Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Ноя 2019 20:19 писал(а):
gallows08 Ноя 2019 16:55 писал(а):
Затылок ниже, сзади косо.


А она тебе зеркало не даёт в конце?


О, это момент-клу, когда дают зеркало и приговаривают, крутя кресло: "Guarda che bello, sta proprio bene" (а я с кислой миной, выдающей мою неудовлетворенность, встаю и иду платить, выдав только "грацие". Но по морде видно, что недовольна. Тогда на помощь мастеру коллеги начинают поддакивать ему: "Sta molto bene, синьора, mi piace"и пр. фигню. Бесит вот эта привычка нахваливать свою работу. У наших мастеров я как-то не замечала такого.

Заметьте, что здесь мастера тратят на стрижку в 2-3 раза меньше времени, чем у нас. Косят деньги гораздо быстрее. А потом, чтобы замазать дефекты стрижки, начинают уже после укладки еще срезать кое где-торчащие волосики, а сверху мазать и опрыскивать всякой ерундой и "склеивать гнездышко на голове."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну затраченное время не всегда прямопропорционально результату.
Все самые лучшие мои стрижки были сделаны в максимально короткое время.
Да и теперешняя мастер долго не рассусоливает - четкие уверенные движения. Мне нравится.
Правда перед тем как "резать" мы долго "меряем". Т. е беседуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2019 12:24 писал(а):
На Амазоне такой выбор ножниц Shocked
Девочки-парикмахеры, подскажите, какие выбрать. Мне надо для челки и иногда концы подстригать.


Да любые можешь выбрать, навороченных никаких не надо.
Мне лично удобны ножницы с длиной рабочего полотна 5,5, думаю, и для тебя эта длина будет оптимальной. Плюс, лучше взять с хвостиком для удобства, куда палец кладётся.
А ты себе какую челку собралась стричь прямую-прямую и ровную тяжёлую ? Если же нет, то возможно для этой цели лучше подойдут или филировачные ножницы или бритва, предварительно только видео на ютубе посмотреть надо будет, для челки с ними просто проще управляться нежели с прямыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Дек 2019 15:53 писал(а):

А ты себе какую челку собралась стричь прямую-прямую и ровную тяжёлую ?
Я хотела и хочу такого плана чёлку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows06 Дек 2019 14:34 писал(а):
Gala_ua06 Дек 2019 11:08 писал(а):
.. стригут криво? Я вчера в парикмахерской сразу не заметила, пришла домой -- сама себе выстригала длинные пряди (с одной стороны волосы были длиннее, чем с другой). Rolling Eyes
Как я месяц назад Confused
Я себе тогда подравняла канцелярскими ножницами Embarassed так что вопрос покупки ножниц стоит и передо мной Wink


Ох, мне тоже есть чо сказать по этому поводу Evil or Very Mad
Пару недель назад решила сходить к нашему местному типа гуру, который весь продвинутый и фотачки в обнимку со звёздами постит, типа, какой он молодец...
постриг криво, одна сторона длиннее другой, плюс градуировку сделал такую, которую на мои волосы лучше не надо, да и с моими пожеланиями формы, она вообще туда не вписывалась. В общем, объективно, (я пыталась найти объяснение и оправдание ) постриг плохо, волосы не чувствует, ну и плюсом ещё идёт пофигистическое отношение, что клиент дурак все равно ничего не понимает Confused
Реально бесит Evil or Very Mad
На ютубе нашла стрижку, как мне надо, ролик минуты две, вот, думаю, если прийти и показать , может тогда поймут лучше или есть риск, что ещё хуже сделают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, мне кажется, было бы проще сначала бритвой, а затем прямыми сделать желаемую длину и чуть выровнять. Но можно и сразу прямыми конечно, технически просто сложнее будет.
Погугли стрижка челки с помощью бритвы, должно что-нибудь внятное найтись, чтоб ты поняла принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для самостоятельной стижки челки и/или подравнивания концов купите на амазоне или ебее crea clip и будет вам счастье
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было так. Чёлку сама себе подстригала. И в целом я была недовольна Evil or Very Mad


