Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Дек 2019 15:33 писал(а):
pr20 Дек 2019 15:31 писал(а):

30-35 евро в этом году. Только я не поняла, нафига мы бумажки отнесли в книжный, чтобы что? Rolling Eyes

Видимо, иначе они стоили бы не 30-35 евро, а существенно больше.
ЗЫ А на самих учебниках цены обозначены? Как я помню, на учебниках начальной школы цена не написана (в отличие от учебников медии и супериоре)

Не знаю, посмотрю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper20 Дек 2019 14:54 писал(а):
А вот и итальянский подоспел:



Напоминаю, пкервый класс, первые каникулы... : евил:


У нас задание по итальянскому заканчивается на 30 декабря. По обьему в день тоже самое, что и у вас.
Математике поменьше.
Про английский пока ничего не знаю. Деть проснется, буду узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас почти так же. Не сделала фото, но смысл такой : поздравляем, отдыхай, играй и наслаждайся каникулами. Не забудь выполнить.... страницы в учебнике, написать цифры от до 9 в строчку и заполнить такими стрлчками страницу, потом напиши с 9 до 0 цифры, ещё одну страницу. Потом нарисуй подарки и/или что ты ел, и напиши количество этих вещей.

Там ещё что-то было, в таком же духе. Плюс итальянский и английский.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас (2 класс), по итальянскому прочитать 3 отксеренные распечатки текста и на один текст ответить на вопросы. По математике посчитать от 5 до 50 и обратно. Устный счет до 99. 1 распечатка и 12 примеров (посчитать в столбик). Английский ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Дек 2019 15:33 писал(а):
pr20 Дек 2019 15:31 писал(а):

30-35 евро в этом году. Только я не поняла, нафига мы бумажки отнесли в книжный, чтобы что? Rolling Eyes

Видимо, иначе они стоили бы не 30-35 евро, а существенно больше.
е)

Я по-моему ещё меньше платила, так что вряд ли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С заказам книг у нас аналогично. В конце июня заказываешь в cartolibreria, я беру с обложками сразу (на месте предлагают, кстати, а то я бы реально не догадалась), потом приходят когда, выдают квиток, с этим квитком в школу, там штампуют и отдают обратно, и заносишь обратно в cartolibreria. Всё бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata20 Дек 2019 15:42 писал(а):
У нас почти так же. Не сделала фото, но смысл такой : поздравляем, отдыхай, играй и наслаждайся каникулами. Не забудь выполнить....

Не, это просто издевательство какое-то...можно было бы в качестве юмора выкладывать, если бы не было грустно!...Сейчас с эстетисткой как раз обсудили это (у нее дочка в первый класс ходит), но им почти не дали заданий (сказала, что за один день все сделают). И вообще наши меня порадовали в этом году (у нас новый директор). Так она детям распечатала поздравления (каждому shock ) и все остались очень довольны (не знаю распечатывала ли она для элементаре, но для медии - да).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато у нас в школе учебники бесплатно Smile, их детям прямо в классе и раздали. Портфель всю неделю живёт в школе, забираем только в пятницу, кладут только учебники и тетрадки для домашки. Физру ведёт физрук, а не математичка. После уроков есть кружки за умеренную плату, прямо в школе (баскет, волейбол, единоборства, хип хоп, хор, различные музыкальные инструменты).
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Дек 2019 11:22 писал(а):
Английский, йога, шиатсу и прочие разводы зарублю на корню, даже если из-за меня весь класс не будет их делать и родители будут коситься

У нас йога, кстати, вообще бесплатная была, её вела одна из детсадовских воспитательниц на добровольных началах. Дети после этого, говорят, были заметно спокойнее. Моя постоянно складывала ладошки перед грудью и всем говорила «Намасте» и хихикала.
Английский у нас вели не слабо говорящие сестры воспитательниц, проработавшие два месяца официанткой в Лондоне, а реальная учительница из находящейся в соседнем доме школы английского языка, то есть почти такой же курс, как давали в самой школе на курсах. Только заметно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro20 Дек 2019 23:11 писал(а):
Английский у нас вели не слабо говорящие сестры воспитательниц, проработавшие два месяца официанткой в Лондоне,

