Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75762
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Янв 2020 15:50 писал(а):
ногой вполне можно доковылять.

Да за такие деньги даже доползти. lol Я так понимаю, что если ты с подвернутой ногой вызовешь спасателей, то тебя довезут, но выставят счет.
Но вообще-то спускаться с подвернутой ногой опасно. Наверное, имеет смысл начать спускаться, на.. вернуться посерьезней и потом уже с чистой советью вызывать спасателей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Янв 2020 15:55 писал(а):

а в Валь д Аоста и на План де Коронес даже за санки 200 евро платить заставят. Это уже как то эзаджерато мне кажется...

Да просто надо смотреть правила и делать страховку. Люди же в горы лезут исключительно для развлечения, а служба спасения содержится за общий счет. Многие забывают, что горы - это всегда опасно, надо учитывать свои возможности. Не так давно двое моих знакомых, опытные спортсмены, погибли на привычной прогулке. И бесплатного вертолета уже не потребовалось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Янв 2020 15:58 писал(а):
Наверное, имеет смысл начать спускаться, на.. вернуться посерьезней и потом уже с чистой советью вызывать спасателей.


Еще наверное если уж на вертолете привезут, то имеет смысл жаловаться на головокружение, тогда может на ночь оставят наблюдать - вот тебе и риковеро. С риковеро за деньги только в Альто Адидже - 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 16:05 писал(а):
Да просто надо смотреть правила и делать страховку.


Ну да, так это пару лет как правила начали менять. Я вообще думала, что это входит непрямым способом в стоимость скипасса. Они нехилые деньги дерут вообще-то. Одно дело лезть в горы куда ни попадя, другое дело на лыжах кататься за деньги в специально отведенных для этого местах.
А так под шумок возьмут и скорую помощь платную тоже сделают.
И в бассейне за спасателя платить отдельно заставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Янв 2020 16:15 писал(а):
Я вообще думала, что это входит непрямым способом в стоимость скипасса. Они нехилые деньги дерут вообще-то.
тоже хотела это написать. Скипасс немерено стоит, + отели дорогие - последние же делают какие-то отчисления.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Янв 2020 16:15 писал(а):

Одно дело лезть в горы куда ни попадя, другое дело на лыжах кататься за деньги в специально отведенных для этого местах.
А так под шумок возьмут и скорую помощь платную тоже сделают.
И в бассейне за спасателя платить отдельно заставят.

Как это ни грустно, все упирается в стоимость помощи. В бассейне риск совсем небольшой, сколько человек там упали на скользком бортике или нахлебались воды? Тут же тренер подбежал, довел до раздевалки.
Совсем другие деньги посылать сани/вертолет по горам по нескольку раз за день. Пока это были немногие спортсмены, видимо, денег хватало. Сейчас это массовые заезды, часто с маленькими детьми.
Причем пойди разберись, соблюдали ли катающиеся правила.
Когда спасатели предупредительно что-то закрывают - то столько простестов! Вон недавно туристы самовольно пошли по реке - и попали под наводнение.
В общем, я особо на государство не надеюсь. На всех везде не хватит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да последнее время вообще одно расстройство кататься. Заплатишь кучу денег, залезешь наверх - половина трасс закрыто, снегу не завезли. А скидку сделать за скипассс? Неее, не слышали.
На трассах че попало, я налетела на землю с камешками - лыжу разодрала, сказали выкидывай нафиг. Вот теперь надо покупать что-то, а я хочу мои любимые, которые у меня были. А их больше не делают конечно же. Пока теперь подберу кучу денег на аренду истрачу. В общем пешком надо ходить...

И вообще отрежьте нас отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как начинающий лыжник, каталась в этом году в piani di Bobbio.
Там вертолёт вообще прям на трассе стоит, чтобы каждый раз не искать, где приземлиться. Потому что много таких, как я начинающих, и каждый день кого-то спасают по несколько раз. За вертолёт всё равно какую-то франшизу надо платить, если не купить страховку вместе с билетом на подъёмник.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75762
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если постоянно спасают, то может оно не очень для начинающих?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Янв 2020 22:34 писал(а):
Если постоянно спасают, то может оно не очень для начинающих?
Там горки низкие, все начинающие ломятся аки ненормальные. Много детей, которых на пару часов на курсы отдают, вертолёт в один день как раз искал потерявшегося ребёнка.
Людей ооочень много, поэтому пару переломов в день это нормально. Хотя несрочных на санях с трассы забирают, а потом в подъёмник запихивают.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75762
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар какой lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Янв 2020 15:55 писал(а):
Правила оплаты от региона зависят. В Ломбардии, Пьемонте и Эмилии все бесплатно, а в Валь д Аоста и на План де Коронес даже за санки 200 евро платить заставят. Это уже как то эзаджерато мне кажется...

