены ручки или колесиков цена 40-70 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу уточнить, не тканевый чемодан Америкэн туристер сделан не из пластика, а из полипропилена, из которого даже трубы делают. Видимо этим и объясняется то, что некоторым владельцам он служит много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Ноя 2019 19:07 писал(а):

Я свой кабинный Самсонайт покупала в Карло Пазолини на Октябрьской (в Москве) (зимой 2002 г). Тканевой. За 150 долларов. Так он и жив "курилка", и в строю по сей день. И я ему верна, хотя год назад в Тревизо купила очень-очень красивый, 4-хколесный, последней генерации. (А Делси у меня был большой, его так на перелетах (с острова на остров) в Тае в свое время изуродовали, будто напильником обрабатывали, я его давно выбросила). Так что я голосую ЗА Самсонайт.

Скорее, за 2002-й, другие времена. Не факт, что нынешние столько протянут. Но, конечно, в среднем Самсонайт делает сумки более качественные, чем у других. На практике - как повезёт. А, у мужа ещё пластиковый чемодан на защёлках тоже Самсонайт.

Ну и судьба любого чемодана в аэропорту, особенно при пересадке в большом международном, это как повезёт. Нам в Брюсселе коляску сломали - неубиваемый, по идее, пластиковый каркас толщиной в 1 см. Наверное, сверху кило 30 прилетело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как то в России упал на халяву огромный samsonait. Лет 15 назад ещё. Жив ещё курилка, гуляет "дежурным" чемоданом между Кремоной и Пермью. Колеса убиты давным давно, поменять их дорого, но вот сам чемодан в идеальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехал сегодня мой samsonite. Хорошенький Very Happy . Посмотрим, как долго он прослужит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2022 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, если тема не про это, но не знаю, которая про это - не нашла.
В общем у меня есть тряпочный чемодан для ручной клади, оч. легкий "Самсонайт". В последнюю поездку он приобрел некоторую затасканность и пару пятен от пролитой колы. Хотела его помыть, но муж мне напомнил, как я однажды стирала ковер, а он его после моей стирки кое-как пристроил AMSA. Поэтому думаю сдать его в профчистку, но не знаю, куда, в смысле чей это профиль - чистка чемоданов. Tintoria? В интернет преимущественно советы по чистке в домашних условиях. Выбросить жалко - он дорогой и вполне в товарном виде за исключением пятен и общей загрязненности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021