Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский гимн / L'inno Nazionale

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала incipit этой темы - раньше было лучше (cit...). Что манера общения, что аргументация.
Куда делись все эти люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше все-таки следить за собственной манерой общения и аргументацией Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Дек 2019 11:35 писал(а):

Не поленилась же нагуглить именно Анисимова. Rolling Eyes

Да его книжки первыми в Гугле выпали! Фраза эмоциональная, за аргумент не засчитывается.

Цитата:
Мало ли что выдумывает считает один профессор.

Вообще-то там еще три автора были... и это только на первой странице ссылок.
Кроме того, он все-таки профессор, а ты нет.

Цитата:
И уж тем более с ним не знакомы широкие массы школьников, студентов и выпускников ист. факультетов народа.

Ну да. Гугль в помощь, там сразу же выпадают сайты, где народ задает досужие вопросы. В том числе про золотой ярлык.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Дек 2019 12:07 писал(а):
Лучше все-таки следить за собственной манерой общения и аргументацией Confused

Я тебе лайкнула, если шо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Дек 2019 11:31 писал(а):

Елка, хочу не хочу, мы ж с тобой не сочиняем гимны, а Ольга реальный исторически значимый персонаж. Я считаю ее вклад во внешнюю и внутреннюю политику страны важнейшим.

Ну хорошо, убедила, пусть она будет значимой фигурой.
Но в истории было столько важных личностей, что если выбирать 2-3, то она в это число не войдет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2019 12:13 писал(а):

Да его книжки первыми в Гугле выпали! Фраза эмоциональная, за аргумент не засчитывается.

lol считалочку можно выключить сразу.
Потому и выпали, что он один этот термин придумал и юзает.
Кроме того, я о другом. Тут же надо было пойти погуглить, чтобы прицепиться, хотя уж в этом вопросе, извини, ты вообще не компетентна ни разу.

Елка-Палка05 Дек 2019 12:13 писал(а):

Кроме того, он все-таки профессор, а ты нет.

Еще один убойный аргумент, да. Cool Вот ты сколько книжек по истории средневековой Руси прочитала? Rolling Eyes Я под сотню, например. И только у Анисимова есть про золотой ярлык.

Видимо, ты не очень в курсе, как это работает. У каждого историка плюс минус есть своя теория, которую он более или менее интенсивно двигает в массы. Поскольку Анисимов достаточно известный ученый крайне либеральных взглядов и помимо прочего занимается в том числе популяризацией истории (издает ее кратенькое содержание), его книжки выпадают в первых рядах. Ну и? Мало ли какой он термин придумал для красоты или для удобства.

И тем более рядовой гражданин не обязан знать об изысках одного профессора, если уж мы о гимнах.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Дек 2019 12:22 писал(а):

Кроме того, я о другом. Тут же надо было пойти погуглить, чтобы прицепиться, хотя уж в этом вопросе, извини, ты вообще не компетентна ни разу.

Так и ты ненамного компетентнее. Да еще и гуглить ленишься. Very Happy

Цитата:
И только у Анисимова есть про золотой ярлык.

Я выше сказала, что в ссылках есть и другие авторы.
Вот здесь, например, полно этих золотых ярлыков
https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/kulikovskaia-bitva

Цитата:
Поскольку Анисимов достаточно известный ученый крайне либеральных взглядов

А, вот где собака порылась. Раз либерал - значит и про ярлык неправильно считает. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2019 12:46 писал(а):

Так и ты ненамного компетентнее. Да еще и гуглить ленишься. Very Happy

Ессно. И вопрос о количестве прочитанных монографий по теме остался без ответа. Cool

Елка-Палка05 Дек 2019 12:46 писал(а):

Я выше сказала, что в ссылках есть и другие авторы.
Вот здесь, например, полно этих золотых ярлыков

Вот прямо авторы? Cool
На этих сайтах, где "полно золотых ярлыков" все копируют друг у друга целыми абзацами. lol Кто-то где-то написал или у Анисимова видел краем глаза, и понеслась. Cool

Елка-Палка05 Дек 2019 12:46 писал(а):
Раз либерал - значит и про ярлык неправильно считает

Да он не считает ничего. Он взял и употребил словечко для красоты. Чтобы уж понятно было, что не какой-то там ярлык, а ого-го! А так всю жизнь его обзывают "ярлыком на великое княжение", но это конечно не так красочно.

А вообще что это я lol "Скучно, девочки" (с).
Нет общепринятого понятия золотого ярлыка. Люди знать его не обязаны. Точка Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Дек 2019 11:53 писал(а):
Virgola05 Дек 2019 11:38 писал(а):
Генриха VIII жен не казнил
Тут да, совсем не повезло, по-моему, четверым или троим.

Зачем так клеветать на человека? Всево-то двух казнил, а не трех и совсем не четырех Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Дек 2019 13:04 писал(а):

Ессно. И вопрос о количестве прочитанных монографий по теме остался без ответа. Cool

Так профессор всяко больше тебя прочел. Но ты с ним споришь. Поэтому получается, что для тебя самой цифра прочитанных книг не является решающим аргументом.

Цитата:

Вот прямо авторы? Cool
На этих сайтах, где "полно золотых ярлыков" все копируют друг у друга целыми абзацами. lol

Не убедила. Ты как-то выборочно читаешь меня (не знаю, как монографии). Я видела как авторов, так и сайты. Если ты не желаешь проверять и уточнять, а просто огульно отмахиваться, то я это не считаю доводом.
Возможно, что они там действительно друг у друга переписывают, но ты это не доказала пока.

Цитата:
Нет общепринятого понятия золотого ярлыка. Люди знать его не обязаны. Точка Razz

Да люди вообще много чего знать не обязаны. Разве про это разговор?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зная психологию людей, золотой ярлык, даже полностью отлитый из золота, а не фигурально поименованный золотым, выглядит вполне правдоподобно.
Ну, не на полене же его выцарапывать для князя от хана? Несолидно. Все-таки на высшем уровне общение. Как современному губернатору не дарят часы Касио за 10 евро. lol
До нашего времени же эти штуки бы не дожили, будь их хоть сотня: как только русские князья избавились от ига, то вполне естественно, тут же злорадно поплющили и переплавили сей объект, на что-либо полезное в хозяйстве, или чтобы поиздеваться: в какую-нибудь золотую плевательницу, упор для обуви, полочку для нужника, или что там у них было. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021