Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прошу совета по кроссовкам.
купила новые, нигде не жмет, первые полчаса все супер.
Вдруг начинается какое-то жуткое натирание, но не по периметру стопы, а внизу на подошвенной части стопы, где "подушечки" пальцев ног.

Это вообще как понимать?
Носки уже пробовала менять. Впервые в жизни такое. Кроссовки разносятся или фтопку их? И что это за феномен? Неправильный размер? лоханулась с моделью?
или элементарно переборщила с педикюром и обработкой стопы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем пробежала я Spartan Super.
Я считала, что мой оптимизм и веру в себя не сломить.
Но на 11 км я рыдала. От боли и обиды. Ни конца ни края этому забегу я не видела, никакой надежды на конец.
Я не знаю, что за киборг наша юзер Ю и Ян.
Мне хотелось сдохнуть. От боли, обиды и позора.
Никогда я не чувствовала себя таким падшим духом (г) овном.


Ничего в жизни мне не далось так сложно как последние 2 км.
Сезон забегов 2019ого года закрыт. в общем-то я выполнила свою программу максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, выше нос! Поздравляю! up appl
Это - достижение. Будем всем форумом тобой гордиться.
Я лично в молодые годы и близко бы на такое не была способна, хоть плача, хоть нет.
Теперь и подавно.
Вперед, готовься к следующим стартам!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь, что форуму без меня есть кем гордиться.
Ю вон подиум взяла на такой дистанции. да еще со времененм как в категории "элит" .
А я чуть богу душу не отдала.
слишком я себя переоценила. и свою психологическую выносливость особенно. физически то можно и медведя научить летать в космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажи в двух словах хотя бы, что за дистанция, сколько км, какие сложности. Спасибо!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, забыла! Поздравляю!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spartan Race SUPER в Мизано Адриатико.
13 км по пересеченной местности, 25 препятствий.
В Мизано Препятствия были на первых нескольких км и потом на последних 3, в серединке было мало препятствий и много тупого бега в поле.
Препятствия: деревянные стенки высотой около 2-2,2 м, вертикальные бревна на высоте 1,5 метра через которые надо перепрыгивать, колючая проволка под которой надо ползти в грязи, обратно наклонная стена, бег в реке по пояс, всякие веревочные пирамиды (довольно высокие, навскидку метров 10) на которые надо лезть и слезать с них, скользкие пирамиды с канатом, собственно сам канат, перенос тяжесей (бег с мешком песка кило под 15-20), ведро с песком/камнями, канистры с водой, бревно, поднимание металического диска на канате, Z-образная стена, метание копья и матюков.
На первом участке были заборы, колючка, река, на пляже уже на последних 2 км основные тяжести, пара пирамид. Но бег по сырому песку так себе удовольствие.
Ну или я уже выдохлась.
Мне все далось сложно в этот раз. Не, я конечно к маджоре готовилась однозначно лучше чисто физически, но со сороны психики я такой подлянки не ожидала


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (27 Сен 2019 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2019 15:50 писал(а):
Боюсь, что форуму без меня есть кем гордиться.
Ю вон подиум взяла на такой дистанции. да еще со времененм как в категории "элит" .
А я чуть богу душу не отдала.
.


Да прогулялась бы шагом да и все, когда силы оставили. Там же штрафы, наверное, не заставляют платить за сход с дистанции? Ну и все равно медальку дали, молодец, поздравляю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как бы участие не бесплатное, чтоб с дистанции сxодить, ну а за непрохождение препятствий штрафные 29 берпи.
тоже как бы не очень приятно, особенно на песке или в пыли/земле мокрая после реки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу написать письмо благодарности в наш и соседний муниципалитеты за мой личный рекорд одновременно на расстояние и скорость.

Я оставила машину у стадиона в Леньяно и неосторожно убежала лесопарком в Бусто. Оказалось, что без риска для жизни ни с какой стороны из Бусто в темное время суток обратно не вернуться никак, ну и круги я накрутила вокруг лесопарка, ища пути пробиться хоть где-то хоть как-то, чтобы меня машинами не переезжало.
А мне, собственно, надо было ребенка забирать со стадиона, не то чтобы у меня была впереди вся ночь, чтобы доползти до стадиона. Одета, кстати, я была новогодней елкой - с лампочками, сверкающая и т. д.

Знаете, чтобы проехать 500 метров без тротуара или обочины вдоль оживленной дороги я вызвала такси, рыдая от бессилия и злости, пока ждала.

Гребаные инфраструктуры. Все для людей.
И дело было не в сферическом вакууме, а в густонаселенной зоне, со школами , стадионами и жилыми кварталами. И вот от школы до ближайшего жилого квартала в темное время суток на 500 метров мне пришлось вызвать такси.
Нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто слушает какой музон на пробежке и любит всякий трэш, то прямо тут у меня трэш-находка - группа Село и Люди.


Впервые услышала на канале ютупа для недоразвитых Lichtenstein

(ОСТОРОЖНО - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ТРЭШ И НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА НА РУССКОМ)

(с 26-й секунды)

Трэш и угар.
У них есть несколько убойных ремиксов-трэшаков. Есть на спотифае. Итс май лайф и Пойзан просто рулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сходила на сельский забег.
Записалась ровно за 8 минут до начала, получив предпоследний номер участника. Чем немерено горжусь. Планирую получить последний в след году Smile

Очень понра - куча народу вдруг куда-то побежала, словно воздушная тревога наступила или мировое переселение народов. Очень волнительно. Некоторые лихо так рванули, что недалеко убежали.

Я прямо прекрасно выступила - ну наконец-то мне удалось обогнать хоть какого-то пенсионера. Очень древнего. Но обогнала. Но на 7-м километре. Раньше никак не получалось, у него был порох в пороховицах и он меня настигал.

Очень хотелось, чтобы меня фотографы сфоткали, я даже делала лицо и руками им махала - но все бестолку. Наверное, надо схуднуть кило на 20 и одеться покрасивше и выбежать с какой укладкой. Сделала выводы.

Возмутилась, как и каждый житель нашего города, маршрутом. Автомобилисты возмущались бегунами, а бегуны- автомобилистами. Матюгов хватало со всех сторон. Живо, бодрило.

Но худшее настигло в пешеходной зоне - пешеходы не поняли, что надо уступать дорогу бегунам. В итоге кого-то сильно сбили с ног (не я и я не видела, но живо понимала, что такое более, чем вероятно, т. к. мне самой пришлось хитро лавировать между пешеходами, которым было накласть с прибором на бегунов).

Короче, в Италии свинское какое-то отношение к забегам, забеги всем мешают. И это нонсенс, потому что любой забег - это сколько-то сотен людей, которые приехали в наспункт и готовы потреблять какое-то количество товаров и услуг и восторженно зырить на все подряд. Форма туризма.

Собой я очень довольна - выдала сама себе мой персонла бест, как и положено приличной матери семейства приличному бегуну.

У меня уровень - улитка, но уже есть улучшения. Так шта... Типа, верю, в лучшее будущее.

Очень помогло адекватно оценить собственный уровень по сравнению со средним по больнице, и сразу как-то сложился пазл на весну, типа, куды бечь и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Ноя 2019 14:11 писал(а):
А я сходила на сельский забег.
Очень понра - куча народу вдруг куда-то побежала, словно воздушная тревога наступила или мировое переселение народов. Очень волнительно.


lol да это вообще очень душевно, скажи!
мне даже забег по милану не так понравился, как вот эти местечковые. Причем если присмотреться, то по соседним деревням тусуют на забегах примерно одн и те же люди, вот у меня тоже был один дед, за которым я первый забег бежала и не догнала. а на 2м или 3м обогнала и была так рада этому))) хоть и прибежала почти последней в итоге.

А как они неистово накидываются потом на бутеры с нутеллой)) а как волонтеры стоят поддерживают всех, это очень круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Ноя 2019 14:55 писал(а):
Marianna11 Ноя 2019 14:11 писал(а):
А я сходила на сельский забег.
Очень понра - куча народу вдруг куда-то побежала, словно воздушная тревога наступила или мировое переселение народов. Очень волнительно.


lol да это вообще очень душевно, скажи!
мне даже забег по милану не так понравился, как вот эти местечковые. Причем если присмотреться, то по соседним деревням тусуют на забегах примерно одн и те же люди, вот у меня тоже был один дед, за которым я первый забег бежала и не догнала. а на 2м или 3м обогнала и была так рада этому))) хоть и прибежала почти последней в итоге.

А как они неистово накидываются потом на бутеры с нутеллой)) а как волонтеры стоят поддерживают всех, это очень круто!


да нереально душевно!
Во-первых, уплотил за забег в кассу прямо с радостью - понимаешь, куда и на что идут деньги! прямо сплошное удовольствие!

Во-вторых - многие прямо свои! особенно волонтеры - все местсечковые, всех знаешь.
А волонтеры, которые к тебе бегут со стаканом горячего чая и бананом? а торты, а бутеры... Ну просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, ты - молодец! Я уже читая про 7-й километр, задохнулась и чуть не подавилась морковкой. Не складывается у меня с бегом вообще и кардио нагрузками в частности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Дек 2019 13:53 писал(а):

Я поставила мой лучший персональный рекорд одновременно по скорости и расстоянию за 2019-й год. Кто бегает, могут оценить ситуацию.


скока ты набегала?
может пора количество в качество превращать.
выходить так сказать на новый уровень....

пысы.
ты про трайл мой спрашивала.
это Портофино трайл. он каждый год. 12-16-24 км.
все в лучших традициях - майка, белый винчик, фокачча. масса пенсюриков которые просто с удовольствием просто ходит по горам в формате любительских соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да видала я этих пенсюриков на лигурийских тропах.
Киборги. шоп я так жил в их легкие under 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Дек 2019 12:32 писал(а):

скока ты набегала?
может пора количество в качество превращать.
выходить так сказать на новый уровень....

пысы.
ты про трайл мой спрашивала.


Янчик, ты смотришь, что я толстая, и думаешь, что я плохо бегаю.

А я по всем показателям для возраста фигурантю как "очень хорошая спортивная форма", и это при том что я с лишними кило.
Это значит, что в пересчете на без лишних кило по  VO2 я офигеть какая.

поэтому у меня уже есть и количество, и качество.

У меня в совершенно другой плоскости лежат задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Дек 2019 12:57 писал(а):


Янчик, ты смотришь, что я толстая, и думаешь, что я плохо бегаю.
.

нушо ты. у меня даже в мыслях не было. под качеством я подразумеваю улучшение результов на 5 10 и т. д. км. гуру говорят, что всему основой длинный медленный бег (который я так понимаю у тебя есть), вот мне и стало любопытно скоко км ты набегала в год.
вот я стабильно в год набегаю около 1000-1100 км. это по всем параметрам мало. и результаты у меня все встали на 2летнем уровне. и марафон все не могу никак пробежать.
так что у меня так сказать плато в плане спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слу, я прямо 100% уверена, что марафон ты можешь пробежать.

Почему ты это ощущаешь как "не могу"? Или у тебя в голове есть какой-то определенный результат, на который ты ориентируешься и боишься его не достичь?

Но да, 1000 км год общей дистанции - это рекреативный бег время провести для тетечки.

Но, блин, не верю, что у тебя общая цифра 1100 за год.


Я вот сейчас записаться хочу на один маршрут 23 км по пересеченной местности страшно боюсь - а если не уложусь в максимальное время (4,5 часа, перепад +750)? а если приду почетным последним беглецом?
ну а с другой стороны - ну и пофиг, там красиво и людей просто так никогда не пускают, а тут оказия поболтаться аж 23 км и все посмотреть.
Вот за 5 месяцев успею подготовиться, если моя максимальная дистанция бегом за раз в 2019-м была 18,5 км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 83, 84, 85  След.
Страница 68 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021