Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Россия последних лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Янв 2020 12:41 писал(а):


И еще момент.
Ннапример, кто-то там выпендрился и пошел с претензиями.
Вызвали на "допрос" и остальное стадо. А тут они коллегиально решили быть пушистыми и не поддержали ни одной версии фактов, которую понес по вертикали власти выступивший. При том, что в углу у себя слово в слово говорят между собой то, что с чем выпендрившийся выступил.
И все.


Дело сдулось.
проявивший инициативу наказан.

Ну, правильно. Испугались, как запахло дело керосином. Одно дело просто пошуметь втихаря, другое - предпринять конкретные шаги. Все просто испугались, что их накажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про "стадо родителей" вообще не согласна. У нас в мае прошлого года дети узнали, что с сентября уйдут на пенсию по квоте 100 профы по итальянскому и географии с историей. Родительский комитет класса сразу же написал официальный запрос для подтверждения информации. Затем была организована встреча с директором школы на предмет, что в 3 медиа мы не хотим временных учителей. Директор была прямо очень сильно недовольна, что родители вмешиваются в учебный процесс таким образом и говорила, что она сама будет решать кому и где работать. В конце августа родительский комитет опять писал письмо директору с вопросом об учителях. В итоге с первого дня школы у нас сразу были адекватные профессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Янв 2020 13:06 писал(а):

Все просто испугались, что их накажут.

Мне вот очень интересно, как тут и кого могут наказать? Кого-то уже наказали? Rolling Eyes
Если речь о школе, то из моих наблюдений что-то может получиться, когда проблема касается многих (и они все одинаково ее оценивают). Ну, например, если меня уроки физ-ры не волнуют, то да, я могу покивать головой возмущающемуся, но никуда разбираться с этим не пойду. Если проблема касается другого ребенка, тоже лезть не буду. Точно также, когда были проблемы у меня, я не нашла поддержки у окружающих...вернее, они все радостно кивали, но естественно не бежали махать шашками. И это нормально и понятно...Однако даже у нас в деревне были случаи, когда учительница доставала весь класс...И вот тут мамы успешно объединялись и все у них получалось.
Касательно того, что нельзя открыть рот и пр, мне это вообще непонятно. Я на ФБ сколько угодно раз говорила разные гадости про городскую администрацию и никаким местом это не отразилось на моей здесь жизни. Когда дурили полицейские, тоже говорила...А т. к. у меня там есть приятели, один из них ко мне подошел и спросил чем конкретно я была недовольна...В результате разобрались и проблему устранили. Так что чего тут и где надо все время помалкивать, вопрос неясный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>>О страховке и вызове вертолета скорой помощи в горах

==>>О неправильной медицине


Здесь, напоминаю, пишем о России последних лет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
Страница 54 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021