Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жуткое убийство в Санкт-Петербурге

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Ноя 2019 15:32 писал(а):

Ты знаешь, Университет это всегда организация своего рода государство в государстве, со своими правилами и законами.

Я знаю, что есть правила.
Я сама имею специализацию "преподаватель", поэтому в курсе.
Не надо, плиз, сочинять от фонаря. Одно дело - ухаживать за студентками, совершенно другое - выгонять с лекций студентов. Это называется "отстранение от занятий" и должно выполняться по административной процедуре.
И да, с кафедры нельзя заявлять, что попало. Есть утвержденная программа, преподаватель обязан ознакомить студентов с общепринятыми концепциями, а не со своими завиральными идеями.
Я понимаю, что тут много нюансов, вот поэтому в вузах работают ответственные специалисты. Если в СПБГУ манкируют своими обязанностями контролировать профессоров, то это очень плохо и выговор должно получить все начальство.
Даже если бы Соколов никого не убил, совершенно недопустимо, чтоб такой человек преподавал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2019 15:41 писал(а):
elzabrutta13 Ноя 2019 15:32 писал(а):

Ты знаешь, Университет это всегда организация своего рода государство в государстве, со своими правилами и законами.

Я знаю, что есть правила.
Я сама имею специализацию "преподаватель", поэтому в курсе.
Не надо, плиз, сочинять от фонаря. Одно дело - ухаживать за студентками, совершенно другое - выгонять с лекций студентов. Это называется "отстранение от занятий" и должно выполняться по административной процедуре.
И да, с кафедры нельзя заявлять, что попало. Есть утвержденная программа, преподаватель обязан ознакомить студентов с общепринятыми концепциями, а не со своими завиральными идеями.
Я понимаю, что тут много нюансов, вот поэтому в вузах работают ответственные специалисты. Если в СПБГУ манкируют своими обязанностями контролировать профессоров, то это очень плохо и выговор должно получить все начальство.
Даже если бы Соколов никого не убил, совершенно недопустимо, чтоб такой человек преподавал.


Если студент срывает лекцию, то он выгоняется. Как ты себе это представляешь «по процедуре»? Ты сама говоришь, что у него есть программа, так каким образом он ее может изложить, если у него студент превращает лекцию в шоу Малахова?
И с чего ты уверена, что он с кафедры говорил, что попало? Ты с его программой так хорошо знакома? И с тем, как функционирует именно исторический факультет? Чтоб ты знала, «общепринятые концепции» преподают в средней школе. В Университете принцип отличается, у нас многие преподаватели преподавали именно свою концепцию, по которой они писали монографии, и которой придерживаются. И если ты на экзамене выдавал точку зрения другого историка, то получал неуд. Это не значит что другая точка зрения не имеет права на существование, это значит что на конкретном курсе рассматривалась другая концепция. Даже если ты считаешь что это чьи-то завиральные идеи. В истории вообще каждая точка зрения, Карамзина, Соловьева, Ключевского - это все конкретные завиральные идеи конкретных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Ноя 2019 16:07 писал(а):


Если студент срывает лекцию, то он выгоняется

и потом его избивают? Rolling Eyes Не, я не знаю, правда ли написана в тех статьях по ссылке, т. к. все может быть. Однако то, что произошло (расчлененный труп, например), наводит на размышления, что все-таки с психикой у человека уже давно были серьезные проблемы, которые вряд ли можно было не заметить, если специально глаза не закрывать. Ну, и про "нашу милицию" не очень поняла. Т, е. она действительно такая неподкупно-справедливая?...Странно тогда, что я до сих пор слышу истории, что штрафы себе в карман складывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Ноя 2019 16:07 писал(а):

Если студент срывает лекцию, то он выгоняется.

Там студент просто задал вопрос. Как на самом деле - я не знаю. Но неудобные вопросы не означает "сорвал лекцию". И выводить студента не имеют права какие-то фанаты профессора. В вузе есть охранники, а у профа есть мобилка: вызови, если студент дебоширит. Они не только выведут, а еще и протокол составят, что очень полезно при рецидивах.

