Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 23:53 писал(а):
девочки, с кем оставляете ваших кошаков когда вы в отпуске всей семьёй?


Мы очень легко решаем этот вопрос. Когда уезжаем на неделю-10 дней, пару раз заезжает подруга покормить котов. (Им и на диете посидеть не мешало бы). Вот сейчас снова уезжаем на пару недель, но дома в наше отсутствие будет некая стройка под присмотром племянника мужа, он будет бдить кошаков и выдавать им их ежедневный паёк. Очень надеюсь, что снова не прибегут чужие большие собаки, чтоб доесть оставшихся любимых котов. Если я хоть одного не досчитаюсь, я точно знаю, какие будут мои последующие действия.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 23:53 писал(а):
девочки, с кем оставляете ваших кошаков когда вы в отпуске всей семьёй?

По ситуации.
Если до 4 дней, то просим соседку приходить утром и вечером.
Если поездка на рабочие дни, то могу попросить кого-то из бывших коллег проехать.
Если на долго, то по ситуации у нас несколько друзей, готовые котика приютить на пару недель. В общем со временем обросли друзьями кошко водами и кошколюбами.
В крайнем случае есть девочка, которая за 10 евро в день берет к себе. Юшик очень любит у неё тусить, там другие кошки и собаки, ему есть кого строить Very Happy
Кастрацию перенёс отлично.
Что касается котика из приюта, то я не советчик. Котики заерье характерное, могут превратить жизнь человека в ад. Поэтому я брала в хорошем питомнике, от добросовестных заводчиков уже подрощенного почти 4 месячного котёнка. Не жалею. Котик ни разу не сходил в туалет не в лоток, когти точит только об точилку. Ни мебель, ни шторы у него не вызывают никакого интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, кошководы, принимайте в клуб. Дочка у ба-де в Неаполе нашла малипусенького котёнка, «мама, он был обречён на смерть, я не могла этого допустить, это осталось бы на моей совести». Cool Smile
С таким железным алиби терронский комочек меха был привезён домой, получать ломбардийскую прописку. К врачу отведён, туалет, миска и игрушки куплены. Пациент временно в изоляторе (в ванной), антиблошиным шампунем мыт, принимает антибиотики, спокоен, игрив и мурчит, как трактор. Тискан регулярно и горячо любим:D
Фото в галерее)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 16:59 писал(а):
знатоки подскажите , хочу вязть котёнка из приюта, как коты , кошки переносят кастрацию, стерилизацию? ваши питомцы точат ногти об диван? Rolling Eyes


Девочек сейчас стерилизуют лапароскопически, через небольшие дырочки. Но вообще, по-хорошему, лучше полостная операция и удаление матки, потому что если животное не пускать в разведение, то появляется очень большой риск возникновения пиометры и рака, все ветеринары очень настойчиво рекомендуют девочек стерилизовать. Ну а мальчишек обязательно, иначе это просто издевательство над животным. И ни в коем случае нельзя их глушить гормональными таблетками, потому что это тоже прямой путь к онкологии.
Для защиты диванов китайцы сейчас пленку продают листами, наклеиваешь на подлокотники и котику уже не интересно. Ну и когчики когтей надо подстригать, тогда они уже не могут точиться обо все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 23:53 писал(а):
девочки, с кем оставляете ваших кошаков когда вы в отпуске всей семьёй?


Существуют кошачьи гостиницы, цены примерно 10 евро в день, плюс минус, но в преддверии отпусков лучше заказывать заранее. И кошачьи бебиситтеры, которые примерно за ту же цену приходят кормить-чистить, остаются на час, чтобы поиграть с котиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка02 Дек 2019 08:51 писал(а):
Ну что, кошководы, принимайте в клуб. Дочка у ба-де в Неаполе нашла малипусенького котёнка, «мама, он был обречён на смерть, я не могла этого допустить, это осталось бы на моей совести». Cool Smile
С таким железным алиби терронский комочек меха был привезён домой, получать ломбардийскую прописку. К врачу отведён, туалет, миска и игрушки куплены. Пациент временно в изоляторе (в ванной), антиблошиным шампунем мыт, принимает антибиотики, спокоен, игрив и мурчит, как трактор. Тискан регулярно и горячо любим:D
Фото в галерее)



Ууу, поздравляю!!! Замечательный малыш!))) Как назвали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, я регулярно подстригаю, но не помогает. А что за листы? Покажи!
Танечка, поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь назвала Арес. Rolling Eyes
А он просто Васька, так и зову))
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Дек 2019 17:59 писал(а):
ixa01 Дек 2019 17:53 писал(а):
Ещё вопрос, лучше брать котёнком или уже в "возрасте" кошачьих? в плане привыкания к хозяину наверно лучше брать маленьких?

Я совсем недавно рассматривала приобретение взрослого кота (не решилась в итоге), прочитала много статей на тему и пришла к выводу, что взрослые животные из приютов оказываются очень благодарными и преданными новым хозяевам.

