Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Ноя 2019 23:54 писал(а):
. Т. е. ему надо дополнительно искать и оплачивать гостиницу. Ну, и читать заклинания, чтоб больше не переносили.

Это если виза есть, а если визу дали на дни поездки, то надо купить втридорога билет другой компании и выезжать из Европы на перекладных. Если денег нет, ночевать в аэропорту. По прилету можно подать запрос на компенсацию, приложив все чеки, в том числе и на питание в эти дни.
У меня такая ситуация была в 2012 или в 2013. Рейс из Рима в среду, я приехала в аэропорт, а на табло его нет. Стала разбираться, выяснила, что его отменили (мне уведомлений на электронку не присылали, а российскую симку я меняла на итальянскую), следующий самолет в воскресенье. Со мной оказался ещё один пассажир с этого отмененного рейса, у него как раз заканчивалась виза и мы ему помогли купить билеты, причём покупать пришлось бизнес -класс, т. к. в экономе не было мест. Я же улетела в воскресенье, деньги за этот сегмент мне вернули (как сейчас помню - 7 тыс. рублей), за автостраду и бензин было нечего предъявить, за гостиницу тоже, а жаль.[/s]
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, т. е. они эти фокусы уже с 2013 практируют...
Моей знакомой, кстати, и рейс в Европу отодвинули на три дня. В общем, она сдала билеты и взяла у другой авиакомпании.
После таких выходок начинаешь бояться, что когда ты все переиграешь с отелями и визами, то тебе опять сдвинут рейсы. Когда твой тур по Европе уже начнется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Ноя 2019 23:40 писал(а):
Delusa08 Ноя 2019 15:32 писал(а):
Так сейчас это не только фишка лоукостов. Украинские авиалиниии по такой же системе рассаживают. За выбор места доп. плату взимают, и тоже в зависимости от ряда.

И Аэрофлот вовсю за плату выбор места дает. Но хоть на чекине можно так взять. А Белавия еще и не кормит (хотя, если я знаю, что в самолете не кормят, мне так даже больше нравится, чем когда мимо тебя весь полет тележки возят) Very Happy

Белавия кормит. Чем кормит, зависит от продолжительности рейса.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
МилаЕр
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 3
Откуда: Rostov
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Окт 2019 16:53 писал(а):
Где и как вы покупаете билеты на Победу? У них какой- то сайт левый, у меня на нем "билеты" не открывается, уже отовсюду пробовала, и с компа, и с планшета, и с телефона Evil or Very Mad Я даже цену узнать не могу, какой там купить Confused


Попробуйте через Uniticket. Я с телефона обычно заказываю. Правда не на Победе!) Но я не помню, чтобы у меня возникали какие-то подобные вопросы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Ноя 2019 09:54 писал(а):
bubnilka, т. е. они эти фокусы уже с 2013 практируют...

Они делают так: добавляют рейс в расписание, делают на него промо-цену. Если удается самолёт заполнить, он летит. Если же не рентабельно, то отменяют рейс и пассажиров "перекидывают" на следующий. С маршрутом Рим-Екб всегда так. По воскресеньям самолет вылетает всегда, а по средам то появляется в расписании, то исчезает. Полагаю, что по другим направлениям такая же ситуация.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, а-а-а, понятно. Ну да, с их точки зрения это логично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня так коллеге рейс на Кубу перенесли на 3 дня. А там и отель оплачен бы и экскурсии.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik09 Ноя 2019 19:55 писал(а):
У меня так коллеге рейс на Кубу перенесли на 3 дня. А там и отель оплачен бы и экскурсии.

Пиши название этой подлой авиакомпании, будем предупреждены.
Бывает и хуже. Круиз отправляется из конкретного города, если прилететь с опозданием - то кораблик уже уплывет. Так что вообще нет смысла прилетать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Ноя 2019 20:35 писал(а):
Vadik09 Ноя 2019 19:55 писал(а):
У меня так коллеге рейс на Кубу перенесли на 3 дня. А там и отель оплачен бы и экскурсии.

Пиши название этой подлой авиакомпании, будем предупреждены.
Бывает и хуже. Круиз отправляется из конкретного города, если прилететь с опозданием - то кораблик уже уплывет. Так что вообще нет смысла прилетать.

В понедельник уточню и напишу.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточнил.
Royal Flight – российская авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные международные рейсы по популярным туристическим направлениям из Москвы и более 25 регионов России. Первый рейс под брендом Royal Flight состоялся 8 марта 2014 года по маршруту Москва – Анталья.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От чартернымых компаний это можно ожидать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МилаЕр
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 3
Откуда: Rostov
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Ноя 2019 09:54 писал(а):
bubnilka, т. е. они эти фокусы уже с 2013 практируют...
Моей знакомой, кстати, и рейс в Европу отодвинули на три дня. В общем, она сдала билеты и взяла у другой авиакомпании.
После таких выходок начинаешь бояться, что когда ты все переиграешь с отелями и визами, то тебе опять сдвинут рейсы. Когда твой тур по Европе уже начнется.