Цитата:
И с чего ты уверена, что он с кафедры говорил, что попало?

С того, что он был одержим своими идеями.
Эльза , ты вот сейчас просто фантазируешь про Карамзина и пр. Понятия не имею, где и чему ты училась, но в вузе есть регламент и этика поведения. Это гос. заведение, а не частная лавочка.
Если сейчас в РФ все идет вразнос, то вот именно это и вызывает вопросы: как может откровенный психопат столько лет преподавать? Чем он подкупил руководство, что явные нарушения игнорировались?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (13 Ноя 2019 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Ноя 2019 16:16 писал(а):
...расчлененный труп, например, наводит на размышления...


А как еще прятать труп в центре города? Вот он ее и порезал на кусочки, как рекомендуют в многочисленных ментовских фильмах. Раньше всякую такую чушь не показывали, и народ прятал трупы целиком.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Ноя 2019 16:16 писал(а):
elzabrutta13 Ноя 2019 16:07 писал(а):


Если студент срывает лекцию, то он выгоняется

и потом его избивают? Rolling Eyes Не, я не знаю, правда ли написана в тех статьях по ссылке, т. к. все может быть. Однако то, что произошло (расчлененный труп, например), наводит на размышления, что все-таки с психикой у человека уже давно были серьезные проблемы, которые вряд ли можно было не заметить, если специально глаза не закрывать. Ну, и про "нашу милицию" не очень поняла. Т, е. она действительно такая неподкупно-справедливая?...Странно тогда, что я до сих пор слышу истории, что штрафы себе в карман складывает.


Он его сам что ли избивал? Я на видео видела, что он попросил вывести человека, человек сопротивлялся, получилась толкотня со всех сторон. Вполне нормально, что в такой ситуации кто-то может получить в морду.
Расчленённый труп безусловно наводит на размышления. И я даже поспорю, что он будет уволен. Замечаешь причинно-следственную связь: преступление - увольнение. О закрывание глаз можно будет говорить, если он останется на своей должности даже после признания его виновным в суде. А проблемы с психикой есть у каждого первого взрослого человека. Если на этом основании увольнять с работы, так вся страна будет сидеть дома на больничном.
и я где-написала что милиция неподкупно-справедлива? По-моему ровно наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2019 16:27 писал(а):
elzabrutta13 Ноя 2019 16:07 писал(а):

Если студент срывает лекцию, то он выгоняется.

Там студент просто задал вопрос. Как на самом деле - я не знаю. Но неудобные вопросы не означает "сорвал лекцию". И выводить студента не имеют права какие-то фанаты профессора. В вузе есть охранники, а у профа есть мобилка: вызови, если студент дебоширит. Они не только выведут, а еще и протокол составят, что очень полезно при рецидивах.

Цитата:
И с чего ты уверена, что он с кафедры говорил, что попало?

С того, что он был одержим своими идеями.
Эльза , ты вот сейчас просто фантазируешь про Карамзина и пр. Понятия не имею, где и чему ты училась, но в вузе есть регламент и этика поведения. Это гос. заведение, а не частная лавочка.
Если сейчас в РФ все идет вразнос, то вот именно это и вызывает вопросы: как может откровенный психопат столько лет преподавать? Чем он подкупил руководство, что явные нарушения игнорировались?


Там студент пытался спровоцировать полемиKу не по теме. Хотел развести сpaч проще говоря. Преподаватель на эту тему на лекции по определенной программе дискутировать не собирался. Насчёт охранников я не в курсе, но думаю лучше было бы действительно вызвать охранника. Возможно преподаватель не ожидал, что парень будет физически сопротивляться.
Я училась на истфаке СПбГУ. Да, на этом самом. Поэтому я очень хорошо знаю, о чем я говорю, включая Карамзина, регламент и этику поведения.
А про одержимость просто смешно. Абсолютно все мои профессора были одержимы своими идеями. И именно это делало их профессионалами своего дела, это называется быть ученым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Ноя 2019 16:34 писал(а):
были одержимы своими идеями. .


