Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Янв 2020 12:29 писал(а):
у меня все с поворотами и закоулками.

У меня тоже. У меня планировка в форме скобы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Хочу попросить совета, может быть, кто-то может что-то подсказать.

Моей свекрови впарили пылесос Кирби за 2600 евро.
Она подписала контракт, в марте должна выплатить первый взнос.
Контракт подписала в ноябре, а призналась в том, что стала счастливой обладотельницей чудо- пылесоса, только сейчас.
Есть ли возможность вернуть пылесос впаривателю или придётся жить с ним и дальше?
В контракте написано, что можно было вернуть агрегат в течение 14 дней со дня подписания оного.
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это к юристам.
Но скорее всего оспорить договор будет Очень проблематично, в Кирби десятилетиями оттачивали контракты.
14 дней - это в случае неисправности...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута03 Янв 2020 13:56 писал(а):
Девочки, привет.
Хочу попросить совета, может быть, кто-то может что-то подсказать.

Моей свекрови впарили пылесос Кирби за 2600 евро.
Она подписала контракт, в марте должна выплатить первый взнос.
Контракт подписала в ноябре, а призналась в том, что стала счастливой обладотельницей чудо- пылесоса, только сейчас.
Есть ли возможность вернуть пылесос впаривателю или придётся жить с ним и дальше?
В контракте написано, что можно было вернуть агрегат в течение 14 дней со дня подписания оного.


Вот это кидалово Sad Скорее всего, уже проехали.

Хоть хороший пылесос-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Янв 2020 15:51 писал(а):


Вот это кидалово Sad

Хоть хороший пылесос-то?

Да мы сами в шоке! И молчала, главное, знала, что нападём на неё lol
Вроде хороший, но не за такую цену Shocked
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу о своём опыте использования Дайсон 10.
Самое главное удобство это отсутствие шнура. Пока не попробуешь, сложно оценить преимущества. И для этого не обязательно иметь дорогой Дайсон, есть много других беспроводных моделей. Второе главное удобство это система очистки. Простая и удобная, пылесос кладётся на место всегда чистый. Есть возможность мыть фильтр тонкой очистки, а не только чистить щёткой. Сила всасывания хорошая для беспроводного пылесоса, но хуже чем у нормального с проводом, что вполне ожидаемо. Времени на уборку уходит намного меньше. Можно спокойно пылесосить по частям каждый день. С проводным пылесосом, который нужно принести из кладовки, собрать, включить в розетку, потом выключить, перенести в другое помещение и т. д. каждый день не повозишься. Нужно выделить час-другой на уборку сразу всей квартиры в выходные. В будни даже в голову такое не придёт, придя после работы. А Дайсон со стены взял, кнопку нажал и пропылесосил, где надо. Рычажок нажал, от мусора очистил и повесил на место. Совсем другое дело.
Моим самым большим сомнением было качество выдуваемого воздуха, не будет ли чувствоваться запах пыли. Сейчас уже знаю, что не будет, фильтр работает хорошо.
От основного пылесоса с водяным фильтром пока избавляться не буду, но в руки его брать уже совсем не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё я пользуюсь пылесосом мойкой Бисселл кроссвэйв, 3 в одном: пылесосит, моет и сушит. Очень рекомендую. Полы просто сияют, никакой шваброй так не отмыть. Собирает хорошо и мелкий мусор, крошки, волосы. Есть версия и для шерсти животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Янв 2020 09:37 писал(а):
А ещё я пользуюсь пылесосом мойкой Бисселл кроссвэйв, 3 в одном: пылесосит, моет и сушит. Очень рекомендую. Полы просто сияют, никакой шваброй так не отмыть. Собирает хорошо и мелкий мусор, крошки, волосы. Есть версия и для шерсти животных.


а он тяжелый с одного этажа на другой таскать или же сойдет?
И действительно разница по сравнению с ручной уборкой просто шваброй и тряпкой?

