Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашние задания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Ноя 2019 23:07 писал(а):

старшей (начиная со средней школы) задают существенно больше, чем мне в ее возрасте. А младшей наоборот: меньше. В началке же у Матильде было рекордное количество заданий. В общем, получается, что как ни крути, а все индивидуально и зависит даже не от школы, а от конкретных преподавателей.

В этом плане в СССР было хорошо: потому что была норма и были допуски, т. е. учитель мог немного перекроить, но не так чтоб в два раза больше положенного.
У учителей были поурочные учебные планы.
По англ. я могла за урок: ввести грам. правило и отработать его, ввести новую лексику. На дом: небольшой текст с этой лексикой и 2-3 упр. на грамматику. Я не могла ввести 3 новых правила и задать 2 текста. Это было нарушение методики.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Ноя 2019 22:43 писал(а):
Он им дает творческие задания, заранее говоря: я хочу, чтобы вы привыкали не спать ночами


-Алло, Елена Васильевна?
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Ноя 2019 23:20 писал(а):

-Алло, Елена Васильевна?
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

lol lol да!! мне как раз сильно не хватает номера телефона этого дядьки, чтобы ему как-нибудь ночью позвонить! Ну, ооочень хочется lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Ноя 2019 23:07 писал(а):
Винни7102 Ноя 2019 22:49 писал(а):
Ты случайно не из спец. школы какой-то?

Я из спецшколы. На каникулы нам давали только список книг для чтения. ВСЕ. И мы как-то умудрялись вспомнить таблицу умножения осенью. И даже не повторяли прошлогодний материал до середины октября, как делают здесь.

Элли, с какими учебниками ты ездила на каникулах? В конце года все учебники сдавали. Лето было без учебников в принципе. На каникулах в течение года могли что-то и задать, но это было некритично


Были списки литературы, в т. ч. и на ин. языке, обязательные к прочтению. Ну и учебники нам какие- то на лето давали все же. Языковой лицей. Но моим друзьям из обычных школ тоже задавали, поэтому для меня это норма, я думала, это везде так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Ноя 2019 23:38 писал(а):
Были списки литературы, в т. ч. и на ин. языке, обязательные к прочтению.


Литература к прочтению и задания - это разныеи вещи, имхо.
Учебников на лето у нас в принципе не существовало. Как категории. За прошедший год сдавали, нам выдавали учебники на следующий год. Но в учебниках на следующий год не было заданий на повторение. Там сразу стартовал новый материал
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас жостко было, еще и стыдили прилюдно, если не сделал чего, отличников в пример ставили. Но это класса до 8, потом полегче стало, а в универе совсем халявно было, по сравнению- то Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, в России тоже уже появился такой маразм как "учебники на лето"? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 03:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Ноя 2019 23:31 писал(а):
Solena02 Ноя 2019 23:20 писал(а):

-Алло, Елена Васильевна?
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

lol lol да!! мне как раз сильно не хватает номера телефона этого дядьки, чтобы ему как-нибудь ночью позвонить! Ну, ооочень хочется lol

Pagine gialle. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 04:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Ноя 2019 17:21 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2019 02:13 писал(а):

Я про посуду и домашнюю обстановку.
Чтобы дома не Икея.

Вот в Англии не могу определить стиль интерьера. Их типичный farm house? Ничего другого их не характеризует. Rolling Eyes

Это древние диваны, ковролин и вечно засоряющиеся туалеты (Canada edition). Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Ноя 2019 22:43 писал(а):
, зато оочень странный типчик по архитектуре (лаборатория). Он им дает творческие задания, заранее говоря: я хочу, чтобы вы привыкали не спать ночами

Для его среды он нормальный Mr. Green Они там все с творческими заданиями такие, у меня в художке тоже получалось в ночи делать домашку, а преподы рассказывали, как они ночами не спали студентами. Только по колористике была здравая тетка, говорившая, что восприятие цвета нарушается ночью, она просила делать ее задания при естественном освещении.
Сейчас у нас преподает дядька-инженер, задавая домашку он мне говорит: "Ты не куришь? К концу года закуришь" lol Надеюсь, студентам дневного супериоре он такого не говорит, хотя они и так все курят, наверное.

В школе у меня никогда не было проблем с домашкой: объем, как Ёлка написала, не превышал нескольких упражнений по пройденной теме. Делала всегда сама и максимум пару часов. В мае учебники сдавали, в сентябре получали, на лето выдавали только список литературы. Училась я в 90-е.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Ноя 2019 11:28 писал(а):

Сейчас у нас преподает дядька-инженер, задавая домашку он мне говорит: "Ты не куришь? К концу года закуришь" lol Надеюсь, студентам дневного супериоре он такого не говорит, хотя они и так все курят, наверное.


Ой сспади, страшно-то как. Чего ведет? Бубнилка, успехов тебе в учебе, утри ему нос, этому дядьке!
Наш директор лицея сказал, чтоб спать ложились в 20.30. Моя все у виска крутила, а ведь он правильно говорит! Они и 80% положенного времени не спят, поэтому все такие вареные и не успевают ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Ноя 2019 11:53 писал(а):
Ой сспади, страшно-то как. Чего ведет? Бубнилка, успехов тебе в учебе, утри ему нос, этому дядьке!

Спасибо! Он ведет всю специализацию: механику, технологию, черчение и т. п. На самом деле, нам очень повезло, что он у нас есть. У него настоящий педагогический талант, если бы мне в школе так интересно и просто преподавали физику, я бы никогда не решила, что я гуманитарий, поступила бы уже тогда на факультет, где одни мужчины, вышла бы замуж в 20 лет и родила пятерых детей от физика-ядерщика. Курение он мне обещает, потому что знает, что я бросила и потому что я единственная в группе, кто не курит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Ноя 2019 20:48 писал(а):
Очень у тебя примитивный и наивный троллинг, жирный и зеленый. lol
Если кто-то не может определиться, что такое английский стиль, то таким "архитекторам" могу посоветовать почитать умные книжки.

Ты все ж не хами, что ли. Сначала трактором прошлась по Софи, выливая ведро помоев какого-то слишком личного характера, теперь и я тебе не так и не то. Я не считаю английскую архитектуру примером для подражания. Она чуть поцветастее скандинавской. Скандинавы хоть в современной архитектуре сильно продвинулись.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 10:27   

Сообщение не по теме удалено
Вернуться к началу
  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот ролик на ютюбе посмотрела. Очень информативный.
Какбы кому-то наш старый добрый европейский стиль близок, кому-то скандинавский типа "модерн" i'm okay with that.
У меня единственный вопрос, а почему скандинавы сами себя считают без тени сомнения прогрессивными и модерновыми. Задумывались ли когда-нибудь шведы, что "прогресс" - это не всегда позитивное явление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021