Я частично согласна с тобой, но в проблеме одержимости есть небольшой нюанс. Доцент был одержим не идеями, или конкретным периодом, а именно фигурой Наполеона.
Т. е. как бы, например, моя бабушка, (преподаватель истори) вместо того, чтобы быть одержимой своей любовью к преподаванию вообще , и историей Древнего Рима, была бы одержима фигурой конкретно Поппеи Сабины, и регулярно в нее переодевалась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Ноя 2019 17:45 писал(а):


Я частично согласна с тобой, но в проблеме одержимости есть небольшой нюанс. Доцент был одержим не идеями, или конкретным периодом, а именно фигурой Наполеона.
Т. е. как бы, например, моя бабушка, (преподаватель истори) вместо того, чтобы быть одержимой своей любовью к преподаванию вообще , и историей Древнего Рима, была бы одержима фигурой конкретно Поппеи Сабины, и регулярно в нее переодевалась бы.


Я тоже вздрагиваю и пытаюсь успокоить нервный тик....как внучка декана истфака и дочка преподавателя истории (к счастью, Древнего мира). В наше время такого просто не могло случиться, разрази меня гром.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Ноя 2019 17:45 писал(а):
elzabrutta13 Ноя 2019 16:34 писал(а):
были одержимы своими идеями. .


Я частично согласна с тобой, но в проблеме одержимости есть небольшой нюанс. Доцент был одержим не идеями, или конкретным периодом, а именно фигурой Наполеона.
Т. е. как бы, например, моя бабушка, (преподаватель истори) вместо того, чтобы быть одержимой своей любовью к преподаванию вообще , и историей Древнего Рима, была бы одержима фигурой конкретно Поппеи Сабины, и регулярно в нее переодевалась бы.


У каждого свои тараканы. Мой любимый профессор например одержим Сильвестром Щедриным, и является крупнейшим специалистом по этой теме, а преподаватель по Древней Руси тащился как удав по стекловате по новгородскому искусству и архитектуре, а частности церкови Нередицы. И что, от этого они должны считаться психопатами и подлежат увольнению?
Убийца мужик эксцентричный без сомнений, но под профнепригодность его заскоки не попадают. И с убийством как по мне так малосвязаны. Такие бытовые убийства в количествах совершают и вполне нормальные, скучные и среднестатистические люди в количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Эльзой, что просто банальная бытовуха, которой может быть подвержен любой. Не обязательно быть при этом Наполеоном.

Фигуры колоритные, а преступление - банальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Ноя 2019 16:28 писал(а):
Раньше всякую такую чушь не показывали, и народ прятал трупы целиком.
А как ты "целиком" от него избавишься и "незаметно" бросишь в Мойку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2019 18:42 писал(а):
Я согласна с Эльзой, что просто банальная бытовуха, которой может быть подвержен любой. Не обязательно быть при этом Наполеоном.

Фигуры колоритные, а преступление - банальное.


У меня от прочитанного сложилось другое мнение. Доцент был человеком психически нездоровым, агрессивным, идентифицирующим себя с Наполеном. И все, включая коллег, это видели.
Про "одержимых делом ученых" мне не надо рассказывать, я выросла в этой среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Ноя 2019 19:08 писал(а):
crocodilla verde13 Ноя 2019 16:28 писал(а):
Раньше всякую такую чушь не показывали, и народ прятал трупы целиком.
А как ты "целиком" от него избавишься и "незаметно" бросишь в Мойку?

Не, ну мы серьезно все это обсуждаем? Mr. Green Я, в принципе, допускаю, что у любого человека может однажды шарик за ролик заехать, и он кого-то возьмет и убьет. Но то, что после этого среднестатистический человек пойдет кого-то расчленять и пытаться утопить и пр, у меня в голове уже не укладывается. Не, если это хирург или паталогоанатом, то ок.. Все остальные, если у них в принципе было в порядке с головой изначально, попадут в затруднительное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2019 18:42 писал(а):
Я согласна с Эльзой, что просто банальная бытовуха, которой может быть подвержен любой.

