Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться. Как помочь ребёнку сделать выбор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2019 22:37 писал(а):
Механиков готовят техникумы (ITIS). Оттуда как раз выходит perito meccanico. Винни, у нас эти выпускники находят работу в два счета. Проектировщиками, специалистами по монтажу оборудования, есс..

Про это я знаю. А тех, кто машины ремонтируют, где готовят? У нас один мальчик с дискалькулией собирается в какое-то ПТУ и ему уже место даже нашли в деревенской мастерской. Они там сегодня мотор и ломали. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2019 22:42 писал(а):

Вот я как раз учусь на того, который ты не помнишь кто..

О, раскажи. Что делают эти чертежники? Что конкретно рисуют и зачем. В какой так сказать, производственной ситуации. Я просто вообще не в теме.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 22:11 писал(а):
В прошлом году у деточки 8 вышла, и еще он одну контрольную написал на 10 один из класса

Действительно, какой тупой мальчик, его точно 3 раза на второй год оставят. Винь, я вот не пойму, ты издеваешься что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 22:45 писал(а):
, раскажи. Что делают эти чертежники? Что конкретно рисуют и зачем. В какой так сказать, производственной ситуации. Я просто вообще не в теме.

Инженер, который теоретик, продумывает механизм, а чертежник этот механизм переводит в схему, понятную работнику. Получается промежуточное звено между "костюмом" и "руками в масле". У perito meccanico большой простор для маневра, смотря к чему душа лежит: от настройки оборудования до охраны труда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в прошлом году. Да и вообще "тупость" оценками не меряют. Видно же есть способности или нет. У него никогда не было. Другое дело, что программу среденей школы можно одолеть и без них. А вот программу ИТИСа - бо...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Ноя 2019 21:47 писал(а):

В твоем сообщении все глаголы написаны правильно, если ты написала по-другому, значит, была ошибка.

Написаны правильно, потому что я исправила Wink Я их постоянно перечитываю как раз потому, что заметила, что мне часто добавляет мягкий знак там, где я его не ставлю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2019 22:58 писал(а):

Инженер, который теоретик, продумывает механизм, а чертежник этот механизм переводит в схему, понятную работнику..

Интересно как... А что инженер сразу не может на человеческом языке нарисовать? Razz Или чертежник какую-то сложную систему на составные части разбирает?
А математика у вас там доступна среднему уму?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да причем тут в прошлом году или в этом. Если он контрольные на 8 и 10 писал, а в этом году нет, значит просто что-то не понимает, для этого и существует репетитор. Ну, либо самой с ним позаниматься. Но, конечно, проще на форуме написать, что сын тупой, и продолжать дальше со спокойной совестью пинать балду, рассуждая о Караваджо, театре и игре на скрипочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 23:02 писал(а):
А что инженер сразу не может на человеческом языке нарисовать? Или чертежник какую-то сложную систему на составные части разбирает?

Не для того столько лет учился, чтоб плебсу по полочкам раскладывать lol не барское дело. Чертежи же разные бывают, как целого механизма, так и его частей, так что примерно так и есть, как ты написала.
Математика доступна. Не забывай, что я учусь в серале, поэтому есть люди, которые даже уравнения не помнят как решать. Меня больше физика беспокоила, но мне с преподавателем повезло. Госы мы будем сдавать вместе с дневным отделением, так что математика и физика одиного уровня у нас. Просто мы начали с азов, поэтому я не могу сказать, насколько мы углубимся. Пока систем хватает для решения задач. Технический английский ещё надо будет сдавать, но тоже пока повторяем спряжение глаголов вместо технических терминов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 22:42 писал(а):
А тех, кто машины ремонтируют, где готовят?
самоучки почти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 19:00 писал(а):
Круг общения опять же. Придется с такими же работягами бухать, жену с фабрики брать. И будут тебе концерты-выставки.


О, неправда! У меня знакомый механик имеет жену, играющую на виолончели в филармонико нашем, вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Ноя 2019 23:06 писал(а):
Да причем тут в прошлом году или в этом. Если он контрольные на 8 и 10 писал, а в этом году нет, значит просто что-то не понимает.

