Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Ноя 2019 22:02 писал(а):
Vittoria, поздравляю! Как назвали такую красоту?

Спасибо) Дочка назвала ее Ирис, но не в честь конфеты, в честь цветка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria15 Ноя 2019 23:50 писал(а):
Лаврентий15 Ноя 2019 22:02 писал(а):
Vittoria, поздравляю! Как назвали такую красоту?

Спасибо) Дочка назвала ее Ирис, но не в честь конфеты, в честь цветка)))

Очень красивая кошечка, музетто просто прелесть.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла зима, практически. Котичка моя расцвела: зажили все ранки, расчесанные летом вокруг шеи, прошла линька, распушился длинный хвост, перестала часто тошнить. Ттт, чтоб не сглазить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно Smile

А наша со своим хроническим бронхитом в июле очень страдала от жары, в августе случился кризис - еле дышала, живот вздымался, ветеринар сделала укол кортизона, вот четвертый месяц пошел, ни кашля, ни других проблем. Тьфу-тьфу-тьфу, боюсь даже радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знатоки подскажите , хочу вязть котёнка из приюта, как коты , кошки переносят кастрацию, стерилизацию? ваши питомцы точат ногти об диван? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 16:59 писал(а):
1. как коты , кошки переносят кастрацию, стерилизацию?
2. ваши питомцы точат ногти об диван? Rolling Eyes

1. Лично моя - замечательно.
2. Конкретно об диван не точит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Дек 2019 17:05 писал(а):
ixa01 Дек 2019 16:59 писал(а):
1. как коты , кошки переносят кастрацию, стерилизацию?
2. ваши питомцы точат ногти об диван? Rolling Eyes

1. Лично моя - замечательно.
2. Конкретно об диван не точит.


наверно котам проще, чем кошкам (я про стерилизацию (.
до какого месяца лучше серилизовать кошаков? (коты метят территорию если их не кастрировать, кошки тоже или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 17:16 писал(а):
наверно котам проще, чем кошкам (я про стерилизацию (.
до какого месяца лучше серилизовать кошаков? (коты метят территорию если их не кастрировать, кошки тоже или нет?

Так у меня девочка.
Нестерилизованные кошки орут несколько дней подряд, могут сбежать, наверное. Их жалко. И соседей тоже. Поэтому лучше стерилизовать. Свою стерилизовала в 9 месяцев примерно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 17:16 писал(а):
наверно котам проще, чем кошкам (я про стерилизацию (. до какого месяца лучше серилизовать кошаков?

Стерилизовать можно в любом возрасте, лучше подростков, до наступления половой охоты, но стерилизуют и взрослых животных. Мы стерилизовали одну маленькую кошечку и двух уже рожавших кошек, я не заметила разницы в их поведении после с. Котам проще, да, у кошек это полостная операция, за швом нужен уход. Кошки во время течки не метят, но как они орут и извиваются, особенно ночами, никаких нервов не хватит смотреть, причём происходит это с завидным постоянством. Кроме того, что коты, что кошки в этот период стремятся сбежать из дома, выскочить в окно и т. п., даже если по жизни они ленивые валенки, не встающие с дивана. Поэтому по моему мнению, животные, не предназначенные для разведения, должны быть стерилизованы для собственной безопасности и для спокойствия хозяев.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Дек 2019 17:45 писал(а):
ixa01 Дек 2019 17:16 писал(а):
наверно котам проще, чем кошкам (я про стерилизацию (. до какого месяца лучше серилизовать кошаков?

Стерилизовать можно в любом возрасте, лучше подростков, до наступления половой охоты, но стерилизуют и взрослых животных. Мы стерилизовали одну маленькую кошечку и двух уже рожавших кошек, я не заметила разницы в их поведении после с. Котам проще, да, у кошек это полостная операция, за швом нужен уход. Кошки во время течки не метят, но как они орут и извиваются, особенно ночами, никаких нервов не хватит смотреть, причём происходит это с завидным постоянством. Кроме того, что коты, что кошки в этот период стремятся сбежать из дома, выскочить в окно и т. п., даже если по жизни они ленивые валенки, не встающие с дивана. Поэтому по моему мнению, животные, не предназначенные для разведения, должны быть стерилизованы для собственной безопасности и для спокойствия хозяев.


спасибо , возьму кота или уже стерилизованных, кастрированных в приюте таких не мало.
Ещё вопрос, лучше брать котёнком или уже в "возрасте" кошачьих? в плане привыкания к хозяину наверно лучше брать маленьких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 17:53 писал(а):
Ещё вопрос, лучше брать котёнком или уже в "возрасте" кошачьих? в плане привыкания к хозяину наверно лучше брать маленьких?