А вот не надо. Я не способна на физическое насилие. Я на обычную драку не могу смотреть.
Возможно, я б кого убила только для самозащиты.
МАВ права: есть пределы эксцентричности. Профессор то и дело совершал дикие выходки, это просто недопустимо.
Не знаю, как сейчас, но вообще-то преподаватель в аудитории должен быть обучен руководить студентами в случае ЧП: организовать эвакуацию, напр.
Так что от него требуется разумное поведение. А если он кинется спасать свои ценные экспонаты или отдавать безумные приказы, то это будет ужас и кошмар.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Ноя 2019 18:40 писал(а):


У каждого свои тараканы. Мой любимый профессор например одержим Сильвестром Щедриным, и является крупнейшим специалистом по этой теме, а преподаватель по Древней Руси тащился как удав по стекловате по новгородскому искусству и архитектуре, а частности церкови Нередицы. И что, от этого они должны считаться психопатами и подлежат увольнению?
Убийца мужик эксцентричный без сомнений, но под профнепригодность его заскоки не попадают. И с убийством как по мне так малосвязаны. Такие бытовые убийства в количествах совершают и вполне нормальные, скучные и среднестатистические люди в количествах.
Не согласна ни с чем. Нормальные среднестатистический люди- не садисты, и не убивают. И не указывают своей фан-группе избить выкинутого студента, и не избивают сами своих девушек, предварительно связав ( это заявление в своё время полиция не приняла). Это, плагиат, и другое по мелочи, ему сходило с рук, потому что он- представитель путинской элитки, " патриот"- реконструктор, которому можно всё. Всё, кроме убийства дочери подполковника МВД. Нашла коса на камень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Ноя 2019 19:16 писал(а):
Это, плагиат, и другое по мелочи, ему сходило с рук, потому что он- представитель путинской элитки, " патриот"- реконструктор, которому можно всё.

Понеслась Rolling Eyes С какой стороны он патриот-то? Он франкофил. В каждой реконструкции "сражается" против русских. Наполеон - патриот России, ага lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Ноя 2019 19:16 писал(а):
Не согласна ни с чем. Нормальные среднестатистический люди- не садисты, и не убивают...


Разумеется. А тюрьмы полны Наполеонами, откуда только столько народилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Ноя 2019 19:12 писал(а):
. Но то, что после этого среднестатистический человек пойдет кого-то расчленять и пытаться утопить и пр, у меня в голове уже не укладывается. Не, если это хирург или паталогоанатом, то ок.. Все остальные, если у них в принципе было в порядке с головой изначально, попадут в затруднительное положение.


Пару лет назад было, муж убил жену, расчленил, а потом по всем соцсетям ее искал, поиски организовал, пока она у него в багажнике кусками лежала. Не хирург, не патологоанатом. Так что никогда не знаешь своих скрытых ресурсов.
Вон, доцент тоже говорил, что ноги пилить ему тяжело шло и приходилось алкоголем запивать. Бедняга, пилил и мучался, выходит - нормальный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Ноя 2019 19:40 писал(а):
Марина3913 Ноя 2019 19:16 писал(а):
Это, плагиат, и другое по мелочи, ему сходило с рук, потому что он- представитель путинской элитки, " патриот"- реконструктор, которому можно всё.

Понеслась Rolling Eyes С какой стороны он патриот-то? Он франкофил. В каждой реконструкции "сражается" против русских.
Одно другому не мешает. И потом, у меня слово патриот- закавычено. Историк этот- любитель поиграть в солдатиков, как и все остальные из пут. элитки (не путать с элитой),- да, скорее патриот лазурного побережья, даже если восторженный крымнашист. Вот так всё сложно в гибридном русском мире сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021