Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще особо не беспокойся. У мальчишек это бывает и потом проходит, период такой просто. Воспиталки должны следить и вовремя разнимать, чтобы друг дружку не побили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Дек 2019 22:34 писал(а):
Раньше он "сирену " включал, этот вопль всех отпугивал, мы это проработали, он кричит намного меньше

Как отучили? Сын недавно начал визжать, аж стекла дребезжат. Реагирует так, если кто-то вторгается в его границы без его согласия (например, тетя внезапно сгребет в охапку и поцелует. Или сегодня по дороге домой встретили одну знакомую синьору, которая хотела его погладить по голове, он так заорал, что она аж отскочила). Говорим ему, как нужно реагировать, но у него всё равно сирена включается.
У них сейчас, видимо, возраст такой. На родительском собрании недавно говорили как раз, что в этом году дети намного охотнее лезут в драку, чем в прошлом. Причём толкают и бьют друг друга в нашей группе чаще девочки, чем мальчики. Воспитатели призывали родителей к сотрудничеству и профилактическим беседам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, не могу самостоятельно решить. Ребёнок 4,5 года мечтал о playmobil zoo, 60 евро. Ему его пообщали подарить при условии, что он даст вылечить все зубы. На последнем приёме у стоматолога укусил врача и отказался открывать рот. И про игрушку больше не вспоминает!!! А игрушка уже куплена и ждёт его мне и самой интересно, что за игра то. Вот так и зависли уже месяц в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Авг 2020 08:24 писал(а):
Вопрос, не могу самостоятельно решить. Ребёнок 4,5 года мечтал о playmobil zoo, 60 евро. Ему его пообщали подарить при условии, что он даст вылечить все зубы. На последнем приёме у стоматолога укусил врача и отказался открывать рот. И про игрушку больше не вспоминает!!! А игрушка уже куплена и ждёт его мне и самой интересно, что за игра то. Вот так и зависли уже месяц в ситуации.


Стоматолога поменять. Прежнего своего я сама укусить хотела. lol
А зачем их лечить, если они не болят? Чтобы к сорока годам сточили до основания и пришлось импланты ставить?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Авг 2020 08:24 писал(а):
На последнем приёме у стоматолога укусил врача и отказался открывать рот.

Я бы просто поменяла врача.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, а что у него дырки?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Авг 2020 08:24 писал(а):
Вопрос, не могу самостоятельно решить. Ребёнок 4,5 года мечтал о playmobil zoo, 60 евро. Ему его пообщали подарить при условии, что он даст вылечить все зубы. На последнем приёме у стоматолога укусил врача и отказался открывать рот. И про игрушку больше не вспоминает!!! А игрушка уже куплена и ждёт его мне и самой интересно, что за игра то. Вот так и зависли уже месяц в ситуации.


Быстрей лечить надо было lol а теперь сама играй в свое лего.
Моему никакие уговоры и игрушки не помогают, стоматолог- это такое дело...просто надо и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, я согласно с Соленой.
Моя дочка в 4 года тоже рот отказалась открывать у стоматолога и сидела так полчаса, пока он ее развлекал. Как развлекал - давал ей потрогать и поиграть все инструменты, наконец, вручил ей бор, включил бормашину, чтобы она на пальчиках попробовала. Ей стало щекотно, она развеселилась, открыла рот, ну, врач и подсуетился Smile). С тех пор стоматолог для нее не опасней парикмахера.
Нужен очень терпеливый, который умеет ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старшая у троих отказалась открывать рот. А к четвертому бежала вприпрыжку и всегда спрашивала, когда в следующий раз пойдем. А первый визит у нас был в 3,5 года, и не просто визит, а девитализация
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (01 Авг 2020 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поменяй стоматолога, найди детского, хорошего. И не тяни!
У моего в 4,5 были тоже проблемы с кариесом. Пока мы ждали дырки быстро выросли (у детей кариес очень быстро развивается), водном зубе пришлось удалять нерв и лечить.
Я просто в РФ в отпуске отвела его в детскую стоматологическую клинику. А там у них все красиво, игрушки, подарки детям, все цветное, над креслом телевизор с мультиками, врачи в цветных халатах бегают. Ребенок перестал бояться стоматолога. А до этого кричал в кабинете.
правда, времени лечить уже в РФ не было. По приезду в Италию я по инету нашла врача (который также детям лечил с анестезией закисью азота)
Но не потребовалось вообще, этот детский стоматолог с шутками, объясняя все на детском языке, ему заговорил зубы так нежно и ласково, что мы один за другим вылечили все зубки. А было штук 6-7 кариесов, один нужно было депульпировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже посоветовала поспрашивать знакомых, может у вас есть зубные именно с детьми умеющие работать. Например в сиене, у нас, есть замечательная врач. Моей трёхлетней детке без наркоза маленькую дырочку заделала, моя даже не пискнула, она ей сказку рассказывала и лечила.

А Лего можно на Рождество подарить. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Авг 2020 08:24 писал(а):
Вопрос, не могу самостоятельно решить. Ребёнок 4,5 года мечтал о playmobil zoo, 60 евро. Ему его пообщали подарить при условии, что он даст вылечить все зубы. На последнем приёме у стоматолога укусил врача и отказался открывать рот. И про игрушку больше не вспоминает!!! А игрушка уже куплена и ждёт его мне и самой интересно, что за игра то. Вот так и зависли уже месяц в ситуации.