Спасибо за интересные подробные и полезные рецензии!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сейчас использую пылесос типа Дайсон, но со шнуром. Простой китайский cyclonic (мужу его подарили за покупку вина на 140 евро). Я похожий видела в outlet за 30 евро вместо 90 розничной цены .
Функционирует отлично, сила всасывания впечатляет (особенно, если учесть его стоимость). недостаток в том, что провод стал прогибаться и перетерся за 3 месяца, я изолентой замотала.
Но, вот, свою задачу выполняет на все 100. Удобно таскать на второй этаж, провод достаточно длинный. у меня он тоже на стене сейчас висит, так что после трапезы можно спокойно снять и пропылесосить крошки под столом . Так что эти пылесосы по принципу работы циклон достаточно хороши.
Я и для уборки всей квартиры, тоже его использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу переноса с этажа на этаж не могу сказать. Бисселл достаточно тяжёлый, но не настолько, чтоб его нельзя было перенести, держа в одной руке. Если раз в неделю перенести, то ок, думаю. Можно почитать на Амазоне отзывы, наверняка написали и про лестницы.
Да, моет лучше, чем любая швабра (у меня есть от простого мочо до Виледа револушн турбо, которая крутится, но сама швабра плоская) за счёт крутящеся щётки из специальной микрофибры со вставками пластмассовой щетины. Вода подаётся всегда чистая на щётку, грязная собирается в отдельном резервуаре. Это не шоркание одной и той же тряпкой, куда подаётся пар или вода. На крутящуюся щетку льётся чистая вода и тут же всасывается вместе с пылью и мелким мусором, оставляя пол чистый и почти сухой. Если полы очень грязные, то сначала лучше все-таки пропылесосил. Если же полы регулярно моются, то можно сразу идти Бисселом. Пол остаётся чистым дольше, чем после швабры. Я сейчас чередую уборки: раз прохожусь только Бисселом, через неделю только пылесосом, ещё через неделю "оба два".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня большой сборный дайсон, который я не люблю, уже писала как- то про него, громоздкий, абсолютно не манёвренный, все углы посшибала им уже. Проще и быстрее пол помыть тряпкой и шваброй, чем его вытаскивать и разматывать и собирать. Очень хочу маленький беспроводной или на худой конец обычный ручной пылесос, но не могу решиться, ибо 2 пылесоса в доме- это просто расточительство Very Happy жаба давит, вроде, есть же один, вот им и пользуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Янв 2020 10:50 писал(а):
По поводу переноса с этажа на этаж не могу сказать. Бисселл достаточно тяжёлый, но не настолько, чтоб его нельзя было перенести, держа в одной руке. Если раз в неделю перенести, то ок, думаю. Можно почитать на Амазоне отзывы, наверняка написали и про лестницы.
Да, моет лучше, чем любая швабра (у меня есть от простого мочо до Виледа револушн турбо, которая крутится, но сама швабра плоская) за счёт крутящеся щётки из специальной микрофибры со вставками пластмассовой щетины. Вода подаётся всегда чистая на щётку, грязная собирается в отдельном резервуаре. Это не шоркание одной и той же тряпкой, куда подаётся пар или вода. На крутящуюся щетку льётся чистая вода и тут же всасывается вместе с пылью и мелким мусором, оставляя пол чистый и почти сухой. Если полы очень грязные, то сначала лучше все-таки пропылесосил. Если же полы регулярно моются, то можно сразу идти Бисселом. Пол остаётся чистым дольше, чем после швабры. Я сейчас чередую уборки: раз прохожусь только Бисселом, через неделю только пылесосом, ещё через неделю "оба два".


Мне такой тогда прямо нужен-нужен для рабочего помещения! А то мою по 10 раз пол тряпкой, а все что-то остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Янв 2020 10:54 писал(а):
У меня большой сборный дайсон, который я не люблю, уже писала как- то про него, громоздкий, абсолютно не манёвренный, все углы посшибала им уже. Проще и быстрее пол помыть тряпкой и шваброй, чем его вытаскивать и разматывать и собирать. Очень хочу маленький беспроводной или на худой конец обычный ручной пылесос, но не могу решиться, ибо 2 пылесоса в доме- это просто расточительство Very Happy жаба давит, вроде, есть же один, вот им и пользуйся.

