Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Сен 2019 20:22 писал(а):
<Ирина>02 Сен 2019 11:02 писал(а):
Читаю (почти заканчиваю) посоветованный в этом топике Mille splendidi soli.
Его здесь хвалили и ругали. Присоединяюсь к тем, кто хвалил, нравится, берет за душу, планирую после этого романа прочесть и другие книги Хоссейни.


Я ее запоем прочитала.

.


Точно, я тоже ее читала. У меня она даже в бумажном варианте была Shocked не помню, откуда досталась. Но хорошая книга, мне очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Сен 2019 20:22 писал(а):


Я тем временем прочитала "Дети мои". Мне Зулейxа больше понравилась. Дети как-то не очень, тяжело пошли.


Я тоже прочитала «Дети мои». Мне понравилось, как и Зулейха.
Хорошо пишет Яхина, и финалы ее мне очень нравятся, жизненные, без всяких глупых хэппиэндов. В «Детях» мне был крайне несимпатичен главный герой, вот прям ни одной положительной черты, местами даже бесил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В свое время с удовольствием прочла "Женщины Лазаря" Марины Степновой....а теперь с большим трудом и насилием над собой дочитала ее же "Хирурга".....не понимаю - это фишка такая теперь? Побольше натурализма, от которого меня лично воротит. (Я "Бабий ветер" Рубиной не смогла дочитать, при всем моем уважении к давно и горячо любимому автору).
Ну, я не знаю.....может, я и не права...но вот это детальное живописание прорезывающихся головок во всех подробностях - у меня вызывает конкретные позывы к исполнению арии Риголетто....ненормативная лексика на фоне этих деталей - даже не так стреляет в глаз, но вообще - зачем это и на какого читателя рассчитано?
Ей-Богу, Грина захотелось перечитать.....чтоб как-то мерзкое послевкусие свести на "нет"...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://esquire.ru/letters/125552-15-perevo...4kD5rLLh9DA#part6
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Сен 2019 20:00 писал(а):
Она абсолютно равЗа год прочитала Ли, Селинджера, Оруэлла, Голдинга, Ульмана и еще парочку, не помню. Но это все по школьной программе.
Сага о Форсайтах! Embarassed Мне, помню, очень понравилось в 15-16 лет. Драйзер, Бальзак (особенно "Евгения Гранде"), Фаулз (Женщина фр. лейтенанта), да те же Моэм и Уайльд. Не знаю, насколько ей будет интересна русская литература, а то Бунин, Набоков ("Защита Лужина"). Самое оно в 16 лет, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2019 22:05 писал(а):
Solena02 Сен 2019 20:00 писал(а):
Она абсолютно равЗа год прочитала Ли, Селинджера, Оруэлла, Голдинга, Ульмана и еще парочку, не помню. Но это все по школьной программе.
Сага о Форсайтах! Embarassed Мне, помню, очень понравилось в 15-16 лет. Драйзер, Бальзак (особенно "Евгения Гранде"), Фаулз (Женщина фр. лейтенанта), да те же Моэм и Уайльд. Не знаю, насколько ей будет интересна русская литература, а то Бунин, Набоков ("Защита Лужина"). Самое оно в 16 лет, ИМХО.

Сейчас она дочитывает 1984, а на потом скачала Портрет Дориана Грея
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это мне Флибуста на все фиги показывает? Везде ей "Бэд гэйтвей" Twisted Evil Кто там недавно был, у вас работает?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2019 01:16 писал(а):
А чего это мне Флибуста на все фиги показывает? Везде ей "Бэд гэйтвей" Twisted Evil Кто там недавно был, у вас работает?

Проверила. Работает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня форум с компа такое показывает...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно. Сегодня снова буду пробовать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочитываю Зулейху. Хорошо идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Сен 2019 19:54 писал(а):
Я "Бабий ветер" Рубиной не смогла дочитать, при всем моем уважении к давно и горячо любимому автору

Я дочитала, но слишком уж натуралистично, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Кролик
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Украина-Италия


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2019 08:56 писал(а):
Сейчас она дочитывает 1984, а на потом скачала Портрет Дориана Грея

Если лёгкая фантастика хорошо идёт, можно почитать "Цветы для Элджернона". Фильм тоже неплохой, но воспринимается немного иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Дек 2019 15:36 писал(а):
Josephina14 Сен 2019 19:54 писал(а):
Я "Бабий ветер" Рубиной не смогла дочитать, при всем моем уважении к давно и горячо любимому автору

Я дочитала, но слишком уж натуралистично, да.


Я начала, но плюнула и бросила. Такое чувство, что хабалку с рынка читаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из последнего прочитанного: «Потому что я тебя люблю» Г. Мюссо- чушь какая, на этом мое чтение его книг, скорее всего, закончится Confused и «Первый, кого она забыла» ( автора не помню Embarassed ), грустный роман, местами до слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите какое-нибдь легкое приятное чтиво на праздники. У меня период был очень тяжелый в последнее время, хочется в отпуске полностью отключиться, поэтому Хосейни, всякая расчлененка и насилие над детьми в список предпочтений не входят. А то я, как старая поклонница Гарри Поттера, соблазнилась детективом Джоан Роулинг. После нескольких страниц поняла, что такого ужаса и отчаяния моя психика не выдержит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha17 Дек 2019 11:32 писал(а):
Подскажите какое-нибдь легкое приятное чтиво на праздники.

Сесилия Ахерн, Джоанн Харрис, Фэнни Флэгг, Розамунда Пилчер и прочие "почти, но не совсем" женские романы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Некоторых я читала лет сто назад, так что можно спокойно перечитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha17 Дек 2019 11:32 писал(а):
Подскажите какое-нибдь легкое приятное чтиво на праздники.


Может, Джона Ирвинга? Жизненно, но оптимистично; не слащаво и не трагично. Я некоторые вещи периодически перечитываю. Если ничего не читали, попробуйте «Вдова на один год»: несмотря на название, книга легкая и захватывающая. имхо

https://john-irving.com/
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (17 Дек 2019 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha17 Дек 2019 11:32 писал(а):
Подскажите какое-нибдь легкое приятное чтиво на праздники.

Liane Moriarty - Nove Perfetti Sconosciuti, это автор Big Little Lies.
Мне еще в отпуске для отключения мозгов зашла серия L'Allieva (Alessia Gazzola), такое желто-розовое чтиво, легко написанное.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021