Мы за санки заплатили 400. Вероятно, по двойному тарифу, потому что подбирали французские спасатели, а на границе перегружали.
Фееричное начало года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы 25 декабря катались в Мадонна ди Кампильо. Мама друга сына сломала плечо, на синей трассе, т. е. никуда не лезла, спокойно ехала. Ее вниз спускали на санях, потом на скорой в Тренто увезли. Ничего никому они не платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Янв 2020 09:39 писал(а):
Мы 25 декабря катались в Мадонна ди Кампильо. Мама друга сына сломала плечо, на синей трассе, т. е. никуда не лезла, спокойно ехала. Ее вниз спускали на санях, потом на скорой в Тренто увезли. Ничего никому они не платили.

Мне Валле-д'Аоста никогда не нравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Янв 2020 09:39 писал(а):
Мы 25 декабря катались в Мадонна ди Кампильо. Мама друга сына сломала плечо, на синей трассе, т. е. никуда не лезла, спокойно ехала. Ее вниз спускали на санях, потом на скорой в Тренто увезли. Ничего никому они не платили.


Ну разместила же я таблицу по регионам. В Трентино санки бесплатные. А в Валь д Аоста нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Янв 2020 09:51 писал(а):
Marina3309 Янв 2020 09:39 писал(а):
Мы 25 декабря катались в Мадонна ди Кампильо. Мама друга сына сломала плечо, на синей трассе, т. е. никуда не лезла, спокойно ехала. Ее вниз спускали на санях, потом на скорой в Тренто увезли. Ничего никому они не платили.


Ну разместила же я таблицу по регионам. В Трентино санки бесплатные. А в Валь д Аоста нет.

Туда еще и автострада намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были три года подряд в Сестриере, там практически атоматически к skipass добавляется стоимость страховки infortunio e responsabilità civile, 3 евро в день. Мы сделали тессеру via lattea и на нее он лайн загружаем ски пасс и страховку. Можно отказаться, но мы брали всегда.
Я немного боюсь кататься, после того как в меня пять лет назад в Passo del Tonale врезался сноубордист, иностранный турист, оправдывался, что только второй день как встал на сноуборд Twisted Evil . Оставил телефон и данные. Я потом с болью в спине всю неделю каталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga09 Янв 2020 10:06 писал(а):
Мы были три года подряд в Сестриере, там практически атоматически к skipass добавляется стоимость страховки infortunio e responsabilità civile, 3 евро в день. Мы сделали тессеру via lattea и на нее он лайн загружаем ски пасс и страховку. Можно отказаться, но мы брали всегда.
.


Я как бы пытался вникнуть, что входит в эти три евро.
на самом деле помощь на трассе и эвакуация в случае травмы в любом случае покрывается бесплатно (за редким исключением по регионам), эти же 3 евро чисто гипотетически покрывают возможный ущерб, нанесенный тобой другим лыжникам (ты врезался в кого-то, травмировал, он с тобой судится, у тебя есть страховка) и твои возможные последующие проблемы, связанные с полученной в результате катания травмы - типа дневная компенсация в период реабилитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Янв 2020 09:51 писал(а):
В Трентино санки бесплатные. А в Валь д Аоста нет.

А если еще учесть, что Валь д Аоста - дотационный район, которому центр выделяет кучу денег на его развитие...
Они как-то резво перешли от бедного земледелия к активной рубке капусты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2020 11:21 писал(а):
Elektra09 Янв 2020 09:51 писал(а):
В Трентино санки бесплатные. А в Валь д Аоста нет.

А если еще учесть, что Валь д Аоста - дотационный район, которому центр выделяет кучу денег на его развитие...
Они как-то резво перешли от бедного земледелия к активной рубке капусты.


Ну там в другом месте видимо пилят, до скорой помощи не доходит.
Но бесят все эти поборы. Уж санки-то могли бы и бесплатно дать.
И в Альто Адидже плати 100 евро за вертолет даже если тебя в больницу положили (в реанимацию например). Тоже бедные бедные, денег видимо не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.
Страница 51 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021