Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Ноя 2019 16:55 писал(а):
Затылок ниже, сзади косо.

А она тебе зеркало не даёт в конце, на затылок посмотреть? Я как-то заставила перестригать покороче, увидев в зеркало. И да, парикмахеру надо объяснять, что тебе надо. Она мысли читать не умеет. Разумеется, в приятным тоне, а не капризным голосом с претензиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Ноя 2019 20:16 писал(а):

И после стрижки сразу сделать фото в фас и в профиль и распечатать А4. А иначе как она вспомнит, что там у тебя было, если ты сильно обросла и стрижка форму потеряла?

А я ей показала фото (фас и профиль), сделанные в день первой стрижки (летом)). Но распечатать - это отличная идея! Idea формат бумаги больше, чем экран телефона, к тому же можно положить рчдом и смотреть в случае необходимости. Здорово, спасибо за подсказку.
Зеркальце она мне дала, я сразу сказала, что мне кажется, что криво. Парикмахер сказала, что "ровно, но можно подправить". Подправила, но, как оказалось, недостаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт говорит, что ничего не поможет, хоть плакат на всю стену напечатай. Если итальянский парикмахер удачно сделал короткую или средне-короткую стирижку, но точно так же он в следующий раз повторить не сможет. Я год назад сделала стрижку, которую планировала каждый месяц ходит поддерживать, так мне понравилось. Даже денег никаких не жалко было. В итоге сходила 3 раза и плюнула, потому что как в первый раз ни разу не получилось больше, а получалось хуже. Я к нему черти сколько лет хожу, он мои волосы прекрасно знает. Я приносила с собой кучу фоток (я свою голову заставила мужа по всях ракурсах сфоткать после первой удачной стрижки). И уходила недовольной. А вот в России летом пришла к парикмахерше, которая меня видела первый раз в жизни, и она меня сразу удачно постригла. Как она поняла, что я хочу (или что мне хорошо), я не знаю, потому что я ей толком не смогла объяснить словами, ИМХО, просто показала фотку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России в любой парикмахерской тебя постригут лучше, чем здесь в самой дорогой. Там даже фотки показывать не надо, достаточно на пальцах показать, сразу схватывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постоянно мечусь между двумя мастерами, один супердорогой и очень талантливый, после его стрижки можно месяцев 6 гулять спокойно с ровной линией волос, не говоря уже о том, что в его салоне столько coccole Razz в процессе - и уложат тебя на массажное кресло с подогревом при мытьё волос, и cromoterapia включат, и музыка Релакс, и продукты все только и исключительно Kerastase, и мытьё головы с расслабляющим массажем, маски, ампулы и прочий уход, но, одно большое и жирное "но", этот мастер никогда не делает стрижку желаемой тобой длины. Чтобы добиться исключительного результата, он подравнивает, подправляет и в итоге я всегда выхожу от него с очень коротким бобом или каре. То есть даже если я реально прошу только подравнять, он сразу предупреждает, что будет работать до наилучшего результата, а это значит, что длина будет минимальной.
Другой мастер стоит в 3 раза дешевле, никаких особых прибамбасов у него в салоне нет, но делает чётко то, что хочу я, естественно, и стрижка на выходе не такая perfetta, как у первого маэстро.
Хожу 2 раза в год к первому, в остальное время довольствуюсь вторым , в том числе и подкрашиваю корни у него, ничего не поделаешь Rolling Eyes

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Josephina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Ноя 2019 11:14 писал(а):
В России в любой парикмахерской тебя постригут лучше, чем здесь в самой дорогой. Там даже фотки показывать не надо, достаточно на пальцах показать, сразу схватывают.

Много-много плюсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2019 23:52 писал(а):
Если итальянский парикмахер удачно сделал короткую или средне-короткую стирижку, но точно так же он в следующий раз повторить не сможет.

+1000. Год я слонялась по разным пАрикам после того, как мой меня покромсал в стиле Ангелы Меркель. Вчера вернулась к нему, показала фотку, когда он меня очень удачно постриг. Длина в этот раз нормальная, но стрижка лежит по-другому.
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне подстриглась и первый раз в жизни покрасилась в одном салоне. Получилось очень хорошо и стрижка, и цвет подобран прям мой натуральный. Времени ушла на всё много, но там как у Клелии и массажное кресло, и музыка, и цветотерапия и всякие средства супер-пупер и кофе предлагали и т. д. Вышла оттуда без 180 евро, но очень довольная. Плюс с шампунем и бальзамом (как потом выяснилось за совершенно неоправданную цену).
Перед августовским закрытием опять пошла туда, чтобы, значит стрижку поддерживать. Не получилось. Меня постригли плохо. Просто как и не была в парикмахерской. И укладку совсем другую сделали. Не понимаю, почему так. Мастер была та же. В первый раз на меня даже карточку завели. Все было записано. Я обрадовалась, но зря. Несмотря ни на что, постригли не так.
В итоге краску я купила в интернете и сама покрасилась. Шампунь и бальзам почти закончились, буду заказывать там же.
Но где стричься-то?!
Slavnaya devushka
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я теме волос очень давно, так что вынуждена сделать вывод: парикмахеры - не роботы, работа у них творческая, поэтому и стрижка раз на раз не приходится. Бывают более дотошные и отвественные, которые что-то постоянно вымеряют и доравнивают, но каждый раз это все равно лотерея - пошло или не пошло. Увы ( ( ни фото, ни распечатки, ни указания практически не помогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Мечта
Участник

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а вы лунным календарём не пользуетесь? Может, это тоже играет свою роль?
https://www.calendario-lunare.it/benefici-d...-lunaterapia.html
Josephina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Две мастерицы-кудесницы у меня были - в Москве (барышня из салона "Моне", умеющая и красить потрясающе, и стричь, и даже укладывать так, чтоб придраться не к чему было, и в Хорватии классная просто парикмахерша). В Италии, гм, ни разу мою густую львиную гриву не приводили в порядок, как мне бы того хотелось. Смешно, не правда ли, смешно...год назад более-менее пристойно меня подстригли в Загребе (по рекомендации, натюрлих), вот сейчас на декабрь в Тбилиси записали к тамошнему стилисту. Вовремя, а то б не получилось попасть к нему. Тоже посоветовали. Говорят, что самый-самый, "впереди планеты всей". Хочется верить, что мы с ним найдем общий язык и договоримся о том, каким бы хотелось видеть результат. А то сплошные фиаско, раз за разом. Может, в этот повезет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91
Страница 91 из 91

Перейти: