Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Границы цензуры в РФ. Запрет спектаклей.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Ноя 2019 09:09 писал(а):
Волжанка11 Ноя 2019 23:46 писал(а):

Допустим, дурацкие хеллуиновские костюмы не нравятся. Это треш и угар, причем, не только в моем понимании, но и по мнению многих итальянцев, с которыми мне приходилось общаться на эту тему. Даже странно, им то почему не нравится, что на Западе принято? Rolling Eyes


Какие- то альтернативные итальянцы, никогда таких не встречала: на Хеллоуин рядятся все, и мамашки даже похлеще детей, аж бесит я единственная, кто не наряжается и не наряжает ребенка : оопс: Он как- то не просит, а я и не думаю, каждый год Хеллоуин приходит, а я опять не купила ему костюм : оопс: Я не против западных идей и ценностей, но куда мне потом этот костюм девать? Опять кому- то бесплатно отдавать Mad В этом году он успешно прошёлся по магазам и без костюма с толпой костюмированных в скелеты и зомби детей и тоже собрал мешок конфет.



У нас такая же ситуация. Рядяться и мамы и папы.
Я детю на Хеллоуин не покупаю никакиx костюмов. Xочет идти конфеты собирать, пожалуйста. Но выкидывать 20-30 евро на один раз...Нет уж, спасибо.
Мне вообще не нравится этот праздник, и я его не понимаю. Это не итальяский праздник, и даже не европейский. И в данном празднике не вижу никакиx идей, а тем более ценностей.

Карнавал да, это традиция данной страны. Конечно, не покупаю ребенку костюмы за 20-30 евро...Лидл в помощь. Но Карнавал я могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Ноя 2019 18:16 писал(а):
...Я искренне желаю, чтобы ей хоть какие-то деньги за это платили. А то ведь как это бессмысленно - тратить за бесплатно свое время, притаскивая каждый раз сюда то, что кто угодно может почесть в новостных лентах...


Точно. Это тырнетвоины.
По этому поводу есть Шнуровская песня:
"Ты в Интернете оставляешь
Так много времени и сил.
...
А лучше б мусор выносил!"
Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Ноя 2019 10:21 писал(а):

Мне вообще не нравится этот праздник, и я его не понимаю. Это не итальяский праздник, и даже не европейский. И в данном празднике не вижу никакиx идей, а тем более ценностей.

Карнавал да, это традиция данной страны. Конечно, не покупаю ребенку костюмы за 20-30 евро...Лидл в помощь. Но Карнавал я могу понять.


Smile Вот вы занудствуете. Вы на НГ елку в школе костюмы не шили, что ли?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Ноя 2019 10:21 писал(а):

Мне вообще не нравится этот праздник, и я его не понимаю. Это не итальяский праздник, и даже не европейский. И в данном празднике не вижу никакиx идей, а тем более ценностей.

Это вообще-то кельтский праздник, т. е. вполне себе европейский (в США его занесли ирландские иммигранты).
Он отражает типичные языческие верования, когда одни и те же духи могут быть злыми и добрыми. Если почитать умерших родственников, они помогут своей семье, а если ими пренебречь - явятся с кладбища и навредят. Хэллоуин отмечают накануне дня всех святых, это как бы момент встречи двух миров: загробного и реального, добра и зла. Поэтому надо вести себя хорошо, раздавать сласти и не умничать и не считать себя сильнее мертвых - а то духи накажут за дерзости.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Ноя 2019 10:51 писал(а):
VD11 Ноя 2019 18:16 писал(а):
...Я искренне желаю, чтобы ей хоть какие-то деньги за это платили. А то ведь как это бессмысленно - тратить за бесплатно свое время, притаскивая каждый раз сюда то, что кто угодно может почесть в новостных лентах...


Точно. Это тырнетвоины.
По этому поводу есть Шнуровская песня:
"Ты в Интернете оставляешь
Так много времени и сил.
...
А лучше б мусор выносил!"
Smile


...сказал генератор сообщений (Зарегистрирован: 11.09.2007 Сообщения: 20611) антропоморфной мышке (Зарегистрирован: 03.02.2006 Сообщения: 1289) lol lol lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2019 09:32 писал(а):
… Ты же начинаешь подверстывать костюмы на Хэллоуин, королевскую семью, утверждать, что они отсиживались за спиной солдат (а это неправда).

Елка-Палка12 Ноя 2019 00:11 писал(а):
Да почитай уже про членов королевской семьи…

Елка-палка, вот лучше не надо начинать рассуждения на тему благородства семейства Виндзоров... Только недавно читала про опиумные войны в Китае, развязанные британской короной. Ни одна другая королевская династия не принесла столько зла человечеству.
Кстати, как то попался видеоролик семейного королевского архива с юной принцессой Елизаветой зигующей в нацистском приветствии в компании королевы-матери и одобрительно смеющегося монарха. Confused
Это они уже потом всей семьей в прыжке переобулась и отправили наследницу в отряды «женской самообороны». Buona fiura для верноподданных и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Ноя 2019 09:09 писал(а):
Волжанка11 Ноя 2019 23:46 писал(а):

Допустим, дурацкие хеллуиновские костюмы не нравятся. Это треш и угар, причем, не только в моем понимании, но и по мнению многих итальянцев, с которыми мне приходилось общаться на эту тему. Даже странно, им то почему не нравится, что на Западе принято? Rolling Eyes
Какие- то альтернативные итальянцы, никогда таких не встречала: на Хеллоуин рядятся все, и мамашки даже похлеще детей, аж бесит я единственная, кто не наряжается и не наряжает ребенка Embarassed


Нормальные, здравомыслящие итальянцы Very Happy , объясняющие свою точку зрения тем, что хеллоуин в Италии - это не праздник, а очередной коммерческий проект для "polli" с целью вытянуть любым способом побольше денег из карманов населения. Не препятствуют детям и внукам развлекаться в шоу ( против школы не попрешь), но сами от участия устраняются.
Что меня не перестает удивлять - это вываливающаяся из ворот католического храма толпа детишек, ряженных в костюмы нечисти.
Ватикан, как обычно, в своем амплуа... Если мероприятие нельзя запретить (кто же от денег добровольно откажется), то придется его возглавить lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Ноя 2019 08:37 писал(а):
Волжанка, все с точностью наоборот, на убой гонят- призывников РФ, а в европах армия- строго добровольная и профессиональная, давно уже.


Марина, не пиши очередные глупости. В России призывников в горячие точки не посылают.
Для выполнения задач в условиях вооружённых конфликтов направляют контрактников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Ноя 2019 13:24 писал(а):

Елка-палка, вот лучше не надо начинать рассуждения на тему благородства семейства Виндзоров...

Я рассуждала про исторические подтвержденные факты.

Цитата:
юной принцессой Елизаветой зигующей в нацистском приветствии в компании королевы-матери и одобрительно смеющегося монарха.
Это они уже потом всей семьей в прыжке переобулась и отправили наследницу в отряды «женской самообороны».

У тебя патриотизм имеет какую-то неприятную форму животной ненависти к Западу. Одни выраженьица в адрес королевской семьи чего стоят.
Ниче, что Сталин тоже пакт с Гитлером заключил, а потом "переобулся в полете"?
Бред какой-то про "отправили наследницу". Она сама попросила разрешения у отца. И это единственный случай в современной истории.
Можно не любить королеву и ее семью, но заслуживает уважения то, как она понимает свой долг перед страной и выполняет его с юности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не в курсе на счёт цензуры в РФ, но думаю, не всё так плохо)
В фб попался ролик выступления Галкина в Новосибирске, вполне себе качественная полит. цензура, как и должно быть.
Без надрыва, тонко и по существу, как у гениального Кроццы.
Особенно про Жириновского понравилось, как он раз в год, как Дракула, из гроба встаёт... lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie12 Ноя 2019 12:01 писал(а):
Зарегистрирован: 03.02.2006 Сообщения: 1289
Их них примерно 500 - это однотипные ссылки из Интернета. Бесполезная трата дискового пространство нашего сервера.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2019 13:36 писал(а):
Можно не любить королеву и ее семью, но заслуживает уважения то, как она понимает свой долг перед страной и выполняет его с юности.

Елка-Палка, у меня два деда погибли на фронтах Великой отечественной, а прадед с фронта Первой мировой с георгиевским крестом вернулся. Поэтому не нужно мне впаривать в качестве примера «про понимание долга перед страной» английскую королеву. В нашей семье имеются свои примеры мужества и героизма по отношению к Отечеству, написанные кровью.
Если в твоей семье фронтивиков не было, то «для уважения» ты в праве любой другой пример выбрать.
Любить королевскую семью никто не обязан, а вот уважение ещё заслужить нужно, хотя бы публичным покаянием перед человечеством за причиненное зло.

Елка-Палка12 Ноя 2019 13:36 писал(а):
У тебя патриотизм имеет какую-то неприятную форму животной ненависти к Западу. .

Это ты о чем? Shocked Вот только не надо использовать свои излюбленные приемы и манипуляции, приписывая собеседнику лживые фантазии. Тебе самой не гадко от твоих беспочвенных обвинений?
Из дискуссии удаляюсь... Можешь продолжать дальше кидать тапки в мой адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Ноя 2019 14:23 писал(а):

Елка-Палка, у меня два деда погибли на фронтах Великой отечественной, а прадед с фронта Первой мировой с георгиевским крестом вернулся. Поэтому не нужно мне впаривать в качестве примера «про понимание долга перед страной» английскую королеву.

Тебе ничего "не впаривают" (что за лексикон подворотен?), а предлагают иметь уважение к другим людям. В отличие от тебя, англ. королева лично рисковала здоровьем и жизнью. А могла бы всю жизнь просто бегать с портретами знаменитых предков. Very Happy

Цитата:
вот уважение ещё заслужить нужно, хотя бы публичным покаянием перед человечеством за причиненное зло

Ну да, за сталинское время что-то туго идет с расканием. Между прочим, тот режим расстрелял и замучил иностранцев, героев Сопротивления, которые спасали пленников фашистких концлагерей. Так что половина Европы могла бы ненавидеть СССР (и РФ) и требовать ползать на коленях. Однако они оказались мудрее и благороднее, да.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD12 Ноя 2019 14:02 писал(а):
Minnie12 Ноя 2019 12:01 писал(а):
Зарегистрирован: 03.02.2006 Сообщения: 1289
Их них примерно 500 - это однотипные ссылки из Интернета. Бесполезная трата дискового пространство нашего сервера.


Не понимаю такого внимания к моей персоне, уже вроде бы и обсудили и осудили.

Ты же знаешь, что когда я хочу сделать ссылку, мне выходит такая надпись: "Вам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщениях."

Так что и приходится иногда копипастить и занимать дисковое пространство сервера.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75377
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Ноя 2019 13:25 писал(а):
Если мероприятие нельзя запретить (кто же от денег добровольно откажется), то придется его возглавить lol

У нас так прете делает. Приглашает всех смотреть ужасник. Razz
Но Хеллуин воспринимаю, как детский праздник. Нарядились, повесилились и что плохого? И тыкву мы на окошко ставим. Симпатично получается со свечкой внтури. А костюм или маску я за 10-15 евро обычно покупала и его на пару лет хватало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie12 Ноя 2019 12:01 писал(а):

...сказал генератор сообщений (Зарегистрирован: 11.09.2007 Сообщения: 20611) антропоморфной мышке (Зарегистрирован: 03.02.2006 Сообщения: 1289) lol lol lol


Завидуем молча моему свободному от выноса мусора времени. Про мышь - это ты сама себя так назвала, не я. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie12 Ноя 2019 16:35 писал(а):
когда я хочу сделать ссылку, мне выходит такая надпись: "Вам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщениях." Так что и приходится иногда копипастить
Придется, значит, и это запретить.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD13 Ноя 2019 00:19 писал(а):
Придется, значит, и это запретить.


Ну, раз тема у нас о запретах, значит, наконец-то вернулись к обсуждению темы, а не личности lol lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<название темы изменено>
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie13 Ноя 2019 00:31 писал(а):
Ну, раз тема у нас о запретах, значит, наконец-то вернулись к обсуждению темы, а не личности
Я личности не обсуждаю, мне это неинтересно. То, что я говорю тебе, я сказал бы любому, кто приходил бы на форум только чтобы потролить часть наших пользователей, как это делаешь ты. А раз ты в ответ хихикаешь, то есть и меня тролишь, значит будут сделаны оргвыводы. Пока отдохни, а там посмотрим.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021