Знаете я так думаю! Это некий закон, пока не знаю какое название дать. "На востребованные рейсы проблем с отодвиганием рейсов нет (другие безусловно найдутся), а не востребованные подвержены отодвиганию." С этим можно справиться, как говорится "цена вопроса". Ее не готовы платить. Поэтому принимаем все как есть!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Окт 2019 23:15 писал(а):
Товарищи, как мне понравился новый аэропорт в Стамбуле - прямо вах. В апреле открыли. По моим меркам - огромный (возможно, я не бывала в сильно больших). У меня там была пересадка, так вот путь от выхода из украинского рейса - международный транзит - контроль безопасности (заняло 5 минут) - путь к гейту на следующий рейс - минут 40 пешего хода. С одним быстрым перекуром и заходом в туалет. Очередей нет нигде. Очень всё модерново, просторно и красиво, если в двух словах - свет и пространство, мне вообще почему-то пришла на ум ассоциация с Саградой в Барселоне.


Турки вообще молодцы. С удивлением узнал, что в РФ жизнь есть и за пределами Москвы - знакомые испанцы летят из Мадрида в Воронеж туркишами, с одной пересадкой - в Стамбуле.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Ноя 2019 23:54 писал(а):
Если кому интересно: Уральские авиалинии повадились переносить рейсы на три... нет, не часа, а дня!
Вот купил человек тур в Европу, заказал гостиницы, получил визу. А ему внезапно сообщают, что вылет из Европы отложили на три дня. Т. е. ему надо дополнительно искать и оплачивать гостиницу. Ну, и читать заклинания, чтоб больше не переносили.


Тю.. я года 2 назад пытался зимой улететь в Черногорию. За 2 месяца купил билеты. Сначала S7 отменил рейс, правда, примерно за месяц, предложили вернуть деньги и 1 тыс. руб. сверху либо другой рейс через 2 дня. Взял компенсацию, купил аэрофлотовские билеты. Так аэрофлот за 3 недели тоже перенёс вылет и тоже на пару дней. Очевидно, не много народу из Москвы в Черногорию зимой летает, рейсы не заполняются.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы слышали, как Аэрофлот наказал пассажира за то, что провез с собой толстого кота? Просто умора. Народ отрывается, сочиняя смешные лозунги и стишки
"Вся жизнь — «Аэрофлот», а ты в ней — толстый кот."

https://medialeaks.ru/news/1311tvr-bro-ne-bagazh/
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2019 21:04 писал(а):
А вы слышали, как Аэрофлот наказал пассажира за то, что провез с собой толстого кота? Просто умора. Народ отрывается, сочиняя смешные лозунги и стишки
"Вся жизнь — «Аэрофлот», а ты в ней — толстый кот."

https://medialeaks.ru/news/1311tvr-bro-ne-bagazh/</td>


Ну, пишут, что пассажир гордо растрезвонил в соц. сетях, как он обманул Аэрофлот. И вот за это и отобрали мили. Собственно, они же и не знали, что он их обманул, пока он не похвастался. Молчал бы - прокатило бы)
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff13 Ноя 2019 21:10 писал(а):

Ну, пишут, что пассажир гордо растрезвонил в соц. сетях, как он обманул Аэрофлот. И вот за это и отобрали мили.

Я знаю. Да, отобрали у него правильно. Но очень уж забавно получилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff13 Ноя 2019 21:03 писал(а):
Елка-Палка08 Ноя 2019 23:54 писал(а):
Если кому интересно: Уральские авиалинии повадились переносить рейсы на три... нет, не часа, а дня!
Вот купил человек тур в Европу, заказал гостиницы, получил визу. А ему внезапно сообщают, что вылет из Европы отложили на три дня. Т. е. ему надо дополнительно искать и оплачивать гостиницу. Ну, и читать заклинания, чтоб больше не переносили.


Тю.. я года 2 назад пытался зимой улететь в Черногорию. За 2 месяца купил билеты. Сначала S7 отменил рейс, правда, примерно за месяц, предложили вернуть деньги и 1 тыс. руб. сверху либо другой рейс через 2 дня. Взял компенсацию, купил аэрофлотовские билеты. Так аэрофлот за 3 недели тоже перенёс вылет и тоже на пару дней. Очевидно, не много народу из Москвы в Черногорию зимой летает, рейсы не заполняются.


Как я Вас понимаю....как один из немногих пассажиров, кого расперло зимой в Монтенегро лететь.....ну, бывает, а что делать? Но не Аэрофлотом, конечно....лет 30 им не летала и как бы не горю....там Монтавия летала, помнится, было дело (еще до Олимпиады)...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

История про толстого кота получила неожиданное продолжение.
Михаил Галин, хозяин кота, оказался очень сознательным.
Он заявил, что бонусные мили у него отобрали по правилам. Но попросил их перечислить на благотворительность (есть у Аэрофлота такой бонусный счет). И туда же пригласил перечислить мили тех, кто хотел подарить ему свои мили. Вау! Поистине мужской поступок.
Теперь пишут, что "одна из компаний предложила ему стать акционером авиакомпании и он решил принять такое предложение​​​."
Ну, и в связи с резонансом истории, появились предложения о пересмотре правил перевозки животных.
Вот так один человек этичным поведением приносит кучу пользы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила сообщение от авиакомпании Победа:

Уважаемые клиенты!

С 10 декабря 2019 года московский аэропорт Внуково не принимает электронные посадочные талоны, сохраненные на мобильном устройстве.
Обязательно распечатайте посадочный талон после прохождения онлайн-регистрации либо получите его на стойке регистрации в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021