Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О гостеприимстве и хлебосольности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Дек 2019 11:57 писал(а):
Marianna06 Дек 2019 11:45 писал(а):
дарителя в итоге напрягает (в противном случае не понимаю твою обидку), и принимающую сторону ставит в в не совсем понятное положение.
Там не было никаких гигантских банок. Я еще переживала, что мало.
И перекручивать до абсурда любой гостинец это надо обладать весьма специфическим подходом к реалиям. Про "непонятное положение" смешно. Люди, которые делают что-то от всей души, никак не ожидают получить ли плевок, в эту самую душу.
Будь то помидоры, будь то оплата квартирки у моря.


Я понимаю, что каким-то образом я и еще один юзер не оправдали твоих чаяний на дружбу и безусловную любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2019 10:42 писал(а):
Helenmarlen06 Дек 2019 10:40 писал(а):
А коньята когда приглашает, вернее приглашала, муж говорит, ты возьми с собой пару кастрюль

: лол:
Не, здесь приглашенный могут максимум предложить принести с собой сладкое. Но это и в России принято


Я заметила тут у нас вот что. Чем семья проще в материальном плане, тем больше и вкуснее тебя кормят. А чем богаче, тем xуже.
У мужа есть друг (очень состоятельный парень) , и он устраивает грильяту. И вот он чуть ли ни до грамма высчитывает порцию мяса на каждого. А чтоб стол по-богаче казался, то ставит миски с салатом и радиккье.

А те друзья, которые в материланом плане по-проще. То вот они как раз и много чего готовят, и потом еще домой дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Дек 2019 11:53 писал(а):
давай мне,
Нет уж. Будете в наших краях, велкам.
Попрекнуть одариваемым, такая, показательная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2019 12:01 писал(а):
твоих чаяний на дружбу и безусловную любовь.
Именно так. Cool Как жить теперь?
Если б мне нужна была ваша любовь с дружбой, я бы пользовалась вашими методами: хвалила б розовые пяточки и кивала головой на каждую муть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2019 11:04 писал(а):
У нас язык - любимое блюдо в семье Very Happy И потрошки в ризотто хорошо идут. И ножки свиные мы с мужем любим. Печень едят трое из четверых членов семьи


У нас язык-это традиционное блюдо воскресного обеда. А потрошки -это иметее ввиду durelli? если они, то иx с полентой едим.
Печень алла veneziana. Деть и я любим паштет из куриной печени, муж не ест, говорит что это еда для кошек. А вот те что crostini neri toscani, он ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2019 10:24 писал(а):

Может, в Венето это по-другому устроено, но в ЭР в большой чести хлебосольство.


У нас все нормально устроено, просто некоторые много жрутЬ, видимо, вот им и не хватает. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Дек 2019 12:06 писал(а):
Marianna06 Дек 2019 12:01 писал(а):
твоих чаяний на дружбу и безусловную любовь.
Именно так. Cool Как жить теперь?
.

Я знаю, у меня такое с Винни было - я хотела с ней дружить, а она нет. Как жить - не знаю. Смотрю, что все в эксцессы скатываются. Но пятилетка -другая и все, вероятно, пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201006 Дек 2019 12:02 писал(а):

Я заметила тут у нас вот что. Чем семья проще в материальном плане, тем больше и вкуснее тебя кормят. А чем богаче, тем xуже.
У мужа есть друг (очень состоятельный парень) , и он устраивает грильяту. И вот он чуть ли ни до грамма высчитывает порцию мяса на каждого. А чтоб стол по-богаче казался, то ставит миски с салатом и радиккье.

Да это просто два разных подхода к еде. Богатые люди не набивают живот до отказа, они вообще едят умеренно и со вкусом. Вот и гостям так же ставят. Они считают, что это плебейство - ходить в гости наедаться до отвала за счет хозяев.
В "Унесенные ветром" нянюшка Скарлетт в день бала плотно кормила своих воспитанниц дома, потому что неприлично в гостях много есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201006 Дек 2019 12:02 писал(а):
Solena06 Дек 2019 10:42 писал(а):
Helenmarlen06 Дек 2019 10:40 писал(а):
А коньята когда приглашает, вернее приглашала, муж говорит, ты возьми с собой пару кастрюль

: лол:
Не, здесь приглашенный могут максимум предложить принести с собой сладкое. Но это и в России принято


Я заметила тут у нас вот что. Чем семья проще в материальном плане, тем больше и вкуснее тебя кормят. А чем богаче, тем xуже.
У мужа есть друг (очень состоятельный парень) , и он устраивает грильяту. И вот он чуть ли ни до грамма высчитывает порцию мяса на каждого. А чтоб стол по-богаче казался, то ставит миски с салатом и радиккье.