У Катюши английский в саду вообще носитель вел. Преподающий, кстати, в языковых школах. И что? Выучили в саду цвета, фрукты и считать до 20. В началке тоже начали с этого. Самое смешное, что и закончили они тем же самым lol Twisted Evil
Поэтому факультативный английский в саду и школе я считаю выброшенными деньгами и впустую потраченным временем.
Как и йогу. Тоже имели опыт. Когда вместо двух часов активного бега восьмилетки должны были мариноваться на матах. Родители тоже мариновались на матах. Только немного на других Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ! У вас по поводу дня памяти и еврейского геноцида с какого возраста начинают мозги промывать.
Помнится, старшая приносила сведения об этом где-то классе в 3-5 началки. А у младшего вчера в первом классе устроили просмотр фильма про медвежонка Отто. Мой от этого медвежонка пришёл в ужас, перевозбудился и слетел с катушек, пришлось даже забрать его домой до окончания школьного дня. А его одноклассник-приятель весь вечер проплакал. Shocked Как обычно, по поводу того, что шестилеткам такое смотреть без спецподготовки рановато, высказались только мы. Так что на нас забили, сказав, что только у нас проблемы с восприятием. Rolling Eyes
Кому интересно, они смотрели вот это и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера тоже было, не знаю, что конкретно смотрели, но думаю прям хронику, потому что мой сказал, что люди были вообще без одежды и трусов Shocked Но я в воскресенье начала разговор, подготовить как бэ, даже не зная точно, что в школе будут об этом говорить, просто надо было придумать слова на ghe-, пришло в голову ghetto, поэтому рассказала.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Янв 2020 14:14 писал(а):
У нас вчера тоже было, не знаю, что конкретно смотрели, но думаю прям хронику, потому что мой сказал, что люди были вообще без одежды и трусов Shocked Но я в воскресенье начала разговор, подготовить как бэ, даже не зная точно, что в школе будут об этом говорить, просто надо было придумать слова на ghe-, пришло в голову ghetto, поэтому рассказала.


Shocked мне пришло на ум ghepardo Very Happy У нас ничего не показывали в школе и не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас школа была закрыта на полтора дня в связи с выборами. Сегодня вроде как математика до обеда была.
Очень хочется дневник посмотреть, кому-то уже выдали?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У младшего в 5-й началки тоже был просмотр документального фильма на тему Холокоста, про судьбу Jona Oberski.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас во втором классе точно уже говорили об этом. Я ничего против не имею, только за. Но у нас все было соответственно возрасту, в этом году (4 класс) на уроке религии (который так "любят" на нашем форуме Smile ) смотрели с училкой фильм про Анну Франк. С подачи этой темы в школе у меня ребенок по собственной инициативе теперь каждый вечер читает перед сном эту книгу. Сама спросила, есть ли у нас, папа ей выдал, сама читает, в школе не задавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в советском детстве про Хатынь и Карбышева тоже чуть ли не с первого класса рассказывали.
Ничего страшного в этих рассказах не вижу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina28 Янв 2020 14:08 писал(а):
Помнится, старшая приносила сведения об этом где-то классе в 3-5 началки. А у младшего вчера в первом классе устроили просмотр фильма про медвежонка Отто.


У нашиx тоже вчера был фильм про этого медведя (сейчас пойду по ссылке смотреть). 1-й класс.
И им маэстра по математике дала звезду Давида, на которoй нарисована рука, колючая проволока и надпись: se comprendere è impossibile, conoscere è necessario (Levi), и они ее раскрашивали. И в тетради вместо даты было написано Giorno della Memoria.
Им рассказали, что Красная Армия освободила Лагерь. Деть подумала, что Armata russa, а я ей сказала, что Rossa, что там не только русские были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Янв 2020 15:11 писал(а):
У нас во втором классе точно уже говорили об этом. Я ничего против не имею, только за. Но у нас все было соответственно возрасту, в этом году (4 класс) на уроке религии (который так "любят" на нашем форуме Smile ) смотрели с училкой фильм про Анну Франк. С подачи этой темы в школе у меня ребенок по собственной инициативе теперь каждый вечер читает перед сном эту книгу. Сама спросила, есть ли у нас, папа ей выдал, сама читает, в школе не задавали.


Я тоже ничего страшного в этом не вижу. Про Анну Франк, кстати, есть и очень детские книги.

Тут в Италии у ниx этот день Памяти. У нас в России День Победы. Тоже ведь с первого класса нам об этом рассказывали. А Таня Савичева, в 5-м классе в учебнике истории была и фото ее, и целый параграф про Блокаду, без описаний страстей всеx, конечно. Но у нас история началась с 5-го класса. Сейчас может она и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Янв 2020 14:14 писал(а):
У нас вчера тоже было, не знаю, что конкретно смотрели, но думаю прям хронику, потому что мой сказал, что люди были вообще без одежды и трусов


Не, показывать xронику первоклашке-это слишком. С этим я не согласна сама была бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
Страница 103 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021