Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские приколы и заблуждения - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы позавчера вернулись домой, дети летят нас целовать. Я говорю: "Меня не целуйте, я заболела".
Поели, сидим, дети прощаются перед сном. Мики пытается запрыгнуть на меня. Говорю: "Не подходи, чтоб не заразиться". Берет мою руку, становится на колено и целует руку.
Вчера Маша: "Ну, что тебя уже можно целовать?" Машу головой, нет.
Тогда она говорит:"Ну хоть руку, ногу дай поцеловать!" Чмокнула в мое колено.
Потом говорит: "Ну и мне хоть одну ногу поцелуй".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираемся с сыном (7 лет) в бассейн. Я не нахожу у себя мелочи (нужна монетка 1 евро для камеры хранения), и сын предлагает взять из его копилки. По возвращении из бассейна: «Видишь, я как взрослый сам за себя заплатил!”. Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Козимо решил, что когда вырастет, станет писателем. Материал нарабатывает уже сейчас. Cool





По-моему, в рирайтеры он может податься уже сейчас! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед сном читаем Денискины рассказы, вчера был Красный шарик в синем небе. Там про то, как улетел шарик и его полет так хорошо описан, вообще я думаю, Драгунский очень чувствующий писатель. Ну вот, я читаю, а сын меня записывает на диктофон. Потом прослушал запись и говорит: мама, ты как-то грустно читаешь, надо читать веселей, ведь скоро Натале!
Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сына начал шататься первый молочный зуб. Он так ждал этого момента, чтоб положить под подушку, а на утро от зубной феи получить монетку. Говорю, смотри аккуратно, не проглоти вместе с едой. Так и получилось: ел твердый хлеб, зуб был на месте, запил водой, а зуба уже нет. Вова: ну ничего, у меня ещё другие остались, в следующий раз положу.
Оптимист растет Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка (11,5 лет) была приглашена на пижамную вечеринку. Ехать на нее она собиралась прямо из колледжа в пятницу. Для этого накануне дочка приготовила отдельный рюкзак и написала список (из 9-и пунктов) того, что ей нужно будет взять с собой. В списке были такие важные вещи, как зубная щетка, зарядка для телефона и т. д. На первом месте в списке естественно была пижама. Угадайте, что было на втором? Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Дек 2019 23:36 писал(а):
Дочка (11,5 лет) была приглашена на пижамную вечеринку. Ехать на нее она собиралась прямо из колледжа в пятницу. Для этого накануне дочка приготовила отдельный рюкзак и написала список (из 9-и пунктов) того, что ей нужно будет взять с собой. В списке были такие важные вещи, как зубная щетка, зарядка для телефона и т. д. На первом месте в списке естественно была пижама. Угадайте, что было на втором? Very Happy
У Девы 100% была бы зубная щетка. У остальных телефон и зарядка или наоборот. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Дек 2019 23:54 писал(а):
Nialie14 Дек 2019 23:36 писал(а):
Дочка (11,5 лет) была приглашена на пижамную вечеринку. Ехать на нее она собиралась прямо из колледжа в пятницу. Для этого накануне дочка приготовила отдельный рюкзак и написала список (из 9-и пунктов) того, что ей нужно будет взять с собой. В списке были такие важные вещи, как зубная щетка, зарядка для телефона и т. д. На первом месте в списке естественно была пижама. Угадайте, что было на втором? Very Happy
У Девы 100% была бы зубная щетка. У остальных телефон и зарядка или наоборот. Razz


Она - Близнец, натура творческая, чувствительная. Подсказка: «второй пункт» давно берется с собой во все поездки и....не совсем по возрасту. Wink
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2019 02:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Дек 2019 23:58 писал(а):
Подсказка: «второй пункт» давно берется с собой во все поездки и....не совсем по возрасту.
Навевает не совсем правильные мысли твоя подсказка! Несмело предполагаю блокнотик для записей, чтобы не предположить того, чего не должна Embarassed lol Ну не томик же стихов для чтения на ночь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2019 03:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

плюшевый мишка-зайка, с которым спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard15 Дек 2019 03:24 писал(а):
плюшевый мишка-зайка, с которым спит


Правильно! Very Happy Плюшевая кошечка. Smiley Cat
Книга, кстати, в этом списке тоже была - последним пунктом. Тоненькая такая книжечка, одна из заданных к прочтению на зимние каникулы. Удалось ли ее хотя бы достать из рюкзака, я не спрашивала. Cool
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Какая стая снега!
-Не стая, а куча.
-Какая фуча снега!

Забывает русский Sad итальянское общение преобладает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вова за компом:
-мама, в слове "люблю" два Л?
-да
Приносит комп, читаю: мама ялупплу love you
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда забывает, что уже овладел шипящими, приходится напоминать.
-Они думали, сто это слон.
-Ш!
-Они думали, што это шлон.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утром сынок (4,5 года) кричит из своей комнаты: «Мама, сделай руки пошире, я бегу в твои обНятия»))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на днях сын подарил 70 евро. (Машуня 50 и письмо с признанием в любви на русском, без единой ошибки грамматической, думаю, все перевела в Гугле). И так рассудительно потом говорит, не знаю, что тебе нужнее, купи себе туфли или кольцо. Просто огромный выбор. lol
Сегодня поставил пакет с открытым соком в рюкзак, книги с тетрадями не залил, слава всему, но рюкзак стирать нужно. Вот где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын (10 лет), после похода к стоматологу решил спросить, где именно расположены у людей "слюнявые жалюзи" (слюнные железы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty25 Янв 2020 02:48 писал(а):
Сын (10 лет), после похода к стоматологу решил спросить, где именно расположены у людей "слюнявые жалюзи" (слюнные железы).

UPDATE: Сегодня ещё выяснили, что ребёнок считал железы и залежи одним словом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера что-то мне взгрустнулось, сижу, задумавшись. Подходит Даша и говорит: "Не печалься, мамочка, из-за моря богатырский шЫт идет" Утешила, чо.
Как потом выяснилось, это строчка из песни из мультика "три богатыря на дальних берегах", которая звучит так: "Не печалься, из-за моря богатырь спешит, идет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расставляем точки над и.

-Бабушка, чего ты меня все время зовешь - зайчик, зайчик? Я не зайчик, я мужик. Как дедушка Дима. (подумав) И не сладкий. Просто мужик и всё.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021