Меняйте стамотолога. Я обошла пару врачей, ребенок не давал в рот влезть.
И потом нашла зубного нашего. Просто мир поменялся. Она к ней на прием бежит. У этого врача есть какие-ти теxники заговаривать зубы и все в игровой форме делать.

Лучше сразу сейчас все это делать, чем травмировать ребенка. Это я говорю как тот, у которого был ужасный стамотолог в детстве, ну как и у всеx наверное, кто жил в России в начале 90-x. Тогда там не было всеx этиx детскиx студий, как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, стоматолога меняем, но у нас тут шило на мыло.. К первому мы пришли по рекомендации, и то и получилось. В сентябре пойдём к новому, сейчас маникальный уход за зубами
а все мне говорили так от чупа чупса ничего не будет, соки детям нужны
Но что с игрой делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да отдай детке игруху, ге выбрасывать же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если договор был после лечения зубов, то тогда надо и придерживаться его. ну, я так думаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подарить игру на рождество, как тут выше посоветовали. Может, подвернется и раньше повод для подарка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Авг 2020 21:13 писал(а):
если договор был после лечения зубов, то тогда надо и придерживаться его. ну, я так думаю.

И я согласна. Лечение зубов же не отменилось после этой ситуации, рано или поздно придется долечивать, тогда и подаришь, "как договаривались".
И, кстати, вообще не факт, что ребенок забыл про игрушку, дети иногда очень удивляют памятью! Вполне допускаю, что не вспоминает про нее в разговорах как раз потому, что понял, что в ближайшее время она ему "не светит" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Авг 2020 08:24 писал(а):
Ребёнок 4,5 года мечтал о playmobil zoo, 60 евро. Ему его пообщали подарить при условии, что он даст вылечить все зубы. На последнем приёме у стоматолога укусил врача и отказался открывать рот. И про игрушку больше не вспоминает!!! А игрушка уже куплена и ждёт его мне и самой интересно, что за игра то. Вот так и зависли уже месяц в ситуации.

lol Тоже думаю, что менять (верю, что спеца ещё поискать)-лечить-потом подарить. Скорее, что не забыл.

Мы тоже пока не преуспели в лечении. Но у неё пока даже кровь из пальца на брали (не предлагалось). К стоматологу 1-й визит в 3 года (спец. детская клиника с недетскими ценами, обычный врач отказал, сразу выдав визитку детской), она там весь визит орала, хорошо раскрыв рот, но металическими инструментами зубы не трогали. Посоветовали протирать зубы фтором и чистить принудительно (врач из Китая). Короче, я не впечатлена. Прочие детские клиники Торонто с ещё более дерзкими ценниками.

След. визит в 4: зубы уже чистились хорошо, но-таки без фтора, и я обнаружила 2 тёмных пятна на задних. За качественный осмотр был обещан целый велосипед. Потащила её к своему, за компанию. Рот открыла на секунду (врач даже ничего не разглядел и денег не взял, сказал чистить фтором и наблюдать) и говорит: теперь пошли за велосипедом. Я не повелась. Однако игрушку из волшебного сундучка (у доктора в кородоре стояла) она взять не забыла.

Сейчас 5. Фтором чистим, сама чистить бежит (папа сказал, что с жёлтыми зубами её замуж не возьмут), смотрим мультики про кариес, впечатлилась, но пока боится, а пятна выросли, хотя её не беспокоят. В Ванкувере куча дет. клиник с хорошими отзывами и даже неплохими ценами. Ехать далеко, после родов поедем, т. к. в Вене такого ассортимента нет. Запишу к женщине азиатке (у нас на районе только мужчина). Они умеют сюсюкать найти подход "Ах, какая девочка, покажи зубки", моя ведётся, т. к. через весь город по короне я с ней зря не поеду. Twisted Evil Надеюсь, сверлить не надо, это уже более сложный этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребенок у меня перестал бояться стоматолога после посещения этой специальной клиники в СПб рядом с домом https://svetofor-stoma.ru/
я таких в Италии не видела рядом с домом. (В общем и в Сиену я за 35 км ездила в другую провинцию)
Потом в Сиене уже нашла хорошего детского стоматолога Lorenzo Maffei (но у них была обычная студия в центре в старом городе), сейчас переехали на окраину города, зато кабинет более удобный, с телевизором и мультиками над креслом.
В первый раз к нему пошла, так как помимо всего была возможность лечения "под газом" sedazione cosciente. (я на тот момент не знала как все разрулить, 7 кариесов, один из них с воспалением десны, пили антибиотик перед девитализацией, но зуб спасли). И весь этот "букет " за 6 месяцев появился.
Но не потребовалось. Маленькие игрушки (копеечные) с большой радостью уносил домой каждый раз из клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Авг 2020 00:23 писал(а):
Маленькие игрушки (копеечные) с большой радостью уносил домой каждый раз из клиники.

Мои уходили просто с шариком Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.
Страница 34 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021