Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бензин и дороги в Италии.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2012 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia23 Янв 2012 12:59 писал(а):

Слушайте, один мой друг считает, что в ит. бензин добавляют краситель,

Вроде бы это делают во избежания подлога, каждый тип бензина имеет свой цвет.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2012 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo23 Янв 2012 17:07 писал(а):
Это та, что в Веролануова? Мы там тоже один раз заправлялись, там ещё очередь была.
.
Ага Wink , Олеся, ну ты не волнуйся один раз не пи.. от одного раза ниче не будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После того как я заправилась, говорит мне заправщик> хотел вам сказать, что с сегодняшнего дня с 13 часов по 2 сентября каждую субботу с 13 и по воскресенье до 24 часов установлена единая промо цена 1,50 дизель и 1,60 (кажется) бензин на всех заправках AGIP. Very Happy Но вот не мог он мне это сказать до того как я заправлюсь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a15 Июн 2012 12:21 писал(а):
После того как я заправилась, говорит мне заправщик> хотел вам сказать, что с сегодняшнего дня с 13 часов по 2 сентября каждую субботу с 13 и по воскресенье до 24 часов установлена единая промо цена 1,50 дизель и 1,60 (кажется) бензин на всех заправках AGIP. Very Happy Но вот не мог он мне это сказать до того как я заправлюсь Evil or Very Mad

Спасибо за информацию!
Уточни, пожалуйста, про даты и время Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а может такое быть что бензин распухает от жары?
Я сегодня из дома выезжала - на полдороги зажглась лампочка что бензин подходит к концу. Доехала, припарковалась - на солнышке, вышла на обед, машина горячая и лампочка больше не горит. Неужели тот бензин что внутри остался распух и теперь машина думает что ей его достаточно? Выходит по жаре выгоднее ездить?
... или мне кто-то пописал в бак, извините мой технический?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2012 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Июн 2012 13:38 писал(а):
Слушайте, а может такое быть что бензин распухает от жары?
Я сегодня из дома выезжала - на полдороги зажглась лампочка что бензин подходит к концу. Доехала, припарковалась - на солнышке, вышла на обед, машина горячая и лампочка больше не горит. Неужели тот бензин что внутри остался распух и теперь машина думает что ей его достаточно? Выходит по жаре выгоднее ездить?
... или мне кто-то пописал в бак, извините мой технический?

Эльза, наверное, ты просто припарковалась на пригорочке - "обманула" датчик уровня бензина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2012 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi16 Июн 2012 10:56 писал(а):

Эльза, наверное, ты просто припарковалась на пригорочке - "обманула" датчик уровня бензина Smile


Нед, на абсолютной равнинке. У нас тут с пригорочками вообще туго, все плоское. Да даже если допустим - я же до кладбища доехала, и еще часик там постояла на травке. И обратно доехала, и все без бензиновой лампочки. Чудеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2012 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так умные люди не зря советуют заправляться с утра пораньше, пока еще прохладно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! А по телепассу такие же расценки как на обычной платилке?
Сегодня оформили на машину с русской таргой, в пунте блю на все про все ушло 15 минут. Ну еще минут 10 в очереди. Телепасс привязан к банковскому счету.
Но чот не сходится, после проезда по платной дороге, кажется, что снялось на 1 или полтора евро дороже, чем на обычной платилке..
И его можно в машине оставлять, это не лакомый кусок для воров и пр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Ноя 2019 21:52 писал(а):
Всем привет! А по телепассу такие же расценки как на обычной платилке?
Сегодня оформили на машину с русской таргой, в пунте блю на все про все ушло 15 минут. Ну еще минут 10 в очереди. Телепасс привязан к банковскому счету.
Но чот не сходится, после проезда по платной дороге, кажется, что снялось на 1 или полтора евро дороже, чем на обычной платилке..
И его можно в машине оставлять, это не лакомый кусок для воров и пр?

Цены одинаковые, только при телепассе каждый месяц или три платится несколько евров налога (точно не помню сколько), и телепасс удобен тем, что в очереди не стоишь. В машине если и держать, то спрятав подальше от глаз.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Ноя 2019 09:45 писал(а):

Цены одинаковые, только при телепассе каждый месяц или три платится несколько евров налога (точно не помню сколько), .

спасибо!
в приложении указано importo estimato то есть, и стоимость проезда стоит 4 евро, а не 3, как я плачу на обычной платилке. Но, может, потом спишется правильно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Ноя 2019 21:52 писал(а):
И его можно в машине оставлять, это не лакомый кусок для воров и пр?

Телепас привязан к хозяйну и номеру машины. Никакому вору твой телепас не нужен. Чтобы по нему кому-то другому проехать, надо чтобы кто-то прикинулся тобой, сходил в пунто блу и тебя добавил. Или спер твои онлайн координаты и себя добавил.
Нет никакого смысла его прятать в машине.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если, не воспользуются, то машину покалечат, это как сумку на видном месте оставить, пусть и без документгв, всегда лучше с глаз убирать, можно в бардачок.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там еще этот скотч не вызывает доверия, мне кажется, если его отлеплять - прилеплять обратно, то он не долго прослужит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Ноя 2019 12:05 писал(а):
Если, не воспользуются, то машину покалечат, это как сумку на видном месте оставить, пусть и без документгв, всегда лучше с глаз убирать, можно в бардачок.

Телепасс не сравнить с сумкой. Воры знают, что с него никакого прока нет. Никого не знаю, чтобы убирали телепасс с вида, даже самые паранойные друзья. У меня на обоих машинах всегда приклеплен над передним зеркалом.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не приклеен к стеклу, я перед проездом шлпгбаума его выставляю и какпропищит сразу убираю, но автострадой не каждый день пользуюсь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже всегда висел над стеклом, сейчас сняли, клеим только когда на автостраду ехать надо, и то не клеим даже, а просто в руке держу и сразу убираю.
Красть его смысла нет, даже если он прикручен к банковскому счету: с него же деньги только на оплату автострады можно тратить, пока вор опять на нее выедет, уже три раз заблокируешь все.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021