Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera12 Окт 2019 11:16 писал(а):
Мне как-то из Парижа не доставили чемоданы. Следующим бортом прибыли. Из Парижа в Москву. Из-за границы.

Так ты и живешь в Москве Smile А им надо ждать, когда до Москвы будет рейс, а потом из Москвы в провинцию. Явно больше десяти часов уйдет.
Мне мои чемоданы из Шереметьево привезли только на третий день (мы прилетели в воскресенье, а чемоданы в среду. Хотя Аэрофлот до Неаполя летает ежедневно). Из Шереметьево же в Екатеринбург приехали на следующий день (точнее, мы прибыли в 10 вечера, а наши чемоданы первым утренним рейсом). У сестры так же почти получилось: они утренним рейсом прилетели, а чемоданы вечерним.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Белорусских авиалиний сегодня распродажи. Из Италии интересных цен не видела, но вот из Минска - полно. Например, СПб из Минска на Новый год туда-обратно (я смотрела с 26 декабря по 6 яенваря) есть за 105 евро ... Есть другие неплохие предложения по Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу сюда, хоть и в маленькие радости тоже можно.
Ода Алиталии.
Первый день отпуска, рейс Генуя-Рим-Лос Анджелес. Премиальные билеты в бизнесе.
6.30 утра. Погрузились в самолет до Рима, отъехали от гейта вовремя (стыковка у меня была около часа в Риме), пропускаем самолет Волотеи, который вылетает раньше. Волотеа вылетела, а мы все еще стоим. 5 минут и возвращаемся обратно к гейту. Техническая поломка. Через 10 минут начинаю понимать, что мой самолет в Лос Анджелес полетит без меня. Судорожно начинаю искать на скайсканнере, какие рейсы альянса Skyteam могут довезти меня из Генуи в какой-нибудь hub, откуда что-то летит в Америку. Париж улетел час назад, Амстердам уже готовится к вылету. Следующий рейс на Рим в 11, но в это время вся Америка уже улетит. Есть Париж в полдень, но там стыковка только 1,5 часа на Атланту, а там кто знает. Вылетать на следующий день речи даже не идет, потому что у меня отдельный билет на Гавайи, который я потеряю.
В это время нас выгружают из самолета и отправляют завтракать за счет компании. На гейте говорят, что тех, кто летит в США будут первыми riproteggere. Как только стало ясно, что на Лос Анджелес никто не успеет, нас снимают с рейса и отправляют в кассу. Чтобы улететь в тот же день предлагают Люфтганзу эконом-классом (оказывается, не только компаниями-партнерами можно улететь). На мой намек, что вообще-то у нас бизнес-класс, в кассе говорят, что надо ждать 9 утра открытия Алиталии, чтобы взять разрешение. Учитывая, что на завтра у меня отдельный билет, решаем лететь эконом через Франкфурт.
Действия Алиталии были очень быстрые и корректные. Чтобы не создавать толпу, снимали народ с рейса по мере вероятности потери стыковки, в очереди было максимум 5-6 человек. Нам выдали ваучеры на еду и бумажку со списком на то, что мы можем претендовать.
В течении часа после того, как самолет вернулся к гейту, у нас были на руках новые билеты, и нам разрешили бесплатно выбрать удобные места.
Мы прилетели в Лос Анджелес с опозданием в 3,5 часа по сравнению с изначальным расписанием. Самолет Люфты был достаточно новый (747), заполненный наполовину. Рядом со мной было свободное место, рядом с мужем 2. 13 часов полета прошло хорошо, несмотря на отвратную еду. Мясо или курица были только в соусе карри или агродольче, паста с песто переваренная (песто даже был ничего).
После возвращения из отпуска звоню в Алиталию по поводу компенсации 261/04 и даунгрейда в эконом. Мне сказали написать емайл и изложить ситуацию. Через неделю после емайла мне звонит Алиталия с извинениями и предлагает компенсацию в 300 евро на человека за опоздание или 370 евро ваучером. За даунгрейдинг мне и мужу возвращают 75% использованных миль. В течении 30 дней я получила 600 евро и 60.000 миль. Фактически новый билет в бизнесе Very Happy
Очень довольна тем, как Алиталия разобралась с этой ситуацией. Только сказала им сделать выговор Люфте за пасту аль песто Twisted Evil
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где и как вы покупаете билеты на Победу? У них какой- то сайт левый, у меня на нем "билеты" не открывается, уже отовсюду пробовала, и с компа, и с планшета, и с телефона Evil or Very Mad Я даже цену узнать не могу, какой там купить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ELEHA
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Окт 2019 16:53 писал(а):
Где и как вы покупаете билеты на Победу? У них какой- то сайт левый, у меня на нем "билеты" не открывается, уже отовсюду пробовала, и с компа, и с планшета, и с телефона Evil or Very Mad Я даже цену узнать не могу, какой там купить Confused

pobeda.aero. Вчера сайт тупил, но с планшета получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, как мне понравился новый аэропорт в Стамбуле - прямо вах. В апреле открыли. По моим меркам - огромный (возможно, я не бывала в сильно больших). У меня там была пересадка, так вот путь от выхода из украинского рейса - международный транзит - контроль безопасности (заняло 5 минут) - путь к гейту на следующий рейс - минут 40 пешего хода. С одним быстрым перекуром и заходом в туалет. Очередей нет нигде. Очень всё модерново, просторно и красиво, если в двух словах - свет и пространство, мне вообще почему-то пришла на ум ассоциация с Саградой в Барселоне.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa04 Окт 2019 17:14 писал(а):
Это правило действует в случае подтверждения невозможности вылета по болезни с госпитализацией, смерти близкого родственника и т. п.

В общем позвонила я в Алиталию. Все немного не так - зависит от тарифа.
Девушка спросила номер билета и посмотрела можно ли менять тариф. Сказала что можно но с доплатой 200 евро. Rolling Eyes
Ну его. Главное что опять из Линат уже самолеты летают. Проверила - мой из Линат вылетает. Так что поеду в Милан. Заодно могу прогуляться до вечера. Поезд приходит в 12 а самолет вылетает в 20.00
А как с вокзала до Линат добраться? Я там ни разу не была...
Может кто встретиться в обеденное время желает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с Вами обсуждали неявку на сегмент, а не обмен билета. Обмен билета у Алиталии возможен, и, естественно, с доплатой до имеющегося тарифа и штрафа за обмен. Вот размер штрафа зависит от тарифа. Такая схема практически у всех авиакомпаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Линате ходит рейсовый автобус 73, но не от stazione centrale, а от San Babila - доезжаешь на метро до Дуомо, там гуляешь до Сан Бабила, садишься на автобус и едешь в аэропорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11106 Ноя 2019 20:13 писал(а):
До Линате ходит рейсовый автобус 73, но не от stazione centrale, а от San Babila - доезжаешь на метро до Дуомо, там гуляешь до Сан Бабила, садишься на автобус и едешь в аэропорт

Спасибо!
Кстати, я говорила как раз про смену сегмента ...ну или неявку в моём случае, что одинаково ... т. к. у меня билет "туда" Линаты-Рим-Мале. Так вот мне сказали, что могу не явиться, предупредив, на первый сегмент, но всё равно будут оформлять как смену ... и за это хотят 200 евро. И то только потому, что мне тариф позволяет это сделать. Но мне уже не нужно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2019 23:15 писал(а):
Рим-Мале


Привет передавай Мале!!! Эххххх, какие воспоминая о Мальдивах love you love you love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2019 14:34 писал(а):
Так что поеду в Милан. Заодно могу прогуляться до вечера. Поезд приходит в 12 а самолет вылетает в 20.00А как с вокзала до Линат добраться?


теоретически, если действительно в 12 прибытие, то на относительно бюджетный обед тебе стоит пройти пешком по Vittor Pisani до Репубблики, слева есть Nhero (точно, и в нём на обед есть вкусные варианты), справа (емнип) - японаресторан, а также салатная.

от Репубблики уже до Дуомо на метро или ещё как-то. на самом деле там можно прогуляться через Москову (там тоже есть, где подкрепиться, и весьма неплохо!), и далее через Бреру. зависит только от бодрости твоих ног.

в районе Vittor Pisani я бываю раза три в месяц, зависит от пожеланий клиента. если вдруг совпадёт, можно и вместе на обед (тогда без вариантов Nhero).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Ноя 2019 01:26 писал(а):
если вдруг совпадёт, можно и вместе на обед

Я в Милане буду в субботу ... 16 ноября. Ты, наверное, дома обедаешь в субботу ... а то давай, собирай компашку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если с центрального вокзала поедешь до Дуомо, то там за ринашенте есть забегаловка, в которой очень вкусные панцеротти на вынос Luini, i бюджетно

Может быть очередь, а потом кофе попить там же рядом в кафе Лавацца , если за стойкой то 1,50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А багаж тоже за собой таскать? Жаль, что в Милане нет чекина на самолеты на ж/д вокзале.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за новость у Белавиа - за выбор места доплачивать 5/10/15/20 евро в зависимости от ряда?
Она перешла в лоукосты?
Цены на билеты причем такие же, как и раньше.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сейчас это не только фишка лоукостов. Украинские авиалиниии по такой же системе рассаживают. За выбор места доп. плату взимают, и тоже в зависимости от ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
МилаЕр
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 3
Откуда: Rostov
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Ноя 2019 14:27 писал(а):
А что за новость у Белавиа - за выбор места доплачивать 5/10/15/20 евро в зависимости от ряда?
Она перешла в лоукосты?
Цены на билеты причем такие же, как и раньше.


Какое позорище. И еще пытаются как-то обосновывать, типа благо. За выбор мест лоукостеры берут деньги. Хотите брать? Становитесь лоукостерами. Люфтганза, например, не берет плату за выбор мест. А наши как обычно.
И мне еще интересно Место пилота почём? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Ноя 2019 15:32 писал(а):
Так сейчас это не только фишка лоукостов. Украинские авиалиниии по такой же системе рассаживают. За выбор места доп. плату взимают, и тоже в зависимости от ряда.

И Аэрофлот вовсю за плату выбор места дает. Но хоть на чекине можно так взять. А Белавия еще и не кормит (хотя, если я знаю, что в самолете не кормят, мне так даже больше нравится, чем когда мимо тебя весь полет тележки возят) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно: Уральские авиалинии повадились переносить рейсы на три... нет, не часа, а дня!
Вот купил человек тур в Европу, заказал гостиницы, получил визу. А ему внезапно сообщают, что вылет из Европы отложили на три дня. Т. е. ему надо дополнительно искать и оплачивать гостиницу. Ну, и читать заклинания, чтоб больше не переносили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021