Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Июн 2019 15:55 писал(а):
Asya_D, я когда перевожу с собственного счета в Италии на собственный счёт в России с указанием " подарок" ничего никогда не платила. Правда, при последнем переводе сумма дошла на 12 евро меньшей. Грешу на Альфа банк, потому что итальянский банк комиссию посчитал отдельно

Скорее всего, это комиссия Commerzbank, банка-корреспондента. Я так недавно искала, кто у меня откусил как раз 12 евро, если оба банка клялись, что комиссию не снимали.
В любом случае, можно пробить референс зачисления на счет и выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что из банка, делала перевод денег на мой счёт в России. Час времени, нервный менеджер, но при определённом уровне дзена они все спокойно делают, хотя переводы в Россию у них " rischio medio- alto" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Всем добрый день,
имеется ит. заявление на перевод с указанием всех банковских данных получающей стороны в РФ.
ит. фирма второй месяц не может сделать перевод денег в РФ. платеж возвращается, т. к. банк этой фирмы не может нормально оформить свифтовку. Клиент в РФ пытался через свой банк выяснить в чем дело. все данные счета и корсчета все банки указаны. Кто-нибудь делал переводы в РФ, прошу проконсультировать и помощь, у клиента валютный контроль наседает... скину в лс. данные. заранее благодарна."

Сама себе и отвечаю.
В итоге пришлось обращаться в банк клиента в рф, который сравнив заявление на перевод (это, вообще, бумажка-письмо ит. фирмы в банк с указанием реквизитов платежа) и свифтовку которую банк выпустил. и объяснил, что ит. банк при оформлении свифта не перенес все данные из заявление и не указал данные банка-корреспондента, которые были изначально указаны в заявке на перевод. платеж возвращался 2 раза, при этом бухгалтерия фирмы ит. не чесалась ничего проверять. мрак вообще-то. Shocked . В итоге с сентября месяца зависшие деньги благополучно получены русской стороной. это в плохую Италию, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, в тему ли?
Раньше я отправляла сама себе деньги с пометкой "подарок" и вопросов ни у кого не возникало. А в этот раз отправили деньги " giro conto famigliare " Не возникнут ли вопросы у российской налоговой по поводу этих денег? И не "проявила ли" я наличие счета в итальянском банке? Мой итальянский счёт открыт совместно с мужем, российский - только на моё имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо отправить совсем крохотную сумму на Украину. Как это лучше сделать? Я совсем не в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я же не просто так вожу эти стопочки от нечего делать туда-сюда. Были причины, по которым надо было переместить крупную сумму из пункта А в пункт Б. И банковский перевод с их конскими процентами рассматривался как последний вариант.
А так, да, у меня тут в кошельке наличкой немного мелочи и 50-ка на всякий пожарный. Всё оплачиваю картой.
А в Россию я вообще без евро езжу. Нафиг они мне там сдались. Не, вру, вот с этой 50-кой и езжу, которая на всякий пожарный. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Мар 2021 18:24 писал(а):

Я тоже слегка удивляюсь тому, что кто-то возит еще нал в ощутимых количествах.
Я везла. Т. е. мы всей семьей везли довольно крупную сумму (в пределах допустимой). Я просто получила деньги за свою проданную часть квартиры, доставшейся в наследство. А как еще ее было в Италию переправлять? Через банк? Да ну, кормить еще их, хлопот потом не оберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Мар 2021 23:07 писал(а):
Josephina09 Мар 2021 18:24 писал(а):

Я тоже слегка удивляюсь тому, что кто-то возит еще нал в ощутимых количествах.
Я везла. Т. е. мы всей семьей везли довольно крупную сумму (в пределах допустимой). Я просто получила деньги за свою проданную часть квартиры, доставшейся в наследство. А как еще ее было в Италию переправлять? Через банк? Да ну, кормить еще их, хлопот потом не оберешься.


Ну, в твоем случае все понятно. И он, наверное, относится к единичным. Только все равно немного стрёмно. Я тоже пару раз везла без сопровождения. Все нервы себе истрепала.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Мар 2021 23:28 писал(а):
Только все равно немного стрёмно. Я тоже пару раз везла без сопровождения. Все нервы себе истрепала.
Согласна, ага, стремно было. Особенно когда мы с сестрой несли чумадан, набитый долларами, lol пакет домой из банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила, как моя семья везла деньги, вырученные от продажи квартиры, в Беларусь. Поездом двое суток. Мне тогда было лет 12 и я вообще про это не знала, услышала потом от бабушки, она обсуждала с сестрой, мол, поехали все вместе, если бы из-за денег убили, то всех. До сих пор волосы шевелятся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот привез ты мешок денег из России, проскочил контроль в аэропорту, а дальше что)) нельзя нарваться на какие-нибудь проверки, если условные 10 тыщ положить на свой счет? Или нужно иметь какие-то бумаги, подтверждающие доход от продажи квартиры как писали выше..
Вообще, эти перелеты на самолёте были как будто в прошлой жизни, было же время, купил билеты и полетел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не клала ни на какой счет, это было 10 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip10 Мар 2021 00:26 писал(а):
Ну вот привез ты мешок денег из России, проскочил контроль в аэропорту, а дальше что)) нельзя нарваться на какие-нибудь проверки, если условные 10 тыщ положить на свой счет? Или нужно иметь какие-то бумаги, подтверждающие доход от продажи квартиры как писали выше..
Вообще, эти перелеты на самолёте были как будто в прошлой жизни, было же время, купил билеты и полетел!


Чтоб в банк положить эти 10 тыщ надо иметь кучу бумаг. Просто так иx не положат. Работник банка не будет брать на себя такую ответсвенность, а если клиент покажется ему подозрительным, то сразу позвонит в отдел по контролю по отмыванию денег, который есть в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже везла нал в кармане в смутное вирусное время.
Но поскольку я летела из одной нищей страны в другую потенциально нищую страну, то на меня замахали руками, сказали заткнуться и идти через зелёный коридор (внаукраине).
В Италии вообще никому не было дела до моих карманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201010 Мар 2021 09:13 писал(а):
Чтоб в банк положить эти 10 тыщ надо иметь кучу бумаг. Просто так иx не положат. Работник банка не будет брать на себя такую ответсвенность, а если клиент покажется ему подозрительным, то сразу позвонит в отдел по контролю по отмыванию денег, который есть в банке.

Не нагнетайте лишнего.
Люди на утро после свадьбы вываливают по 50-70 тыс кэшем и кучей разных чеков вперемешку. Прям коробки приносят.
А тут от 10 кусков прям банковский кассир в штаны наложит.
Ну разбить на 3 транша, если уж совсем ссыкотно. До трех тысяч операции вообще никаких вопросов не вызывают. подтверждений и прочей фигни для этого не требуют. ла их даже тупо на препагату можно через банкомат загрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Мар 2021 10:19 писал(а):
А тут от 10 кусков прям банковский кассир в штаны наложит.
Лесик, если ты ему честно скажешь, что привезла из России налом, таки наложит. У меня наложил от 500-евровой купюры, которую я еле пристроила, тупо признавшись, что "родственники из России подарили". Про свадьбы не знаю, может, если пара ит. молодоженов придет, им поверят и не будут проверять и пр.
У меня есть счет, на который поступают деньги от клиентов. Там все предельно прозрачно - что, когда, от кого, за какой счет-фактуру. И вот вдруг 3000 всплывают из ниоткуда. Как думаешь, у АЭ или ОБХСС Финансовой гвардии будут вопросы к даме с двумя гражданствами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а как вообще сейчас с перевозом/переводом денег ( ну тысяч 150 евро) из Италии в Россию? Вот я продаю квартиру свою, и как мне деньги вывезти, или можно без проблем и лишних трат он лайн со счета на свой же счёт перевести? Или какими-то тревел чеками, если еще так возят ...? А наличкой можно с декларацией? Может тема есть специальная с умными советами по перевозу денег без лишних затрат и проблем из Европы в Россию? Благодарю заранее. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Мар 2021 10:19 писал(а):
До трех тысяч операции вообще никаких вопросов не вызывают. подтверждений и прочей фигни для этого не требуют. ла их даже тупо на препагату можно через банкомат загрузить.


Вызывают. Особенно если приxодят граждане Румынии или Марокко.
К мужу пару месяцев назад пришел один румын, сказал, что продал машину, и xотел на счет положить около 3.000 евро. Ему это сделать не дали, просили принести документы.
Мне кажется еще и от банка зависит. Иx там проверяют. И потом если что-то всплывет, то по голове получит тот, кто эти деньги принял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Мар 2021 10:22 писал(а):
У меня наложил от 500-евровой купюры, которую я еле пристроила, тупо признавшись, что "родственники из России подарили".

Я все пятисотки разменяла в Лилле, там вообще никто ни разу глазом не моргнул, не то что в штаны наложил lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021