Сейчас мне парикмахер сделала чёлку гуще... И стало хуже Evil or Very Mad Плюс испортила мне длину. Новую причёску даже не показываю, так как стыдно Сегодня на работу хотелось прийти с хвостиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое стороннее, совершенно искреннее суждение: красавица писаная. И фотография удачная.
Как раз тот случай, когда крутишься у зеркала, что-то там перекладываешь прядки, и так смотришь, и сяк, и все не то..
Посмотреть бы на себя со стороны в этот момент. Чтобы понять, что все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows06 Дек 2019 17:22 писал(а):
красавица


Да, действительно красивая !
но кривая или не той длины стрижка все равно может раздражать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Дек 2019 16:20 писал(а):
для самостоятельной стижки челки и/или подравнивания концов купите на амазоне или ебее crea clip и будет вам счастье


Ирина, ты где-то хвалила шампунь для объема из тиготы по-моему, искала в теме, но не могу найти, что за шампунь был ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Дек 2019 17:37 писал(а):

но кривая или не той длины стрижка все равно может раздражать )))

Еще как!
Да даже не кривая Very Happy а просто может не нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova06 Дек 2019 15:20 писал(а):
crocodilla verde08 Ноя 2019 20:19 писал(а):

А она тебе зеркало не даёт в конце?


О, это момент-клу, когда дают зеркало и приговаривают, крутя кресло: "Guarda che bello, sta proprio bene" ...на помощь мастеру коллеги начинают поддакивать ему: "Sta molto bene, синьора, mi piace"и пр. фигню.


Не, моя адекватная. Помнит скандал десять лет назад. Razz
Зеркало подносит, но мнение держит при себе. "Ке белло, ке брава", уже говорю я, или, сначала прошу еще подравнять тут и там.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, в Тиготе я беру Yal от Noah, но он больше увлажняющий, чем для объема.
Для объема не помню, что советовала (вроде ничего...)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила сейчас пАрику своему, который не оч дорогой, грю, хочу, мол, посветлеть немного, но на шатуш и балаяж несогласная я, на моих волосах этот эффект мне не нравится, спросила про мелирование, он меня поднял на смех, сказал, что сейчас такая устаревшая техника уже не айс и вообще мне лучше с моим цветом, как сейчас Shocked . Немного поднажала, он с натугой согласился встретиться на посмотреть фото окрашивания, что мне нравится и "вдруг" вспомнил, что вчера на Санремо были некоторые синьоры с мелированием и что возможно оно опять возвращается Rolling Eyes
Короче, буду дожимать его на следующей неделе, если сама не расхочу lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своего как-то про айр-тач спросила. Он сказал "чоу? shock "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Фев 2020 17:20 писал(а):
Я своего как-то про айр-тач спросила. Он сказал "чоу? shock "

А что это? Айртач? Я тоже, как твой пАрик чоу-каю lol Embarassed Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла аиртач, это как раз то, что мне нужно и именно на фольгу, как я хотела, покажу пАрику, спасибо, evridika
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клель, посмотри в инстаграмме, особенно в русском, там горы этого, с обучающими фильмами, примерами и пр. Air- touche, если не ошибаюсь. А лучше просись в командировку на восток Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Фев 2020 22:05 писал(а):
Клель, посмотри в инстаграмме, особенно в русском, там горы этого, с обучающими фильмами, примерами и пр. Air- touche, если не ошибаюсь. А лучше просись в командировку на восток :oops:

Эт точно, уже отправила ссылку моему пАрику на фб, он ответил :Ciao Inna,certo facciamo tutti i colori,qui ci sono 4 colorazioni diverse ,scegli e noi facciamo:)Smile
Но что-то я сомневаюсь .... Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021