Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Ноя 2019 16:34 писал(а):
Сын ездил этой осенью в Лондон на неделю. Второй класс лицея. Жили в семьях. Ценность подобного опыта не язык, что там за неделю можно выучить, хоть и занимались языком часа по три в день. Ребята жили в семьях, многие очень далеко от школы. Семьи были странные, некоторых пришлось переселять. Передвижение в школу и из школы самостоятельно общественным транспортом. Некоторым ребятам надо было ехать на двух автобусах и потом на метро. Приспосабливаться к непривычному укладку семьи тоже не просто. Особенно тем, кто в еде консервативен и переборчив. И тем, кто привык к чистоте итальянских домов и наличию нескольких санузлов. В Лондоне семьи, принимающие детей, были в основном из не очень обеспеченных слоев.
Отличный опыт для подростков от 15 лет и старше, но для средней школы ранова-то.
так то лицей, дети на три года старше - можно и рискнуть. В ср. школе рано, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Ноя 2019 16:04 писал(а):
birra1017 Ноя 2019 16:02 писал(а):
В Лондоне видела такие группы
У нас не Лондон, какое-то захолустье.
У нас было много групп в Англии этой осенью. Не только в Лондоне. Кто был не в Лондоне, практически не имел проблем с размещением. Семьи были более обеспеченные и логистика проще. Но много времени уходило на переезды по окрестностям с экскурсиями. Зато была возможность действительно пожить в семье. В Лондоне некоторые семьи были чем-то вроде Бед Анд Брекфаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Ноя 2019 16:38 писал(а):
Zhenya17 Ноя 2019 16:33 писал(а):
Тринити называлось.

Те же дела, только в профиль. В Англии попадаются дикие семьи, потому что нет контроля и за каждого приехавшего семье платят, понятно, что активно участвуют в разборе детей именно бедные семьи.
в семье еще хуже - там не встань/здесь не сядь. То что преподал препод про квартиры в колледже - так как там детки сами без родителей отрываются. Имхо, рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Ноя 2019 16:34 писал(а):
Семьи были странные, некоторых пришлось переселять.
Особенно тем, кто в еде консервативен и переборчив. И тем, кто привык к чистоте итальянских домов и наличию нескольких санузлов. В Лондоне семьи, принимающие детей, были в основном из не очень обеспеченных слоев.
Вот я этого и боюсь, и знаю, такие семьи получают компенсацию за гостеприимство, а там трава не расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже давно известно, что в Лондоне самое ужасное размещение. Если попал в семью коренных англичан - это уже радость, обычно, это семьи не этнических англосаксов, а тех, кто получил гражданство. С питанием проблема в любых семьях, особенно это будет заметно для итальянцев, да и для русских в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь ездила в началке на неделю. Жили в колледже. Для языка толку ноль, подтвреждаю, так, социализация, новая страна, культур-мультур.
С едой, да, проблемы. Моя всеядная (в прямом смыске) дочь вернулась голодной (как вышла из гейта, так первое, что сказала, это было: Пойдемте поедим скорее!). После этого сказала, что ноги ее в Англии не будет никогда lol
Но в этом году едет на неделю в Ирландию. Там жить будут в семьях. В Ирландии тоже к маргиналам подселяют? Rolling Eyes Меня бы больше устроил колледж, если честно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2019 19:43 писал(а):
Там жить будут в семьях. В Ирландии тоже к маргиналам подселяют? Rolling Eyes Меня бы больше устроил колледж, если честно

Solena, у меня и у моих знакомых, кто отправлял в Ирландию, самые приятные впечатления о проживании в семьях. Их там отбирают очень тщательно, они проходят миллион проверок, и каждый год эти проверки повторяются. Селят только в те семьи, где есть ровесники того же пола. Помню, меня ирландская мама очень подробно выспрашивала про все нюансы перед поездкой в личной переписке, постоянно присылала фотки в вотсапе, когда дочь была уже там и вообще была супер диспонибиле. Кормили в семье 3 раза в день + вечернее молоко/какао и печенька, чтобы сладко спалось Cool Короче, деточка вернулась +3 кг, я была в ярости lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol17 Ноя 2019 20:03 писал(а):
Solena, у меня и у моих знакомых, кто отправлял в Ирландию, самые приятные впечатления о проживании в семьях. Их там отбирают очень тщательно, они проходят миллион проверок, и каждый год эти проверки повторяются. Селят только в те семьи, где есть ровесники того же пола.

Спасибо, Ир, успокоила. Да, про то, что наши будут жить в семьях с детьми того же возраста и пола, нам сказали. И еще наших будут селить по двое. То есть там должны дать отдельную комнату паре студентов.
Жить будут в Дублине. Как там ИРА, все спокойно?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2019 20:20 писал(а):

Жить будут в Дублине. Как там ИРА, все спокойно?

Мне Дублин показался уютным приветливым городом. Не очень большой. Много студентов. Я там заблудилась немного, с помощью добрых людей быстро нашла свой отель.
Вот только не надо вечером в центре в районе пабов гулять: реальная жесть. Полно на улице вдрыз пьяных, ничего не соображающих. Я такого в Италии не видела. Собственно, в других городках Ирландии пабы тоже были мирными: собрались, выпили и запели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, Лена, у меня Кэрри жила в графства Кэрри Very Happy, в Дублин ездила только на экскурсию. У знакомых дети жили в столице, кто в семьях, кто в колледже, все счастливы и довольны гостеприимством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Историка выносит ребёнку мозг, что он ответил на 8. Спрашивает, тебя устраивает оценка? Он говорит: вполне. Она ему за это ещё и минус поставила. И прочла лекцию: ты выбрасываешь мозги в помойку, мол, мог бы на 10 учиться.
На каждой встрече она выносит мозг нам, что мол где десятки я не понимаю. У него письменные отбычно выше типа 9,5, а устные чуть ниже. И каждый раз она ноет на собеседовании. Я башкой киваю, че. Но реально она помешанная на оценках. Лучше бы на собственном предмете бы так помешалась, а то читают учебник, да опросы с контрольными через день.
Я вот думаю: продолжать кивать? Или есть какое то волшебное слово, чтобы она от ребёнка отвязалась, наконец? Не говорить же в самом деле, что мне по барабану 8 у него или 9.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На редкость редкий случай. Обычно ит. ср. шк. ждет аплодисментов за шесть с плюсом. "Вот какой ты молодец, мы тебе плюсаннули".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно. Я уже рассказывала как моему поставили 7 за правильно выполненные задания по английскому. Почему? А потому что по словам училки это были задания на 7. Молодец, все сделал правильно. Садись, 7.
Так что радуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2019 10:20 писал(а):
Молодец, все сделал правильно. Садись, 7.
Так что радуйся.
У нас такое же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2019 01:15 писал(а):
Я вот думаю: продолжать кивать? Или есть какое то волшебное слово, чтобы она от ребёнка отвязалась, наконец?
Кивать и успокоиться. Способности твоего ребенка оценили. Саму систему тебе не изменить. Есть другой вариант, не знаю, подойдет ли он тебе на постоянной основе (лично мне не подходит): мозолить глаза учительнице и подчеркивать, как твой сын старается выполнить задания и вопрошать, может на что-то обратить внимание... В нашей школе это очень любят и учителя, и родители, а в чате потом ноют - как много дом. заданий, бедные дети, мы сидим до 11 ночи, учителя не справляются со своими обязанностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Дек 2019 11:04 писал(а):
В нашей школе это очень любят и учителя, и родители, а в чате потом ноют - как много дом. заданий, бедные дети, мы сидим до 11 ночи, учителя не справляются со своими обязанностями.

Это потому что глаза мозолили. У нас в чате вообще не ноют, только общие слова и хвала школе. Я так понимаю, потому что чат могут показать учителям особо ответственные родители.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2019 11:09 писал(а):
У нас в чате вообще не ноют, только общие слова и хвала школе.
У нас со вчерашнего дня ведется подрывная деятельность одними и теми же мамами неуспевающих учеников накануне визитона: больше не могу, много уроков, я мама-сингл и все одна, я сижу с ребенком до 11, да сколько можно, ребенок света белого не видит, мы должны все вместе прекратить самопроизвол учителей, ничего не объясняют, а уроки задают, много контрольных. Если б у меня вчера закончился беззвуковой режим, я бы и не читала. До ночи стенали, сегодня с утра продолжение. У нас одна мама учительница немецкого в школе, сейчас перевели ее на замену, очень педалирует тоже эту тему. Не думаю, что кто-нибудь покажет чат. Хотя, здесь всего можно ожидать. На самом деле есть самодуры, есть нормальные учителя.
При этом, эти же бедные дети удрученных мам отвратительно ведут себя на уроках, дисциплина ужасная, бесконечная болтовня, хождения по классу.
В начале года на собрании учительница жаловалась, что один из учеников (имя не сказала) на систематические замечания ей повторял "Выдыхай, проф!". Я даже не знаю, как бы я справилась с таким вот.
На самом деле есть самодуры, есть нормальные учителя. То ли дети копируют полностью негативное отношение родителей к школе, то ли действительно какие-то моменты были упущены и их уже не восполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Дек 2019 12:01 писал(а):
начале года на собрании учительница жаловалась, что один из учеников (имя не сказала) на систематические замечания ей повторял "Выдыхай, проф!". .

Shocked lol . У нас за такое голову оторвут. Шутки с мест раздаются часто, но учителя реагируют довольно нервно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2019 12:26 писал(а):
У нас за такое голову оторвут.
Я бы тоже по голове своих дома не гладила б. И не смеялась б на собрании, дескать, какие шутники деточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В супериоре, говорят, с этим строго. У нас в средней в классе тоже никто такого себе не позволял. Максимум - болтовня на уроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 101, 102, 103  След.
Страница 97 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021