У меня сестра взяла сначала одного взрослого кота, потом второго. Не помню, из приюта или просто нашла на улице. Оба страшно благодарны, настолько боятся улицы, что сами не хотят выходить из квартиры: выглянут в подъезд - и бегом назад.
Один из котов инвалид, с перебитой лапой, которая плохо срослась. Вот он больше рад, что его взяли в дом.
Танечка, какой у вас хорошенький котенок!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Дек 2019 22:39 писал(а):
Из маленького у тебя есть шанс сформировать то, что хочешь ты

Это из кота-то? Very Happy Самый предсказуемый вариант только один - по Лисаковской: подросший котёнок от заводчика.

Елка-Палка02 Дек 2019 10:59 писал(а):
Один из котов инвалид, с перебитой лапой, которая плохо срослась. Вот он больше рад, что его взяли в дом

Я однажды видела кота, живущего в студии у ветеринара. Он был без глаза и с двумя перебитыми лапами, так его изуродовали на улице. Он не только был верным компаньоном, но и "помогал" по студии: встречал и провожал пациентов, наблюдал со шкафа за операциями, некоторых животных обнимал и грел собой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 23:53 писал(а):
девочки, с кем оставляете ваших кошаков когда вы в отпуске всей семьёй?

Оставляем в августе на 4-5 дней. Ежедневно приходит пожилая соседка, дать корм, посмотреть все ли в порядке. Все проходит хорошо.


Танечка02 Дек 2019 08:51 писал(а):
Ну что, кошководы, принимайте в клуб. Дочка у ба-де в Неаполе нашла малипусенького котёнка, «мама, он был обречён на смерть, я не могла этого допустить, это осталось бы на моей совести». Cool Smile

Поздравляю с пополнением в семье Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Дек 2019 23:53 писал(а):
девочки, с кем оставляете ваших кошаков когда вы в отпуске всей семьёй?

Оставляем кошку одну дома в августе на 4-5 дней. Ежедневно приходит пожилая соседка, дать корм, посмотреть все ли в порядке. Все проходит хорошо.


Танечка02 Дек 2019 08:51 писал(а):
Ну что, кошководы, принимайте в клуб. Дочка у ба-де в Неаполе нашла малипусенького котёнка, «мама, он был обречён на смерть, я не могла этого допустить, это осталось бы на моей совести». Cool Smile

Поздравляю с пополнением в семье Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro02 Дек 2019 10:03 писал(а):
elzabrutta, я регулярно подстригаю, но не помогает. А что за листы? Покажи!
Танечка, поздравляю!!!


Вот такого плана https://www.amazon.it/HAND-Protector-Proteg...6161907&psc=1

https://www.amazon.it/XingYue-Direct-Protec...6361476&psc=1

Я на диван не лепила, нам не надо, а вот на аудиоколонки и тканевую часть телевизора очень пригодилось.


Последний раз редактировалось: elzabrutta (02 Дек 2019 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Дек 2019 11:18 писал(а):
Это из кота-то? Самый предсказуемый вариант только один - по Лисаковской: подросший котёнок от заводчика.

Ну вообще котики поддаются воспитанию, но очень сложно и в совсем раннем возрасте. И человека они всяк воспринимают не как маму-кошку, которая приучает к хорошим манерам.
Слабину давать нельзя. На практике это реализуемо, если брать 2-3 недели отпуска и 24/7 паст котенка.
Но есть куча примеров прекрасных животных из приютов, поэтому я предвзята и со своими тараканами. признаю.
Просто надо учитывать, что котики и собаки имеют сильно разный механизм благодарности.
Вообще глобально животное это как член семьи и "наше" всегда нас находит, это любовь с первого взгляда. Имхо, главное не форсировать, а где-то внутри себе загадать, что до конца года, например, хотелось бы чтоб в доме появился хвостатый друг и тот самый друг обязательно вас найдет.
Мы, например, хотели кошечку, было две беременных кошки в питомнике и у нашей мамы-Флани родилось 3 мальчика. Могли подождать другой помет, но когда увидели своего, то вот просто знали - это наш мальчишка. И таки появился в нашем доме не абы кто, а Юлий Цезарь по паспорту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моего младшего крокодила не выпали молочные зубки. Он теперь как акула, в два ряда. Придется драть под наркозом ( (

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я даже не знаю у моего выпадали или нет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашей выпадали!!!! Я сохранила 3 зубика Very Happy
Ей было месяцев 6 примерно, я заметила, что кошка лапками трет пасть, как будто что-то застряло, и вдруг - что-то упало. Смотрю - острие какое-то белое, а это зуб shock
И в течение недели еще дважды такое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Дек 2019 11:58 писал(а):
А я даже не знаю у моего выпадали или нет Embarassed


Просто пощитай сколько у него их штук. Подсказка, должно быть по две штуки на каждой челюсти Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Дек 2019 12:13 писал(а):
Просто пощитай сколько у него их штук. Подсказка, должно быть по две штуки на каждой челюсти

Судя по прокусам у котика с зубами все зашибись Very Happy
Но по случаю загляну в пасть дракону с пристрастием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка02 Дек 2019 10:54 писал(а):
Дочь назвала Арес. Rolling Eyes
А он просто Васька, так и зову))


Вася - это очень даже гуд. Я своего ротвейлера тоже Васей звала.......добрейшей души был, человечище.
(Правда, по сей день не знаю, клуб ли присваивает имена щенкам, то ли сам заводчик, но у моего в документах значилось Дорман, а это скорее фамилия, а не имя) Wink .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 85, 86, 87  След.
Страница 50 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021