Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налоги в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Июл 2019 23:25 писал(а):
если прикинуться веником домохозяйкой, кто и как проверит?

я думаю, что сейчас пока не заинтересуются. но, учитывая попытки AdE автоматизировать выявление аномалий в последние несколько лет, я не удивлюсь, что на основании совокупности факторов могут заметить, и тогда уже взять в разработку. кто поручится-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 06:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданство можно было запросить через итальянское консульство в России без итальянской резиденции. БуХ правильно посоветовала перенести официально резиденцию в Россию и никаких проблем не будет. Сейчас же есть гипотетически риск попасть под проверку, но он ничтожно мал.
Марина39
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Июл 2019 06:35 писал(а):
. БуХ правильно посоветовала перенести официально резиденцию в Россию и никаких проблем не будет. Сейчас же есть гипотетически риск попасть под проверку, но он ничтожно мал.
Перевожу на русский)): шансов, что в Италии на голову упадет балкон/кирпич раз в 20 больше, чем вам "попасть под проверку". Ну нет ни сил, ни желания, ни возможностей у налоговой заниматься проверкой замужней иностранки, тем более в стране с кириллицей. Не известны прецеденты. Тем более эта плюсваленца может быть и отрицательной, то есть налоговая вам ещё и доплачивать может должна бы по хорошему))). У меня как-то в Италии была партита ива (ИП) полгода, не для работы, а для суда. Закрыла её, и то налоговая ничего от меня не ждала. (ну, не шмогла иностранка, бывает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ДианаСоло
Новичок

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой же теме у вас в середине где-то написано что если ты в Италии менее 183 дней в году, то налоговым резидентом ты не являешься. это как бы что? Не действует уже?

И еще, если все доки на гражданство поданы, процесс запущен, и сейчас аннулировать резиденцу, то запрос сохранится или аннулируется?

Бух вообще ничего не посоветовала. она с этим не сталкивалась

Последний раз редактировалось: ДианаСоло (28 Июл 2019 09:56), всего редактировалось 1 раз
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло28 Июл 2019 09:52 писал(а):
В этой же теме у вас в середине где-то написано что если ты в Италии менее 183 дней в году, то налоговым резидентом ты не являешься. это как бы что? Не действует уже?

И еще, если все доки на гражданство поданы, процесс запущен, и сейчас аннулировать резиденцу, то запрос сохраниться или аннулируется?

ну сделайте ксерокопии всех страниц паспорта с печатями и нитаво.

Собственно, а в чем проблема заявить, что вы домохозяйка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, если все доки на гражданство поданы, процесс запущен, и сейчас аннулировать резиденцу, то запрос сохранится или аннулируется?

Бух вообще ничего не посоветовала. она с этим не сталкивалась
Это правило для граждан Италии, а понаехавшие с пермессо такого права не имеют, то есть то, что вы в Италии менее 183 дня в году, это надо скрывать ( от этой бухгалтерши, остальным -пофик), иначе так можно и резиденции и пермессо лишиться.
Да, если аннулировать резиденцу, запрос на гр. аннулируется.
ДианаСоло
Новичок

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне кажется, нет в этом проблем, по крайней мере, муж непротив заявить. но разве нет каких нибудь нормальных способов решить вопрос. Smile бух сказала что надо взять какуюто бумажку что я типа в России налоги плачу и проблем не будет. Но где и какую, никто ничего не знает.
Марина39
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло28 Июл 2019 10:02 писал(а):
Да мне кажется, нет в этом проблем, по крайней мере, муж непротив заявить. но разве нет каких нибудь нормальных способов решить вопрос. Smile бух сказала что надо взять какуюто бумажку что я типа в России налоги плачу и проблем не будет. Но где и какую, никто ничего не знает.
Есть нормальный способ решить этот вопрос, уже писала- сменить буха.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, но при этом возникнут проблемы с гражданством. Если жить в Италии меньше, чем за границей, то и главная прописка за границей. А у мужа в Италии. И на каком основании тогда запрашивается и выдается гражданство?
Так что в интересах получения гражданство налоговое резидентство должно быть в Италии. И налоговая декларация подается здесь.
Если работа в России никак не засвечена в Италии (деньги в Италию не поступают), то можно сойти за домохозяйку. Но тут свои подводные камни: сложности с переводом незадекларированных денег из России в Италию и вероятность, что электронная отчетность станет всеобщей.
Если уж строго по закону, то надо в российской налоговой брать справки об уплате налогоов (я такие видела), переводить их на итальянский, заверять и подавать в итальянскую налоговую. И доплачивать разницу, если она есть.
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло28 Июл 2019 10:02 писал(а):

Элементарная декларация о доходах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ДианаСоло
Новичок

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, заявить, что я домохозяйка в России? и типа муж меня содержит? им никакие доказательства этого ненужны? (фото с веником там) Very Happy
У менямуж больше в России бывает чем я в Италии. я ж не могу работу бросить и приехать. А у него Ип.
Oscanna
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло28 Июл 2019 10:15 писал(а):
В общем, заявить, что я домохозяйка в России? и типа муж меня содержит?

Почему в России то? Просто домохозяйка Very Happy Предполагается, что вы вышли замуж и живете с мужем, не?.. Если всплывет вариант, что вы не живете вместе (по сути, у вас выходит, что по факту, а не на бумаге, у вас основная прописка в России), ваше гражданство накроется медным тазом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, муж заявляет коммерчалисту, что вы не работаетет (не уточняя, что работаете в России) и являетесь домохозяйкой на его иждивении.

В противном случае открывается спираль вопросов - типа, а где живете, а можете ли быть резидентом в Италии, и т. д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ДианаСоло
Новичок

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разница то наверняка будет, у них же вроде 20 проц налог, у нас 13...типа7 проц еще им платить
Гражданство потому что планируется переезд сюда. Ну и ребенок у нас еще совместный. но пока строимся, некуда переезжать. а в России у меня все есть. так и живем. (
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что все про modello ISA молчат, плохие оценки поставили? Или как? Wink
Solena
Модератор
Девушка на танке

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Сен 2019 00:50 писал(а):
А что все про modello ISA молчат, плохие оценки поставили? Или как? Wink

Я в переводчиках отписалась Very Happy У меня десятка. Год налоговой амнистии Very Happy
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если указывать родителей a carico, как- то проверяют их доход и постоянное местожительство здесь? Не знаю, стоит ли, вдруг справку о их пенсии запросят Shocked , там же , чтоб они были на иждивении, их доход должен быть меньше какой- то суммы.
rokkman
Новичок

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Ноя 2019 00:22 писал(а):
Если указывать родителей a carico, как- то проверяют их доход и постоянное местожительство здесь? Не знаю, стоит ли, вдруг справку о их пенсии запросят Shocked , там же , чтоб они были на иждивении, их доход должен быть меньше какой- то суммы.

старше 24 лет - доход не более 2.840,51 евро в год чтоб быть a carico
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65
Страница 65 из 65

Перейти: