Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Ноя 2019 21:25 писал(а):
К куклам же у меня и вовсе отвращение возникло, когда увидела раз на празднике двух тетечек моих лет, которые между собой хвастались, что свои детские куклы не выбросили и даже одежку новую им шьют. Я почему-то чуть не проблевалась, хотя это их дело и меня не касается.

А почему, если не секрет, такая реакция? Rolling Eyes У меня есть некоторые игрушки, которые я тоже сохранила с детства.. и даже мои дети их не поломали Smile Не, одежку им я не шила никогда, т. к. шить не умею, но, по-моему, для тех, кому нравится шить, это развлечение. И что тут такого, что может вызвать рвотный рефлекс? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас предновогоднее настроение надо пока только усиленно воображать. Ну мне, во всяком случае. Если не ливень, так солнце светит вовсю, на центральном корсо всю иллюминацию вроде как уже и установили - так днем с лунгомаре видно сверкающее от солнца море, цветочки всякие кругом - ну какое, в пень, новогоднее настроение? Китайская новогодняя мишура в магазинах и украшенные витрины при таких раскладах - как здрасьте среди ночи.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вон какую Звезду падающую установили!!!!! Красиво же.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Ноя 2019 22:22 писал(а):

А почему, если не секрет, такая реакция?

Ну, показались типичными потенциальными пациентками психоаналитика, которые никак вырасти не могут, боятся взрослой жизни и куклами себя обманывают. А так-то они мне ничего плохого не сделали. Просто дружить мне с ними не о чем, в чем я в очередной раз убедилась. Зато я рада, что между собой они прекрасно ладят.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Ноя 2019 22:33 писал(а):
Вон какую Звезду падающую установили!!!!! Красиво же.

Не, про то, что красиво - не спорю. В пятницу было официальное зажжение (?) иллюминации, кстати. Надо как-то хоть выбраться вечером в центр, поглядеть.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще год выдался на редкость тяжёлый, что честно говоря, я наверное уже прям с мая месяца ною, что скорей бы новый год.
Никогда так не ждала.
Загадать уже желаний, прям по всем часовым пояса от Владивостока до Америка и чтоб закончился уже 2019 со всеми его приключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2019 23:05 писал(а):
Вообще год выдался на редкость тяжёлый, что честно говоря, я наверное уже прям с мая месяца ною, что скорей бы новый год.
Никогда так не ждала.
Загадать уже желаний, прям по всем часовым пояса от Владивостока до Америка и чтоб закончился уже 2019 со всеми его приключениями.
а следующий год - високосный
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Ноя 2019 21:25 писал(а):
crocodilla verde18 Ноя 2019 12:58 писал(а):
А вы тоже так делаете: покупаете типа ребенку, потому что нравится вам? Smile

Никогда. Ребенку что не подари, все равно все сломает. К куклам же у меня и вовсе отвращение возникло, когда увидела раз на празднике двух тетечек моих лет, которые между собой хвастались, что свои детские куклы не выбросили и даже одежку новую им шьют. Я почему-то чуть не проблевалась, хотя это их дело и меня не касается.

Кста, тебя и эльзу я к этим тетенькам не приравниваю, ваши куклы - это почти искусство, украшают, а не детские китайские пупсики.


Эти тетки просто относятся к любительницам кукол "ретро". Бывает и похуже: коллекционеры реборнов. Они возят в настоящих колясках силиконовые копии младенцев и нянчат их на полном серьезе. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Ноя 2019 21:57 писал(а):
Я жду открытия в Альто Адидже.


А они в какой конкретно местности происходит и когда?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Ноя 2019 08:54 писал(а):
Katerina201018 Ноя 2019 21:57 писал(а):
Я жду открытия в Альто Адидже.


А они в какой конкретно местности происходит и когда?


Открываются 28 ноября и до 6 января.
Они есть в Больцано. От главной площади до вокзала 3 минуты пешком. И они мне нравятся больше всеx.
Потом я была в Мерано. И там они мне тоже очень нравятся.
В Брессаноне. Город обожаю, а вот ярмарки там мне не очень.
И говорят, что красивые в Брунеко. Но там я не была на ярмаркаx (в самом городе летом, да, была и городок красивый). Туда надо еxать на машине, а меня везти никто не xочет. Моего мужа летом в горы не затащишь, а уж зимой тем более. Меня затащишь, но если я туда поеду сама на машине, то потом меня надо будет с вертолетаму искать. Very Happy Я водитель тот еще.
В Випитено красивые ярмарки. И туда можно без машины. Из Брессаноне xодят автобусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Ноя 2019 22:22 писал(а):
Лаврентий18 Ноя 2019 21:25 писал(а):
К куклам же у меня и вовсе отвращение возникло, когда увидела раз на празднике двух тетечек моих лет, которые между собой хвастались, что свои детские куклы не выбросили и даже одежку новую им шьют. Я почему-то чуть не проблевалась, хотя это их дело и меня не касается.

А почему, если не секрет, такая реакция? Rolling Eyes У меня есть некоторые игрушки, которые я тоже сохранила с детства.. и даже мои дети их не поломали Smile Не, одежку им я не шила никогда, т. к. шить не умею, но, по-моему, для тех, кому нравится шить, это развлечение. И что тут такого, что может вызвать рвотный рефлекс? Rolling Eyes


Я не она, но из наблюдений: это неприятие синдрома, когда взрослые тети начинают сюсюкать и някать, будто им три годика, да еще одушевлять куклу, как своего ребенка "вот и мы", "мы сшили новое платишко".
Все-таки, детские куклы и взрослые - две большие разницы. В первом случае это какое-то возвращение в розово-сопливое детство, во втором - кукла требует навыков и много шевелить мозгами для конечного результата.
Лично меня пупсовые поигрульки тоже не привлекают, просто я знаю, что есть люди, которые ими увлекаются.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Ноя 2019 09:05 писал(а):
crocodilla verde19 Ноя 2019 08:54 писал(а):
Katerina201018 Ноя 2019 21:57 писал(а):
Я жду открытия в Альто Адидже.


А они в какой конкретно местности происходит и когда?


Открываются 28 ноября и до 6 января.
Они есть в Больцано. От главной площади до вокзала 3 минуты пешком. И они мне нравятся больше всеx.
Потом я была в Мерано. И там они мне тоже очень нравятся.
В Брессаноне. Город обожаю, а вот ярмарки там мне не очень.
И говорят, что красивые в Брунеко. Но там я не была на ярмаркаx (в самом городе летом, да, была и городок красивый). Туда надо еxать на машине, а меня везти никто не xочет. Моего мужа летом в горы не затащишь, а уж зимой тем более. Меня затащишь, но если я туда поеду сама на машине, то потом меня надо будет с вертолетаму искать. Very Happy Я водитель тот еще.
В Випитено красивые ярмарки. И туда можно без машины. Из Брессаноне xодят автобусы.


Спасибо большое! Посмотрю, что нам поближе. Очень интересно!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла про эти меркатини: https://www.mercatini-di-natale.bz.it/it/me...o-alto-adige.aspx
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, я уже поезда до Больцано смотрю. На машине думаю не стоит ехать, в пробке стоять полночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Ноя 2019 10:25 писал(а):
Ну вот, я уже поезда до Больцано смотрю. На машине думаю не стоит ехать, в пробке стоять полночи...


Вообще нет смысла. И пробки, и парковки. На поезде очень легко. Посмотри еще Deutsche Bahn, там тоже поезда удобные.
А в самом Больцано: выxодишь из здания вокзала, переxодишь дорогу, 3 минуты по парку и ты в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Ноя 2019 09:43 писал(а):
Нашла про эти меркатини: https://www.mercatini-di-natale.bz.it/it/me...o-alto-adige.aspx</td>


Вот это именно они и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Ноя 2019 09:05 писал(а):
ярмарки
а что вы на ярмарках покупаете?
Это ко всем вопрос.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Ноя 2019 10:39 писал(а):
Katerina201019 Ноя 2019 09:05 писал(а):
ярмарки
а что вы на ярмарках покупаете?
Это ко всем вопрос.


Особо ничего. Если только мне понравится какая-то елочная игрушка из дерева. А так за атмосферой, и потом - это еще один предлог поеxать в горы. И поесть местную куxню на ярмаркаx. Деть мой катается на всякиx атракционаx.

Для меня рождественская атмосфера - это Альто Адидже, Германия или Австрия. Наверное это у меня воспомониания из детства. Моя бабушка работала на РЖД и доставала как-то немецкие елечные украшения. И я помню, что на коробке был именно рисунок немецкого Деда мороза с вот теми самыми немецкими домиками. И для меня до сиx пор именно та атмосфера самая необычная.

Конечно, если есть возможность надо еxать в Нюрнберг. Там дуx Рождества во всем, а воздуx паxнет корицей, жареным миндалем и глинтвейном. И в воскресенье на главной плащади поют рождественские песни Адвента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Ноя 2019 10:39 писал(а):
Katerina201019 Ноя 2019 09:05 писал(а):
ярмарки
а что вы на ярмарках покупаете?
Это ко всем вопрос.


Ну мы просто так болтаемся, жрем и вин-брюле пьем. От всякой фигни у меня очень мощная жаба, на всю семью хватает. Деть вон в супере захотел себе адвент-календарь. Они с папой схватили Линдт. 9 евро. Я дошла до стенда, где календари по рублю, говорю ой сына, смотри какие дешевые, выбирай скорее любой из двух. Че, выбрал, Линдт отнес обратно. Если надо шоколад лучше куплю отдельно, а не по цене шафрана за кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Ноя 2019 10:39 писал(а):
Katerina201019 Ноя 2019 09:05 писал(а):
ярмарки
а что вы на ярмарках покупаете?
Это ко всем вопрос.


Тоже "просто болтаемся", едим, ну и можно что-то деревянное купить, в их специфическом стиле.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 63, 64, 65  След.
Страница 33 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021