Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Ноя 2019 16:55 писал(а):
Затылок ниже, сзади косо.


А она тебе зеркало не даёт в конце, на затылок посмотреть? Я как-то заставила перестригать покороче, увидев в зеркало. И да, парикмахеру надо объяснять, что тебе надо. Она мысли читать не умеет. Разумеется, в приятным тоне, а не капризным голосом с претензиями.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Ноя 2019 20:16 писал(а):


И после стрижки сразу сделать фото в фас и в профиль и распечатать А4. А иначе как она вспомнит, что там у тебя было, если ты сильно обросла и стрижка форму потеряла?

А я ей показала фото (фас и профиль), сделанные в день первой стрижки (летом)). Но распечатать - это отличная идея! Idea формат бумаги больше, чем экран телефона, к тому же можно положить рчдом и смотреть в случае необходимости. Здорово, спасибо за подсказку.
Зеркальце она мне дала, я сразу сказала, что мне кажется, что криво. Парикмахер сказала, что "ровно, но можно подправить". Подправила, но, как оказалось, недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт говорит, что ничего не поможет, хоть плакат на всю стену напечатай. Если итальянский парикмахер удачно сделал короткую или средне-короткую стирижку, но точно так же он в следующий раз повторить не сможет. Я год назад сделала стрижку, которую планировала каждый месяц ходит поддерживать, так мне понравилось. Даже денег никаких не жалко было. В итоге сходила 3 раза и плюнула, потому что как в первый раз ни разу не получилось больше, а получалось хуже. Я к нему черти сколько лет хожу, он мои волосы прекрасно знает. Я приносила с собой кучу фоток (я свою голову заставила мужа по всях ракурсах сфоткать после первой удачной стрижки). И уходила недовольной. А вот в России летом пришла к парикмахерше, которая меня видела первый раз в жизни, и она меня сразу удачно постригла. Как она поняла, что я хочу (или что мне хорошо), я не знаю, потому что я ей толком не смогла объяснить словами, ИМХО, просто показала фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России в любой парикмахерской тебя постригут лучше, чем здесь в самой дорогой. Там даже фотки показывать не надо, достаточно на пальцах показать, сразу схватывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постоянно мечусь между двумя мастерами, один супердорогой и очень талантливый, после его стрижки можно месяцев 6 гулять спокойно с ровной линией волос, не говоря уже о том, что в его салоне столько coccole Razz в процессе - и уложат тебя на массажное кресло с подогревом при мытьё волос, и cromoterapia включат, и музыка Релакс, и продукты все только и исключительно Kerastase, и мытьё головы с расслабляющим массажем, маски, ампулы и прочий уход, но, одно большое и жирное "но", этот мастер никогда не делает стрижку желаемой тобой длины. Чтобы добиться исключительного результата, он подравнивает, подправляет и в итоге я всегда выхожу от него с очень коротким бобом или каре. То есть даже если я реально прошу только подравнять, он сразу предупреждает, что будет работать до наилучшего результата, а это значит, что длина будет минимальной.
Другой мастер стоит в 3 раза дешевле, никаких особых прибамбасов у него в салоне нет, но делает чётко то, что хочу я, естественно, и стрижка на выходе не такая perfetta, как у первого маэстро.
Хожу 2 раза в год к первому, в остальное время довольствуюсь вторым , в том числе и подкрашиваю корни у него, ничего не поделаешь Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Ноя 2019 11:14 писал(а):
В России в любой парикмахерской тебя постригут лучше, чем здесь в самой дорогой. Там даже фотки показывать не надо, достаточно на пальцах показать, сразу схватывают.


Много-много плюсов.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2019 23:52 писал(а):
Если итальянский парикмахер удачно сделал короткую или средне-короткую стирижку, но точно так же он в следующий раз повторить не сможет.

+1000. Год я слонялась по разным пАрикам после того, как мой меня покромсал в стиле Ангелы Меркель. Вчера вернулась к нему, показала фотку, когда он меня очень удачно постриг. Длина в этот раз нормальная, но стрижка лежит по-другому.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне подстриглась и первый раз в жизни покрасилась в одном салоне. Получилось очень хорошо и стрижка, и цвет подобран прям мой натуральный. Времени ушла на всё много, но там как у Клелии и массажное кресло, и музыка, и цветотерапия и всякие средства супер-пупер и кофе предлагали и т. д. Вышла оттуда без 180 евро, но очень довольная. Плюс с шампунем и бальзамом (как потом выяснилось за совершенно неоправданную цену).
Перед августовским закрытием опять пошла туда, чтобы, значит стрижку поддерживать. Не получилось. Меня постригли плохо. Просто как и не была в парикмахерской. И укладку совсем другую сделали. Не понимаю, почему так. Мастер была та же. В первый раз на меня даже карточку завели. Все было записано. Я обрадовалась, но зря. Несмотря ни на что, постригли не так.
В итоге краску я купила в интернете и сама покрасилась. Шампунь и бальзам почти закончились, буду заказывать там же.
Но где стричься-то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я теме волос очень давно, так что вынуждена сделать вывод: парикмахеры - не роботы, работа у них творческая, поэтому и стрижка раз на раз не приходится. Бывают более дотошные и отвественные, которые что-то постоянно вымеряют и доравнивают, но каждый раз это все равно лотерея - пошло или не пошло. Увы ( ( ни фото, ни распечатки, ни указания практически не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а вы лунным календарём не пользуетесь? Может, это тоже играет свою роль?
https://www.calendario-lunare.it/benefici-d...-lunaterapia.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Две мастерицы-кудесницы у меня были - в Москве (барышня из салона "Моне", умеющая и красить потрясающе, и стричь, и даже укладывать так, чтоб придраться не к чему было, и в Хорватии классная просто парикмахерша). В Италии, гм, ни разу мою густую львиную гриву не приводили в порядок, как мне бы того хотелось. Смешно, не правда ли, смешно...год назад более-менее пристойно меня подстригли в Загребе (по рекомендации, натюрлих), вот сейчас на декабрь в Тбилиси записали к тамошнему стилисту. Вовремя, а то б не получилось попасть к нему. Тоже посоветовали. Говорят, что самый-самый, "впереди планеты всей". Хочется верить, что мы с ним найдем общий язык и договоримся о том, каким бы хотелось видеть результат. А то сплошные фиаско, раз за разом. Может, в этот повезет....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, это нормально, что после 13 лет проживания в Италии, всякий раз после похода в парикмахерскую я выхожу недовольная? Я сменила около 10 мастеров... От недорогих до дорогих... Последняя еще года 3 назад стригла более менее как надо, но там и стричь было нечего -- всё ровно. Последние 2 года я выхожу из парикмахерской и хочется сразу помыть голову. Пыталась уйти к другому мастеру -- постригли еще хуже, я вышла в слезах Confused Красят хорошо...Но почему, кроме того, что не могут воспроизвезти желаемую стрижку, стригут криво? Я вчера в парикмахерской сразу не заметила, пришла домой -- сама себе выстригала длинные пряди (с одной стороны волосы были длиннее, чем с другой). Rolling Eyes

