Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться? Как помочь ребенку сделать выбор - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Дек 2019 15:06 писал(а):
Среди учащихся нацменов много правильно мотивированных, трудоспособных и с головой на плечах.

Вс5 логично: дома от тебя ждут результатов, ты знаешь, что единственный способ вылезти из нищеты - хорошо учиться. У итальянцев прикрытый тыл, родители далеко не всегда напирают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Дек 2019 14:38 писал(а):

Не знаю. Спроси у МАВ, она рассказывала, что ее компания берет на работу лучших выпускников вуза с низкой зарплатой. С другой стороны, ей нравится, когда дети в вузе изучают физику и всякие точные науки.
У меня эти два куска не складываются в один паззл.



И?

Ее задача найти хорошо и дешево, задача работника найти себе место хорошо и чтобы много платили.
И она находит работников, и работники находят работодателя.

Каждому в итоге по запросам воздается.

Больше того, она где-то там, а у нас рынок труда где-то здесь. И таки да, выпускник местного ИТИСа имеет конкретную возможность прямо у дома получать больше, чем выпускник ВУЗа в сферическом вакууме где-то на другом конце Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Дек 2019 14:07 писал(а):

Вот одна родственница - IQ зашкаливает, лучшая выпускница своего курса в универе, какие-то интеллектуальные затеи. В итоге преподает в том же универе с диким расписанием, получает 3 копейки, вице-мэр своего села, опять же половина копейки. Если бы ее не содержал муж, то что? Мама-папа купили дом, муж приносит.

Везет же человеку! Зачем ей рваться на оплачиваемое неинтересное место, когда все уплачено?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Дек 2019 15:10 писал(а):
Marianna14 Дек 2019 15:06 писал(а):
Среди учащихся нацменов много правильно мотивированных, трудоспособных и с головой на плечах.

Вс5 логично: дома от тебя ждут результатов, ты знаешь, что единственный способ вылезти из нищеты - хорошо учиться. У итальянцев прикрытый тыл, родители далеко не всегда напирают.


Ага. И они прекрасно видят, как их родители ПАШУТ. И сами с повышенной трудоспособностью.

У меня прямо ни к одному знакомому нацмену и нацменке из учащихся нет вопросиков, один респект.

некоторых, кстати, родители бьют. Угадайте, будут ли они до старости лет проживать с этими родителями?


Последний раз редактировалось: Marianna (14 Дек 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Дек 2019 15:12 писал(а):
Marianna14 Дек 2019 14:07 писал(а):

Вот одна родственница - IQ зашкаливает, лучшая выпускница своего курса в универе, какие-то интеллектуальные затеи. В итоге преподает в том же универе с диким расписанием, получает 3 копейки, вице-мэр своего села, опять же половина копейки. Если бы ее не содержал муж, то что? Мама-папа купили дом, муж приносит.

Везет же человеку! Зачем ей рваться на оплачиваемое неинтересное место, когда все уплачено?


У меня такое ощущение, что она чем-то сильно недовольна.

Но не могу ничего точно сказать - может, муж ей нужен посимпотнее, а всё остальное устраивает, вот и кислая морда по жизни lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Дек 2019 15:12 писал(а):

У меня прямо ни к одному знакомому нацмену и нацменке из учащихся нет вопросиков, один респект.

Однозначно. Я рада, когда они выходят с 10 и лоде.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Дек 2019 13:51 писал(а):
Про Рождество тоже надо рассказывать с оглядкой - а то поимеешь проблемы. Как-то в лицее на уроке дети сказали: "Скоро Рождество, давайте петь рождественские песни". Сейчас мне тот случай кажется невероятным.


Сейчас и итальнские дети такого не скажут. Не из-за иностранцев. У Кати в лицее две иностранки, одна арабка и одна албанка. Но от религии отписался весь класс. Полностью
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Дек 2019 15:53 писал(а):

Сейчас и итальнские дети такого не скажут. Не из-за иностранцев. У Кати в лицее две иностранки, одна арабка и одна албанка. Но от религии отписался весь класс. Полностью

Да при чем тут религия? Я атеист, с удовольствием пою и слушаю рождественские песни. Это к общей национальной культуре. Такие песни даже не всегда про Христа и чудо его рождения. Они бывают просто про елочку и радость от милых домашних мелочей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У итальянцев вообще с коллективным хоровым пением все не слава богу.

Я не о сельских отдельных хорах, а в целом.

Ну, что поделать. Се ля ви. Не поет нация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Дек 2019 16:17 писал(а):
У итальянцев вообще с коллективным хоровым пением все не слава богу.

Я не о сельских отдельных хорах, а в целом.

Ну, что поделать. Се ля ви. Не поет нация.

На Севере точно не поют и не танцуют, как-то это им некомильфо.
А на югах, интеренсно как с этим?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Дек 2019 15:14 писал(а):
Marianna14 Дек 2019 15:12 писал(а):

У меня прямо ни к одному знакомому нацмену и нацменке из учащихся нет вопросиков, один респект.

Однозначно. Я рада, когда они выходят с 10 и лоде.

У нас такой картины не наблюдается.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже иностранцы все отсеялись.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос. Какая зарплата покажется приемлемой для мамы вчерашнего выпускника факультета физики, который каким то образом вдруг оказался на производстве ?
Теперь предположим, что за первые 6 месяцев его научили делать что то, что можно продать . Через год что будут мамы считать за хороший результат ? Через два?
Через пять ваш выпускник выдвинулся, связно говорит, не имеет регионального акцента, проявляет организацизаторские способности. Какой зарплаты, на ваш взгляд, заслуживает ваш отпрыск? Можно чистыми, можно грязными, я без подвоха, просто заинтересовало.
Уточню, что контракт бессрочный. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. 1200-1500
2.1800
3.2000-2300
Чистыми в месяц
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2019 21:31 писал(а):
не имеет регионального акцента

Mr. Green вот это очень милое требование. В смысле имеет ваш региональный акцент? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Дек 2019 21:39 писал(а):
1. 1200-1500
2.1800
3.2000-2300
Чистыми в месяц

А на сантехников где учат?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Дек 2019 21:48 писал(а):
MAB14 Дек 2019 21:31 писал(а):
не имеет регионального акцента

Mr. Green вот это очень милое требование. В смысле имеет ваш региональный акцент? Rolling Eyes

Мне неинтересно спорить на эту тему. Шутить на диалекте и о диалектах надо уметь, это часть итальянской культуры. Говорить необходимо нейтрально. Это мое мнение, менять его я не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нейтрально как по телику? Потому что на Севере акцент присутствует, не думаю, что миланские менеджеры с ним как-то борятся. Или да?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Дек 2019 20:59 писал(а):
У нас тоже иностранцы все отсеялись.
У нас ушли два итальянца. Марокканка и индианка учатся нормально, без долгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2019 21:59 писал(а):
Нейтрально как по телику? Потому что на Севере акцент присутствует, не думаю, что миланские менеджеры с ним как-то борятся. Или да?

Да, у всех свои акценты (и еще какие)....остается только к телеведущим прислушиваться Very Happy Ну, или северные акценты - это гуд Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021