Так эти ручные пылесосы стоят мало денег. Говорю же, я подобный видела 3а 30 евро в outlet. Типа этого https://www.amazon.it/Aspirapolvere-aspirap...tchen&sr=1-14
У меня маленький ребёнок и много грязи. Второй этаж нужно пылесосить каждый день. И э китайский пылесос сейчас использую для полноценной уборки. Им ещё удобно с потолка и углов паутину засасывает, так как лёгкий и на стуле высоко рукой достать можно.


А для мытья сейчас использую roto mop неделю. Попросила в подарок на рождество (у всех есть и мне надо). https://www.amazon.it/Orlandi-VD-GCP036-Rot...9747071&psc=1
Прикольно, руки не надо вообще мочить и пачкать. Тряпка отжимается практически насухо, поэтому полы сохнут быстро (что важно зимой) и для ламината тоже сухая тряпка на пользу.


Последний раз редактировалось: tatianamaoloni (04 Янв 2020 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Янв 2020 10:54 писал(а):
Очень хочу маленький беспроводной

Я убедилась, что не всякий беспроводной хорош. У нас был беспроводной Бош (или Ровента?), вылядел круто, но полная ерунда! Разве что крошки с пола собрать после ужина годился, настолько малая мощность, и разряжался полностью уже минут через десять, надо было снова в угол на зарядку ставить. Единственные плюсы были в его мобильности и удобном прозрачном контейнере, который можно было сразу вымыть. Но пылью пахло, конечно.
Надо к Дайсону приглядеться

А вообще, хороший робот - это вещь! Very Happy ползает там себе, работает, приятно посмотреть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня с утра воздаю честь и раздаю похвалы своим беспроводным помощникам - румбе и дайсону, повседневная жизнь с ними намного легче и приятнее up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что не говорите, а эти беспроводные пылесосы, типа, скопе элеттрике - серьезная нагрузка на проблемную спину. У меня есть один беспроводной, не Дайсон, сосет хорошо, но я его исключительно в небольшом чердачном помещении использую, чтобы обычный пылесос по винтовой лестнице не таскать. Обычный пылесос тоже имеет свои минусы в виде доставания, вытаскивания шнура и тыпы, но пока им по полу водишь на спину нагрузки не ощущаешь.
Не знаю, может Дайсон, хваленый на форуме, супер легкий и маневренный, но я пока не готова его купить. Сомневаюсь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы б хоть фотки девайсов выкладывали , что бы не только по названию искать и смотреть , что это за чудо.
У меня вот такая фигня бегает, ежедневно по расписанию, пока меня дома нет.
Плюс - низкий, около 5 см, во все щели лезет. Под шкафы, под тумбочки, под кровать, под столами везде гоняет. примерно полтора часа катается по квартире, потом сам едет на зарядку вставать.
Минус - бестолковый Smile Бывает что залезет под кресло, а назад вылезти уже не может. Орет, пока его не вытащишь, или между ножками компьютерного кресла запутается. Заехать смог, а назад... В последний раз минут 15 выезжал между ножек Smile


_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Янв 2020 09:37 писал(а):
А ещё я пользуюсь пылесосом мойкой Бисселл кроссвэйв, 3 в одном: пылесосит, моет и сушит. Очень рекомендую. Полы просто сияют, никакой шваброй так не отмыть. Собирает хорошо и мелкий мусор, крошки, волосы. Есть версия и для шерсти животных.

А после использования его долго разбирть-собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3304 Янв 2020 15:08 писал(а):
Rada04 Янв 2020 09:37 писал(а):
А ещё я пользуюсь пылесосом мойкой Бисселл кроссвэйв, 3 в одном: пылесосит, моет и сушит. Очень рекомендую. Полы просто сияют, никакой шваброй так не отмыть. Собирает хорошо и мелкий мусор, крошки, волосы. Есть версия и для шерсти животных.

А после использования его долго разбирть-собирать?
Нет, разбирать и мыть его не долго, но немного муторно, если полностью. Можно и по-быстренькому щётку промыть, воду всю слить и готово. Но если пользоваться им раз в неделю, то лучше все помыть-высушить. Если же нужен каждый день под рукой, то достаточно быстрой промывки, а раз в неделю полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, а его можно использовать насухую, только как пылесос? И можно точную модель твоего, а то на Амазоне я вижу разные...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021