А те друзья, которые в материланом плане по-проще. То вот они как раз и много чего готовят, и потом еще домой дают.


Совершенно согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2019 12:13 писал(а):

В "Унесенные ветром" нянюшка Скарлетт в день бала плотно кормила своих воспитанниц дома, потому что неприлично в гостях много есть.


Да, сезон рождественских ужинов у нас. Приходится плотно полдничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2019 12:13 писал(а):
Да это просто два разных подхода к еде. Богатые люди не набивают живот до отказа, они вообще едят умеренно и со вкусом. Вот и гостям так же ставят.


В примере с нашим другом там именно экономия на всем. Он со вкусом ест дома у родителей только. А в обычной жизни он на ужин ест то, что по дешевле. А на обед берет либо паста in bianco или al pesto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ЭР (да и вообще) я ни разу не вышла из гостей "недоевшей" lol
Что ставят: кто аздора, тот ставит свое (из последнего -пиццата у южного товарища, гастрономическое наслаждение). Кто далек от кухни, но имеет средствА (моя коньята) - покупает в кулинарии вкусное готовое и ставит на стол или что-то попроще, пусть даже тальятелле с рагу, плюс всегда классные бутылки. Или, как вариант, закупается мясом и просит моего мужа раскочегарить гриль (сама не умеет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2019 12:15 писал(а):
Елка-Палка06 Дек 2019 12:13 писал(а):

В "Унесенные ветром" нянюшка Скарлетт в день бала плотно кормила своих воспитанниц дома, потому что неприлично в гостях много есть.


Да, сезон рождественских ужинов у нас. Приходится плотно полдничать.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201006 Дек 2019 12:16 писал(а):

В примере с нашин другом там именно экономия на всем. Он со вкусом ест дома у родителей только. А в обычной жизни он на ужин ест то, что по дешевле. А на обед берет либо pasta in bianco или al pesto.

Молодец! Потому и богатый.
Мне тоже давно стало жалко выбрасывать деньги на еду. Колбасу вообще не покупаю, ветчину только со скидкой 70%. Собственно, я их перестала любить. Я теперь овощи ем. Сезонные. А то раньше не смотрела на ценники, а цуккини запросто могут стоить 6 евро/кг.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2019 12:23 писал(а):
а цуккини запросто могут стоить 6 евро/кг.
Это в ювелирном? shock Ничего себе, у вас цены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Дек 2019 12:29 писал(а):
Елка-Палка06 Дек 2019 12:23 писал(а):
а цуккини запросто могут стоить 6 евро/кг.
Это в ювелирном? shock Ничего себе, у вас цены!

Прикинь, это в КООПе!
В Генуе вообще цены на 20% выше миланских. В нашем районном супере упаковка из трех луковиц заметно увеличивает счет. Да и рукколу меньше 1,78 евро за пакетик у нас не найти. Как и молоко стандартно 1,5-1,7 евро литр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2019 12:37 писал(а):
evridika06 Дек 2019 12:29 писал(а):
Елка-Палка06 Дек 2019 12:23 писал(а):
а цуккини запросто могут стоить 6 евро/кг.
Это в ювелирном? shock Ничего себе, у вас цены!

Прикинь, это в КООПе!
В Генуе вообще цены на 20% выше миланских. В нашем районном супере упаковка из трех луковиц заметно увеличивает счет. Да и рукколу меньше 1,78 евро за пакетик у нас не найти. Как и молоко стандартно 1,5-1,7 евро литр.
Я в кооп не ходок. У нас рукола 0.99 подешевле и 1.59 подороже - в магазине (у вас прямо разбой какой-то! Shocked) Брокколи по спецпредложению 1.5. Сегодня с утра забежала на базар - картошка по 1, капуста по 1.90, морковь с ботвой 2.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2019 09:57 писал(а):

А, да, свинину-то в Италии тоже не любят. Прямо "фи".
а крудо?! Еще ни одного итальянца не видела, чтобы не любил крудо.
Сама я к нему равнодушна, очень редко ем, только если летом крудо-мелоне, и то предпочитаю спек-мелоне.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2019 11:26 писал(а):
В нашей провинции просто пасту, к примеру, на счет раз хозяйка может сварить из расчета (на весах) 40 г на человека. Не спросив, все ли на диете и все ли хотят порцию 40 г.
ничессе, я пятилетнему дитю варю 70 гр пасты, иногда даже 80.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2019 12:37 писал(а):
Да и рукколу меньше 1,78 евро за пакетик у нас не найти. Как и молоко стандартно 1,5-1,7 евро литр.


Ничего себе у вас там цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021