Второй риторический вопрос, у меня густые жёсткие волосы... Зачем мне их вытягивать так, что кажется, что на голове 2 жирные волосины и пропадает объем? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2019 11:08 писал(а):
Девочки, это нормально, что после 13 лет проживания в Италии, всякий раз после похода в парикмахерскую я выхожу недовольная? Я сменила около 10 мастеров... От недорогих до дорогих...


Gala_ua, это нормально, после 35 лет в Италии я сменила около 20-25 мастеров. Ощущения точно такие же, что и у тебя. Это горькая реалия и с ней надо просто смириться. Я хожу к ним теперь только стричься, когда уже очень надо, а укладки всякие - это просто выброшенные на ветер деньги. Поэтому иногда я прошу просто подстричь, но без укладки, т. к. она у меня длится ровно до следующего утра.
Также как и маникюр и педикюр. Лучше самой, с экономией и без огорчений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Чулпан. Думаю, что, к сожалению, это нормально. Я не в Италии живу, а в Германии. За 28 лет здесь действительно довольна стрижкой осталась ровно два раза. Ходила к парикмахерам из бывшего Союза - без толку, если в первые разы и стригут более-менее как надо (не идеально, но хоть нестрашно с непокрытой головой по улице пройтись), то потом на них что-то находит, и они начинают стричь как получится. Подравнивать дома самой приходится ВСЕГДА. До челки больше не даю никому дотрагиваться, стригу сама. Пусть не идеальная она у меня получается, но тем не менее лучше, чем у "профессионалов". Год назад поддалась на уговоры немножко подправить форму челки, сказала парикмахерше, что длину убрать можно максимум на полсантиметра, после чего где-то два с половиной месяца отращивала челку до нормальной длины. Показывать фотки с желаемой стрижкой - бесполезно, проверяла, все равно подстригут так, как сумеют (причем, на фото - я, а не кто-то другой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня теперь тоже чёлка, которой не было лет 20. Хочу теперь купить специальные ножницы, чтобы самой её подравнивать. Сейчас на работе одна коллега предложила сходить к своей парикмахерше (мне нравится, как стригут коллегу). Сделаю последнюю попытку, если опять не повезёт -- буду отращивать волосы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Амазоне такой выбор ножниц Shocked
Девочки-парикмахеры, подскажите, какие выбрать. Мне надо для челки и иногда концы подстригать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2019 12:24 писал(а):
На Амазоне такой выбор ножниц Shocked
Девочки-парикмахеры, подскажите, какие выбрать. Мне надо для челки и иногда концы подстригать.


Тебе расческа для стрижки еще нужна. И видео, как правильно держать ножницы относительно пряди при стрижке. Иначе нет смысла, можно и канцелярскими почикать, острыми. Главное, потом этими ножницами не режь всякое, типа бумагу, ткань, синтетические волосы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2019 12:24 писал(а):
Мне надо для челки и иногда концы подстригать.
Моим ножницам, привезенным сюда, лет 12 (даже е ще не точила). Брала по совету мастера самые простые - стричь себе и детям челки. Она мне так и сказала, нет смыла брать навороченные, так как мы ими работать целый день не будем.
В наборе с лидловской машинкой для стрижки, тоже есть ножницы. Они мне даже нравятся больше. На что глаз упадет, те и бери. ДЛя твоих целей тебе хватит с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Дек 2019 12:44 писал(а):

Тебе расческа для стрижки еще нужна. И видео, как правильно держать ножницы относительно пряди при стрижке. Иначе нет смысла, можно и канцелярскими почикать, острыми. Главное, потом этими ножницами не режь всякое, типа бумагу, ткань, синтетические волосы.
Ножницы буду брать только для стрижки, естественно Smile Пока канцелярскими стригу, но хочется красивенькие купить, типа проффесиональные Embarassed Ну и ютуб -- наше всё, будем учиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2019 11:08 писал(а):
.. стригут криво? Я вчера в парикмахерской сразу не заметила, пришла домой -- сама себе выстригала длинные пряди (с одной стороны волосы были длиннее, чем с другой). Rolling Eyes
Как я месяц назад Confused
Я себе тогда подравняла канцелярскими ножницами Embarassed так что вопрос покупки ножниц стоит и передо мной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021