Марма у тебя все ходы какие-то прямые. И жизнь черно-белая. Оттенков вообще нет, и вариантов бывает только два.
Кто тебе сказал, что я с ним не занималась, чтобы выяснить, что он не понимает? По-твоему, я увидела оценку и сразу на форум что ли побежала?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2019 23:09 писал(а):

Не для того столько лет учился, чтоб плебсу по полочкам раскладывать lol не барское дело.
Может, это у вас региональное? Rolling Eyes У нас выпускники инженерных факультетов часто начинают свою карьеру с чертежей, электросхем и т . д. Никто новоиспеченному инженеру не даст ничего самостоятельно изобретать и придумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2019 23:27 писал(а):
Может, это у вас региональное? У нас выпускники инженерных факультетов часто начинают свою карьеру с чертежей, электросхем и т . д. Никто новоиспеченному инженеру не даст ничего самостоятельно изобретать и придумывать.

Я про новоиспеченных выпускников и не писала ничего Rolling Eyes Винни спросила про разницу, я ответила. Чертежник не может утвердить своей подписью проект, он исполнитель. Ответственность и право подписи на инженере.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас берут одно литсо. Само придумывает, само чертит. Зарплата тоже одна. Капитализм-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2019 23:39 писал(а):
Чертежник не может утвердить своей подписью проект, он исполнитель. Ответственность и право подписи на инженере.
Право подписи на предприятии не обусловлено дипломом, а занимаемой должностью. Это только в частной практике, да во всяких инжиниринговых бюро инженер может ставить подпись на проектах (предварительно оформившись в соответствующем реестре и получив это право подписи, это не автоматически с дипломом инженера идет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2019 23:39 писал(а):

Я про новоиспеченных выпускников и не писала ничего.
Ну я не знаю, про кого ты писала. В ответ на то, почему инженер (без уточнения стажа работы!) не может составить чертеж, ты написала, мол, не барское это дело. Вот я и говорю, что у нас молодые инженеры чертят, не считая это не барским делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2019 20:10 писал(а):
Елка-Палка08 Ноя 2019 20:07 писал(а):

Вот и посмотрим на него через 10 лет. Сумеет ли он себя обеспечивать, найдет ли жену, будет ли доволен.

Очень вряд ли : ролл: Я немного о другом говорила. Не стоит ужасаться, если ребенок выбирает учиться на механика (например). Ну, выучится, а потом вполне может и дальше учиться. А нет, у него есть запасной аэродром (вполне конкретный).
ЗЫ Почему мне корректор постоянно мягкие знаки подставляет в глаголах на "ться"-"тся"? Sad

У меня у очень хороших знакомых она врач паталогоанатом, он врач терапевт (medico di base), единственный сын в свое время напрочь отказался идти в лицей (хотя учился хорошо), пошел на повара в alberghiero. Для них, конечно, шок был первое время, потом привыкли. В итоге мальчик на 4 курсе осознал, что кухня - это не его и решл поступать на медицину. Не поступил. Сеичас подрабатывает в кондитерской, но будет опять пробовать пройти тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Ноя 2019 11:30 писал(а):
Ангелочег07 Ноя 2019 22:50 писал(а):
Lisakovskaya, и чего они сказали?

Прости, пожалуйста, я потеряла немного нить нашего разговора. Кто они?

Папины родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2019 19:18 писал(а):
Я вот теперь считаю, что у 99% все способности с рамках школьной программы могут проявится. А если есть другие, то они сами проявятся и не надо тратить деньги на хрень всякую

Наверно так оно и есть. У нас в классе есть мальчик с выдающимися способностями - учится только на 9-10, в турнирах по дзюдо всегда призовые места, по горным лыжам его за заслуги спонсирует известная лыжная марка. Родители у него обычные служащие, никаких супер усилий и каких то спец. методов в воспитании я не вижу. Мальчик очень комуникативный, не замкнутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021