Я совсем недавно рассматривала приобретение взрослого кота (не решилась в итоге), прочитала много статей на тему и пришла к выводу, что взрослые животные из приютов оказываются очень благодарными и преданными новым хозяевам. Из маленьких же может вырасти всё, что угодно Smile Ну и времени им нужно уделять много, как детям.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 16:59 писал(а):
знатоки подскажите , хочу вязть котёнка из приюта, как коты , кошки переносят кастрацию, стерилизацию? ваши питомцы точат ногти об диван? Rolling Eyes

У меня в детстве был кот, кастрированный, помню, для него это стало большой травмой, он потом до конца жизни не любил, когда ему до живота дотрагивались, сразу сворачивался в ежика и кусался. Моя же теперешняя кошка пострадала два дня после операции, но теперь совершенно спокойна и никаких последствий не осталось (даже психологических).
Но об диван когти точит. Confused Хотя есть когтеточка (об неё тоже точит). Вообще, точит обо все, причём, знает, что нельзя, я на неё ругаюсь, она на меня смотрит вежливо и перестаёт (иногда к когтеточке отходит), а потом опять начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 21:23 писал(а):
Моя же теперешняя кошка пострадала два дня после операции

Читаю я про стерилизацию у кошек других форумчан и понимаю, что моей кисе, скорее всего, очень сильно с ветеринаром повезло. Она уже вечером того же дня скакала по винтовой лестнице, а я бы даже не догадалась, что ее в обеденное время прооперировали, если бы муж не сказал, что ее туда отвез.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Дек 2019 17:59 писал(а):
прочитала много статей на тему и пришла к выводу, что взрослые животные из приютов оказываются очень благодарными и преданными новым хозяевам. Из маленьких же может вырасти всё, что угодно Smile

Все-таки не совсем так. Из маленького у тебя есть шанс сформировать то, что хочешь ты (более или менее, конечно, и если действительно заниматься его воспитанием). А взрослое животное ты уже берешь то, которое есть, т. е. его характер уже сформирован под влиянием различных ситуаций, которые ты и знать не можешь. Т. е. да, животное уже сформировано, но откуда можно знать его особенности пока не поселишься с ним в одном доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 21:23 писал(а):
ixa01 Дек 2019 16:59 писал(а):
знатоки подскажите , хочу вязть котёнка из приюта, как коты , кошки переносят кастрацию, стерилизацию? ваши питомцы точат ногти об диван? Rolling Eyes

У меня в детстве был кот, кастрированный, помню, для него это стало большой травмой, он потом до конца жизни не любил, когда ему до живота дотрагивались, сразу сворачивался в ежика и кусался. Моя же теперешняя кошка пострадала два дня после операции, но теперь совершенно спокойна и никаких последствий не осталось (даже психологических).
Но об диван когти точит. Confused Хотя есть когтеточка (об неё тоже точит). Вообще, точит обо все, причём, знает, что нельзя, я на неё ругаюсь, она на меня смотрит вежливо и перестаёт (иногда к когтеточке отходит), а потом опять начинает.


у вас диван из кожы или стофы? у моей соседке кот точит диван стофу, а диван кожа обходит стороной.
странно что ваш котик не любил трогать живот, это больше к кошкам после стерилизации на живот. Или это все такие кошаки недотроги после операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Дек 2019 22:39 писал(а):
bubnilka01 Дек 2019 17:59 писал(а):
прочитала много статей на тему и пришла к выводу, что взрослые животные из приютов оказываются очень благодарными и преданными новым хозяевам. Из маленьких же может вырасти всё, что угодно Smile

Все-таки не совсем так. Из маленького у тебя есть шанс сформировать то, что хочешь ты (более или менее, конечно, и если действительно заниматься его воспитанием). А взрослое животное ты уже берешь то, которое есть, т. е. его характер уже сформирован под влиянием различных ситуаций, которые ты и знать не можешь. Т. е. да, животное уже сформировано, но откуда можно знать его особенности пока не поселишься с ним в одном доме?


фиг знает кого лучше брать , малого или побольше, сижу в раздумьях...
спрошу потом в приюте, может чего посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa, диван матерчатый. Есть стул из экокожи, он тоже обгрызенный весь не мной. Но у меня кошка вообще хулиганка и нигилистка, она порядок в принципе не признает.
По поводу последствий - кошка (которая девочка) вообще спокойно живот подставляет. И мурлычет. А мальчику не нравилось, навевало, видимо, неприятные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 23:24 писал(а):


фиг знает кого лучше брать , малого или побольше, сижу в раздумьях...

Просто есть "плюсы" и "минусы" и их надо примерно себе представлять, а потом уже решать, что лучше лично для тебя...Вообще тут нет однозначного "лучше", мне кажется...могут быть свои сложности в каждой конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Дек 2019 23:34 писал(а):
ixa01 Дек 2019 23:24 писал(а):


фиг знает кого лучше брать , малого или побольше, сижу в раздумьях...

Просто есть "плюсы" и "минусы" и их надо примерно себе представлять, а потом уже решать, что лучше лично для тебя...Вообще тут нет однозначного "лучше", мне кажется...могут быть свои сложности в каждой конкретной ситуации.


согласна, ещё должен быть филлинг между нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, с кем оставляете ваших кошаков когда вы в отпуске всей семьёй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 85, 86, 87  След.
Страница 49 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021